Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

А я вот просто обалдела от очередной траты родительской "дани".

Пересказываю сегодняшний разговор с заведующей. Она стала хвалиться, что через месяц в нашем саду появится энергетическая пирамида. Спрашиваю, что, мол, такое и зачем. Она: "чтобы детки не болели, мы их будем сажать в фанерную 2-х метровую пирамиду". :ph34r: :blink: :wacko:

Оказывается, в Городище живет 70-летний дедок - фанат деревянных пирамид (типа почти как египетские, и такие же супер-целебные, дарят здоровье и долголетие и тыды). А заведующая наша - страстная поклонница "всякого такого": тарелочки, пришельцы и прочая. Вот и решала деток оздоравливать "прогрессивными" методами. Говорю, подыгрывая ей, какой же человек хороший, такую хорошую вещь деткам дарит. "Ну почему дарит? Мы ему уже 2 тыщи из родительского фонда дали. Может еще и добавим".

ПС. А вы говорите: игрушки, мыло.... Радуйтесь, что еще такие такие "пирамиды" не оплачиваете. :jest_1:

У нас в саду спонсорская помощь сказали по 100 рублей будет, но на эти деньги покупают игрушки. А ваша заведущяя хотябы посаветовалась с родителями, считай за ваши деньги всякую ерунду приобретают. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она: "чтобы детки не болели, мы их будем сажать в фанерную 2-х метровую пирамиду

:jest_1:

А мы блин тут закалемся, витамину пьем. Всё намного проще детя в пирамиду из фанЭры и здоровья через край будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

А мы блин тут закалемся, витамину пьем. Всё намного проще детя в пирамиду из фанЭры и здоровья через край будет.

 

Ой, а моя подкашливать стала. Пошла пирамидку сооружать. Фанеры нет, коробок с закупок полно, картон подойдет? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как только ЭТО установят - сфоткаю обязательно.

Я еще ее спросила, там же долго сидеть надо, а детей на одном месте не удержишь. Она ответила - ничего, мы ребенка на стульчик сажать будем, а перед ним -воспитатель стихи читать будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а перед ним -воспитатель стихи читать будет

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Она что ли совсем больная, на всю голову? А воспротивится этому вы можете? Уж лучше эти деньги на что нибудь нужное потратить. Купили бы аппарат для кислородного коктейля или ещё что нить полезное деткам.

А этот дедушка-чудесник случайно не её родственник? А то она эти денежки прикарманить таким образом хочет? И мне кажется дышать испарениями от фанеры не есть здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы блин тут закалемся, витамину пьем. Всё намного проще детя в пирамиду из фанЭры и здоровья через край будет.

 

Ой, а моя подкашливать стала. Пошла пирамидку сооружать. Фанеры нет, коробок с закупок полно, картон подойдет? hi-hi.gif

 

Девочки, как только ЭТО установят - сфоткаю обязательно.

Я еще ее спросила, там же долго сидеть надо, а детей на одном месте не удержишь. Она ответила - ничего, мы ребенка на стульчик сажать будем, а перед ним -воспитатель стихи читать будет.

пацталом... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

а фото будем ждать с нетерпением :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как только ЭТО установят - сфоткаю обязательно.

Я еще ее спросила, там же долго сидеть надо, а детей на одном месте не удержишь. Она ответила - ничего, мы ребенка на стульчик сажать будем, а перед ним -воспитатель стихи читать будет.

