Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

"Волгоградский областной клинический ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №1"

Рекомендованные сообщения

девочки.... ну вот если говорить о клоунах... мы бы посетили...могли бы взять например Мишку и Лунтика... и пузыри мыльные, и шарики....и поддержать деток...под новый год.. Но разве ж нас туда пустят? медицинских книжек у нас нет... специальной подготовки нет. На паре занятий "Доктор Клоун" я правда была (ничего не увидела там такого, чего не умею сама и чего не умеют мои аниматоры - хотя занятия потрясающие были).

Мишке и Лунтику малыши бы обрадовались. Но они ж меховые...можно таких в отделение?

 

Извините пжта если глупости говорю....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, да, было бы классно для деток, наверное... Не знаю можно или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, и ничего не глупости. Конечно вас впустят. Наталья Александровна (заведующая) очень положительно к этому относится. Санитарные книжки не нужны, спецподготовка тоже. Надо только не бояться этих деток, и относится к ним как к обычным деткам. Единственный момент, незнаю где в этом году будут проводить праздник, так как из за ремонта занят холл кроватями. Если все же решитесь, я свяжусь с Натальей Александровной по этому вопросу. дети будут очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, и ничего не глупости. Конечно вас впустят. Наталья Александровна (заведующая) очень положительно к этому относится. Санитарные книжки не нужны, спецподготовка тоже. Надо только не бояться этих деток, и относится к ним как к обычным деткам. Единственный момент, незнаю где в этом году будут проводить праздник, так как из за ремонта занят холл кроватями. Если все же решитесь, я свяжусь с Натальей Александровной по этому вопросу. дети будут очень рады.

не боимся мы деток.. ну про ограничения нам скажут я думаю... я на днях со своими девочками-мальчиками переговорю, думаю, что поддержат, они у меня хорошие...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не боимся мы деток.. ну про ограничения нам скажут я думаю... я на днях со своими девочками-мальчиками переговорю, думаю, что поддержат, они у меня хорошие...

Это хорошо. Просто у нас были случаи, когда девочкам из танцевального коллектива становилось плохо, уносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, денежки пришли))))

 

Про клоунов здорово! Вот это подарок!

 

Мне еще пришли 200 руб. неизвестного дарителя! Не знаю, куда их отнести, пока оставлю в резерве!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про клоунов, к нам приходили ребята, в контакте группа Проект Доктор-Радость, есть фотки. И от мехового Миши ребята были в восторге!!!!! А как они ждут клоунов и говорить не буду, если утром слушок пронесся, что придут, так от игровой ни на шаг... ждут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casual, может быть, стоит им ВКОНТАКТЕ скинуть ссылку на эту тему или просто попросить о том, чтобы пришли к детям..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я в глубоком тайм ауте - разрыв связок на ноге. Недели 2 буду дома лежать. Но в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

727977

Дата документа:

16.12.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **02 52

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **94 19 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто собирается к АЙВИ или с ней в онко с Красного, я бы пакетик передала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто то из "НАШИХ" собирает помощь для онко и хосписа в салоне красоты в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли музыкальный центр SONY, сильно не новый. Выглядит очень прилично. Большие колонки. Кассетные деки не работают. Радио работает. CD с каруселью на 3 диска работает. Колонки выдают звук более чем пристойный. Страшных слов вроде mp3, usb и т.п. на момент его производства еще не изобрели.

 

В моих подшефных учреждениях такой не требуется. Самовывоз из Ворошиловского.

Может в больницу надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cappuccino, а вы никак не будете в районе станции переливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cappuccino, а вы никак не будете в районе станции переливания?

буду завтра в центре на Советской в 15-00, если все ОК то потом ЦОР, т.к. деть сильно болеет я не особо уверена. в Пятницу буду в Кировском в 16-00 (Патриот)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=161876 от девочка предлагает поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Просит волонтеров откликнуться, кому из подопечных нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, можно узнать - оба холодильника доставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж собрал с коллегами по работе.

