Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я уже больше года не кормлю сына грудью,а у меня до сих пор идет молозиво,если надавить на сосок.А так не каких больше жалоб.Вот не знаю стоит ли к маммологу сходить?Вроде пишут,что это нормально,бывает и 2-3 года молозиво после ГВ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Я уже больше года не кормлю сына грудью,а у меня до сих пор идет молозиво,если надавить на сосок.А так не каких больше жалоб.Вот не знаю стоит ли к маммологу сходить?Вроде пишут,что это нормально,бывает и 2-3 года молозиво после ГВ..

К маммологу– вряд ли.мне гинеколог говорила, что до 3 лет это нормально, а вообще это связано с гормонами, поэтому надо к эндокринологу. У меня лет до 4х, наверное так бывало.потом само прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки.поскажите пожалуйста,Как к Сперанскому попасть?как можно скорее?

 

Попробуйте позвонить по тел.35-50-76 или 35-54-39 и договориться о консультации.

 

телефоны эти уже не дейсвительны( 35 АТС уже нет

 

Я договаривалась о консультации лично с Дмитрием Леонидовичем, его кабинет на 7 этаже в стационаре. В поликлинике диспансера он не принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была 2 раза на приёме в Движении. Врач вообще не понравилась. Поставила диагноз лактостаз, когда его и в помине не было.

Я тоже в Движении была у маммолога, вообще вышла в шокен от нее, тетя посмотрела анализ узи и говорит мастопатия у тебя, а ни че страшного, по меньше нервничай говорит, я говорю да всякое бывает а кто сейчас не нервничает, начала вопросы мне всякие задавать по поводу того по какой причине я нервничаю и дошло до того что начала советовать мне с мужем разводиться, я вообще вытаращила глаза на нее, думаю уж с кем мне жить я сама могу решить, и назначила мне какую-то косметическую мазь! :sm044: Вышла от нее я в ужасе конечно, и думаю может я на приеме у психолога была, на всякий случай на табличку глянула у двери. Пошла к врачу в ЖД поликлиннике потом мне ее посоветовала знакомая. Назначила мне лечение нормальными препаратами, да еще и на всякий случай на пункцию отправила в больницу, все оказалось слава Богу хорошо, и я со спокойной совестью стала лечиться, а то думаю как так грудь болит пришла с жалобами а она мне косметический крем - жуть!!!! Я хоть не врач по специальности но неладное сразу заподозрила, и как оказалось не зря! Вот так!!!

Так что рекомендую врача маммолога в ЖД поликлиннике Малыгина Ирина Николаевна, очень хороший врач, она там еще и заведующая в жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне он говорит "это восспаление надкостницы". А я не такая уж костлявая чтоб бюст на кость давил. Да и сейчас стала носить бюсты без косточек чтоб не давил так все равно вечером болит. Только этим успокаиваюсь но болит то не кость а мяско в груди.... ой не знаю

Вот у меня такая же песня. Вроде 6 мес назад бросила кормить,откормила 12 мес. И вот недавно появилась боль.

Так же болит мясо. У меня есть подозрение на новый бюст с пущ-апом, если честно. При чем боль не перед местр. появилась,а после нее,недели через 2. Перемяла себе всё: уплотнений нет, при надавливании не болит...

Теперь боль пропала. Может потому ,что этот бюст перестала носить,не знаю.

Боюсь ужасно.

У сестры мужа была онкология, понаслушалась, понасмотрелась.

После праздников все равно пойду ,проверюсь,чтоб успокоиться.

Хотя слышала,что ГВ -лучшая профилактика от рака груди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь уже более 10лет у гинеколога Шелкуновой на Елецкой,она же и маммолог.Мне она нравится как специалист,такая обходительная.все расскажет.ответит на все вопросы.

