Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Еще как упростили(((А застовлять родителей искать спонсоров-это нормально?!У нас тоже в договоре прописано????

Не поняла????Что прописано???просто мы пока не подписывали договор,только пойдём...хоть буду знать что ещё за "сюрпрайз" меня ожидает))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивись. не являюсь ни тем ни тем. Предпочитаю факты.

Останусь при своём мнении :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла????Что прописано???просто мы пока не подписывали договор,только пойдём...хоть буду знать что ещё за "сюрпрайз" меня ожидает))) :very_funny:

Для нас тоже был сюрприз,когда мы задавали вопрос зав.садика про превлекания спонсорской помощи,нам ответили Ваи надо идити просите!Одна мамочка ходит по организациям с письмами от себя,а ей говорят:Если Ваш садик официально пришлет письмо,мы будим рассматривать,а так прощайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три года назад когда устраивались в сад благотворительный взнос был 10 тыс. для всех и ежегодно сдавали приблизительно по 2 тыс. на нужды группы, покупали метод. литературу, канцтовары, делали на заказ мебель в игровую, поставили домофон и металлическую дверь, сотовый телефон в группу, подарки воспитателям на праздники, еще какие-то мелочи. Сам садик за это время отремонтировал фасад, новое кухонное оборудование, ремонт бассейна. Мне кажется ситуация со сбором денег в наше время присутствует везде, в этом году идем в школу, пришли на первое собрание и тут же - нужно собирать деньги на ремонт класса. Наши дети нужны только нам, а не нашему государству. Потом будем копить на ВУЗ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивись. не являюсь ни тем ни тем. Предпочитаю факты.

 

+1000. Кто- то где-то сказал,где- то кто- то домыслил. Бедные наши заведующие,учителя и медики. Сама иду работать в садик,с ужасом думаю,что стану одной из вымогательниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни чуть не удивлюсь если ты являешься хорошей знакомой заведующей,и уж тем более родственницей,раз так яростно "их" защищаешь)))) :very_funny:

Да нет, для этого просто можно быть хоть чуть-чуть здравомыслящим человеком, знакомым с реалиями жизни :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000. Кто- то где-то сказал,где- то кто- то домыслил. Бедные наши заведующие,учителя и медики. Сама иду работать в садик,с ужасом думаю,что стану одной из вымогательниц.

 

:very_funny:

Кошелек большой купила?))))))))))))))))))))))))

 

Удачи в нелегком труде, человеком можно быть везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, для этого просто можно быть хоть чуть-чуть здравомыслящим человеком, знакомым с реалиями жизни :girl_wink:

Не поняла???Это камень в мой огород??Какие реалии жизни,пардон???То что Вы готовы всегда и всем давать "взятки" по другому не назовёшь???Ну раз у Вас всё на денежных отношениях то и ради Бога,кто против то!!!

Изменено пользователем vishenka240285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда пошли в сад, сдавали на ремонт группы по 5 тысяч. Если бы мы не сдали, ее бы просто не открыли. Сейчас сдаем по 220р в месяц. В них входит охрана, оздоровление и на группу 110р. Сама в родительском комитете, знаю куда идут наши деньги. В нашей группе они все идут на нужды наших детей. Это игрушки, книги, развивающий материал. В других группах так же.

Не сбрасывайте со счетов нашу любимую СЭС. У них что ни год, то новые требования. А денег на эти их придумки не выделяют, что влечет дополнительные расходы с кошелька родителей. То им стульчаки надо одноразовые на каждый папис каждому ребенку, то специальную сушилку для тряпочек, то коврик входной специальный, то обязательное оборудование входов видеокамерами. На это государство денег не выделяет. А спрашивают отчет по полной программе.

Почему же вы думаете что все заведующие ворюги? Их наше государство ставит в такое положение, что они вынуждены просить помощи у родителей.

У нас в саду проводят оздоровление детей, дают кислородные коктейли. Чтобы закупить сок для этих коктейлей, надо заключить договор с аптекой или специализированной фирмой. А у них цены на эти соки в два раза больше, чем в магазине. Зато у них есть специальные документы, сертификаты. Вот так везде.

P.S. Я не работаю в саду, и не заведующая, и даже не лучший друг заведующей. Просто я интересуюсь жизнью нашего сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла???Это камень в мой огород??Какие реалии жизни,пардон???То что Вы готовы всегда и всем давать "взятки" по другому не назовёшь???Ну раз у Вас всё на денежных отношениях то и ради Бога,кто против то!!!

