Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Где читала сколько из бюджета выделяется, не помню, в зависимости от муниципвлитета разбег от 4 до 7 Тыс на ребенка в месяц, с этих денег и идет оплата зп работников сада , коммуналки и Пр. Маленькие садики смогут лучше оптимизировать затраты, от государства можно был б и субсидии как-нить или кредиты льготные на старт дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да возможно, но я уже писала, что мы никаких спонсорских не платили, то есть по сути эти деньги и могут стать такой спонсорской помощью, заведующая тоже изыскивает возможности на многие виды работ, о которых мы с вами не знаем, мы не чиним крышу, не устанавливаем видеонаблюдение, ворота входные тоже ей спасибо! и ремонты мест общего пользования не за наш счет!

 

Я с вами в этом согласна полностью. Но люди могут быть другими, никогда нельзя утверждать, что понятны чувства и мотивы других людей. Нельзя сделать так, чтобы другие родители стали такими удобными, как надо остальным.

Я более, чем уверена, что на ту же опрессовку труб не все сдавали. Просто я не считаю, что это значит, что они ко мне в карман залезли. У нас даже мыльно-рыльные не все приносят или не в том объеме, в каком надо, или очень долго несут. Как-то ко мне воспитательница подошла с вопросом, приносила ли я мыльно-рыльные, а я приносила недели полторы назад аккурат. Я ей говорю, мол, ну вот же, тогда-то приносила. А она - ой, извините, а то у нас туалетная бумага подходит к концу, и никто что-то больше не несет. Я поняла, что, скорее всего, принесли я да еще кто-нибудь сознательный и все. И я тогда на сл. день принесла несколько рулонов туалетной бумаги. Моему же ребенку нечем будет подтираться. Залезли ли другие семьи ко мне в карман? Не знаю, не задумываюсь, а то буду злиться почем зря.

Я вот мечтаю о том, чтобы воду заказывать в группу питьевую, не могу я за свой счет всю группу поить, но и заняться этим просто сил и времени нет. И ребенку своему бесполезно отдельную бутыль приносить, маленькая она еще, не поймет, что надо ей пить из своей бутылки. Пичалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет воды: у нас в группе стоит кулер (но наладили поставку до нас сами воспитатели), сейчас на бутыль собираем по 10руб с человека (100р. бутыль) детям хватает. Вчера в Супермане взяла визитку от "Кристальной" там подарочный комплект воды с 50% скидкой. тел 701-701. WWW/volgograd.kristalnaya.ru попробуй у них, если конечно у вас все с этим согласятся, получится наверно первый раз рублей по 30, а там разберетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, на сколько вам хватает бутыли? И сколько человек у вас в группе? Меня вольше всего смущает этот момент - договариваться с родителями. Я по своей семье и знакомым знаю, что многие крутят пальцем у виска по поводу того, что мы пьем только бутилированную воду. Считают лишней тратой денег, а тут 26 человек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, на сколько вам хватает бутыли? И сколько человек у вас в группе? Меня вольше всего смущает этот момент - договариваться с родителями. Я по своей семье и знакомым знаю, что многие крутят пальцем у виска по поводу того, что мы пьем только бутилированную воду. Считают лишней тратой денег, а тут 26 человек :(

 

Может фильтр решит проблему? Хотя он стоит недешево.... Зато воды много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто кувшин -фильтр, воспитатели сливают туда кипяченую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 бутыль на 3 недели (10 детей), в среднем, летом 2-3 уходит! а объясняем что так удобнее хранить воду, пользоваться ею может каждый малыш самостоятельно! Всегда имеются сертификаты качества воды, проблем пока не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас на бутыль собираем по 10руб с человека (100р. бутыль)

 

А у нас по 100 собирали, но и + всякие нужности хозяйственные в эту сумму входили. Конечно удобно, у нас тоже вода в бутылях стояла. Только вот удивительное было летом, как не придешь, детки у родителей сразу пить просили....

А вот спонсорские взносы, мы в двух садах давали, сначала заведующие что-то просили, потом на ремонт групп, оба раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про оплату за ДС тему не нашла. Пишу тут.

Может кто-то в курсе банковской волокиты и разобъяснит мне, что к чему.

 

 

Вобщем, ситуация такая, что я сегодня увидела рассчеты по оплате дс официальные, а не те, которые пишет воспиталка. Так вот, последний раз она округлила оплату на 61р. Понятно, что вопрос не конкретно из-за 61рубля. Но мне стало интересно - почему так круто оругляют? На мой вопрос она ответила, что мол, мы округляем из-за того, что Сбер берет %.

Да? :sm044: Впервые слышу...

Причем, вторая воспиталка всегда до рубля пишет оплату... Не поняла я прикола.

Может я нагоняю тут жути... Но все взносы мы вносим регулярно. Сказать, что группа бедная - нет... С чем это может быть связано, интересно. И правда ли, что Сбер берет процент... я крупно в этом сомневаюсь..

