Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

А Вам Layma уже дала ответ на этот вопрос!Не фиг рожать было!А-то понарожали тут и хотят на чужих горбах в садик-школу въехать!Не пускать таких детей в садик и в школу тоже!!! Детей отобрать,вас стерилизовать! :very_funny:

Похоже,что некоторые,выбрали не того идейного врага... Вот если кто-то не сдал деньги-он говно и на своем горбе не повезем!Ату его!Мы лучше будем молча сдавать деньги и повезем на своем горбе чиновников с администрации... как правильно тут сказали,не можем укусить того кто выше нас,будем кусать друг друга!

Я деньги сдаю столько сколько говорят,но мне абсолютно по барабану,если кто-то там что-то не сдал,даже причин выяснять не буду,потому что в глубине души считаю,что эти люди правы.А из нас лохов делают наши чиновники. Сдаю потому что просят по-человечески,без угроз и драматических "Это все для детей!" Но если мне кто-то скажет:"Вы ОБЯЗАНЫ!!!" Пошлю куда подальше в грубой форме!потому что не обязана и как Страшка не терплю насилия в любом его проявлении.

Layma не на этот вопрос отвечала, передёрнули...

Деньги сдаёте, рассуждаете хорошо. Почему лодырей защищаете тогда? У нас ни кто ни кого не обязывал... и на счёт ничего не просили перевести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сад это конечно не неожиданность, а очень даже планируемый этап в жизни ребя и родителей. но вот разве вы не сидите в декрете до тех пор пока ребенок не пойдет в садик, не пройдет даптация? и только потом вы выходите на работу.может быть ваш папа неплохо зарабатывает, если хватает на жизнь , так еще и откладывать на садик, но вот у нас это совсем не получается, мы с сыном живем на пособие+несколько тыс. в месяц которые нам папа оставил пока он в командировке, тут уж откладывать не с чего, и думаю, многие так живут.

Так всегда есть выход из положения - можно вложить вместо денег свой труд, сэкономив на рабочих...

 

а вам уже 3 года? просто я насколько знаю, что детки которым 2 года потом переходят в младшую группу, скажем так унитазную, т.е.это совсем другое помещение. а вот дальше не знаю продвижение, но вроде в некоторых садах так и переходят, кого то в подготовительную группу переводят, кого то из одной группы в другую.

Сейчас ясли отменили,у нас вместо горшечной установили унитазы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma не на этот вопрос отвечала, передёрнули...

Деньги сдаёте, рассуждаете хорошо. Почему лодырей защищаете тогда? У нас ни кто ни кого не обязывал... и на счёт ничего не просили перевести...

Layma,как раз и писала.Про ювенальную юстицию...

Я просто не считаю этих людей лодырями.Я считаю их принципиальными и далекоооо не дуракамиИ обижаться на них,за то что они не дураки я не могу.!А вот те (и я в том числе),кто сдает бешеные бабки напоминают мне безвольное запуганное стадо,которое чиновники ведут за ноздри туда,куда им надо,а потом в Италию ездят отдыхать перенимать опыт в сельском хозяйстве. Не оставляет меня эта мысль,что они над нами за наше безволие и наш страх потешаются над нами,и эта мысль меня бесит!поэтому тех,кто не сдает из принципа я понимаю,тех кто не сдает из-за бедности тоже.Получается обижаться мне ни на тех,ни на других не за что (не обижаться же мне на умных,за то,что я дура! :very_funny: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что за детский сад!! а все равно противно и обидно МНЕ!

и мне.

Я в этом году отказалась быть РК, после скандала 2х мамочек, которые отсутствовали на собрании, а потом после пришли и начали возмущаться и требовать кто решил по 2 т собирать. Вот если б они были, то можно было обсудить вопрос о том, кто может и сколько, а т.к. все были согласны этот вопрос даже не поднимался. Еще на собрании я предложила на следующий год собирать ежемесячно по определенной сумме, что б к лету не было проблем выложить сразу много опять же присутствующие одобрили.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma,как раз и писала.Про ювенальную юстицию...

