Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №3 Кировского района

Рекомендованные сообщения

Говорили, что Мирошников писал диссер по поводу родов в воде и практиковал некоторое время, но медперсонал это дело не одобрял... считали, что для человека такие роды противоестественны... вероятно, поэтому "лавочку" и прикрыли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, аватар жжет!позитив сплошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, поможите, кто чем может!

Совсем я запуталась с этими врачами и роддомами. У меня даже все три узи в разных местах деланы - никак определиться не могу.

На днях вот ездила в Кировский роддом - случайно познакомилась с врачом - Костенко т. И. форум посмотрела - пишут про неё немного, но хорошо. Может, кто чего слышал поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, я рожала у Костенко и тоже по рекомендации. Замечательный доктор и человек! Я ее с радостью порекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, Я рожала в Кировском роддоме в январе 2005 года. Отличный персонал (очень заботливый и профессиональный, причем все врачи и акушеры), замечательно родила. Правда в 2005 году было плохое питание, как сейчас не знаю. В данный момент 32 неделя беременности, на учете стою в Красноармейском, но рожать однозначно буду только в Кировском. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, c Костенко знакома по обходам и понаслышке. очень хвалят wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, согласна с девчонками, Костенко мне сразу понравилась еще в приемном покое, хотя я не с ней не рожала. Очень внимательная, приветливая и доктор грамотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, так как рожали мы недавно, отвечаю на Ваш вопрос о питании, как всегда диетическое, даже наверное вегетарианское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела в воде рожать, но Мирошников сказал, что роддом это не поддерживает и поэтому он у меня принимать роды будет как обычно. Роды прошли нормально. Мирошников ко мне не раз подходил во время схваток, массировал поясницу, разговорами отвлекал. В общем, помогал расслабиться. В качестве анестезии мы обошлись промидолом, хотя ни фига он не помогает jest_1.gif . Как вылазили глаза на лоб до него, так и продолжали вылазить после.

Присоединяюсь к комментам про детское отделение. Тамара Пална - суперврач. Обожаю ее. Медсестра только одна мне понра, ее зовут Света. Она меня всему научила: и к груди прикладывать, и козюльки вытаскивать, и пеленать и т.д. Постоянно ждала, когда ее смена будет.

Зато другая медсестра, клянчила у меня банку кофе за то, что молокоотсос электрический включила, чтобы я сцедилась, несмотря на то, что меня туда Тамара Пална направила, чтоб камни в груди разбить.

В целом, впечатления положительные. Хотя хотелось бы палату поуютнее. Ну и фитболов всяких не хватало, схватки облегчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, я тоже у Костенко рожала. Она молодец! Все понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! стало гораздо спокойнее! Еще нескромный вопрос: А может еще про стоимость сервисных родов в Кировском кто-нибудь подскажет? и когда вообще платят - до дня "икс" или после? а договор с перечнем услуг делают? и что туды вообще входит - в эти сервисные роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервисные стоили в прошлом январе 8000 руб. Это если тебе нужна отдельная палата и муж на родах. Муж в принципе при нормальных врачах не нужен особо, палаты могут быть все заняты, так что смысла в тратах не вижу. А врачи брали по-разному, если интересно, пиши в личку, озвучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, как местного знатока в данном вопросе)))спрашиваю,а как, когда и с кем нужно договариваться по поводу платной послеродовой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, для этого заключается договор на сервисные роды при поступлении в роддом. Но вообще для сервисных родов лучше заранее лечь, чтобы со всем определиться и подготовиться. Но опять же, я собиралась делать сервисные роды, но потом передумала. В итоге, когда я родила все платные палаты были заняты и освободилась одна только перед моей выпиской, т.е. я заплатив, все равно оказалась бы в общей, не выгонять же девчат, а кол-во палат тоже ограничено.

Плюс платных родов:отдельная палата, проход родни, муж на родах. Врач при этом оплачивается отдельно!

