Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

tiarell, не стесняйся, говори wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот что интересно, почему в род залах нет этих хваленных фитболов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лен, у меня был, но мне как-то он был по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала, что в платном родзале есть и джакузи... но, наверное, его чаще используют для родов в воде у Мирошникова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, у меня было и джакузи biggrin.gif , только мне не стали воду наливать, так как мне ногу перевязывали (на одной ноге вена сильно вылезла). вообще я со схватками лежала в дородовой палате, в которой хорошая мебель, кровать для роженицы удобная, джакузи, фитболл, умывальник, вообще уютно и главное не слышно крики других рожениц. Моя сестра тоже рожала в таких же условиях, вместе с Пекарской, так ей воду наливали и она там барахталась, говорит, что очень помогает снять боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, Лен, ну ты крутяк wink.gif biggrin.gif biggrin.gif у меня когда были схватки в течение суток (тогда я еще не знала, что это те самые схватки, а предполагала, что ложные), только и спалась душем... благо дело на выходных было, все, как один, рожать пошли, а сохраняющиеся домой убежали.. хоть народу в душе не было... а где он находится, этот чудо-зал? кста, я рожала в третьем зале, а в первом была девушка... тоже в схватках, как и я.. но она не кричала от боли, а стонала... причем стонала так, будто не рожает, а любовью занимается.. меня это дело так смешило.. я даже про свои "муки" забывала biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, biggrin.gif biggrin.gif Марин, самое смешное, что мне было пофиг, что да как, мне главное, чтобы боль убрали и малыш быстрей бы родился. Помню только, когда меня на волшебном лифте спустили, я вышла, а меня под руки взяли и налево повели, видимо, чтобы я сильно не ходила там не любопытничала. Еще я попросилась в туалет у них, пошла и глазами везде смотрю, интересно же, а мне акушерка "...потерялась? тебе туда...", короче экскурсии не получилось. Помню как одна орала так, что мне жутко становилось, я у мальвины спросила, а она мне - "..шьют её уже..", думаю, как же она орала когда рожала...

Добавлено (30.11.2008, 23:13)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
будто не рожает, а любовью занимается

я такое тоже слышала, но уже после, счастливая и с грелкой на пузе, мне тогда так жалко девочку было, я так сочувствовала и радовалась, что у меня то уже всё. Я лежу, красивая, в раскоряку, без пуза, наркоз практически меня покинул, малыш рядом, лежу по телефону трындю. Слушай, вот настольгия то .....

Добавлено (30.11.2008, 23:19)

---------------------------------------------

Sylphide, вот еще смешную ситуацию вспомнила, сижу ржу biggrin.gif , когда мы лежали в ОПБ у нас был симпатичный практикант, он со всеми вновь поступившими беседовал в отдельной комнате wink.gif , играючи так беседовал. Со мной немного кокетничал, я женщина, хоть и беременная, поулыбалась и пошла ждать малыша. Так вот, лежу я на кресле в раскоряку, немного меня подшили, тут милый собеседник заходит....мдя, не ожидал видимо меня увидеть

Добавлено (30.11.2008, 23:20)

---------------------------------------------

Sylphide, тебя пока не было в сети, я тут тебе всю жизнь свою рассказала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
когда мы лежали в ОПБ у нас был симпатичный практикант, он со всеми вновь поступившими беседовал в отдельной комнате wink , играючи так беседовал.

ой, слушай, помню я его!! он стыдливый такой... ему Геннадьевич говорил мазок взять, так он дрожащими руками это делал, волновался сильно и глаза отводил в сторону biggrin.gif biggrin.gif девчонки-молодняк его заприкалывали, особенно те, кто на сохранении лежал smile.gif меня вот, кстати, некоторые добивали тем, что убегали покурить на 4 этаж.. пристрелила бы их.. а потом еще из послеродового прибегали wacko.gif вообще пофиг было до своих малышей...

Quote (Kleopatr@)
я тут тебе всю жизнь свою рассказала biggrin

biggrin.gif biggrin.gif Лен, пиши исчо!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, БОЛЬШОЕ спасибо Вам за такие рассказики!!!

Я вот собралась идти к Мирошникову рожать. Как раз с мужем и родителями на выходных обсуждали тему "платных" родов. Все согласны- не каждый день же лялечек мы рожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

я вот думаю, у меня сноха рожала в Кировском, все хорошо прошло(по договоренности)! я вроде как тоже туда хотела, но щас в раздумьях, мне до 7го 2 шага от дома! до родов еще 3 мес. но я уже сейчас начала задумываться куда бежать, если что)))))) подскажите где лучше, каким будет оптимальный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, Мирошников - очень хороши вариант! wink.gif

Добавлено (01.12.2008, 13:07)

---------------------------------------------

Гость, я за Кировский однозначно (хотя живу в Советском), но в темке про 7 роддом вас будут агитировать за него ... почитайте обе темы и решайте wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, никто за вас не решит!читайте и решайте сами.я живу на нефтяннике ближе был 7-ой, поехала на авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

ОЙ, спасибо всем за коменты. даже не знаю что делать! в кировском как я поняла персонал мед-й вроде как хороший, а в семерке детское отделение суперское, тип если что, какие осложнения то лучше туда.! протуалеты без дверей тож начиталась biggrin.gif ))))вот теперь осталось выбрать, о себе думать или о ребенке, конечно же наверное о ребенке! и я так думаю главное позитивный гнастрой на роды, чтоб все как гриться "пучком" было) канеш этого мало, но все же! если чего-то очень сильно хотеть как говарят, то оно так и будет)))))

теперь вот осталось узнать, не закроются ли они в мой ПДР...