[/quote

Очень граммотный специалист. Она маммолог-гениколог. Но к сожалению она уволилась из Консультации № 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в прошлом году была операция по удалению фиброаденомы. Кубанцев оперировал. Прошло всё хорошо и быстро, под местным наркозом делали. Но вот сегодня была на УЗИ, и опять нашли в той же груди. Я в шоке, если не сказать хуже... Теперь каждый год их как бородавки что ли удалять? Пойду на консультацию к Кубанцеву опять, буду пытать, почему так. Надо же причину искать. Девчат, а кто-нибудь посоветуйте хорошего эндокринолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нигде не нашла про то,когда надо идти к этому врачу. В том смысле,что в какие-то дни цикла?

Записалась вот к Щелкуновой в Югмед,потом напишу отзыв. При записи сказали,что дни цикла учитываются только при узи,а осмотр и консультацию можно проводить всегда.

Прием там стоит 600 руб. Первичный.

Боюсь ужасно, но выбора нет. Лучше уж обследоваться и спать спокойно. Надеюсь,что спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska Нет, обследование тоже проводят в 6-8 дни цикла. Ну может ещё 9 день возьмут, а потом в груди начинаются изменения, чем ближе к критич. дням. Я один раз пошла в поликлинику районную, и попала в смотровой кабинет, а от туда меня послали к онкологу по поводу шишечек в груди. Так вот, он меня конечно посмотрел, но дни были прям уже близко к КД, и он понащупывал там СТОЛЬКО!!! В обеих грудях. Напугал, страсть как. А в итоге на УЗИ потом нашли маленькую фиброаденомку, 5 мм. Так что лучше идти в правильные дни, а то увидят больше, чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska Нет, обследование тоже проводят в 6-8 дни цикла. Ну может ещё 9 день возьмут, а потом в груди начинаются изменения, чем ближе к критич. дням. Я один раз пошла в поликлинику районную, и попала в смотровой кабинет, а от туда меня послали к онкологу по поводу шишечек в груди. Так вот, он меня конечно посмотрел, но дни были прям уже близко к КД, и он понащупывал там СТОЛЬКО!!! В обеих грудях. Напугал, страсть как. А в итоге на УЗИ потом нашли маленькую фиброаденомку, 5 мм. Так что лучше идти в правильные дни, а то увидят больше, чем надо.

Так 6-8 день это считается со дня начала что ли?

Блин,ну что за работники регистратуры. Как же они мне могли сказать,что в любой день...И зачем я тогда пойду и 600 руб. буду платить,да еще и с работы отпрашиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетила сегодня Щелкунову в Югмеде. Вроде бы приём прошел нормально, врач понравилась. Провела осмотр,сказала ,что все ОК, но для верности направила на УЗИ. Я только обеими руками за.

Решила,что уже дообследуюсь и буду спокойна на год. И впредь следить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто проходил обследование в ж\д поликлинике?Подскажите пожалуйста сколько стоит сделать там УЗИ,ну или вообще стоимоть УЗИ какая в других больницах?Объясните ещё как выщитывать эти дни цикла в которые его надо делать?

И как кому лечили фиброаденому? Я начиталась всего в интернете,но толком разобраться не могу(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эндокринолог есть в ж/д поликленнике? К нему по-любому маммолог направит, анализы все там же можно сдать, на гормоны и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто проходил обследование в ж\д поликлинике?Подскажите пожалуйста сколько стоит сделать там УЗИ,ну или вообще стоимоть УЗИ какая в других больницах?Объясните ещё как выщитывать эти дни цикла в которые его надо делать?

И как кому лечили фиброаденому? Я начиталась всего в интернете,но толком разобраться не могу(

Мне врач написала ,что УЗИ делать надо с 5 по 10 дни менстр. цикла. Т.е. ,когда они начались, это 1-й день,так и считаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач написала ,что УЗИ делать надо с 5 по 10 дни менстр. цикла. Т.е. ,когда они начались, это 1-й день,так и считаешь.

+100

Даже в 11 день еще можно,мне так маммолог в онко. Кирсанова говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что УЗИ делать надо с 5 по 10 дни менстр. цикла. Т.е. ,когда они начались, это 1-й день,так и считаешь.

 

точно так же мне сказала Чайкина, в Панацее, а осмотр особо к М не привязывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте девочки! у Галактионова кто-нибудь был? я ходила к нему в течении года 1 раз в 3 месяца( у меня на узи обнаружили кистозно-фиброзную мастопатию) лечил меня Маммокламом-им в

 

Во-во, узнаю свою ситуацию!

