Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Так я же говорю,накинулись потому что я описала одну ситуацию,и все стала Г..последним,приплели все что только можно.Особенно Кадабра мне понравилась,которая сказала,что я в Манго одеваюсь.Какая связь вообще не понятно,но смеялась я долго,даже муж поржал .И что я,типа,жадная,и что не хозяйское это дело что-то там для сада делать..

Вы над собой смеялись? Это был ответ на то что вы Сташке жалились - типа бедные, последнюю сухую корочку хлеб догрызают, а тут заведующая-вымогатель просит принять участие в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью поддерживаю вас Антонелла!!!

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую себя дурой(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

почему? извините не поняла это сарказм или вы вникли что ситуации разные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы над собой смеялись?

 

нет Cadabra, над вами смеялась.От того,что вы о кошельке человека судите по тому,что он одевается в Манго!

Какая связь объясните мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

,но смеялась я долго,даже муж поржал .И что я,типа,жадная,и что не хозяйское это дело что-то там для сада делать..

Вы над собой смеялись? Это был ответ на то что вы Сташке жалились - типа бедные, последнюю сухую корочку хлеб догрызают, а тут заведующая-вымогатель просит принять участие в ремонте.

А нет, вы наверное над теми "лохами" смеялись, которые за вас ремонт в саду делают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет Cadabra, над вами смеялась.От того,что вы о кошельке человека судите по тому,что он одевается в Манго!

Какая связь объясните мне?

Как какая связь? Стоимость одежды. Если человек мало зарабатывает, он не будет одеваться в дорогом магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет Cadabra, над вами смеялась.От того,что вы о кошельке человека судите по тому,что он одевается в Манго!

Какая связь объясните мне?

Вы же жаловались, практически ,что выделив две тысячи рублей ваша семья погибнет от голода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подружки ни одной нет?

 

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, вы уопрно не отвечаете на вопрос почему не смогут посидеть с ребенком бабушки или дедушки, на вопрос неужели за два года вы не оставили ни разу ребенка и не отправились по своим делам... Почему? Это секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как какая связь? Стоимость одежды. Если человек мало зарабатывает, он не будет одеваться в дорогом магазине

 

вот моя цитата из другой темки

Я одеваюсь всегда по разному,бывает в Манго и Промоде,на Тракторном,в СХ иногда.Но Cadabra, как всегда выдрала фразу из строки,и давай строчить что я только в Манго одеваюсь.Передернула называется!

Вы же жаловались, практически ,что выделив две тысячи рублей ваша семья погибнет от голода...

 

Да вы что!А я не знала!Это ваши глупые додумки,уж извините!

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы все так накинулись на Антонелу?!?!?! ну не скем ей ребя оставлять, не с кем и все тут! папа не может, бабушки дедушки тоже, а про подруги я думаю вообще зря спрашивали! ведь у всех есть и работа и семья, нету времени даже у подруг сидеть с чужим дитем! ремонт же не делается по ночам!? и вообще я не думаю что в садике совсем уж такой гадюшник, чтоб прям вот срочно делать надо ремонт и все тут! это же делается постепенно, где то линолеум заменли, где то окошко подклеили подкрасили, где то стены, если уж совсем было бы так плохо детей бы просто туда не допустили. так же убираются, чистоту обязательно наводят, а уж остальное дело попровимое и постепенное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, желающий ищет возможности,а не желающий ищет причины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, вы уопрно не отвечаете на вопрос почему не смогут посидеть с ребенком бабушки или дедушки, на вопрос неужели за два года вы не оставили ни разу ребенка и не отправились по своим делам... Почему? Это секрет?

 

Ольга, отвечаю,посидеть с ребенком смогут,принять участие в ремонте нет,в силу возраста.

Мне заведка не хочет дать кото-то в помощь из родителей,а мои родственники не смогут,ни муж ни баба и деда.

Она грит тащите своих родственников,и красьте лестницу,но одна я ее не смогу покрасить,т.к лестница довольна большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, желающий ищет возможности,а не желающий ищет причины .

 

ну прям мантра :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет!

:sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, многим на детя не хватает, но на пиво и сигареты вполне.

 

о, да!!! это так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, отвечаю,посидеть с ребенком смогут,принять участие в ремонте нет,в силу возраста.