и наверное все же стоит сьездить в кировский и сходить в советский, и потом уж по своему впечатлению идти туда где понравилось! хотя чен гря впечатление то может быть обманчивым......оййййййй... как же сложно определиться......УЖОС((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что в кировском плохое детское отделение?я тоже думала прежде всего о ребенке.врачи там отличные, есть одна медсестра молодая блоди-вот она и портит все впечатление.а вот Инга и другие смены-супер.знаете шоколадка может сотворить великое дело, хотя я и не прибегла к такому способу, потому как не на ту напали.я даже ночью навещала это дет отделение))))))у меня же первенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже первенец на ожидании)))))

просто тут гдет кто-то писал что в 7-ке на весь город одна детская реанимация воть.....ну я и одумала значит и все остальное тож должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вы сразу думаете о плохом, я когда рожала и знать не хотела, где есть реанимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик

детское отделение там очень хорошее. Инга - действительно супер))) Просто надо разговаривать и спрашивать. Тамара Павловна - бывшая зав.отделением - отличный неонатолог с огромным опытом, спасибо ей - помогла уберечь сына от надуманных диагнозов и ненужного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки я рожала в Кировском роддоме в 2007 году, было КС очень благодарна всем, не один человек не вызвал негатива!!! Всем искренне советую, сейчас рожаю второго в Волжском Перанатальном тут тоже суппер, но обращение и ремонт в кир не уступает, а про советский даже думать не хочу особенно когда закрыт кир там палаты битком, детей очень много и не успевают оказать всем должного внимания, я это точно знаю, моя сестра там родила 1 октября, и не смотря на благодарность врачу в 10 тыс, ребенка выписали с коньюктевитом, он только там мог заразиться и сильнейшими соплями, лечим до сих пор, не могу сказать что все так плохо были и положительные моменты, но в ситуации аврала лучще туда не попадать. Это только мое мнение если что извените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конъюктивит получается не в роддоме, и лечится он дольше, чем положено держать там.затем нужно две недели промывать глазик и капать альбуцидом, только детский как-то по-другому называется, а вот сопли-это я не знаю, откуда взялись.там же ни сквозняка,ничего, жарища офигенная, а вот насчет аврала-это да, когда палаты забиты,на всех внимания не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать огромное спасибо Мирошникову, завед. отделения патология, зав. детского отделения.

С Мирошниковым договаривалась сразу, как только забеременила. Он мне лечил иглотерапией токсикоз. Токсикоз был сильный. С кровати встать не могла. Помогли кнопки в уши. С помощью них спокойно закончила 5 курс.

Потом ходила к нему на курсы. Гимнастика, дыхание, видеофильмы с родами.

В роддом попала раньше на неделю, белок был чуть выше нормы. отношение что врачей, что медсестры (особенно старой бабушки) просто отличное. Студенты ужас. Столько синяков наоставляли.

Единственный негатив - так это заведующая родовым отделением. Она настойчиво предлогала стимуляцию.

Родила с мирошниковым. Как положено по литературе - 12 часов. Делали эпидуралку. Ни одного разрыва - спасибо Мирошникову. Научил как правильно дышать, и вовремя подсказывал.

Послеродовое - шикарная заведующая. Спасибо ей то же. Вовремя увидела начинающийся мастит. Хотя консультант по вскармливанию на мою шишку сказала : Так бывает.

Заведующая после того как увидела мою грудь такой разгон ей дала.

Через несколько дней на УЗИ сказала, что матка лохо сокращается. Якобы надо делать чистку. Я котегорически отказалась. И мне делали 3 капельницы какой то фигни. Все само вышло, и пальцовка. И меня на 6 день после родов выписали из роддома. А так как разрывов и разрезов небыло, даже не ходила на марганцовку.

Так что отношение к роддому самое лучшее. И рожать второго пойду ту даже к тем же врачам.

Добавлено (08.12.2008, 11:57)

---------------------------------------------

А да, еще я не рубля ни кому не заплатила. только конфеты и коньяк подарила и все. Ни кто ни за что денег с меня не брал, и не требовал.

Добавлено (08.12.2008, 11:59)

---------------------------------------------

А заведущая родовым отделением вместе с анастазиологом требуют деньги за бесплатную эпидуралку. Я анастезиологу сначала их пообещела, чтоб все сделал правильно, а потом пригрозила роспотребнадзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, Привет!!! Ну что, договорились? Сколько хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжик
Quote (Arishka2007)
Якобы надо делать чистку. Я котегорически отказалась. И мне делали 3 капельницы какой то фигни. Все само вышло, и пальцовка

меня по той же схеме избавили от чистки.