Девочки, умоляю, бегите от этого Галактионова как от огня. Он работает в поликлинике на Советской онкологом + в ВДЦ Красноармейском, может и еще где. Разводка на деньги. Мамоклам этот - жутко дорогой и "только в одной аптеке", потом еще какую-то теплографию делает очень недешевую... Я после него ходила к нормальному маммологу-онкологу (Петров, кажется, в ВДЦ на 7 ветрах раньше работал) - он подтвердил, что просто вытягивание денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно была на приеме у Петрова в ВДЦ. Хороший дядька, ничего лишнего не назначал и на анализы дорогие не раскручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки начиталась на ночь глядя, трясусь теперь вся(((( У меня как ближе к КД так в груди комки болючие, раньше не обращала на это внимания, а теперь боюсь((((( Может сразу на УЗИ топать? а потом с результатами его к врачу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки начиталась на ночь глядя, трясусь теперь вся(((( У меня как ближе к КД так в груди комки болючие, раньше не обращала на это внимания, а теперь боюсь((((( Может сразу на УЗИ топать? а потом с результатами его к врачу?

Без паники! Рак болью до последнего не проявляется. А на узи, думаю, лучше сходить - вам же спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки начиталась на ночь глядя, трясусь теперь вся(((( У меня как ближе к КД так в груди комки болючие, раньше не обращала на это внимания, а теперь боюсь((((( Может сразу на УЗИ топать? а потом с результатами его к врачу?

 

Не волнуйтесь раньше времени, волне возможно, что это мастопатия. Эта бяка сейчас у многих. Идите сначала на УЗИ, а потом к маммологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в курсе, где можно сделать просто маммографию без приема врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала в этой теме ранее. Так вот, после приема в Югмеде, после узи, где ничего не нашли, попринимала афобазол и помазалась прожестожелем. Боли прошли.

А потом через месяц все по новой, да еще и сильнее стало болеть. прямо ноет весь день....

В онко не хочется идти ,да и туда просто так не попадешь. А хочется еще раз провериться,чтоб уже наверняка, иначе крыша слетает.

Посоветовали сходить к Кубанцеву, т.к. он все же маммолог в чистом виде, еще и оперирующий.

Сегодня иду снова в югмед.

 

Если б это было только перед месячными,я бы не парилась. но у меня болит все время!!! Вот уже 14 дней от начала, и до этого они болели неделю...И с каждым днем боли все продолжительнее...

 

Так что я снова иду выяснять причину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь в курсе, где можно сделать просто маммографию без приема врача?

В поликлинике №3 делают маммографию по полису,но через терапевта все бесплатно по полису.

 

Писала в этой теме ранее. Так вот, после приема в Югмеде, после узи, где ничего не нашли, попринимала афобазол и помазалась прожестожелем. Боли прошли.

А потом через месяц все по новой, да еще и сильнее стало болеть. прямо ноет весь день....

В онко не хочется идти ,да и туда просто так не попадешь. А хочется еще раз провериться,чтоб уже наверняка, иначе крыша слетает.

Посоветовали сходить к Кубанцеву, т.к. он все же маммолог в чистом виде, еще и оперирующий.

Сегодня иду снова в югмед.

 

Если б это было только перед месячными,я бы не парилась. но у меня болит все время!!! Вот уже 14 дней от начала, и до этого они болели неделю...И с каждым днем боли все продолжительнее...

 

Так что я снова иду выяснять причину.

А мастодинон к каплях пробовала на курс 2 флакона(525р-1шт)

Дорого но надо 2раза в год принимать.

 

еще можно

Тысячелистник,полевой хвощ,кукурузные рыльца,можжевеловые ягоды.

все травы смешать по 1 ст.л

1ст.л сбора залить 1 стаканом кипятка,настоять 30-40 мин.

Принимать по 1/3 ст х1-2 раза в деньпосле еды.