Я рожала по договоренности с Костенко: до, во время, после родов только в попу не целовали, соот-но муж там на фиг не был нужен; встречу с родней проводили у нее в кабинете постоянно вместе с маськой, в освободившуюся платную палату положили без всяких договоров, она там сама со всеми договорилась. еще и после выписки к ней приезжаешь через месяц, она сама смотрит на УЗИ, проводит осмотр, чтобы все было хорошо. А, да, и выписали нас на день раньше, опять же я ее уговорила, а она все разрулила.

Делайте выводы, решайте, что вам нужно самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, smile.gif спасибо большое,за консультацию...будем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все платные палаты надо обговаривать с гл.врачом. Все "сервисы" поотменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а почему я не могу в личку написАть? потому что новичок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, да, нужно 5 сообщений на форуме и вас переведут в категорию пользователей wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, а правильно я поняла, что можно договориться лично с врачом, а роды сервисные не брать?

и чем это грозит в плане качества услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kissa, я рожала 7 января 2009 года у Костенко, мне очень понравилось. Очень хороший специалист. Там вообще много замечательных врачей. Я с ней договаривалась. Платила после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (bolgert)
аннушка, а правильно я поняла, что можно договориться лично с врачом, а роды сервисные не брать?

ну в отношении Костенко, я могу гарантировать(что подтверждают и отзывы девочек), что ты будешь в полной шоколаде, под постоянным наблюдением и обласкана со всех сторон. Качество услуг не зависит от сервисных родов, лучше быть уверенной во враче, чем в платной палате. А все орг. вопросы нужно обсудить с врачом перед поступлением в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, спасибо! Так важна в это время страхов и всяческих параноидальных мыслей, чья-то поддержка! girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала летом 2007г. У меня в роддоме работала знакомая девушка-акушер и я пошла к ней посоветоваться, хотела платить за роды, и спрашивала совет про врачей.... Так вот она мне сказала, что ВСЕ ВРАЧИ ХОРОШИЕ и принимают ОДИНАКОВО, проблемы бывают, если есть проблемы с роженицей или с ребенком, так что она отговорила меня выбирать конкретного врача... да и ложиться заранее в больницу, чтоб я не видела схватки, и не стимулировали меня, тоже...

Начались схватки, я вызвала скорую и меня привезли... В приемном покое меня приняли, переоделась, сказала родным "пока" и... пошли готовиться (клизма, и пр...)...

Затем врач на меня завел карту и отвели посмотреть на кресло... где сказали что должна скоро (часа через 3) родить...Затем перевели в родзал, положили на кровать... Периодически ко мне заходили, грили, что если легче, то походи... Затем сделали укол, сказали, что будет немного легче и я посплю, но поспать не удалось.... Заходила и Мальвина)))), ласково поглаживала мне живот. я помнила, что знакомые рассказывали про нее, что она не любит когда кричат.... Чес гря я и не кричала, просто громко дышала.. заняла удобную мне позу и лежала.... Потом меня перевели в родкресло... Родила сама, без разрывов. Роды принимало около 5 чел. Врач, акушерка, мальвина, моя знакомая и педиатр... Сына сразу положили на живот, приложили к груди и часа через 2 перевели на 3 этаж. Палата просторная, светлая,чистая, холодильник, раковина...нас было 3 роженицы, дети с нами рядышком, с первой минуты... на 3 день после УЗИ и осмотра врача меня и соседку спустили на 1 этаж для чистки... Ужасов про чистку слышала много, так что состояние мое было ужасным, рыдала все время, хотя мож это так называемая послеродовая депрессия была... я готовилась к худшему.... НО!!! Я рада что мне сделали чистку, тк существует ОЧЕНЬ много случаев когда девченок не чистят (на УЗИ все ОК) а по приезду домой начинается... высокая температура, воспаление и пр...