 

Если желание, чтоб мой ребенок находился большую часть дня в нормальных условиях считается взяткой, то да, я взяткодатель.

Мой ребенок достоин нормальных условий и нормального отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда пошли в сад, сдавали на ремонт группы по 5 тысяч. Если бы мы не сдали, ее бы просто не открыли. Сейчас сдаем по 220р в месяц. В них входит охрана, оздоровление и на группу 110р. Сама в родительском комитете, знаю куда идут наши деньги. В нашей группе они все идут на нужды наших детей. Это игрушки, книги, развивающий материал. В других группах так же.

Не сбрасывайте со счетов нашу любимую СЭС. У них что ни год, то новые требования. А денег на эти их придумки не выделяют, что влечет дополнительные расходы с кошелька родителей. То им стульчаки надо одноразовые на каждый папис каждому ребенку, то специальную сушилку для тряпочек, то коврик входной специальный, то обязательное оборудование входов видеокамерами. На это государство денег не выделяет. А спрашивают отчет по полной программе.

Почему же вы думаете что все заведующие ворюги? Их наше государство ставит в такое положение, что они вынуждены просить помощи у родителей.

У нас в саду проводят оздоровление детей, дают кислородные коктейли. Чтобы закупить сок для этих коктейлей, надо заключить договор с аптекой или специализированной фирмой. А у них цены на эти соки в два раза больше, чем в магазине. Зато у них есть специальные документы, сертификаты. Вот так везде.

P.S. Я не работаю в саду, и не заведующая, и даже не лучший друг заведующей. Просто я интересуюсь жизнью нашего сада.

Вооооо,я про что,РЕМОНТ ГРУППЫ!!!!!Я за !!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооооо,я про что,РЕМОНТ ГРУППЫ!!!!!Я за !!! :ura:

 

А против чего митингуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если желание, чтоб мой ребенок находился большую часть дня в нормальных условиях считается взяткой, то да, я взяткодатель.

Мой ребенок достоин нормальных условий и нормального отношения.

При чём тут отношение к ребёнку???вы по моему что то путаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А против чего митингуешь?
Не митингую,ни кого ни к чему не призываю,и уж тем более не навязываю своего мнения!!ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ!!а против чего я -я уже писала выше,внимательно прочтите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чём тут отношение к ребёнку???вы по моему что то путаете???

 

Мой ребенок достоин того что бы не только в группе, а и в других помещениях дет сада(спортзал, музыкальный зал, бассейн и прочее), площадка для прогулок и прочее было в нормальном состоянии и соответствовало нормам СЭС. Что б в спортзале было все необходимое и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не митингую,ни кого ни к чему не призываю,и уж тем более не навязываю своего мнения!!ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ!!а против чего я -я уже писала выше,внимательно прочтите)

 

А че такая нервная? Я вроде голос не повышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че такая нервная? Я вроде голос не повышала?

И хде это я нервная?Знала бы как мне вся эта "дискуссия" смешна...поржала бы вместе со мной)))Да и я вроде шрифт не повышала на тебя. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хде это я нервная?Знала бы как мне вся эта "дискуссия" смешна...поржала бы вместе со мной)))Да и я вроде шрифт не повышала на тебя. :very_funny:

 

Истерикой попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок достоин того что бы не только в группе, а и в других помещениях дет сада(спортзал, музыкальный зал, бассейн и прочее), площадка для прогулок и прочее было в нормальном состоянии и соответствовало нормам СЭС. Что б в спортзале было все необходимое и т.д.

Дык я не против....сдавайте деньги..в чём проблема!??Просто судя по Вашим словам если я не сдаю "взнос" то и мой ребёнок не будет заниматься ни в спортзале,ни в музыкалке..так получается??Ну правда до смешного доходит,ей Богу)))Уж поверьте к моему сыночку будет такое же отношение,как и ко всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истерикой попахивает