 

 

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Ну ваще прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас в садике постоянно на что-то нужно сдавать деньги. Интересно, прям, неужели абсолютно никакие средства не выделяются на сады от государства. Мне как то с трудом верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я из Волжского, у нас в саду открывают новую группу и родителям предложили, чьи дети не попадают в сад сделать ремонт за свой счет. Мы сдаем по 15 тысяч и при этом мы в эту отремонтированную группу не попадаем :angry:

 

 

Решили группу открыть для детей с3 лет, а мы ясельные. мы отремонтируем с яслей дитей переведут кто по возрасту подходит а нас в ясли. Те родители вообще ничего не платят :shy:

 

 

Садик обычный в 25м/р. От заведущий тут много независит мы же на добровольной основе деньги сдаем. А если не принимали бы участие вообще в этот садик не попали бы. Мы поздно встали на очередь

 

 

бельченок, я немного знакома с обстановкой в д/с 105. Что хочу сказать. Вы знаете, вам ОЧЕНЬ повезло, что вы попадаете не в новую группу, а в старую ясельну. Там ну оч хорошие воспитатели и няня. Че слово!!! Они так нак над детьми носятся, а у няни стаж более 20 лет, дети от нее в восторге. В этой группе детишками занимаются. Так что рада за вас)))

Ну а по поводу того, что родителям, чьи дети попадают в новую группу, не придется денег сдавать... Ну подумайте сами. Группа новая, пустая - там НИЧЕГО нет, кроме мебели, на которую вы сдали деньги. Ни игрушек, ни уголка природа, ни канц.товаров и т.д. Вы думаете, детки обойдутся без этого?

Ах, да, чуть не забыла, ваши ясельки - самая теплая группа в саду)))

Изменено пользователем princesy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как только ЭТО установят - сфоткаю обязательно.

Я еще ее спросила, там же долго сидеть надо, а детей на одном месте не удержишь. Она ответила - ничего, мы ребенка на стульчик сажать будем, а перед ним -воспитатель стихи читать будет.

Её бы посадить на конус этой пирамиды :very_funny: . Других возможностей почитать детям стихи наверное не знают. Дурдом Ромашка, а не садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бельченок, я немного знакома с обстановкой в д/с 105. Что хочу сказать. Вы знаете, вам ОЧЕНЬ повезло, что вы попадаете не в новую группу, а в старую ясельну. Там ну оч хорошие воспитатели и няня. Че слово!!! Они так нак над детьми носятся, а у няни стаж более 20 лет, дети от нее в восторге. В этой группе детишками занимаются. Так что рада за вас)))

Ну а по поводу того, что родителям, чьи дети попадают в новую группу, не придется денег сдавать... Ну подумайте сами. Группа новая, пустая - там НИЧЕГО нет, кроме мебели, на которую вы сдали деньги. Ни игрушек, ни уголка природа, ни канц.товаров и т.д. Вы думаете, детки обойдутся без этого?

Ах, да, чуть не забыла, ваши ясельки - самая теплая группа в саду)))

Все игрушки и канцтовары мы уже купили, даже мягкую мебель им заказали. А про какие ясли вы говорили их там три группы? :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все игрушки и канцтовары мы уже купили, даже мягкую мебель им заказали. А про какие ясли вы говорили их там три группы? :krovatka:

 

Я сама работала в д/с и скажу вам, что канц.товары и игрушки - это далеко не все необходимое)) В каждой группе должен быть аквариум, ширмы, фотоальбомы, кукольный театр и др. Но фиг с ним.

Я не помню номер группы, по-моему №1. Но вы точно в эту (хорошую) группу попадаете))) Няню зовут Нина Алексеевна. Правда, не расстраивайтесь, что ваш ребенок будет сидеть не на новом диване, гораздо важнее атмосфера))) Вам повезло!

Изменено пользователем princesy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу канцтоваров и моющих средств, им действительно сейчас не выделяют на это денег.

 

У кого есть вопросы или жалобы можно звонить по телефонам горячей линии комитета по образованию администрации г. Волгограда:

38-47-63 Наталья Рафаэльевна

93-02-65 инспектор Маргарита Викторовна

 

Они строго следят за работой дет.садов и воспитателей.