Я просто не считаю этих людей лодырями.Я считаю их принципиальными и далекоооо не дуракамиИ обижаться на них,за то что они не дураки я не могу.!А вот те (и я в том числе),кто сдает бешеные бабки напоминают мне безвольное запуганное стадо,которое чиновники ведут за ноздри туда,куда им надо,а потом в Италию ездят отдыхать перенимать опыт в сельском хозяйстве. Не оставляет меня эта мысль,что они над нами за наше безволие и наш страх потешаются над нами,и эта мысль меня бесит!поэтому тех,кто не сдает из принципа я понимаю,тех кто не сдает из-за бедности тоже.Получается обижаться мне ни на тех,ни на других не за что (не обижаться же мне на умных,за то,что я дура! :very_funny: ).

ТетяШмотя, а в чем геройство этих якобы "принципиальных"? Они, как выше писала Морозко,выбили деньги для вашего сада из муниципалитета? или нашли еще какие-нибудь источники финансирования, освободившие от этого бремени родителей?

Зачем это им, как-раз то они "потешаются над нами"... зачем напрягаться если ТетяШмотя сделает ремонт и купит все необходимое для их ребенка..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma,как раз и писала.Про ювенальную юстицию...

Я просто не считаю этих людей лодырями.Я считаю их принципиальными и далекоооо не дуракамиИ обижаться на них,за то что они не дураки я не могу.!А вот те (и я в том числе),кто сдает бешеные бабки напоминают мне безвольное запуганное стадо,которое чиновники ведут за ноздри туда,куда им надо,а потом в Италию ездят отдыхать перенимать опыт в сельском хозяйстве. Не оставляет меня эта мысль,что они над нами за наше безволие и наш страх потешаются над нами,и эта мысль меня бесит!поэтому тех,кто не сдает из принципа я понимаю,тех кто не сдает из-за бедности тоже.Получается обижаться мне ни на тех,ни на других не за что (не обижаться же мне на умных,за то,что я дура! :very_funny: ).

 

Нам надо выйти на баррикады и требовать с них денег? И пусть детство проходит? И в школу ходить не надо, пока денег на всё не выделят? Учебники платные почему-то все нормально воспринимают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно, почему все так вцепились в материальную часть вопроса? Ведь была же альтернатива.

3000 + помощь. Возьмите ребенка с собой и пусть играет с другими детьми, пока вы что-то будете делать. Или можно договориться и прийти в выходной (думаю, у вашего папы он есть).

А сказать, что я не могу, ребенка оставить не с кем, всякий может.

Меня, когда ремонт делать начали, неприятно удивил один факт. В группе 25 человек, а в ремонт втянуты оказались только 5 + одна воспитательница, которая и отвечает за него. Трое из них, кто со мной по утрам работал, приходили с детьми, им тоже не с кем было оставить. А остальных, получается, не волнует, как это все будет делаться. И даже, когда осталась одна (одна мамочка уже на второй день не пришла, а у второй на третий день ребенок заболел) воспитательница ни кого не смогла уговорить прийти помочь.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам Layma уже дала ответ на этот вопрос!Не фиг рожать было!А-то понарожали тут и хотят на чужих горбах в садик-школу въехать!Не пускать таких детей в садик и в школу тоже!!! Детей отобрать,вас стерилизовать! :very_funny:

Похоже,что некоторые,выбрали не того идейного врага... Вот если кто-то не сдал деньги-он говно и на своем горбе не повезем!Ату его!Мы лучше будем молча сдавать деньги и повезем на своем горбе чиновников с администрации... как правильно тут сказали,не можем укусить того кто выше нас,будем кусать друг друга!