 

Кто чего знает - поделитесь. Уж очень интересно стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, не совсем поняла о чем вопрос. Но сбербанк берет процент при уплате с квитанции, причем. если платежка у тебя прицеплена к карте, то через терминал процент будет1%, а если через оператора, то 3% от суммы. мне непонятна сумма 61р.. у нас с января 64р.-ясельная группа. 74р.-остальные группы. если сомневаетесь в расчетах перепроверьте сами или обратитесь в бухгалтерию районо чтобы там посмотрели вашу оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сбербанк берет процент при уплате с квитанции

 

Процент же берут с меня, а не со счета на который будет перечислен платеж. Это во-первых.

А во-вторых, я плачу исключительно через карточку Маэстро. Насколько я знаю, там практически ни с чего процнт не берется.

 

мне непонятна сумма 61р.. у нас с января 64р.-ясельная группа. 74р.-остальные группы

В оф распечатке у меня написано оплате 639р, а в моей платежке от руки воспиталки 700р к оплате. Почему 700, почему не 639?

ОнаВоспиталка сказала, что они округляют из-за того, что банк берет % с оплаты за ДС. Поэтому я должна сейчас заплатить на 61р больше, чем официально написано в распечатке банка.

Мне кажется - это брехня (пардон). Никакого процента не берут с р/с садика за пользование услугами банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с января 64р.-ясельная группа. 74р.-остальные группы

 

а это где-нибудь прописано? или у каждого свои расценки. У нас 77р садикодень, а не 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе висело объявление о повышении родительской платы. Но мы уже три недели не ходим в сад, поэтому не мог сослаться на документ, но если вам так много начислили, то это уже надо разбираться. Я не разу не слышала чтобы в платежку закладывали сумму на содержание лицевого счета юр.лица!!! Не думаю чтобы намеренно, но по-моему это самоуправство! обратитесь в бухгалтерию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто чего знает - поделитесь. Уж очень интересно стало.

 

Ты права, сказки про процент Сбербанка - брехня. Должны писать все, как указывает бухгалтерия.

 

Процент даже при оплате картой будет браться, если детский сад не заключил договор со Сбербанком. Берется 1% от суммы оплаты. С нового года изменились реквизиты для оплаты, как я понимаю, у всех муниципальных садиков, наш садик не успел заключить договор со Сбером, пришлось оплатить с комиссией, но в садике клятвенно пообещали, что заключат этот договор.

 

Кстати, самой бухгалтерии тоже будет удобнее, если родители будут платить точную сумму, а то с этими округлениями им делать перерасчеты, а делать их они обязаны.

 

Да, у нас тоже деньщина 74 р стала с нового года. А меню у детей более скудное, гадство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платила в понедельник в Сбере за сад, специально спросила про %, мне ответили что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас деньщина-77р.В январе оплачивали по новым реквизитам, в Сбере взяли-25р. с платёжки, из-за того. что сад не успел заключить договор с банком.Обещали что февральские платёжки будет оплачивать без коммисии, посмотрим-пойду в пятницу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была в сбербанке, правда очередь была огромная стоять не стала, но мне сказали что плата за детсад берется с комиссией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа данные введены на карту, оплачиваем без комиссии через банкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа данные введены на карту, оплачиваем без комиссии через банкомат.

Лена! У меня тоже были вбиты старые реквизиты на карте, да и в очереди стояла-было всё без коммисии, сейчас реквизиты поменялись, и теперь пока даже с карты берутся %, пока сад не заключить договор с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена! У меня тоже были вбиты старые реквизиты на карте, да и в очереди стояла-было всё без коммисии, сейчас реквизиты поменялись, и теперь пока даже с карты берутся %, пока сад не заключить договор с банком.

 

ну тогда это временное неудобство, надеюсь.

Сегодня муж оплатит, отпишусь тогда...

Муж сказал что попробует оплатить на почте, а там Система Город, по которой %% не берутся...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас во всех садах комиссия в сбере, на почте без, но там за дополнительные услуги не заплатишь. Сады не заключили с НГ со сбером договор.... Сегодня в сбере была -реквизиты обновляют, судя по всему договор заключили и будем платить без комиссии. Марина Maryselka никуда твоя переплата не денется, выйдет плюсом - в следующем месяце меньше заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж оплачивал садик вчера в сберовском банкомате по карточке Без комиссии. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 7 числа платила в СБ с 2.000 р. взяли комиссию 80 р(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас во всех садах комиссия в сбере

 

Как оказывается, не во всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла,что проблемы в осовном в Краснооктябрьском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, нет, в январе было также по кировским садам. за Февраль платежку только сегодня дали, пойду оплачивать, погляжу, будет ли комиссия. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла,что проблемы в осовном в Краснооктябрьском районе.