 

+

триовит(там есть селен) 1т х1 раз в день

=====

2 мес пьем /два раза в год

 

при мастопатии и при мастопатии фиброзно-кистозной.(опять же смотря какие кисты)

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто был у Малыгиной, подскажите, как к ней попасть: по записи или в порядке очереди? И если по записи, можно ли по телефону записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при мастопатии и при мастопатии фиброзно-кистозной.(опять же смотря какие кисты)

Мне уже 2 врач ставит мастодинию. Боли ,безо всяких образований,тттттт.

 

Кубанцев мне очень понравился. Подробно все объяснил. После его приема боли сразу прошли. :very_funny: Дядя пощупал, называется!

:very_funny:

Я вот заметила,что как перенервничаю, так опять по новой. И еще у меня есть подозрения на белье с пуш-апом.

Надо пойти и купить новое. А то я то худела, то толстела. Уже не понимаю ,какой мой размер.

 

Мне назначили циклодинон в каплях 3 мес, ну и пустырник, витамин А и Е в зависимости от дней цикла.

Вроде должно это все снять болевой синдром. Пить 3 мес. вот пью 2 недели,пока особо ничего.

Через 6 мес контроль.

Да я только за . Теперь вообще буду бдить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто был у Малыгиной, подскажите, как к ней попасть: по записи или в порядке очереди? И если по записи, можно ли по телефону записаться?

В общем, сама все узнала. Может, кому пригодится: до 9 апреля Малыгина в отпуске. Записываться к ней можно по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне уже 2 врач ставит мастодинию. Боли ,безо всяких образований,тттттт.

 

Кубанцев мне очень понравился. Подробно все объяснил. После его приема боли сразу прошли. :very_funny: Дядя пощупал, называется!

:very_funny:

Я вот заметила,что как перенервничаю, так опять по новой. И еще у меня есть подозрения на белье с пуш-апом.

Надо пойти и купить новое. А то я то худела, то толстела. Уже не понимаю ,какой мой размер.

 

Мне назначили циклодинон в каплях 3 мес, ну и пустырник, витамин А и Е в зависимости от дней цикла.

Вроде должно это все снять болевой синдром. Пить 3 мес. вот пью 2 недели,пока особо ничего.

Через 6 мес контроль.

Да я только за . Теперь вообще буду бдить постоянно.

Да это еще такое дело: чуть где кольнет и начинаешь себя накручивать((

Мне Кубанцев вообще никакого лечения не назначал, только контролировать и про прием витаминов сказал, что это пускай гинекологи назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это еще такое дело: чуть где кольнет и начинаешь себя накручивать((

Мне Кубанцев вообще никакого лечения не назначал, только контролировать и про прием витаминов сказал, что это пускай гинекологи назначают.

У меня не кольнуло. А боли уже 3 мес.

Как начались заморочки с продажей и покупкой квартиры, с переездами, выпиской и пропиской...

Надо бы на йогу что ли. Расслабляться больше и медитировать. А то так никакого здоровья не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!! Ответьте пожалуйста те, кто сталкивался с такой проблемой или что-то слышал наподобе. У меня 27 неделя беременности, примерно на 3 месяце беременности появилась родинка (или папиллома?) на соске. Начала расти. Через месяц возникла родинка на ДРУГОМ СОСКЕ! Я уже в панике! Что мне делать? первая выросла, примерно на 3 мм. а вторая маленькая. Сегодня ходила к маммологу в 3 поликлиннику- это просто ужас а не врач! Говорит" не переживай, обычная папилома". Я говорю- а смогу лия ребенка кормить грудью нормально. а вдруг он мне в кровь соски будет раздирать, и что я делать буду:?. Маммолог ответил: так, иди сейчас к хирургу и удаляй свои родинки лазером. Я вообще в шоке стою, говорю- ТАК НАДО УДАЛЯТЬ???? Он говорит" Ну раз ты боишься! всё, иди, зови мне другого на прием, быстрее, я тороплюсь...