Я деньги сдаю столько сколько говорят,но мне абсолютно по барабану,если кто-то там что-то не сдал,даже причин выяснять не буду,потому что в глубине души считаю,что эти люди правы.А из нас лохов делают наши чиновники. Сдаю потому что просят по-человечески,без угроз и драматических "Это все для детей!" Но если мне кто-то скажет:"Вы ОБЯЗАНЫ!!!" Пошлю куда подальше в грубой форме!потому что не обязана и как Страшка не терплю насилия в любом его проявлении.

 

 

Не стоит столь утрировать, никто никого не гнобит , просто вот до абсурда доходит порой , своим детям на скромные подарки не желают сдавать и не от последнго куска это, и это от раза к разу ниего не меняется. Вот сейчас придется идти готовить класс к сентябрю мыть его давайте предствим кто прийдет и сколько это будет человек. Всем же надо отдыхать загорать и купаться а нам конечно не надо. Надо наверно тоже позу повычурней выбрать чего-то я ДОлжна мыть полы , водить детей в театры, закупать необходимое к праздникам и тд. И самое главное никто никому не обязан ничем кроме уважения и взаимопонимания( очень неприятно когда на звонки и просьбы бросают трубки или их не берут, а иногда пошлют лесом такие независимые и принципиальные родители).Все я ушла Фигвамы строить к будущему учебному году :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в школах такие суммы озвучивают:. Мы здали на ремонт класса по 500 р( Оби нельзя, красили и выравнивали стены) нас2 класса у учителя получилось около45 тыс, + 2000 ежегодно на нужды класса( праздники, дни рождения, орг вопросы)+ на учебники от 2-4 тыс) в этом году перекупали у старших классов 5 уч. Экономия небольшая , но все же+ 600 на ремонт школы раз в год. Но опять же можно не сразу все , а разделить на части( кроме учебников).находятся те кто не здает, проста все праздники оплачивают индивидуально. В сад на ремонт7000, тоже до выпуска будем. Думаю расходы на канцтовары и химию еще предстоят. Лохом себя не считаю здаю для своих детей, окна могу помыть не в лом. Доход средний, но опять же, не хочу что бы детям было не комфортно, на администрацию надежды нет и это говорит вам мама которая судилась за место в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma,как раз и писала.Про ювенальную юстицию...

Я просто не считаю этих людей лодырями.Я считаю их принципиальными и далекоооо не дуракамиИ обижаться на них,за то что они не дураки я не могу.!А вот те (и я в том числе),кто сдает бешеные бабки напоминают мне безвольное запуганное стадо,которое чиновники ведут за ноздри туда,куда им надо,а потом в Италию ездят отдыхать перенимать опыт в сельском хозяйстве. Не оставляет меня эта мысль,что они над нами за наше безволие и наш страх потешаются над нами,и эта мысль меня бесит!поэтому тех,кто не сдает из принципа я понимаю,тех кто не сдает из-за бедности тоже.Получается обижаться мне ни на тех,ни на других не за что (не обижаться же мне на умных,за то,что я дура! :very_funny: ).

Писала, но не думаю, что она всерьёз так считает. Да и мамашки совсем другие имелись ввиду... Они со Страшкой шутили сначала, дошутились... Я поняла каждую, мне обе ситуации близки. Сама руковожу процессом ремонта и организовываю его. В двух словах не опишешь, да и не интересно многим. Страшка мама близнецов и ещё одного ребёнка, т.е. на младших в 2 раза больше сдают. И время выкроить ей сложней. По себе всех ровняет.

У нас принципиальных не осталось, считаю, что это и моя заслуга.

Я тоже могу на принцип пойти, кому лучше станет?

Достаток примерно одинаковый. Но именно те, кто не хотел сдавать деньги, те и работать не хотели. А в политику лезть не буду, скушно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонелла, вы с РК встречались или созванивались? вам объяснили на что должны пойти деньги?

