Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А плоды съедобные???

Конечно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там брала лимон. Живет и радует плодами. Все никак фотки не загружу...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы не помните какой сорт лимона Вы брали? А то я в них вообще не разбираюсь... Хотелось бы так взять, что бы не прогадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пр.Жукова 101, в магазине для дачи есть лимоны по 200р., от черенков, Новогрузинские, может кому надо... выглядят прилично... я мандарин хочу, обещают завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а вы не помните какой сорт лимона Вы брали? А то я в них вообще не разбираюсь... Хотелось бы так взять, что бы не прогадать.

Кажется МЕЙЕРА. Хочу Павловский, но никак не прикуплю, но он крупнее и срок вызревания побольше.

А мой заболел, нашла на нём щитовку. Обработала разок, повеселел. Всё никак не позвоню продавцу у кого брала проконсультироваться как и чем лечить чтобы не загубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пр.Жукова 101, в магазине для дачи есть лимоны по 200р., от черенков, Новогрузинские, может кому надо... выглядят прилично... я мандарин хочу, обещают завести...

 

Рванула на радостях за лимоном туда:) Стала смотреть, а один весь оккупирован крупной зеленой тлей. Такая жирная, откормленная. Так что девочки, будьте осторожнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пр.Жукова 101, в магазине для дачи есть лимоны по 200р., от черенков, Новогрузинские, может кому надо... выглядят прилично... я мандарин хочу, обещают завести...

Они привитые? Что то дёшево как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рванула на радостях за лимоном туда:) Стала смотреть, а один весь оккупирован крупной зеленой тлей. Такая жирная, откормленная. Так что девочки, будьте осторожнее!

 

Эх... я девчонке по просьбе купила... сейчас озадачила, чтобы осмотрела...

 

Они привитые? Что то дёшево как то.

 

они из черенков, насколько я понимаю, надо прививать только из семечек? Размер соответствует цене... они маленькие, в одну ветку...

 

Девочки, а есть у кого из черенков? Из них дерево получается или только куст? внешне потом как? меня смущает черенок и боковой побег, так и будет потом кривой когда вырастит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Сегодня на Новороссийском рынке, напротив Сбера стоит джип, продают саженцы цитрусовых: лимоны. Мейеры, Павловские, мандарины, лаймы. Для образца стоит горшок с тремя деревцами усыпанные плодами. Любой за 350 р. Отличные. Кто новичок в выращивании цитрусовых-она все расскажет. Я купила себе пару-довольная как слон :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Сегодня на Новороссийском рынке, напротив Сбера стоит джип, продают саженцы цитрусовых: лимоны. Мейеры, Павловские, мандарины, лаймы. Для образца стоит горшок с тремя деревцами усыпанные плодами. Любой за 350 р. Отличные. Кто новичок в выращивании цитрусовых-она все расскажет. Я купила себе пару-довольная как слон :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Они не с Волжского случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Сегодня на Новороссийском рынке, напротив Сбера стоит джип, продают саженцы цитрусовых: лимоны. Мейеры, Павловские, мандарины, лаймы. Для образца стоит горшок с тремя деревцами усыпанные плодами. Любой за 350 р. Отличные. Кто новичок в выращивании цитрусовых-она все расскажет. Я купила себе пару-довольная как слон :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

 

А- а- а, хочу))) они в дзержинском негде не торгуют случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не с Волжского случайно?

Нет. Говорят с Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А- а- а, хочу))) они в дзержинском негде не торгуют случайно?

Даже не знаю. Вышла в обед в сбер, а они тут стоят. Хорошо денежка была с собой. Мечтаю теперь с работы пораньше убежать, посадить кустики, за горшками еще зайти надо, хочется сразу в хорошие, а не в абы какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю. Вышла в обед в сбер, а они тут стоят. Хорошо денежка была с собой. Мечтаю теперь с работы пораньше убежать, посадить кустики, за горшками еще зайти надо, хочется сразу в хорошие, а не в абы какие.

Сейчас опять к продавцу саженцев подходила, она говорит будет ещё в пятницу и субботу стоять.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется МЕЙЕРА. Хочу Павловский, но никак не прикуплю, но он крупнее и срок вызревания побольше.

А мой заболел, нашла на нём щитовку. Обработала разок, повеселел. Всё никак не позвоню продавцу у кого брала проконсультироваться как и чем лечить чтобы не загубить.

Когда покупала саженцы, консультировался с продавцом по поводу щитовки, она посоветовала солевым раствором опрыскивать: чайная ложка на стакан воды. Опрыснуть оставить на пол часа и потом под душ смыть всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда покупала саженцы, консультировался с продавцом по поводу щитовки, она посоветовала солевым раствором опрыскивать: чайная ложка на стакан воды. Опрыснуть оставить на пол часа и потом под душ смыть всё.

Я актеликом обрабатываю, правда уже год не обрабатывала. Постоянно цветет и плодами увешен. Весной болел я протирала больные веточки и листья слабым раствором фитоверма, и потом еще настоем чеснока. Вроде бы все хорошо. На днях сорвала очередной лимончик

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях сорвала очередной лимончик

:umilenie: надеюсь на следующий год тоже сорвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie: надеюсь на следующий год тоже сорвать!

Срок созревания от 10до 11месяцев с момента завязи. Так что чтобы сорвать перед Новым годом он уже сейчас должен зацвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мейера рано зацветает, Павловский позже, и созревание около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои цитрусовые вымахали ого-го какие, а не цветут почему-то, может прохлады ждут? когда у них обычно период цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои цитрусовые вымахали ого-го какие, а не цветут почему-то, может прохлады ждут? когда у них обычно период цветения?

а по возрасту уже должны? у меня лимонелла уже третий раз отцвела с момента покупки, от лимона и не жду, он у меня еще маленький, по возрасту, второй год только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по возрасту уже должны? у меня лимонелла уже третий раз отцвела с момента покупки, от лимона и не жду, он у меня еще маленький, по возрасту, второй год только.

сижу, читаю на сайте о цитрусовых, у вас цветочки на веточках какого по счету порядка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, не могу сказать, у меня нидерландец на привое, покупные листья посбрасывала, некоторые ветки поотсушила, некоторые новые отрасли, поэтому не могу посчитать какого они порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои цитрусовые вымахали ого-го какие, а не цветут почему-то, может прохлады ждут? когда у них обычно период цветения?

Они у вас привитые?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они у вас привитые?

Конечно. Хотя есть и нет, но речь идет о привитых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои цитрусовые вымахали ого-го какие, а не цветут почему-то, может прохлады ждут? когда у них обычно период цветения?

 

А как ветки растут? Не сильно вертикально? Читала и видела в одном видео, чтобы цвели цитрусовые, ветки нужно почти горизонтально формировать. Пригибать, обрезать, подвязывать, грузики вешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ветки растут? Не сильно вертикально? Читала и видела в одном видео, чтобы цвели цитрусовые, ветки нужно почти горизонтально формировать. Пригибать, обрезать, подвязывать, грузики вешать...

Да, Саша, я уже обратила на это внимание. Буду формировать правильную крону. Вообще решила заняться ими. Сегодня поехала горшки покупать им 5-ти литровые. А то они у меня сидят в обрезанных баклажках 5л. Не нашла подходящие горшки, купила ведерки нужного объема и поддоны отдельно. Керамзита набрала -завтра пересажу в более цивильные "домики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...