Мне заведка не хочет дать кото-то в помощь из родителей,а мои родственники не смогут,ни муж ни баба и деда.

Она грит тащите своих родственников,и красьте лестницу,но одна я ее не смогу покрасить,т.к лестница довольна большая!

Да придите и покрасьте сколько сможете покрасить за час два пока бабушка и дедушка будут с малышом. Вопросов к вам больше не будет и претензии все снимуться по крайней мере со стороны девченок, человек выше головы не прыгнет, он сделает что на самом деле ему посильно, по возможности придете не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, желающий ищет возможности,а не желающий ищет причины .

я уже читала здесь эту фразу... искать возможности может каждый, а вот найти их это совсем другое дело! ругать других тоже томет каждый, а вот помочь, действительно помочь могут только единицы. если рассматривать ситуацию с ремонтом( не беру в расчет никого конкретно), то бывают как уже описывалось разные ситуации. ну почему никто из родительского комитета или кто там собирает деньги на ремонт среди мамочек спросить почему не можете сдать н-ную сумму, почему не можете сами сделать что? и услышав нормальный адекватный ответ предложить погулять с ребенком(ну разумеется и со своим тоже) на детской площадке в пределах садика, и мама та которая будет делом заниматься будет знать чито ее ребенок рядом под присмотром, и втрорая мама успокоится, что все внесли свой вклад. от этого же хуже никому не станет, но зато как отношение поменяется среди мамочек! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы нашли где-то,что я писала про геройство?Покажите где?Я выразила свое мнение,что эти люди не дураки,я их понимаю и в душе считаю,что они правы,что не платят за то,что по закону должно предоставляться бесплатно.И выбивать что либо они тоже не обязаны.Они,и я и Вы должны просто привести ребенка в сад,школу и платить только ту сумму,которая указана в ежемесячной платежке.Все остальное-их ЛИЧНОЕ дело.Вы платите-это Ваше личное дело,они не платят-их личное дело. Это мое мнение,и спорить на тему его правильности или не правильности я ни с кем не собираюсь.

и что делать?что?

родители не должны,государство не дает.Реальность - обшарпанная группа.

Пусть всё так и остается?а дети?как же дети?

наш сад 1964 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да придите и покрасьте сколько сможете покрасить за час два пока бабушка и дедушка будут с малышом. Вопросов к вам больше не будет и претензии все снимуться по крайней мере со стороны девченок, человек выше головы не прыгнет, он сделает что на самом деле ему посильно, по возможности придете не один раз.

Точно!

мы так и хотели,каждый по полчаса-часу участие примет,окна покрашены.

ан нет,одна мамочка пришла прошпаклевала раз,вторая все остальное про шпаклевке(или шпаТлевке)) доделали.

Сегодня я еще с одной идем красить.в группе 23 человека.за три недели желающих не нашлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно!

мы так и хотели,каждый по полчаса-часу участие примет,окна покрашены.

ан нет,одна мамочка пришла прошпаклевала раз,вторая все остальное про шпаклевке(или шпаТлевке)) доделали.

Сегодня я еще с одной идем красить.в группе 23 человека.за три недели желающих не нашлось

Морозкоа детки в садик ходят или группа полностью закрыта пока на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, полностью на вашей стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, да и еще. Если заведующей надо обязательно покрасить лестницу за раз, да и еще что бы это сделали обязательно вы, то это уже ее придурь. Спокойно скажите ей: я приду тогда то и смогу находится в саду два часа, еще приду тогда то и смогу еще находится два часа... В силу своих физических возможностей я не могу покрасить лестницу за два часа, но я не отказываюсь работой помочь саду, это вы выдвигая непомерные трубования вынуждаете меня отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, да и еще. Если заведующей надо обязательно покрасить лестницу за раз, да и еще что бы это сделали обязательно вы, то это уже ее придурь. Спокойно скажите ей: я приду тогда то и смогу находится в саду два часа, еще приду тогда то и смогу еще находится два часа... В силу своих физических возможностей я не могу покрасить лестницу за два часа, но я не отказываюсь работой помочь саду, это вы выдвигая непомерные трубования вынуждаете меня отказываться.