 

нет я не встречалась с РК.Изначально заведка говорила,что формир.РК будут в конце июНя,и она якобы всех предупредит,чтоб все родители подошли.

Когда я пошла в сад,заведка грит что род.комитет давно сформирован,я ей задала вопрос почему меня никто не предупредил,я бы на собрание обязательно пошла,на что мне заведка сказала,что мы попали в донабор,и нам только остается подстроиться под определенные условия,в том числе эти 5000тыс и огласили что нужно сделать в саду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а в чем геройство этих якобы "принципиальных"? Они, как выше писала Морозко,выбили деньги для вашего сада из муниципалитета? или нашли еще какие-нибудь источники финансирования, освободившие от этого бремени родителей?

Вы нашли где-то,что я писала про геройство?Покажите где?Я выразила свое мнение,что эти люди не дураки,я их понимаю и в душе считаю,что они правы,что не платят за то,что по закону должно предоставляться бесплатно.И выбивать что либо они тоже не обязаны.Они,и я и Вы должны просто привести ребенка в сад,школу и платить только ту сумму,которая указана в ежемесячной платежке.Все остальное-их ЛИЧНОЕ дело.Вы платите-это Ваше личное дело,они не платят-их личное дело. Это мое мнение,и спорить на тему его правильности или не правильности я ни с кем не собираюсь.

 

Писала, но не думаю, что она всерьёз так считает. Да и мамашки совсем другие имелись ввиду... Они со Страшкой шутили сначала, дошутились... Я поняла каждую, мне обе ситуации близки. Сама руковожу процессом ремонта и организовываю его. В двух словах не опишешь, да и не интересно многим. Страшка мама близнецов и ещё одного ребёнка, т.е. на младших в 2 раза больше сдают. И время выкроить ей сложней. По себе всех ровняет.

У нас принципиальных не осталось, считаю, что это и моя заслуга.

Я тоже могу на принцип пойти, кому лучше станет?

Достаток примерно одинаковый. Но именно те, кто не хотел сдавать деньги, те и работать не хотели. А в политику лезть не буду, скушно...

Не думаю,что здесь шутки.Я до сих пор помню посты Layma про выпускной в детсаду,где она на полном серьезе предлагала не пускать детей,тех кто не сдал за стол и всерьез предлагала всем детям сказать,что праздник у них мог быть лучше если не бы мама Саши-Даши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3000 + помощь. Возьмите ребенка с собой и пусть играет с другими детьми, пока вы что-то будете делать. Или можно договориться и прийти в выходной (думаю, у вашего папы он есть).

 

нет,я не смогу взять с собой 2летнего ребенка,в то время когда я буду красить,с кем будет мой ребенок.

Просто вопрос в том что наш папа не может,у него нет выходных вообще,бабы,деды тоже не смогут.

Просто я попросила,чтобы если допустим, я бы пришла красить лестницу,чтоб со мной был еще кто-то из родителей,на что заведка возмутилась,и сказала,что из родителейн никого она мне не даст,или их не будет.

Типа тащите своих родственников и делайте сами.Но прийти одна с 2х летним ребенком,который не будет покорно сидеть,я не смогу.И одной красить нереально,т.к лестница довольно большая.

На что я сказала заведующей,что я сдаю деньги и привожу материалы в сад,ее это тоже не устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет я не встречалась с РК.Изначально заведка говорила,что формир.РК будут в конце июНя,и она якобы всех предупредит,чтоб все родители подошли.

Когда я пошла в сад,заведка грит что род.комитет давно сформирован,я ей задала вопрос почему меня никто не предупредил,я бы на собрание обязательно пошла,на что мне заведка сказала,что мы попали в донабор,и нам только остается подстроиться под определенные условия,в том числе эти 5000тыс и огласили что нужно сделать в саду.