Изменено пользователем Аня***Двойняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было собрание в группе (сад №305). Стали обсуждать, что еще нужно в группу. Заведующая сказала, нужны новые гардины - ладно. Новые обучающие игрушки - ладно. Но когда сказали, что нужна новая кукла большая, к ней куча одежки. Я поразилась. В группе стоит большущая кукла. Так нет . нужно, чтобы руки, ноги сгибались. По программе "детство" 8 занятий на одень-раздень куклу. На ребенке это сделать нельзя. Как обычно стали говорить, что денег в кассе мало. За 2 года мы сдали по 1,5 тыс. на такие расходы. Трое не сдавали вообще и сдавать не собираются +новенькие. Чтобы хватило на гардины сдали еще по 200руб. Потом будем опять сдавать на игрушки. А должники даже не стыдятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже наш садик уже бесит. Меня попросили Соорудить какую-нибудь доску для объявлений (им пофигу, что у меня ещё лялька маленькая есть, и времени совсем нету лишнего), мы с мужем подумали и решили им купить доску пробковую (очень удобная вещь) воспиталка была в восторге, через 2 месяца воспиталка меняется, доска исчезает, а на её месте появляется огрызок какой-то, куда оъявления скотчем приклеиваются, новая воспиталка выдает нам список для покупки тетрадок, гуаши и т.д. и обязательно игра больничка! а также надо было сдать деньги на какие-то тетрадки специальные, типа будут детей учить писать. Мы все сдали. Воспиталка опять меняется, ни тетрадей ни канц. товаров, ничего нету. И новая воспиталка мне сказала опять доску для объявлений сделать!!!!! Спрашиваю, а где все остальное? Ответ один - я ничего не знаю. Никак к заведущей прорваться не могу!!!!

Кстати мы попали в новую группу в 341 садике, и даже со счета сбились сколько денег сдали, и сколько туда отнесли из дома вещей! воспитатели меняются через каждые 2 месяца, нянечка появилась только через год, и то опять куда-то делась.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как один раз деньги сдали еще в август на игрущки, канцелярию, книжки, так никто даже и не заикается новых вложениях. И вроде все в группе есть. Никаких особых поручений не дают - хотя вижу воспитатели многое делают сами, своими руками. Повезло нам что-ли? Или еще не вечер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как только ЭТО установят - сфоткаю обязательно.

Я еще ее спросила, там же долго сидеть надо, а детей на одном месте не удержишь. Она ответила - ничего, мы ребенка на стульчик сажать будем, а перед ним -воспитатель стихи читать будет.

:hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы как один раз деньги сдали еще в август на игрущки, канцелярию, книжки, так никто даже и не заикается новых вложениях. И вроде все в группе есть. Никаких особых поручений не дают - хотя вижу воспитатели многое делают сами, своими руками. Повезло нам что-ли? Или еще не вечер?

 

У нас тоже, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, ни каких поборов нет. Канцелярию всю купили сами, тоже ещё в августе. До того как купить, позвонили по телефону горячей линии комитета по образованию (см. выше, в сообщении №94), чтоб узнать, действительно ли денег на это не выделяют, там стали извиняться, так, мол и так, денег действительно сейчас на это не выделили... Мы говорим, да мы без притензий, если действительно дело обстоит так, то пожалуйста, купим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мазохистка - начала получать удовольствие от этих взносов! :hi-hi:

Сейчас просто сама в родительском комитете - сама по выходным мотаюсь и покупаю для деток игрушки-пособия-овощи-и-прочее.

 

Раньше сдавала деньги и не видела - куда деньги уходят - а теперь вижу и довольна - все в дело! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже родительского комитета нет. Деньги собирает воспитательница и сама всё покупает. По 100 р в месяц на быт. химию.

А когда в садик поступали, сами покупали 1 раз химию на 500 руб. и канцтовары и игры почти на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму-ка темку!

Близятся праздники, готовьтесь к сборам на подарки не только своему малышу от деда морза, но ещё кому-то...