как ты культурно заведку бы отбрила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и услышав нормальный адекватный ответ предложить погулять с ребенком(ну разумеется и со своим тоже) на детской площадке в пределах садика, и мама та которая будет делом заниматься будет знать чито ее ребенок рядом под присмотром, и втрорая мама успокоится, что все внесли свой вклад. от этого же хуже никому не станет, но зато как отношение поменяется среди мамочек!
Подобного рода разговоры обычно происходят уже на эмоциях, когда люди уже негативно к друг другу настроены, вследствии чего не могут прийти к единому адекватному мнению потому как каждая отстаивает свою правду... Обычно даже если одна из мам предлагает: давайте я погуляю с Машей, Петей и Ваней, а вы пока окна красить будете... обязательно найдется кто нибудь кто скажет: ну а почему это вы гулять будете, а я в это время окна красить??? Ну и пошло поехало... Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозкоа детки в садик ходят или группа полностью закрыта пока на ремонт?

открыта группа,у нас уже четырехлетки,вот перевели в новую группу,а там такое((

делаем после пяти,когда детей гулять уводят.Красить будем вот в пятницу,чтоб за выхи выдохся запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, капец какой-то...

какие у вас сады??

у нас сад сталинских времен, заведка все с депутата местного прикрепленного к саду выбивает по-тихоньку, ремонт я имею ввиду, фасад там, вот забор хочет "попросить"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, капец какой-то...

какие у вас сады??

у нас сад сталинских времен, заведка все с депутата местного прикрепленного к саду выбивает по-тихоньку, ремонт я имею ввиду, фасад там, вот забор хочет "попросить"....

Хорошая современная заведующая!!! Все бы такие были!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас такая красота........Попросили полачить паркет(((Купили лак,полачили ((((одна просто мама,а вторая с родительского комитет,кто покупал лак. Лак встала шубой,начили выяснять в чем дело,оказалась - мамочка с родительского комитета просто купила лак не тем номером,она не посмотрела,теперь нам встал выбор либо счищать лак либо стелить линолеум за те же деньги.На собрании она делала круглые глаза типа я не виновата и что типа я должна ехать к продавщице скандалить?!А у меня вопрос: А почему же ты не посмотрела,когда его покупала?!человек все равно не понимает в чем не довольство родителей в место 3000,теперь нам придется тратить 20 000?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? извините не поняла это сарказм или вы вникли что ситуации разные бывают?

 

Люди бывают разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет!

 

Сочвуствую, тяжело вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поверю,что в садиках нет сантехника.

ага, бригада)))

Там воспеток с нянечками не хватает, медсестра собственная - роскошь, а тут сантехник...

 

ПС. зачиталась, простите...

 

Готова и покрасить, и цветочки посадить, и денег в долг взять, если всё это на благо детей пойдёт. Ведь в том числе и мой ребёнок будет проводить почти треть времени в саду!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что вы все так накинулись на Антонелу?!?!?! ну не скем ей ребя оставлять, не с кем и все тут! папа не может, бабушки дедушки тоже, а про подруги я думаю вообще зря спрашивали! ведь у всех есть и работа и семья, нету времени даже у подруг сидеть с чужим дитем! ремонт же не делается по ночам!? и вообще я не думаю что в садике совсем уж такой гадюшник, чтоб прям вот срочно делать надо ремонт и все тут! это же делается постепенно, где то линолеум заменли, где то окошко подклеили подкрасили, где то стены, если уж совсем было бы так плохо детей бы просто туда не допустили. так же убираются, чистоту обязательно наводят, а уж остальное дело попровимое и постепенное!!!

 

Лестницы в саду красят в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочвуствую, тяжело вам

Layma, а откуда сочувствие вдруг?

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе сейчас тоже ремонт идет. Я сейчас дочку забрала из сада на лето, поэтому воспитательница меня по телефону вызванивала. Позвонила, сказала, что надо окошки в группе покрасить. На следующий день после обеда я пришла в сад с обоими детьми, потому что их просто девать некуда. Пока красила, они с воспитательницей на улице гуляли вместе с остальными детьми. Если честно, думала, что будет человека 3, быстренько покрасим и разойдемся. Но одна мамочка пришла, покрасила одно окошко и убежала, сказала, что хватит, остальное пусть другие красят. Потом пришла бабушка нашего одногруппника, и вот мы с ней докрашивали, под конец уже аж голова кружилась от краски, думали одно окошко на следующий день докрасить. Но восп-ль сказала, что назавтра уже будут линолеум стелить, поэтому нужно сегодня все доделать. В итоге мы докрашивали это окно несчастное, да плюс ещё батареи попросили покрасить "заодно", и домой я пришла уже в девятом часу. Дети все это время были на улице с воспитательницей, и ничего страшного не случилось. Так что я думаю при желании можно из любой ситуации найти выход и выкроить немного времени, чтобы что-то сделать в меру своих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ремонт же не делается по ночам!?