Я думаю некоторые и 3 не сдадут посоветуйтесь с РК , в помощи не отказывайте, помощь не только в ремонте, помыть , привести, найти- ребенок в сад только пошел, не в этом в другом году поможете. Людей не стоит осуждатькто то может, кто то нет, кто то может , но не хочет( на их совести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела а вы поговорите напрямую с РК без заведующей.... Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю,что здесь шутки.Я до сих пор помню посты Layma про выпускной в детсаду,где она на полном серьезе предлагала не пускать детей,тех кто не сдал за стол и всерьез предлагала всем детям сказать,что праздник у них мог быть лучше если не бы мама Саши-Даши..

 

ох..еть просто! :jest_1:

Layma, дорогая,откуда в вас стока ЖЕСТОКОСТИ?Вы прям как на зоне живете,чесслово!

И это пишет мамочка,Господи чему вы научите своего ребенка?Одной жесткости да жестокости в этой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желающий ищет возможности,а не желающий ищет причины .

 

ну естественно, что еще от вас можно услышать?Зато вы,Cadabra, в этой жизни наверно видите только черное и белое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох..еть просто! :jest_1:

Layma, дорогая,откуда в вас стока ЖЕСТОКОСТИ?Вы прям как на зоне живете,чесслово!

И это пишет мамочка,Господи чему вы научите своего ребенка?Одной жесткости да жестокости в этой жизни!

Ваши слова тоже не мёд. Она свою правду доказывает, а вы просто ругаетесь. Может быть позже Вы сможете посмотреть на ситуацию с другой стороны. Дети растут, и мы вместе с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы нашли где-то,что я писала про геройство?Покажите где?Я выразила свое мнение,что эти люди не дураки,я их понимаю и в душе считаю,что они правы,что не платят за то,что по закону должно предоставляться бесплатно.И выбивать что либо они тоже не обязаны.Они,и я и Вы должны просто привести ребенка в сад,школу и платить только ту сумму,которая указана в ежемесячной платежке.Все остальное-их ЛИЧНОЕ дело.Вы платите-это Ваше личное дело,они не платят-их личное дело. Это мое мнение,и спорить на тему его правильности или не правильности я ни с кем не собираюсь.

 

 

Не думаю,что здесь шутки.Я до сих пор помню посты Layma про выпускной в детсаду,где она на полном серьезе предлагала не пускать детей,тех кто не сдал за стол и всерьез предлагала всем детям сказать,что праздник у них мог быть лучше если не бы мама Саши-Даши..

 

Не парься, всех пустили. Наши многодетные потом подошли и попросили, что осталось из еды :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох..еть просто! :jest_1:

Layma, дорогая,откуда в вас стока ЖЕСТОКОСТИ?Вы прям как на зоне живете,чесслово!

И это пишет мамочка,Господи чему вы научите своего ребенка?Одной жесткости да жестокости в этой жизни!

 

Иметь своё мнение, и уметь его отстаивать. Уметь говорить НЕТ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,я не смогу взять с собой 2летнего ребенка,в то время когда я буду красить,с кем будет мой ребенок.

Просто вопрос в том что наш папа не может,у него нет выходных вообще,бабы,деды тоже не смогут.

Просто я попросила,чтобы если допустим, я бы пришла красить лестницу,чтоб со мной был еще кто-то из родителей,на что заведка возмутилась,и сказала,что из родителейн никого она мне не даст,или их не будет.

Типа тащите своих родственников и делайте сами.Но прийти одна с 2х летним ребенком,который не будет покорно сидеть,я не смогу.И одной красить нереально,т.к лестница довольно большая.

На что я сказала заведующей,что я сдаю деньги и привожу материалы в сад,ее это тоже не устроило.

 

а подружке ребя оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох..еть просто! :jest_1:

Layma, дорогая,откуда в вас стока ЖЕСТОКОСТИ?Вы прям как на зоне живете,чесслово!

И это пишет мамочка,Господи чему вы научите своего ребенка?Одной жесткости да жестокости в этой жизни!