Итак 1 ЭТАЖ: в палате мы лежали вдвоем и никого к нам не подселяли... Да палата чуть хуже в плане косметики (голубой кафель до потолка и тумбочки ужаснее), а так тот же холодильник, раковина, полы мыли 2 раза в день... Тут вот писалось про бомжей и пр.. на 1 этаже.... Так не надо с ребенком по коридору гулять!!! сидите в палате!!! мы так и делали, выходили только до туалета и в душ...

Выписали нас из-за чистки на 7-й день!!!

Так что я вполне довольна роддомом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (kissa)
А может еще про стоимость сервисных родов в Кировском кто-нибудь подскажет? и когда вообще платят - до дня "икс" или после? а договор с перечнем услуг делают? и что туды вообще входит - в эти сервисные роды?

вставлю свои пять копеек, сестра недавно рожала. Роды по договору отменены, договаривались с Мирошниковым. платили ему те же 8тыщ., входила сюда "платная" предродовая и сами роды. Послерод-я оплачивается отдельно, не помню точно в сутки, у ней ушло на нее еще 3тыщи.

Quote (Оксана)
аннушка, как местного знатока в данном вопросе)))спрашиваю,а как, когда и с кем нужно договариваться по поводу платной послеродовой??

с доктором у которого рожать будешь. Но, как правило, если роды по сертификату, никто тебе не даст платную палату, официально ее просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь лежал в 11 палате (люкс тамошний)? Скока сейчас это удовольствие стоит?.

В прошлый раз там лежала, хочу снова туда. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, это послеродовая? Это возле детского отделения или с другого конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Ань, насколько помню, это рядом со столовкой... я в 9 была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это напротив столовой. Там две палаты отдельно, как бы блок. Со своей душевой и туалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАрин, я тоже в 9 лежала сначала, а потом в 11, но она была последней перед столовкой и одиночная, без блоков и душ-туалет на этаже. Блочных со своим туалетом там не было. Elena, ты про какой этаж, может на первом? Я на третьем лежала после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как идешь по кридору, столовка слева, а две палаты за отдельной дверью справа. То есть,дверь открываешь, там еще три двери. Левая - душ с туалетом, прямо - палата, правая дверь плата № 11. В палате есть холодильник, печка (микроволновка, телевизор, чайник, диванчик и стенка (зачем там она нужна не понятно) и большая двуспальная кровать. Находится на третьем этаже.

Сколько щас вообще отдельная палата там стоит? Кто там последний раз лежал? biggrin.gif

Так еще немного и я вообще начну сомневать, а в Кировском ли роддоме я лежала crazy.gif very_funny.gif ,

Дело то было в январе 2005 г. tongue.gif

Добавлено (15.02.2009, 15:39)

---------------------------------------------

Да девчонки, сорри. У меня с русским плоховато. biggrin.gif

Туалет не отдельный для двух палат, он общий, просто дверью отделен вместе с двумя палатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, Не такой палаты уже не было, я лежала в 11, там стенка, мягкая мебель(диван+2кресла), трюмо, холодильник, вешалка, кровать односпальная+детская кроватка. Она стоила 400 руб сутки. на январь 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, в 2005 году было лучше. sad.gif

Я надеялась на комфортное пребывание в роддоме sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, стоимость на январь 2009 450р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а расскажите где там клизму делают и как далеко туалет? какую скорость надо будет развивать, чтобы успеть wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, клизму делают в предбаннике туалета, так что бежать не надо, попу перенесешь на унитазик и все. не боись, нормально все будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, спасибо! а то я прям че то последнее время уже обо все обдумала...переживаю shy.gif И неизвестность меня пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, я тоже в этой палате лежала biggrin.gif

milly, меня эта клизменная процедура всегда пугала, а сейчас все с улыбкой вспоминаю. smile.gif Удачи! Настраивайся только на позитив и все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после клизмы не знала какой частью к унитазу повернуться. Ведь и тошнит то тоже. shy.gif

Так что удачи тебе. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, даже не знаю, меня ни в одни роды не тошнило wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...