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: главное чтоб ни чем другим не попахивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда.... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все решается очень просто. Становитесь активными мамочками и проверяете, куда и сколько ушло денег.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда стояли в очереди на путевку то если бы ее не получили в 3 года вообще сколько бы расходов у вас было бы? это отсутствие работы, плата няне или за частный сад до 15 - 17 тысяч в месяц, расходы на суд, если бы решили судиться, да и на питание ребенка в день у меня уходит много денег, на занятия развивающие всякие. а тут можно сказать и так экономия средств идет в муниципальном саду, что этот взнос , пусть даже в 10 тысяч на садик же, в который пойдет мой же сынок , мне кажутся такой мелочью. я, например, очень рада что дошла наша очередь, а взносы всегда были и воспринимаю это как норму (уж не в России ли мы все родились и живем, чего тут удивляться то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда стояли в очереди на путевку то если бы ее не получили в 3 года вообще сколько бы расходов у вас было бы? это отсутствие работы, плата няне или за частный сад до 15 - 17 тысяч в месяц, расходы на суд, если бы решили судиться, да и на питание ребенка в день у меня уходит много денег, на занятия развивающие всякие. а тут можно сказать и так экономия средств идет в муниципальном саду, что этот взнос , пусть даже в 10 тысяч на садик же, в который пойдет мой же сынок , мне кажутся такой мелочью. я, например, очень рада что дошла наша очередь, а взносы всегда были и воспринимаю это как норму (уж не в России ли мы все родились и живем, чего тут удивляться то).

вот из-за таких как вы и существует эта система поборов. вы получили то, что положено вам по закону, на что вы платите налоги. А не подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык я не против....сдавайте деньги..в чём проблема!??Просто судя по Вашим словам если я не сдаю "взнос" то и мой ребёнок не будет заниматься ни в спортзале,ни в музыкалке..так получается??Ну правда до смешного доходит,ей Богу)))Уж поверьте к моему сыночку будет такое же отношение,как и ко всем)))

Дело ведь не только в отношении к ребенку, точнее, даже и не в нем совсем. В нашей группе тоже есть некоторые родители, которые не хотят сдавать деньги на группу. Потом другие родители будут задавать вопрос: почему они не сдают, а я сдаю? И тоже перестанут сдавать. И так не будет сдавать никто. Сад, естественно не закроют, но как будут обстоять дела с игрушками? канцтоварами? развивалками?

3 года мы не сдавали на мыльно-рыльные ничего. В этом году эту статью расхода урезали. На все группы у сада не хватает в достаточном количестве моющих средств. Те деньги, которые государство должно было перечислить в первом квартале на нужды сада, до сих пор не перечислены. В итоге, саду просто не на что покупать моющие средства.

Не хотите сдавать деньги, спросите, в чем нуждается группа, принесите "натурой".

Хотя, по закону, как говориться, колхоз дело добровольное. Но мы же это делаем для своих детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот из-за таких как вы и существует эта система поборов. вы получили то, что положено вам по закону, на что вы платите налоги. А не подарок.

 

Почему вы усердно называете это поборами?

У нас на родительском собрании принимаю решение что купить на группу, в чем первая необходимость, а что можно отложить. Никто нас не заставляет под пытками сдавать деньги.

Но если вашим детям не выдадут мыло, туалетную бумагу, ну не знаю... список большой, вам же это не понравиться.

И почему бы не сходить к заведующей и не спросить на что тратятся деньги, сдаваемые родителями?

Хотя спор этот бессмысленные. Всегда есть две стороны. И каждый по-своему прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы усердно называете это поборами?

У нас на родительском собрании принимаю решение что купить на группу, в чем первая необходимость, а что можно отложить. Никто нас не заставляет под пытками сдавать деньги.

Но если вашим детям не выдадут мыло, туалетную бумагу, ну не знаю... список большой, вам же это не понравиться.

И почему бы не сходить к заведующей и не спросить на что тратятся деньги, сдаваемые родителями?

Хотя спор этот бессмысленные. Всегда есть две стороны. И каждый по-своему прав.

я ответила на пост, где было сказано, что родитель должен с радостью отдать 10 тыс как вступительные. с них к вам в группу не пойдет ни копейки. Моющие вы купите отдельно и игрушки тоже.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот из-за таких как вы и существует эта система поборов. вы получили то, что положено вам по закону, на что вы платите налоги. А не подарок.

А вот из-за тех, кто желает прокатиться на чужом горбу, мне и другим мамочкам придется больше, приложить сил и средств чтобы привести в порядок и оборудовать группу и причем плодами трудов будут пользоваться и дети "паразитически настроенных :girl_wink: граждан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ответила на пост, где было сказано, что родитель должен с радостью отдать 10 тыс как вступительные. с них к вам в группу не пойдет ни копейки. Моющие вы купите отдельно и игрушки тоже.

