Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

А я плачу картой СБ, там берут 1%, но на почту мне неудобно ходить. там всегда большие очереди.

но вот что странно, значит есть сады, которые договор заключают со СБ а есть которые не заключают, тогда вопрос: с кем контактировать по этому вопросу?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я плачу картой СБ, там берут 1%, но на почту мне неудобно ходить. там всегда большие очереди.

но вот что странно, значит есть сады, которые договор заключают со СБ а есть которые не заключают, тогда вопрос: с кем контактировать по этому вопросу?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я плачу картой СБ, там берут 1%, но на почту мне неудобно ходить. там всегда большие очереди.

но вот что странно, значит есть сады, которые договор заключают со СБ а есть которые не заключают, тогда вопрос: с кем контактировать по этому вопросу?!!!

 

По всей видимости действительно от дет.сада зависит....А мне наоборот на почте удобней, дочу в сад отдаю и утром, когда народу нет, на почту бегу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по мелочи постоянно...то 20 руб, то 80 р на кукольный театр, то 100 р на елку и игрушки.....я не возмущаюсь никогда...у нас потрясающие воспитатели, хорошие условия, сын с удовольствием ходит, сильно шагнул в развитии, всегда чистый, переодетый, сытый и наигранный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас по мелочи постоянно...то 20 руб, то 80 р на кукольный театр, то 100 р на елку и игрушки.....я не возмущаюсь никогда...у нас потрясающие воспитатели, хорошие условия, сын с удовольствием ходит, сильно шагнул в развитии, всегда чистый, переодетый, сытый и наигранный)

 

У нас тоже также по мелочи часто собирают....ну и что, не со своих же денег воспитателям за наших детей платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу всегда в сбере, комиссию не разу не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сдаем 30 р на моющие средства раз в месяц, и если какие театры или еще что то и на него. Считаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сдаем 30 р на моющие средства раз в месяц, и если какие театры или еще что то и на него. Считаю нормально

везет вам,мы раз месяц полный список рублей на 800 закупаем.едят они их чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет вам,мы раз месяц полный список рублей на 800 закупаем.едят они их чтоли...

 

Каждый ребенок в группе?

Мы раз в год моющие сдаём примерно на ту же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый ребенок в группе?

Мы раз в год моющие сдаём примерно на ту же сумму.

В том то и дело,что каждый....если б хотя бы раз в квартал,то это не проблема,а так уже честно говоря достали,я домой себе столько в месяц не покупаю,как в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело,что каждый....если б хотя бы раз в квартал,то это не проблема,а так уже честно говоря достали,я домой себе столько в месяц не покупаю,как в садик

 

Спросите отчет, где они всю эту химию хранят. Куда им столько ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, мда уж.......правда, с утра до ночи моют-стирают????вряд ли...скорее всего обеспечивают свои личные бытовые нужды за ваш счет....

мы купили раз в год на 2000 руб всего.....мне очень нравится, что у нас в группе машинка и детское стираное уже частенько отдают...только просушить остается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дали список на 30 шприцов, 30 спиртовых салфетки и 30 резиновых пречатк, :jest_1: уже, и этим садик обеспечить не могут кошмар какой-то, куда жаловатся? В гор здрав звонила, говорят мед. работники садика у нас не лицензируются, они нам не подчиняются звоните в РАНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата простите а вы обычно деньги кому отдаете?Воспитателям или заведующей?Под каким предлогом они просят?На постирку и помывку?У вас род комитеты есть?На сколько я знаю воспитателям категорически запрещено брать деньги в чистом виде с родителей.Вообще самоуправство.Можно сходить к заведующей с ней поговоритьа потом между делом поинтересоваться графиком работы районо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня дали список на 30 шприцов, 30 спиртовых салфетки и 30 резиновых пречатк, :jest_1: уже, и этим садик обеспечить не могут кошмар какой-то, куда жаловатся? В гор здрав звонила, говорят мед. работники садика у нас не лицензируются, они нам не подчиняются звоните в РАНО

 

В РАЙОНО звоните, пусть заведущей по шапке надают. Только денег никто не выделит. Это ж для ваших детей, им прививки делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата простите а вы обычно деньги кому отдаете?Воспитателям или заведующей?Под каким предлогом они просят?На постирку и помывку?У вас род комитеты есть?На сколько я знаю воспитателям категорически запрещено брать деньги в чистом виде с родителей.Вообще самоуправство.Можно сходить к заведующей с ней поговоритьа потом между делом поинтересоваться графиком работы районо...