 

:very_funny: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выразила свое мнение,что эти люди не дураки,я их понимаю и в душе считаю,что они правы,что не платят за то,что по закону должно предоставляться бесплатно.И выбивать что либо они тоже не обязаны.Они,и я и Вы должны просто привести ребенка в сад,школу и платить только ту сумму,которая указана в ежемесячной платежке.Все остальное-их ЛИЧНОЕ дело.Вы платите-это Ваше личное дело,они не платят-их личное дело. Это мое мнение,и спорить на тему его правильности или не правильности я ни с кем не собираюсь.

Опять влезу, не знаю за чем мне все это надо... Вы поймите, да государство обязано... Но никто не будет за бюджетный счет менять то, что еще вполне пригодно и соответствует нормам, не будут стены перекрашивать только потому что они не светло голубые, а цвета хакки, не будут ковер перестилать пока он не отслужит свой положенный по нормам срок, а то что он прописенный... и т.п. все это называется созданием уюта, и это создавать нашим детям никто не обязан. Да если крыша в аварийном состоянии - это обязанность государства, трубы прорвало - обязанность государства, а вот окна поменять на пластиковые только потому что они старые, но вполне пригодные - это дело рук родителей, вот когда рама прогниет и окно начнет вываливаться - это станет делом государства... Другое дело, что некоторые заведующие буквально все готовы спихнуть на родителей, лишь бы денег в тер управлении не просить, а то вдруг о ней как о плохой хозяйке подумают, как о руководителе не умеющем руководить... Да они большинство даже у депов боятся просить, когда я стала своей говорить, что те деньги которые Е.С. на сад дала, это не ее собственно деньги, а бюджетные, выделенные ей как раз на мат помощь округу, и что помогать округу это прямая обязанность Е.С. ее для этого собственно и выбирали, так заведующая стала в обморок падать от моих слов, большое начальство ведь... А перед родителями она вроде как начальство...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она свою правду доказывает, а вы просто ругаетесь.

 

я ругаюсь от того,что у меня просто глаза на лоб лезут,как такое можно говорить детям??Иэто называется прививать детям человеческие моральные качества?Поливая Г..других родителей,за то что они не сдали столько денег,сколько им сказали,да еще и при других детях.Но сдали стока скока смогли.

 

Ваши слова тоже не мёд.

 

А что в моих словах такого ужасного,я не отказываюсь сдавать деньги,и помогать чем могу,заметьте.Но поливать Г..других родителей,за то что они не олигархи, я тоже не буду.

Может быть позже Вы сможете посмотреть на ситуацию с другой стороны. Дети растут, и мы вместе с ними...

 

ЕленамамаЛизы, а вы похоже тоже приверженецы таких методов как Лайма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иметь своё мнение, и уметь его отстаивать. Уметь говорить НЕТ

 

Кому или чему НЕТ то говорить?

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете я не святая и до идеала мне далеко, но я вполне мирный не жадный воспитанный человек, но когда я вижу такое регулярное потребительское отношение мне не по себе , и я могу тоже встать на дыбы. Моя кума чудестная женщина мать 4 детей до сентября в декрете еще ни у кого ничего не просит , подрабатывает как может и учавствует в жизни своих детей не становясь ни в какие принципиальные позиции. Она понимает что это ее дети и ответственность за их воспитание и образование на них с мужем. Наша полемика о добровольных взносах преростает в околополитический мордобой и выяснение кто же милосерднее. Тетя Шмотя заявила что не потерпит насилия над собой, и я с ней соглашусь я тоже не терплю насилия , а попытки потребительского отношения есть тоже завуалированная форма насилия.Свободу всем присутствующим и учавствующим и миру мир, и еще кто с мечом к нам придет .... Улыбнитесь девочки все это фигня каждый будет у себя на месте реализовывать свои формы мироощущения( о как сказала :ura: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, на вас большинство накинулось именно не по той причине, что вы деньги не можете сдать, а именно потому, что сказали, что не при каких обстоятельствах не сможете найти время и прийти помочь саду. Так как это заведомо не правда, при желании человек всегда сможет найти время, вы можете днем уложить ребенка спать и в это время даже престарелые родители смогут спокойно посидеть с ним, а вы сможете пойти по своим делам. Ведь вы же не прикованы к дому на все 24 часа в течении 2 лет, за два года наверняка и находили возможность и в магазин без ребенка сходить и в парикмахерскую и т.п. Другое дело каким тоном вам сказала это заведующая, это не могло не вывзвать у вас негатива, я вас прекрасно понимаю, соответственно и позиция у вас такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому или чему НЕТ то говорить?