А Мирошиков - необыкновенный врач, я ему безмерно благодарна, что вовремя ситуацию оценил, вызвал моего врача, ассистировал ему. Если бы не он, неизвестно, что и было ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в этом роддоме, мы с маленьким остались довольны, рожали этим летом. Я легла в 37 недель, так как по УЗИ сказали со дня на день родишь, и в итоге провалялась там практически месяц без 6 дней. Побывала на всех 4 этажах роддома. Рожала я в смену Мирошникова и своего доктора Сергея Геннадьевича (к сожалению не помню фамилию). Рожала бесплатно и все прошло прекрасно. Единственное малыш родился с анемией и лежал в реанимации, но лежал как король один в огромной комнате, ему было не так жарко, как всем остальным включая мамочку. На четвертые сутки мне сделали чистку (уже забыла как страшный сон), и папа впервые потрогал сына за лапку, так как окна круглые сутки открытые были, а чистки делают только на первом этаже. Немного о первом этаже, ну все специфично, идешь за кашей и мимо родзала, а там рожают!

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузатики! В Кировском роддоме на 3 -ем этаже (послеродовом) - прохладненько говорят. Подруга сейчас лежит там в патологии, на днях должна родить, так ей при поступлении сказали иметь теплые вещи для себя и ребенка, одеялко детское тепленькое, иначе на ночь ребенка будут забирать в детское отделение. У них есть деские одеяла, но на всех может не хватить... И еще бутылочку с соской маленькую сказали принести.

Не знаю, может это у них временно плоховато с отоплением, но решила предупредить. Я лежала в марте - был "Ташкент". Так что, если кто на кировский настроился - позвоните заранее, узнайте как с климатом у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
Я лежала в марте - был "Ташкент"

подтверждаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это они просто подстраховываются! там очень тепло!

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, подруга сама ходила на 3-ий навещать уже родивших, говорит, холодно, все одетые. На 4-ом еще нормально, а чем ниже, тем холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, Спасибо, учтем. Вы нам потом напишите, как подруга родила? все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, ОК! Отчет предоставлю, собираюсь сама съездить посмотреть как там обстановка, по роддому соскучилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
, по роддому соскучилась biggrin

в чем проблема?9 месяцев и ты там желанна biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на малой родине своей дочурки. Ностальгия, блин, замучала. biggrin.gif Подругу навестила. Родила она хорошо, тоже дочку 4100! Отношение, говорит, замечательное, всем довольна. Но в послеродовом все же прохладновато, малютки укрытые одялками, пледиками и в теплых чепчиках. В палатах еще более-менее, в коридоре холодней. Я была в свитете и халате - не жарко. Хотя подруга не жалуется, говорит, нормальный климат, никто не заболел.

Quote (tiarell)
в чем проблема?9 месяцев и ты там желанна

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Такое там все родное и знакомое, аж захотелось еще и еще и еще. Присоединяйся!!!! klizma.gif detki.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в Кировском 28 сент 2007, схватки начались 27 ночью когда меня спустили в родзал я у них была 14-я, говорят за всю историю роддома такого не была. Надо отдать должное отношение ко мне было нормал, несмотря на их дикую усталость. Родила конечно не фонтан с порезами внешними и внутренними, и чистка была и на первом этаже была. Ну не все там так и страшно как описывают, уж пьяных бомжей не повстречала. Персонал дет отделения внимателен очень. А вообще у меня там свекровь работает в отделении дет реанимации и так получилось что тетя мужа-Фаина Александровна как раз в ту пресловутую ночь работала, так она на пересменке не ушла, все-таки дождалась мою принцессу. smile.gif А вообще мне кажется как пойдет у тебя -так и родишь, главное чтоб лялечка с тобой рядышком была и ни на какой вредный перснал внимания обращать не будешь tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OLiAN)
и так получилось что тетя мужа-Фаина Александровна

передавайте ей огромное спасибо, она у меня была акушерка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
передавайте ей огромное спасибо, она у меня была акушерка!!!!!!

спасибо обязательно передам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, а слышали вы что нибудь про роды в воду в Кировском роддоме? там вроде бы проводились такие опыты Медицинским институтом. Есть даже статья насчет этого. Что подключались датчики и женщин погружали в воду по желанию конечно, и оценивали качество схваток в воде и "на суше" smile.gif , опрос проводили насчет болезненности схваток и т.д. отзывы об этом эксперименте самые положительные. А может есть кто так рожал сам? то есть участвовал в этом деле? это было совсем недавно в начале 2008 года как пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маугли777, мы рожались в начале 2008, про воду спрашивала сама, но ничего подобного там не практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему?там проходят роды в воде, это надо у Мирошникова конкретно спрашивать, он любит такие роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маугли777, поговори с Мирошниоквым. Но он сам говорил, что это только по желанию. А вообще лучше "стандартно" рожать.

Мы на курсах в ЖК смотрели как он принимал роды у женщины в воде в нашем РД. Меня не впечатлило и я НИ В КОЕМ разе так не собираюся рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, я непосредственно у Мирошникова и спрашивала, приезжала с пузом специально все узнавать и договариваться, он мне сказал, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...