 

Так я и есть председатель род комитета, с заведующей общалась мило улыбается и разводит руками B)

 

В РАЙОНО звоните, пусть заведущей по шапке надают. Только денег никто не выделит. Это ж для ваших детей, им прививки делать будут.

 

Ну раньше же делали и всё было, куда же сейчас всё делось, :klizma: в РАНО позвонила дали номер 72-17-88 звонила целый день тишина, как буд-то вымерли :huh:

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививки вполне безплатно можно сделать в своей поликлинике...и вообще если на то пошло.Прививка это рекомендательна и не обязательна.Если заведующая или воспитатель начинают наезжать по этому поводу то можно вообще посылать спокойно.За ведующая милая женщина-на нее тоже управа будет.Не надо борзеть просто и вы не идите на поводу.Наглядно запишите сколько вы денег отдали или купили и сколько человек в группе.А потом умножте на кол-во детей в саду.Поплохеет вашей заведующей...и в районо смело уже с заявлением и подписями от родителей.Поверьте можно найти управу.Раз в год можно на детку потратиться но не ежедневными поборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда моя доча поступала в сад в 2006 году, с нас попросили вступительный взнос в размере 3500 руб наличкой в руки заведующей. Хочу сказать, что я не дала ни копейки. Да она на меня косилась, а я отправляла ее к своему мужу. Так она его даже ни разу не попросила о деньгах. На мой вопрос куда они пойдут, она ответила, что на лампочки и на розетки... Все, что касалось улучшений в групповой комнате, то на это деньги без проблем сдавала т.к. мы покупали все своими силами. Дошло до того,что мы сами покупали деткам ложки, т.к. старые были алюминиевыми. А моющие покупались один раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Воспитателям запрещено брать ваши деньги в руки, на это есть родительский комитет, который всё и приобретает на ваши деньги - и поющие-чистящие раз в год, и канцтовары раз в год для вашего же ребенка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в родительском же комитете должен быть журнал с подписями родителей - решили сдать стока-то денежек на то-то, тогда-то приобрели, чеки прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в родительском же комитете должен быть журнал с подписями родителей - решили сдать стока-то денежек на то-то, тогда-то приобрели, чеки прилагаются.

 

Хахахаха, правда? И где они его прячут? Ни разу в глаза не видела за 4 года посещения садика...

Люди! Воспитателям запрещено брать ваши деньги в руки,

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитателям запрещено брать ваши деньги в руки, на это есть родительский комитет,

 

Брать запрещено,согласна. Но вот я не могу все утро сидеть и собирать деньги,поэтому прошу сделать это воспитателей. Все под роспись и чеки все у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас в группе просто нормальные родители все значит, а у нас есть нездоровый один, который требовал чеки за каждые 5 копеек, но мы нашли способ - сделали его председателем род.комитета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вот терпеть не могу таких родителей, которые "принципиально" не дают ни копейки, которые считают, что государство обязано выделять все детским садам и школам. Да это действительно так, но, вспомним, что государство обязано предоставить всем желающим места в детских садах и школах, обеспечить нас достойной работой и заработком...жильем...список достаточно велик. Но по сути выделяют копейки...Можно долго говорить, что должно государство, а тем временем ваши дети большую часть дня будут проводить в аварийных группах, с поломаннными игрушками, карандашами...

 

Я сама в родительском комитете, и поверьте, ни рубля в карман себе ни разу не положила. Журнал покупок имеется, но, как правило, остальные родители (не родительский комитет) практически не интересуется, что и где купили, куда что потратили...

 

Так что думаю, что в условиях современной действительности от добровольных взносов нам никуда не уйти, уж сколько мы не будем говорить об обязанностях государства и администрации детского сада

Изменено пользователем Vucki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Vucki, Я не интересовалась этими записями никогда. Если спихнули все на родительский комитет, то надо и доверять. Хочешь подробностей и участие-пожалуйста, иди туда, но таких желающих порой днем с огнем не сыщешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с Vucki, Я не интересовалась этими записями никогда. Если спихнули все на родительский комитет, то надо и доверять. Хочешь подробностей и участие-пожалуйста, иди туда, но таких желающих порой днем с огнем не сыщешь...