 

Халявщикам. Не хотят платить, пусть сидят. Школу выбирала по тому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парься, всех пустили. Наши многодетные потом подошли и попросили, что осталось из еды :jest_1:

Да,я-то не парюсь!Это вы по данному поводу "парились"! А то,что кто-то попросил то,что осталось из еды,и Вы считаете,что это - ЖЕСТЬ...это грустно,а не жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете я не святая и до идеала мне далеко, но я вполне мирный не жадный воспитанный человек, но когда я вижу такое регулярное потребительское отношение мне не по себе , и я могу тоже встать на дыбы. Моя кума чудестная женщина мать 4 детей до сентября в декрете еще ни у кого ничего не просит , подрабатывает как может и учавствует в жизни своих детей не становясь ни в какие принципиальные позиции. Она понимает что это ее дети и ответственность за их воспитание и образование на них с мужем. Наша полемика о добровольных взносах преростает в околополитический мордобой и выяснение кто же милосерднее. Тетя Шмотя заявила что не потерпит насилия над собой, и я с ней соглашусь я тоже не терплю насилия , а попытки потребительского отношения есть тоже завуалированная форма насилия.Свободу всем присутствующим и учавствующим и миру мир, и еще кто с мечом к нам придет .... Улыбнитесь девочки все это фигня каждый будет у себя на месте реализовывать свои формы мироощущения( о как сказала :ura: )

 

+10000 у меня подруга сидючи в декрете с 3, подрабатывает уборщицей. Периодически мне сдает младших на время своей подработки. Но сдает на все. Почему ей никто не должен?

И ещё, многим на детя не хватает, но на пиво и сигареты вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я-то не парюсь!Это вы по данному поводу "парились"! А то,что кто-то попросил то,что осталось из еды,и Вы считаете,что это - ЖЕСТЬ...это грустно,а не жесть!

 

Родить 4, обоим не работать Вы мне по этому поводу предлагаете погрустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не при каких обстоятельствах не сможете найти время и прийти помочь саду.

 

нет,это не так.Ну вот допустим,лестницу покрасить не смогу,и тут я уже описала ситуацию выше почему.

Но вот,начнет мой ребенок ходить в сад,если что-то надо будет сделать,в то время пока ребь в саду,я сделаю.Посильный для меня конечно труд.

Так я же говорю,накинулись потому что я описала одну ситуацию,и все стала Г..последним,приплели все что только можно.Особенно Кадабра мне понравилась,которая сказала,что я в Манго одеваюсь.Какая связь вообще не понятно,но смеялась я долго,даже муж поржал .И что я,типа,жадная,и что не хозяйское это дело что-то там для сада делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Халявщикам. Не хотят платить, пусть сидят. Школу выбирала по тому же принципу.

 

ну тогда у нас пол страны будут без образования.Не смогут пойти дети в сад,а потом и в школу,из-за того что у них нет денег,сдать по 5,10,15 тыриков.

Вот такая позиция вас наверно устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ясли отменили,у нас вместо горшечной установили унитазы...