 

 

Вот и все, девчат, ну что за хам? Так я и не поняла родинка у меня или папиллома и что мне с ней делать.... Может к другому маммологу сходить? Можно в онкологию, но я боюсь туда идти, представляете, сколько я там эмоций получу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!!! Ответьте пожалуйста те, кто сталкивался с такой проблемой или что-то слышал наподобе. У меня 27 неделя беременности, примерно на 3 месяце беременности появилась родинка (или папиллома?) на соске. Начала расти. Через месяц возникла родинка на ДРУГОМ СОСКЕ! Я уже в панике! Что мне делать? первая выросла, примерно на 3 мм. а вторая маленькая. Сегодня ходила к маммологу в 3 поликлиннику- это просто ужас а не врач! Говорит" не переживай, обычная папилома". Я говорю- а смогу лия ребенка кормить грудью нормально. а вдруг он мне в кровь соски будет раздирать, и что я делать буду:?. Маммолог ответил: так, иди сейчас к хирургу и удаляй свои родинки лазером. Я вообще в шоке стою, говорю- ТАК НАДО УДАЛЯТЬ???? Он говорит" Ну раз ты боишься! всё, иди, зови мне другого на прием, быстрее, я тороплюсь...

 

 

Вот и все, девчат, ну что за хам? Так я и не поняла родинка у меня или папиллома и что мне с ней делать.... Может к другому маммологу сходить? Можно в онкологию, но я боюсь туда идти, представляете, сколько я там эмоций получу.....

У меня тоже выросла папиллома примерно на вашем сроке, может чуть раньше, но к родам сама отвалилась. Читала где-то, что это частенько бывает именно у беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже выросла папиллома примерно на вашем сроке, может чуть раньше, но к родам сама отвалилась. Читала где-то, что это частенько бывает именно у беременных

Спасибо! хорошо. если бы это было именно так. Но ждать когда отвалиться ведь тоже не дело- а вдруг это родинка и никуда она не денется? а ребеночек будет разгрызать сосок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже во время беременности появилась родинка, только на ореоле вокруг соска . Меня направляли в онкологию в больничный комплекс. Там врач посмотрела , назначала какие то анализы, я уже не помню какие и успокоила, что иди рожай и корми спокойно. Правда когда я кормила, она травмировалась и стала наполовину отрываться, я испугалась и прижгла слабым раствором фурацилина, она засохла и отвалилась совсем. Так что я думаю чтобы вам успокоится сходите на прием в больничный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже во время беременности появилась родинка, только на ореоле вокруг соска . Меня направляли в онкологию в больничный комплекс. Там врач посмотрела , назначала какие то анализы, я уже не помню какие и успокоила, что иди рожай и корми спокойно. Правда когда я кормила, она травмировалась и стала наполовину отрываться, я испугалась и прижгла слабым раствором фурацилина, она засохла и отвалилась совсем. Так что я думаю чтобы вам успокоится сходите на прием в больничный комплекс.

Спасибо, меня просто все напугали что там целый день в очереди придеться сидеть да и насмотрюсь там наверное на весь ужас....

Можно пойти к платному маммологу, но, наверное, все-таки пересилю себя и пойду в комплек- там хоть точно врачи спецы, и если что, сразу удалю там на месте.... Ой. а вы не боялись когда родинка начала отрываться во время ГВ? Это же так опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боялась конечно, как увидела, что отрывается паника была, поэтому и прижгла ее фурацилином. Даже не ожидала. что он ее так быстро подсушит. ( намочила бинтик слабым раствором и приложила минут на 30) А насчет эмоций в онкологии, да конечно приятного мало, сидишь вся на нервах, ну зато потом спокойней будет. Все у вас будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, Кубанцев в "Деметре" на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен ваш совет!! Вчера ездила в ЖД поликлинику. К маммологу Малыгиной. Отправила меня на узи, оказалось фиброаденома. Сказали оперировать. Теперь никак не могу определится с выбором врача. Очень много положительных отзывов про Кубанцева К. Б., но также советуют Семенова А. В. Но ведь насколько я знаю Кубанцев именно профилируется на операциях подобного рода? Оба опытные хирурги, но почему то больше склоняюсь к Кубанцеву. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,

Изменено пользователем Julyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...