Я согласна, что надо поздравить (символически) воспитателей, няню, педагогов, с которыми непосредственно сталкивается ребенок. Но что-то сумма взносов, как мне кажется, предполагает :

а - не символические подарки

б - очень расширенный круг адресатов

 

Посему вопрос: кого считаете нужным поздравлять из рабоников детсада, и что дарить (на какую сумму).

Вот такая нелегкая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Ась, я уже второй НГ сама покупаю банку приличного (по моим представлениям) кофе, упаковку (большую) опять же приличного чая и конфеты- на сотрудников нашей группы. Когда им надо будет, посидят чайку попьют. Хотя, может, надо бы шампанского купить, но я как-то не представляю себя с бутылкой алкогольного в садике... Сами воспитатели у нас "для подарков себе" с родителей ничего не взимают. Кто у нас в группе родит.комитет, я даже и не в курсе - поэтому дарю всегда от себя, по собственной инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я именно про централизованные подарки, через род. комитет.

Потому как каждый от себе- это понятно, что сам решит кого и как именно поздравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже род.комитета нет. Про кофе-хорошая идея. Я считаю, что подарки нужно каждому отдельные, а не общие на группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже идея с кофе и чаем понравилась- надо будет взять на заметку.хотя шампанское и конфеты тоже покупаю на НГ и 8 марта.а еще мы, родители, много общаемся и вне садика. и на ДР воспитателей тоже собираем, но это все по желанию. просто у нас такие замечательные воспитатели что собрать по 100 рублей совсем не жалко. мы деньги отдавали,т.к. зарплаты сами понимаете какие там, а это все таки живые деньги.

 

Надин3.11.2009, 13:43

девчёнки такой вопрос при поступлении в детский сад зав.сада куда мы собираемся говорит что в обязательном порядке нужно на определённую сумму либо что-то купить либо перечислить на расчётный счёт.

это разве правильно?имеет ли она право так делать?а если пожаловаться?

 

это совсем неправильно, и в районо запрещают требовать деньги с родителей. так что идите разбирайтесь

Изменено пользователем @ne4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с меня 100р. взяли на книжки-пособия. позавчера попросили скотч двусторонний купить. пока терпимо. хотя в самом начале, когда начали уже ходить, сказали, что со всех по 2,5 тысячи собирали. сказали, на игрушки. я подробно расспросила на какие и можно ли игрушками принести. сказали можно. я купила что просили: фетровый конструктор, деревянную игру-сказку, пособия и многое другое, по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже все время спрашиваю,не нужно ли чего купить:книги,игрухи.Уж очень нравятся ребенку и воспитатели и нянечка очень хорошая,от денег и игрушек отказываются,говорят род.комитет выделил на игрушки(мы сдавали при поступлении 3000 на ремонт),остались деньги видимо,а игрухи в саду очень даже нормальные,мы каждый день из сада чего-нибудь приносим,то машинку,то лошадь,то еще чего-нибудь,сами воспитатели дают.Так что я лично буду готовить подарки отдельно двум воспитателям и нянечке(сама скажу по опыту на прошлой недели пациенты(я детский стоматолог) подарили хороший чай,кофе и обалденные конфеты,мне очень понравилось,каждый раз наливаю чай и вспоминаю.Еще можно подарить баночку икры красной маленькую.тоже будет приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший чай,кофе и обалденные конфеты,мне очень понравилось,каждый раз наливаю чай и вспоминаю.Еще можно подарить баночку икры красной маленькую.тоже будет приятно

 

оооо, Ирин, прям мои мысли :) Хотя воспитатели у нас прямо скажем не ахти.

я думала икра+шампанское.

Девчат, у меня такой вопрос - вы как-то градацию в подарках, точнее в их стоимости соблюдаете? - я бы подарила всем троим одинаковое, но вроде где-то читала, будто воспитатели обижаются, что нянечку с ними в один ряд ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, у меня только опыт подарков на 8 марта есть: воспитателям подарили сувенирые наборы из двух чайных пар, а няне - похожий, но поскромнее (кажется, из одной пары).