ОАО Сбербанк России

чек по операции

в сбербанк онл@йн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 23.12.12

время операции (МСК): 17:42:44

идентификатор операции: 640625

отправитель:

№ карты: 4276 11** **** 3652

получатель:

№ карты: 5469 11** **** 1204

Сумма операции: 5000.00 RUB

код авторизации: 399000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за денежку :salut: - 5000 получила!

Передали со стороны 1000, делю между онко и хосписом.

 

Итого + 5500 руб. в копилку - на счете 11578 руб.

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с лечащим врачом из онкологии. Холодильник привезли, мой врач видела только один. Насчет второго не знаю.

Перевели их в "отремонтированное" крыло. Дверей межкомнатных нет, лампочки Ильича, линолеум брошен просто на бетонный пол. Это просто в голове не укладывается как в таких условиях можно химичить и облучать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно вообще в шоке от их ремонта в целом! От самого процесса.

 

Про холодильник спрошу.

 

cappuccino, спасибо еще раз за вчерашнюю передачу) я блин сегодня дома пакет забыла) теперь когда отвезу, пока не знаю. Надеюсь до конца недели успею!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это марина и арина, волонтеры из волжского и волгограда, напишите подробнее что нужно... подробнее, и мы дополнительно сообщаем, что для этой больницы фонд розовый слон собирает деньги, позвоните им....Волгоградский благотворительный детский фонд «Розовый слон» и волонтерская группа «Творцы любви» в рамках проекта «Счастливое детство» просит Вас принять участие в благотворительной деятельности и оказать спонсорскую помощь Волгоградскому областному детскому онкогематологическому центру (ДОГЦ), отделению Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1 (400138, г. Волгоград, ул. Землячки, 78. Тел.: (8442) 58-48-69.

Чем можно помочь:

- нужна помощь благотворителей в приобретении медицинского оборудования и мебели:

1. Инфузоматы - 2 шт.;

2. Кровати подростковые с матрасами - 10 шт.;

3. Кровати для взрослых с матрасами - 30 шт.;

4. Тумбочки прикроватные - 60 шт.;

5. Стиральная машина - 1 шт.;

6. Холодильники - 2 шт.;

7. Компьютеры - 2 шт.

- вы можете сдать кровь для детей онкогематологического центраг. Контактные телефоны:

8-917-7297823, Кропачев Андрей, координатор проекта «Счастливое детство»

8-927-5005163, Чернявская Елена, координатор проекта «Счастливое детство»

8-905-3311497, Савенко Виталий, президент благотворительного фонда «Розовый слон»

Ждем. Марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Я пропала совсем - у меня случились осложнения с моей ногой((( попала в цепкие лапы российского здравоохранения, еле выбралась! Никому не желаю! Будьте здоровы!!!! Вывод из моей невеселой истории: - спорт зло :very_funny: Самое безопасное - лежать с плюшками на диване)))) и вкусно, и ноги целы)

И я пока не на рабочем коне, поэтому с поездками пока отложу. Но вроде острой нет необходимости... А если что-то понадобится, я буду обращаться к помощникам (благо есть такие). А к концу месяца уже и я смогу все сделать сама))) Цель такая есть)

 

Теперь наконец-то отчет (а то у меня прям душа болит, что я не успела это раньше сделать - дискредитировать себя в ваших глазах не хочу. Прошу простить за мой нездоровый форс-мажор.).