 

С этих 10-ти сделают ремонт на территории, например эти несчастные беседки, которые разваливаются. Вот я и говорю, можно же спросить, куда пойдут эти деньги. Наша заведующая даёт полные отчет по деньгам, которые поступают от родителей. Надо только подойти и спокойно поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык я не против....сдавайте деньги..в чём проблема!??Просто судя по Вашим словам если я не сдаю "взнос" то и мой ребёнок не будет заниматься ни в спортзале,ни в музыкалке..так получается??

Да нет как раз-то он и будет заниматься в спортзале и в музыкалке оборудованных на деньги других родителей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она работая воспитателем распределяет бюджет сада? Ищет спонсоров? Выбивает деньги на что-то? Это в должностных инструкциях воспитателя ДОУ прописано?

а что этим должны заниматься родители??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот из-за тех, кто желает прокатиться на чужом горбу, мне и другим мамочкам придется больше, приложить сил и средств чтобы привести в порядок и оборудовать группу и причем плодами трудов будут пользоваться и дети "паразитически настроенных :girl_wink: граждан"

я не против купить в группу игрушки и т.д.

моя подруга в прошлом году спросила у заведующей, можно ли им вместо взноса скинуться и купить на площадку горку или что-то подобное. Ответ - нет. Эти деньги подйдут на сад, может крышу прорвет, может канализацию. Это развод. Я вправе сама решить, куда пойти моим деньгам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы, кто считает, что должны саду, хоть раз пробывали обратиться в районо - почему у вас разваливаются беседки, почему вы сами ремонтируете туалеты? мне протсто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, кто считает, что должны саду, хоть раз пробывали обратиться в районо - почему у вас разваливаются беседки, почему вы сами ремонтируете туалеты? мне протсто интересно.

Потому что районо отвечает, что нет финансирования :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что районо отвечает, что нет финансирования :girl_wink:

отправте их ответ в роспотребнадзор и прокуратуру.

одно дело купить в группу постель, инрушки, моющие. Да и подарков для воспитателей мне не жалко. но такие суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этих 10-ти сделают ремонт на территории, например эти несчастные беседки, которые разваливаются. Вот я и говорю, можно же спросить, куда пойдут эти деньги. Наша заведующая даёт полные отчет по деньгам, которые поступают от родителей. Надо только подойти и спокойно поговорить.

у нас на эти деньги ничего не делается.и отчёт какой то дохленький.и очень часто бывает что заведующая покупки родителей приписывает к садиковским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, кто считает, что должны саду, хоть раз пробывали обратиться в районо - почему у вас разваливаются беседки, почему вы сами ремонтируете туалеты? мне протсто интересно.

 

Представьте себе, пробовали. Я уже полгода добиваюсь, чтобы нам поставили ограждение вдоль тротуарной дорожки, чтобы машины не заезжали на нее и таскали грязь с зеленой зоны. На меня смотрят, как на идиотку. Администрация подписала, управление образования не отказываются, но и денег не дают, надеюсь, пока не дают. И при этом постоянно напоминают, что денег не хватает даже на САМОЕ необходимое: ремонт крыши, ремонт сантехники... много чего. Многие сады в аварийном состоянии, а денег нет. А вы, мол, с жиру беситесь, вам дорожку огородить надо. Причем администрация дает деньги дополнительно именно для нашего сада. Так что, сами они, там наверху вынуждают сады заниматься поборами, как вы это называете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нам сегодня сказали, что денег вступительных вообще не берут. Только по 100р в месяц на кацтовары, моющие и пр. Единственное что - обои в группе в плачевном состоянии, да и вроде теперь запретили обои. Надо ремонт. Делать или нет - наше дело, денег на ремонт не выделено. И что делать? Плюнуть и забыть? Чтоб потом СЭС закрыла группу? Если денег нет, кто должен ремон делать? Группа небольшая по составу, и некоторые уже заявили, что денег сдавать не будут, помещение большое. Веселуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на эти деньги ничего не делается.и отчёт какой то дохленький.и очень часто бывает что заведующая покупки родителей приписывает к садиковским

 

А для этого у нас есть родительский комитет, который должен следить за тратами родительских денег.

Может нам просто повезло с заведующей? У нас все ясно и прозрачно. И мы все видим улучшения и обновления в саду.

И, кстати, деньги сейчас не дают наличными. Их нужно перечислять на счет. А если деньги пришли на счет, то должен быть документ, подтверждающий трату. Что? Где? Почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю каждый останется при своем мнении. но до тех пор, пока будут давать - будут брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...