делается!!! и по поздним вечерам, переходящим в ночь! Один раз мы одного папочку так и не дождались (ДР у друга был), он обои в саду клеял или красил... не помню уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а откуда сочувствие вдруг, хер майор?

гыыыыыыы, а про зону круто))))))))

 

Дык подружки ж нет ни одной, некому детя пристроить. ОООчень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выкроить немного времени

вот эт Вы "немного" времени выкроили... АбАлдеть... а где ж другие были... вернее, а что другие делать будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, а вы похоже тоже приверженецы таких методов как Лайма?

каких????

 

ну что вы все так накинулись на Антонелу?!?!?! ну не скем ей ребя оставлять, не с кем и все тут! папа не может, бабушки дедушки тоже, а про подруги я думаю вообще зря спрашивали! ведь у всех есть и работа и семья, нету времени даже у подруг сидеть с чужим дитем! ремонт же не делается по ночам!? и вообще я не думаю что в садике совсем уж такой гадюшник, чтоб прям вот срочно делать надо ремонт и все тут! это же делается постепенно, где то линолеум заменли, где то окошко подклеили подкрасили, где то стены, если уж совсем было бы так плохо детей бы просто туда не допустили. так же убираются, чистоту обязательно наводят, а уж остальное дело попровимое и постепенное!!!

я тоже так думала: Собирались только повесить жалюзи, солнечная сторона, по 2 стенам 8 огромных и 1 обычное окно, и постелить линолеум. Когда сняли старые карнизы от штор, зашпаклевали дырки, то стало понятно, что красотищщу надо закрасить. Хорошая краска дорого стоит. Побелили верх и потолок, низ перекрашивать не собирались. Стали подготавливать полы, оторвали плинтус, зашпаклевали, решили красить низ (типа панели). Поехали за линолеумом, который заранее выбрали по 260, а его нельзя использовать, можно только тот, который по 300 и дороже. Стали окна мыть, а на подоконниках тряпка застревает, покрасили подоконники. После побелки пол нужно отмывать, Линолеум настелили, Плнтуса прикрутить. Постепенно только на словах получается...

 

я уже читала здесь эту фразу... искать возможности может каждый, а вот найти их это совсем другое дело! ругать других тоже томет каждый, а вот помочь, действительно помочь могут только единицы. если рассматривать ситуацию с ремонтом( не беру в расчет никого конкретно), то бывают как уже описывалось разные ситуации. ну почему никто из родительского комитета или кто там собирает деньги на ремонт среди мамочек спросить почему не можете сдать н-ную сумму, почему не можете сами сделать что? и услышав нормальный адекватный ответ предложить погулять с ребенком(ну разумеется и со своим тоже) на детской площадке в пределах садика, и мама та которая будет делом заниматься будет знать чито ее ребенок рядом под присмотром, и втрорая мама успокоится, что все внесли свой вклад. от этого же хуже никому не станет, но зато как отношение поменяется среди мамочек! :girl_wink:

У нас 2 с детьми приходили по очереди, я с 2-мя хожу. Я всё могу спросить и распросить, и делаю это. А вот ребёнка своего ни кому не доверю, всмысле погулять, лучше пусть в соседней группе играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что делать?что?

родители не должны,государство не дает.Реальность - обшарпанная группа.

Пусть всё так и остается?а дети?как же дети?

наш сад 1964 года.

Делать то,что Вы считаете нужным.Считаете нужным сдавать деньги-сдавайте,кто-то не считает-пусть не сдает.А сдавать с оглядкой на других и в кошель к другому заглядывать и обсуждать кто где одевается-грязно и недостойно!Как грится,если бы кое-кто не лез в чужую жизнь,а занимался своими делами,земля вертелась бы быстрее. Дождь идти не перестанет от того,что Вы его ругать будете,деньги тоже не сдадут если Вы вопить будете о том,какие они говнистые люди.Фигли нервы тратить?

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...