 

Прикрепляю общий скан: Перед НГ отвезли канцтовары - чек от Скрепки, и быт. химию - чек Радеж.

bd588f073237t.jpg

 

 

По сумме 10380 руб. Но есть большая просьба от воспитателей накупить конструкторов разных. Типа лего. Так что часть суммы планирую пустить на них. Перед НГ договорились, что попытаемся приобрести их через оптовый магазин. Наберем побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina@arina, привет девочки. Так повелось, что на этом форуме мы собираем деньги не для фондов. Пусть фонды сами свою работу выполняют, а мы сами свою посильную помощь окажем. Не надо путать волонтерскую деятельность и работу фондов, где люди из тех же собранных средств и зарплату получают, а так же транспортные средства содержат, да и много чего другого. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Инфузоматы - 2 шт.;

2. Кровати подростковые с матрасами - 10 шт.;

3. Кровати для взрослых с матрасами - 30 шт.;

4. Тумбочки прикроватные - 60 шт.;

5. Стиральная машина - 1 шт.;

6. Холодильники - 2 шт.;

7. Компьютеры - 2 шт.

 

Вообще, не обязано ли государство все это купить в онкоцентр?

Или уже все выделено и проедено кем-то? А добрые люди должны выкладывать из своего кармана, когда руководство себе дома ремонт, машину, дачу из этих средств сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что на подобные нужды должно все таки государство деньги выделять. Тем более, что там вроде как ремонт сейчас идет. Возможно, что пока кровати, техника стоят в очень "нужных нуждах", но все-таки деньги на их покупку заложены. Особенно инфузомат - я понимаю, очень нужная вещь, в онко центре - необходимая. Но все таки медицинскую технику больница сможет купить сама.

 

Мы все-таки не так масштабно действуем: сейчас ремонтируют игровую. В прошлом году мы туда стульчики купили. Сейчас вот после ремонта обновим немного наполнение: конструкторы, игры. В конце концов хорошее настроение - это тоже залог быстрого выздоровления! Поможем в этом! Да и бытовая химия - вечный дефицит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Айви. Скажите,нужна ли детям одежда? Всё новое, в упаковке. Одежда летняя и бельё (трусы,майки,носки,футболки). Если нужно, сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

У нас идет работа по ремонту игровой комнаты: сейчас работаем над проектом. Пока идет ремонт в самом отделении есть возможность как раз и игровую переделать. В планах у заведующей отделением еще и сделать игровые зоны в коридорах. Марина, наша форумчанка, составила практически план к действию))) Следующий шаг - идем туда с дизайнером - будет макет и смета работ! Как только это будет готово и согласовано с учреждением, я размещу здесь, вместе полюбуемся) Конечно, нашими силами тут не отделаться, надеюсь, что все вмсете мы сможем привлечь достаточно сторонних благотворителей!

 

Думаю, что все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня!

 

У нас идет работа по ремонту игровой комнаты: сейчас работаем над проектом. Пока идет ремонт в самом отделении есть возможность как раз и игровую переделать. В планах у заведующей отделением еще и сделать игровые зоны в коридорах. Марина, наша форумчанка, составила практически план к действию))) Следующий шаг - идем туда с дизайнером - будет макет и смета работ! Как только это будет готово и согласовано с учреждением, я размещу здесь, вместе полюбуемся) Конечно, нашими силами тут не отделаться, надеюсь, что все вмсете мы сможем привлечь достаточно сторонних благотворителей!

 

Думаю, что все получится)

Наташ,ко мне обратились хорошие люди,хотят потолок в игровой (или в холле,где телевизор стоит) - светящимся звёздным небом сделать)))сертификаты на краску есть,они органические,вредных веществ не содержат.Можешь узнать,можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня!

 

У нас идет работа по ремонту игровой комнаты: сейчас работаем над проектом. Пока идет ремонт в самом отделении есть возможность как раз и игровую переделать. В планах у заведующей отделением еще и сделать игровые зоны в коридорах. Марина, наша форумчанка, составила практически план к действию))) Следующий шаг - идем туда с дизайнером - будет макет и смета работ! Как только это будет готово и согласовано с учреждением, я размещу здесь, вместе полюбуемся) Конечно, нашими силами тут не отделаться, надеюсь, что все вмсете мы сможем привлечь достаточно сторонних благотворителей!