ну все же в некоторых они остались, правда совсем в единицах(за исключением Красноармейского, а я именно оттуда), поэтому наверняка время от веремени там тоже требуется ремонт, и как вы сказали что заплатили 14 тыс. я бы такие деньги никогда не отдала(предел50тыс.), зная, что мое чадо перейдет в другую группу. и кстати именно по нашему району я слышала что практикуется перевод из одной группы, конечно с согласия родителей в зависимости от развития ребенка. и сдавать каждай раз такие больгие суммы про сто нереально. вас конечно тоже можно понять, знгая, что вы не перейдете до 7 лет ни в какое другое помещение, я бы тоже задумалась и может и заплатила за ремонт даже такую сумму, но разумеется частями,т.к. сразу просто невозможно изъять такую сумму(лично для меня 14 тыс. это месяцев 5-6 с туго завязанными поясами, экономя буквально на всем, даже если с учетом что я работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда у нас пол страны будут без образования.Не смогут пойти дети в сад,а потом и в школу,из-за того что у них нет денег,сдать по 5,10,15 тыриков.

Вот такая позиция вас наверно устроит?

 

Это Ваша позиция. Я хочу что б мой ребенок находился в нормальных условиях, и понимаю, что это зависит от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,это не так.Ну вот допустим,лестницу покрасить не смогу,и тут я уже описала ситуацию выше почему.

Может я чего пропустила... Вы написали что ваш папа работает без выходных, про остальных родственников я не поняла почему они не могут побыть с ребенком... Ну неужели за два года вы без ребнка не выходили из дома хотя бы на пару часов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,это не так.Ну вот допустим,лестницу покрасить не смогу,и тут я уже описала ситуацию выше почему.

Но вот,начнет мой ребенок ходить в сад,если что-то надо будет сделать,в то время пока ребь в саду,я сделаю.Посильный для меня конечно труд.

Так я же говорю,накинулись потому что я описала одну ситуацию,и все стала Г..последним,приплели все что только можно.Особенно Кадабра мне понравилась,которая сказала,что я в Манго одеваюсь.Какая связь вообще не понятно,но смеялась я долго,даже муж поржал .И что я,типа,жадная,и что не хозяйское это дело что-то там для сада делать..

полностью поддерживаю вас Антонелла!!!я сама примерно в вашей ситуации и ребя ну просто не с кем оставлять, он за мной как хвостик( и в магазины я с ним и по делам я тоже с ним, а про парикмахерскую я вообще молчу, я уже с октября там не была, со мной он там просто не усидит...) время действительно можно выкроить только когда ребь пойдет в садик, но опять же только до тех пор пока на работу не выйдешь, потом конечно с деньгами проще, но опять же не у всех, но зато времени ну совсем не будет ни окна красить ни даже полы мыть после ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью поддерживаю вас Антонелла!!!я сама примерно в вашей ситуации и ребя ну просто не с кем оставлять, он за мной как хвостик( и в магазины я с ним и по делам я тоже с ним, а про парикмахерскую я вообще молчу, я уже с октября там не была, со мной он там просто не усидит...) время действительно можно выкроить только когда ребь пойдет в садик, но опять же только до тех пор пока на работу не выйдешь, потом конечно с деньгами проще, но опять же не у всех, но зато времени ну совсем не будет ни окна красить ни даже полы мыть после ремонта!

 

Чувствую себя дурой(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,вот моя ситуевина

Просто вопрос в том что наш папа не может,у него нет выходных вообще,бабы,деды тоже не смогут.

Просто я попросила,чтобы если допустим, я бы пришла красить лестницу,чтоб со мной был еще кто-то из родителей,на что заведка возмутилась,и сказала,что из родителейн никого она мне не даст,или их не будет.

Типа тащите своих родственников и делайте сами.Но прийти одна с 2х летним ребенком,который не будет покорно сидеть,я не смогу.И одной красить нереально,т.к лестница довольно большая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга,вот моя ситуевина

 

И подружки ни одной нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...