Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте и просветите. Муж купил лимон где-то 02.2012 сантиметров 30 высотой с цветами. Ну, цветы удалили, пересадили. Начал он расти. Сейчас уже больше метра высотой, но в этом году так и не зацвел. Сейчас начал сбрасывать листья, пока не катострофично, но жалко лимончик. Что делать, как помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте и просветите. Муж купил лимон где-то 02.2012 сантиметров 30 высотой с цветами. Ну, цветы удалили, пересадили. Начал он расти. Сейчас уже больше метра высотой, но в этом году так и не зацвел. Сейчас начал сбрасывать листья, пока не катострофично, но жалко лимончик. Что делать, как помочь?

Фото выложите. Может маленький горшок и его нужно пересадить. В летний период я свой лимончик удобряю 2 раза в месяц. До этого тоже был листопад т.к не удобряла. У моего уже размером с абрикос висят лимоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите!!! В феврале мы зацвели, было 2 плода, но лимоннелка стала желтеть, я сняла в июне недоспелые плоды и хорошо ее обрезала. Сейчас результат на лицо... новое цветение и новые ветки, но старые листья продолжают желтеть!!!! Что это?

b8659e592726a1d9922e62b1adf03c65.jpg

96c6bf63dda004b5e583308cc76d2bd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы её удобряте? у меня так было пока я не пересадила в больший горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы её удобряте? у меня так было пока я не пересадила в больший горшок.

Я хотела ее пересадить, но тут она внезапно зацвела и пошла в рост. Удобряю немного, больше по листве. Как считаете сейчас можно пересадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела ее пересадить, но тут она внезапно зацвела и пошла в рост. Удобряю немного, больше по листве. Как считаете сейчас можно пересадить?

Если мал горшок то нужно пересадить. У моего всё было заплетено корнями. Листопад был сильный, практически одни ветки остались. А как пересадила пошол в рост. Удобряю каждые две недели землю, и раз в месяц по листу, но сейчас у меня лимоны висят, по листу не удобряю. Просто каждый день брызгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите листики, нет ли вредителей. Щитовка на веточках и листьях, клещ( поутинки могут быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите листики, нет ли вредителей. Щитовка на веточках и листьях, клещ( поутинки могут быть)

Вредителей точно нет. посмотрела снизу корни торчат - значит тесно... буду пересаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с апельсинчиком такая проблема была. Пересадила в больший горшок, сбрызгиваю сейчас часто и под душ ставлю - прямо ожил, то один ствол был полуголый, а сейчас прямо деревце))) И еще регулировать его рост стала, чтобы не в длину все шло

6e1b2951ca2b29147d5c0935546c8fefb24e2b155160872.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с апельсинчиком такая проблема была. Пересадила в больший горшок, сбрызгиваю сейчас часто и под душ ставлю - прямо ожил, то один ствол был полуголый, а сейчас прямо деревце))) И еще регулировать его рост стала, чтобы не в длину все шло

6e1b2951ca2b29147d5c0935546c8fefb24e2b155160872.jpg

Вы его прищипываете? Я читала что обрезку не рекомендуют, цитрусы не очень хорошо это переносят, можно обрезать только сухие веточки. Обычно на молодых веточках появляются цветоносы, если веточки прищипывать то деревце не будет цвести.

У меня три лимона осталось на деревце. Наливаются потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы его прищипываете? Я читала что обрезку не рекомендуют, цитрусы не очень хорошо это переносят, можно обрезать только сухие веточки. Обычно на молодых веточках появляются цветоносы, если веточки прищипывать то деревце не будет цвести.

У меня три лимона осталось на деревце. Наливаются потихоньку.

 

Обрезку делать не умею... Я точки роста прищипываю, кто-то посоветовал мне это, и даже не думала, что на молодых нельзя этого делать((( Теперь аккуратнее буду, только основной ствол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неделю назад посадила косточки лимона, с нетерпением жду когда проростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте! Хочу домой мандариновое дерево. В Оби продаются уже большие и даже с плодами) Насколько тяжело за ним будет ухаживать? Что вообще для него нужно - удобрять, может, чем-то надо? В какое место в доме лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитрус лучше расположить на окне. Подкормка обязательна 2 раза в месяц+ежедневное увлажнение. В оби я бы не советовала, может загнуться. Да и цитрусы которые висят на дереве лучше снять т.к все растюхи в оби ужасно перекормлены. После покупки нужно обязательно провести режим адаптации. В темке про цитрусы девчёнки уже писали как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а где тогда лучше купить мандаринчик? Мама покупала в Оби несколько растений - вроде, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а где тогда лучше купить мандаринчик? Мама покупала в Оби несколько растений - вроде, все норм.

Вот сайт. Я там покупала свой лимон Мейера, теперь хочу купить Павловский и мандарин. Производители живут в Волжском, в тёплое время года по выходным торгуют на рынке ТЗР. На сайте есть номер тлф, позвоните узнайте какие цитрусы есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поспеваем.... Но к Новому Году не успевают созреть.