 

Думаю, что все получится)

 

 

 

 

Акция " БЛАГО"

Друзья! К окончанию ремонта в детском отделении ОнкоЦентра давайте сделаем Подарок- Централизованная закупка Нужных игр и игрушек. Для этого открыта Карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, была в онкологии, разговаривала с Натальей Александровной, заведующей детским отделением. С ее слов: ремонт движется к концу но на покупку мебели денег нет уже. А именно, им необходимо оборудовать кухонный уголок для того чтобы мамы могли готовить еду себе и деткам, так как детки на лечении находятся очень долго ( от 8 месяцев и дольше, некоторые лежат по три года) им надоедает есть одно и тоже, мамам приходится готовить для деток самостоятельно.

Нужны спонсоры, которые могли бы помочь. Может кто связан по работе с мебельными организациями и так далее.

 

Нужно:

кухонный гарнитур ( небольшой, подойдет самый простенький и дешевый)

столы для столовой

стулья для столовой

электрическая плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а в каком ценовом диапазоне рассматривается электрическая плита? Есть возможность сориентировать по моделям и ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а в каком ценовом диапазоне рассматривается электрическая плита? Есть возможность сориентировать по моделям и ценам?

Настя, завтра позвоню заведующей и все узнаю. Сообщу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, спасибо, буду ждать) Пока ничего не обещаю - нужно посмотреть на порядок цифр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, Настя, разговаривала с Натальей Александровной. Плита нужна электрическая, 4 конфорки, духовка, НО двухфазная. Так как им не сделали проводку под трехфазную. НА сказала, что если плиту двухфазную не получится найти, то будут долбать чтобы им сделали проводку под трехфазную. Но думаю что лучше изначально искать двухфазную.

 

Что это такое я не знаю. Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, мне желательно ссылку на сайт магазина, чтобы было видно модель и цену. Если кто-то может свести всё это в единое целое - пожелания персонала, технические возможности, модель, место и стоимость продажи - буду ждать ссылку. Возможно, что смогу приобрести сама. Вопрос в цене - нужно оценить свои возможности. Пока я не знаю о какой сумме идёт речь. Искать, подбирать и т.д. самостоятельно возможности, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, мне желательно ссылку на сайт магазина, чтобы было видно модель и цену. Если кто-то может свести всё это в единое целое - пожелания персонала, технические возможности, модель, место и стоимость продажи - буду ждать ссылку. Возможно, что смогу приобрести сама. Вопрос в цене - нужно оценить свои возможности. Пока я не знаю о какой сумме идёт речь. Искать, подбирать и т.д. самостоятельно возможности, увы, нет.

На сайтах не пишут в описании товара двухфазная она или трехфазная. Постараюсь в ближайшее время обзвонить и напишу тогда. Если у кого то есть свободное время чтобы обзвонить, пишите результаты тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акция " БЛАГО"

Друзья! К окончанию ремонта в детском отделении ОнкоЦентра давайте сделаем Подарок- Централизованная закупка Нужных игр и игрушек. Для этого открыта Карта

 

 

 

Предварительная смета для "Игрушек":

Доска магнито-маркерная с алфавитом 1шт-1700р;

Лего для мальчиков 5шт-3000р;

Лего для девочек 5шт-3000р;

Лего детское 5шт-1500р;

Набор детской посуды 2шт-500р;

Набор детской больнички 2шт-700р;

Игра 3в1(шахматы,шашки,нарды) 2шт-600р;

Игра "Домино" 2шт-300р;

Игра"Морской бой"2шт-1200р;

Настольные игры для мальчиков 2шт-300р;

Настольные игры для девочек 2шт-300р;

Игра"Магазин"2 шт-2000р;

Мячики резиновые 2шт-200р;

Игра"Монополия"2шт-1500р;

Логические игры2шт-600р;

Мозайки2шт-500р;

Массажная дорожка3шт-4100р;

Кресло-груши 2шт-4000р

ИТОГО-26000р

Составлено с воспитателями диспансера.

ВЫНОШУ НА ОБСУЖДЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Мелихова Елена это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...