 

Если есть желание, то можно и проверять. Только обычно хамят и ругаются, вникать не хотят и многим всё равно в какой группе проводит большую часть дня их ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: Кто сколько сдает первоначальный взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: Кто сколько сдает первоначальный взнос?

вообще-то должен быть: "Кто сколько может!". конкретную сумму не имеют права требовать, если неизвестно на что именно пойдут деньги.

нам сказали по 1000 на белье постельное, ремонт в группе идет, тоже нужно быть готовым сдать (я пошла к воспитателям, уточнила, что мне нужно знать сколько сдавать на ремонт, т.к. я планирую свой бюджет, сказали, оставить тысячи 2), и плюс к этой сумме "сколько можете".

 

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то должен быть: "Кто сколько может!". конкретную сумму не имеют права требовать, если неизвестно на что именно пойдут деньги.

нам сказали по 1000 на белье постельное, ремонт в группе идет, тоже нужно быть готовым сдать (я пошла к воспитателям, уточнила, что мне нужно знать сколько сдавать на ремонт, т.к. я планирую свой бюджет, сказали, оставить тысячи 2), и плюс к этой сумме "сколько можете".

На мзаведущая прямо в лицо сказала не меньше 10000, а т.к. а я ей ответила это много, она со мной не согласилась. Но все равно столько сдавать не собираюсь.

Изменено пользователем Milka500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мзаведущая прямо в лицо сказала не меньше 10000, а т.к. а я ей ответила это много, она со мной не согласилась. Но все равно столько сдавать не собираюсь.

Интересно,а на что ей 10 000?!Она хоть как-нибудь аргументировала на что пойдут эти деньги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки мы вообще ходим в бесплатный детский садик,но как говорится бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))Обходится он нам,как платный за 9 месяцев. В нашем государстве нет ни где порядка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: Кто сколько сдает первоначальный взнос?

 

На мзаведущая прямо в лицо сказала не меньше 10000, а т.к. а я ей ответила это много, она со мной не согласилась. Но все равно столько сдавать не собираюсь.

 

:jest_1: а если нет таких денег? в садик не примут что ли? Бред полный....

Это добровольные пожертвования на собственных детей. Должны предоставить список того что собираются покупать и по нему уже можно ориентироваться в ценах... Но 10000 это конечно беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас путевки раздают в понедельник+будет собрание для родителей о нуждах садика, прям интересно, что попросят. Хотя я морально готова тысяч на 10, но со всем содержим и в группу для моего ребенка(то есть планирую уложиться в эту сумму и со взносами, и с моющими, и на конц.товары, и на игрушки) Да еще ребенка приодеть надо!!! Нам так неожиданно на голову это счастье упало, что я совершенно не готова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,а на что ей 10 000?!Она хоть как-нибудь аргументировала на что пойдут эти деньги?

Ремонт в группе (запретили в этом году обои).

Замена всех люстр в группе (так же по сан пину запретили висючие, должны быть плоские люминисцентные)

Замена одного окна на пластиковое

так же немного что то подремонтировать в муз классе и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт в группе (запретили в этом году обои).

Замена всех люстр в группе (так же по сан пину запретили висючие, должны быть плоские люминисцентные)

Замена одного окна на пластиковое

так же немного что то подремонтировать в муз классе и т.д.

+ МЫ ЗА ДРУГОЙ СЧЕТ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ 3 КОМПЛЕКТА ПОСТЕЛЬНО БЕЛЬЯ, ВСЯКИЕ ТЕТРАДКИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ, КАНЦЕЛЯРИЯ И Т.Д........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это все сдать надо до конца месяца этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milka500, а вы просто скажите, что не будете сдавать. И не забевайте себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это все сдать надо до конца месяца этого.

А как отнеслись другие родители?

Мы в этом году перешли из ясель в группу,я честно была в шоке от размеров((( Ходим 3й год в садик и с каждым годом аппетиты увеличиваются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году перешли из ясель в группу,я честно была в шоке от размеров((( Ходим 3й год в садик и с каждым годом аппетиты увеличиваются(((

 

У меня ощущение, что наш садик в другом мире находится.... Никаких лишних поборов нет.... Все конкретно на детей и в пределах разумного... Сдали на учебники и тетради, на канцтовары и бытовую химию, ну так по мелочи... В год максимум 2 тыс выходит.... А тут такие цены озвучивают, что у меня волосы дыбом встают.... :sm044: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...