 

мы с Красного. Муж в сбере вбил в кассе новые реквизиты на карту и оплатил через банкомат без комиссии. Тут наверное от конкретного садика зависит, или от отделения Сбера... Уж и не знаю, может они в банке чего мутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за январь оплачивала с комиссией,а вчера платила за февраль комиссию НЕ БРАЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатила 6февраля в сбербанке и без комисси,а в садике сказали,что до 3февраля комиссию в сбере будут брать,а потом нет...

Изменено пользователем ksyu-ksyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще на счет оплаты...Мы правда только 2недели в сад ходим,но оплата 74.5р/день это вообще...цены так повысились,+ еще пожертвования +на игрушки/книжки.Садик золотой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала я, читала. Все конечно правильно и понятно. Но вот выскажу свое мнение. мы ходим в садик с сентября. У нас раз в три месяца проводятся родительские собрания. На первом же еще в июне, решили что будем все вместе обсуждать что надо в группу детям и стараться сделать сами. Но уже тогда никто не хотел идти в родительский комитет, пошла я. Первая покупка была столовые приборы в группу, поехали купили очень хорошие из нержавейки, и не дорого на всех. На ремонт не сдавали т.к., ремонт у на везде сделан и хороший, но вот после 3 лет простоя ни игрушек, ни пособий не было.на общем собрании решили, что надо огласили сумму, сказали кто как может в течение года. и вот сейчас, и всей группы сдали только половина, причем именно эта половина всегда во всем участвует и помагает. Поймие меня правильно, я все понимаю, что не у всех есть деньги,но уж купить рулон бумаги и альбом то своему ребенку то можно. У меня сейчас вторая малышка, ей 4 месяца, муж постоянно на работе, и я как то умудряюсь и работать, и в садик отвезти и забрать старшего и по делам родительского комитета все сделать! Но больше всего возмущает, когда приходят те родители, к-е НИЧЕГО ни делают и начинают предъявлять претензии нашим воспитателям, что мол игрушек у нас маловато и т.д. Я один раз с такой мамулей встретилась, пересеклась, мне стала так обидно за воспитателей, они у нас молодцы, столько детьми учат и игры разные, у нас ккждый месяц тематические праздники с участием родителей.

В общем что хотела сказать, родители вы когда обещаете то делайте, а то критиковать и жаловаться все могут, а вот помочь чтобы хорошо и недорого почему то единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала я, читала. Все конечно правильно и понятно. Но вот выскажу свое мнение. мы ходим в садик с сентября. У нас раз в три месяца проводятся родительские собрания. На первом же еще в июне, решили что будем все вместе обсуждать что надо в группу детям и стараться сделать сами. Но уже тогда никто не хотел идти в родительский комитет, пошла я. Первая покупка была столовые приборы в группу, поехали купили очень хорошие из нержавейки, и не дорого на всех. На ремонт не сдавали т.к., ремонт у на везде сделан и хороший, но вот после 3 лет простоя ни игрушек, ни пособий не было.на общем собрании решили, что надо огласили сумму, сказали кто как может в течение года. и вот сейчас, и всей группы сдали только половина, причем именно эта половина всегда во всем участвует и помагает. Поймие меня правильно, я все понимаю, что не у всех есть деньги,но уж купить рулон бумаги и альбом то своему ребенку то можно. У меня сейчас вторая малышка, ей 4 месяца, муж постоянно на работе, и я как то умудряюсь и работать, и в садик отвезти и забрать старшего и по делам родительского комитета все сделать! Но больше всего возмущает, когда приходят те родители, к-е НИЧЕГО ни делают и начинают предъявлять претензии нашим воспитателям, что мол игрушек у нас маловато и т.д. Я один раз с такой мамулей встретилась, пересеклась, мне стала так обидно за воспитателей, они у нас молодцы, столько детьми учат и игры разные, у нас ккждый месяц тематические праздники с участием родителей.

В общем что хотела сказать, родители вы когда обещаете то делайте, а то критиковать и жаловаться все могут, а вот помочь чтобы хорошо и недорого почему то единицы.

 

спасибо, очень редко слышишь доброе слово в адрес воспитателя, и вот еще что - родители почему то считают, что мы тащим с работы все что можно - сумками.

После этого просто руки опускаются - почти всю зарплату несем обратно в садик - начиная от распечаток (все за свой счет), заканчивая игрушками (собираю по знакомым), книжками, глину вот покупаю - лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами, а почему родителям не скажете? если это для детей,то они как бы и помочь могут!!! ну, как мне кажется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у всех, Центральный район, комиссия берется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за февраль в Центральном районе уже без комиссии оплачивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за февраль в Центральном районе уже без комиссии оплачивали...

Через банкомат или у сотрудников банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в Почтовом отделении через систему "Город" по нашему личному номеру. Мы всегда так платили, только за январь пришлось через Сбербанк с комиссией оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...