А я вот не считаю нужным спирные напитки (даже шампанское) дарить. Вот и закидайте меня тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не разделяла няней воспитателей по стоимости подарков. Наша няня как пчелка кружится, милая такая и добрая. И деток убаюкивает и на руках таскает, если плачут. Хотя и не обязана, вроде. Хорошая девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воспитателям и нянечке всегда одинаковые подарки дарю. На День воспитателя - по пачке хорошего чая, а еще шампанское на 8 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не разделяла няней воспитателей по стоимости подарков. Наша няня как пчелка кружится, милая такая и добрая. И деток убаюкивает и на руках таскает, если плачут. Хотя и не обязана, вроде. Хорошая девушка.

Приветик! да, с подарками нужно подходить индивидуально, и к няне и к воспитателям. У нас вот одна воспитатель всю группу тянет, а вторая постоянно на больничном, даже дети не помнят как ее зовут, а няня - лишь бы побыстрей убрать и убежать "какие там дети за такие деньги".... так что только индивидуальный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно по значимости подарки сделать ,я так дарила на НГ гинекологу своему и акушерке в непрозрачные пакетики,каждой вручила и все,ну что они обсуждают разве кто кому что подарил?Хотя у нас нянечка тоже золото и кормит и одевает деток и попы моет,сына так любит ее,так что буду наверное примерно одинаковые подарки делать

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что со всех по 2,5 тысячи собирали. сказали, на игрушки.

А сколько деток в группе? Игрушками можно наверное весь садик завалить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra,

воспитатели у нас прямо скажем не ахти.

я думала икра+шампанское.

 

вот и непоняла... тогда ЗА ЧТО??? им красную икру?

сори конешно...Но всеже...

 

сама дарила и чайные пары , и чай и конфеты...

( как то слышала БУРК ИХ что уж лучше батон капчоной колбасы))))

что и сделала к НГ в прошлом году, рады были..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама дарила и чайные пары , и чай и конфеты...

 

Алён, как человек, успевший поработать на ниве образования, могу сказать - посуда, вазы - это бич всех учителей и воспитателей :D Это их кошмарный сон:)

Поэтому я НИКОГДА такого не дарю.

Приличный чай или кофе - это да, ибо отношу данные категории к расходным материалам - это всегда нужно.

Конфеты тоже в редких случаях - у учителей, врачей, воспитателей уже профессиональный сахарный диабет...

 

тогда ЗА ЧТО??? им красную икру?

дарить надо?! - хочешь, не хочешь, а надо! по деньгам банка икры (я ж не о килограмме речь веду) + шампанское выходят также, как набор приличных конфет, а неприличные "лишь бы отделаться" я не дарю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня такой вопрос - вы как-то градацию в подарках, точнее в их стоимости соблюдаете? - я бы подарила всем троим одинаковое, но вроде где-то читала, будто воспитатели обижаются, что нянечку с ними в один ряд ставят

вот и меня это волнует. А нянечки думаете не обижаются? У них работа, которую никто не замечает, а это неправильно. Я как-то обмолвилась утром, когда у нас одна воспитательница была на курсах целую неделю, что мол вы одна сегодня, тяжело небось... Нянечка не удержалась, и ответила мне... нет, не высказала, но я задумалась об этом. На день воспитателя дарила всем одинаковые. На НГ вот думаю что и кому.

А чем вам не нравится алкоголь? ну не в садике же они его будут пить? Дома на стол никогда лишним не будет, уж поверьте.

 

 

да, и у меня возник вопрос, а что дарить от родительского комитета? Потому как сама в нем и не знаю, честно говоря, а не поздравлять совсем - это уже невоспитанно как-то.

Девчат, поделитесь, плиз, что вы дарили, отдельно, или общий, короче любой опыт пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...