315529ed0c821bb7.JPG

470529ed195c8b52.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,классные лимончики!!! А мы уже каждую неделю срываем по 2 каламондинчика с сентября и скушали на Д.рождения мужа 4 лайма. Удобряю раз в месяц максимум,цветут постоянно из-за чего вечный мусор от опавших лепестков на полу. После нового года хочу поехать в ОБИ ,куплю кумкват с овальными ягодами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, оль-ка, Надин, а в полный рост ваши деревца можно посмотреть????? Фото в студию)))

Надин, а ветки не ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, оль-ка, Надин, а в полный рост ваши деревца можно посмотреть????? Фото в студию)))

Надин, а ветки не ломаются?

Моё дерево изуродовалось, наклонилось, ветки где лимоны погнулись, но не ломаются. На фото видно что одна ветка на подпорке и под низ положила пенопласт, т.к они большие и очень тяжёлые. Я свой удобряю раз в месяц, но листья сыпятся. Его пора пересаживать в новую земельку может поэтому этот листопад. Мой цветёт всегда весной, дерево молодое и не большое, ему некогда расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте подскажите пожалуйста как заставить лимон ветвиться.он у меня уже год растет одним стеблем вверх, прищипываю постоянно, но все равно только вверх дует.с апельсином та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена хорошая, но не пропадет ли он. За лимоном вроде бы какой то особенный уход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непривитый лимон плоды даст когда-нибудь. :rolleyes:

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом. На лимоне снизу на листе липкие капли и какие-то светлые насекомые как тля, но ооочень мелкие. Чем более менее безопасным побрызгать (1-комн кв и 2 малыша)? Стоит на кухне, плоды сняла. Листья ярко-зеленые, не опадают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом. На лимоне снизу на листе липкие капли и какие-то светлые насекомые как тля, но ооочень мелкие. Чем более менее безопасным побрызгать (1-комн кв и 2 малыша)? Стоит на кухне, плоды сняла. Листья ярко-зеленые, не опадают.

Фитоверм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Надин! Как всегда выручили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько такой лимон даст первый плод? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо ли обрывать цветочки у лимона? Он у меня молоденький (года 2), выбил много бутончиков. Вот боюсь не потянет он такой нагрузки. И обрывать жалко, хотца посмотреть, как цветет, и лимончик со своего огорода слопать хочется....

и вообще, давать ему цвести, или еще на стадии бутонизации оборвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, надо ли обрывать цветочки у лимона? Он у меня молоденький (года 2), выбил много бутончиков. Вот боюсь не потянет он такой нагрузки. И обрывать жалко, хотца посмотреть, как цветет, и лимончик со своего огорода слопать хочется....

и вообще, давать ему цвести, или еще на стадии бутонизации оборвать?

Пусть цветет,лимон сам сбросит цветочки лишние и завяжет плодов столько, сколько сможет "прокормить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите советом. На лимоне снизу на листе липкие капли и какие-то светлые насекомые как тля, но ооочень мелкие. Чем более менее безопасным побрызгать (1-комн кв и 2 малыша)? Стоит на кухне, плоды сняла. Листья ярко-зеленые, не опадают.

у меня та же беда с лимоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фитоверм.

Надин, а в квартире безопасно лимон брызгать Фитоверм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а в квартире безопасно лимон брызгать Фитоверм?

Почитайте инструкцию. Не помню какой у него клас опастности. Я обрабатываю и летом и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а в квартире безопасно лимон брызгать Фитоверм?

Мне продавец сказала, что прям яд))) и судя по запаху раствора, я поверила))) я в подъезд выносила и обрабатывала, и потом выкинула и бутылку и распылитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитоверм относится к 3-му классу опасности, поэтому брызгать им желательно в хорошо проветриваемом помещении,при отсутствии маленьких детей и животных. На лестничной площадке вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь продает лимон с плодами лимона, но подешевле чем в ОБИ? может какой не большой и с одним лимончиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська2009, есть такой сайт limon34.ru там сегодня цены не загружаются что-то, но обычно их видно. Лимоны были от 500. Напишите, спросите, пообщайтесь с продавцом.

там девочки уже покупали лимончики, вроде довольны. Отпишитесь потом что узнаете, к весне тоже планирую прикупить.

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська2009, есть такой сайт limon34.ru там сегодня цены не загружаются что-то, но обычно их видно. Лимоны были от 500. Напишите, спросите, пообщайтесь с продавцом.

там девочки уже покупали лимончики, вроде довольны. Отпишитесь потом что узнаете, к весне тоже планирую прикупить.

ок, спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там брала лимон. Живет и радует плодами. Все никак фотки не загружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там брала лимон. Живет и радует плодами. Все никак фотки не загружу...

А плоды съедобные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...