Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

У нас в группе надо было сшить покрывала. У многих машинки швейные есть и руки под то заточены. Я поехала купила ткань (предварительно помотав по городу на личном бензине), сшила пробное покрывало, каждому показала и рассказала как проще и быстрее. Итог: я сшила 8 покрывал и 4 накидки на подушки, еще бабушка одна сшила 1 !!! покрывало. ВСЁ. Остальные, кто обещал и соглашался шить тянули полгода и в итоге принесли назад ткань. Дошивала нам свекровь нашей воспитательницы, правда за небольшую сумму. Деньги из общей кассы, из групповых денег. Значит у меня получилось, что я и ткань покупала, и шила, и еще и деньги сдавала на эти же покрывала. А остальные все такие принципиальные, им государство всё должно шить...

А еще государство должно дать столько всего, что я боюсь что даже унести не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, отвечаю,посидеть с ребенком смогут,принять участие в ремонте нет,в силу возраста.

Мне заведка не хочет дать кото-то в помощь из родителей,а мои родственники не смогут,ни муж ни баба и деда.

Она грит тащите своих родственников,и красьте лестницу,но одна я ее не смогу покрасить,т.к лестница довольна большая!

Извините, конечно, но я два дня обои ОДНА клеила. А вы кисточкой в одиночку покрасить не можете?

Меня поражает одно. Не помню, в какой теме читала.

Значит, когда места в саду не было, большинство из нас готовы были для открытия доп. группы кап. ремонт в помещении сделать. И очень сокрушались, когда администрация говорила, что таких помещений нет. И речь шла уже о совсем других деньгах.

А когда в сад в итоге попали, то уже и косметический не можем сделать. ПАРАДОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочвуствую, тяжело вам

 

а я вам сочувствую! :misc_flowers:

Вы живете по принципу,с волками жить по волчьи жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать то,что Вы считаете нужным.Считаете нужным сдавать деньги-сдавайте,кто-то не считает-пусть не сдает.А сдавать с оглядкой на других и в кошель к другому заглядывать и обсуждать кто где одевается-грязно и недостойно!Как грится,если бы кое-кто не лез в чужую жизнь,а занимался своими делами,земля вертелась бы быстрее. Дождь идти не перестанет от того,что Вы его ругать будете,деньги тоже не сдадут если Вы вопить будете о том,какие они говнистые люди.Фигли нервы тратить?

 

Мы меняли шкафчики (так как не поменять их было невозможно, очень были старые). Всего два человека отказались сдавать, хотя до этого в первых рядах, видя шкафы, сказали: срочно поменять. Нам что, надо было оставить им два старых шкафа? Естественно, мы поменяли все.

Знаете, есть такие насекомые - трутни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы меняли шкафчики (так как не поменять их было невозможно, очень были старые). Всего два человека отказались сдавать, хотя до этого в первых рядах, видя шкафы, сказали: срочно поменять. Нам что, надо было оставить им два старых шкафа? Естественно, мы поменяли все.

Знаете, есть такие насекомые - трутни...

Я все понимаю.Можно доооолго рассказывать как каждый из нас героически трудился на благо садика или школы,ударным трудом работая за ту и за эту,только Вы сами подписались на это.Вы так решили,пришли и работали.Только для чего все это рассказывать?Решили красить-шить-белить...так красьте-шейте-белите и не жалуйтесь!У вас был выбор?Или не красить и мучиться со старыми шкафами,шторами,кроватями или красить и мучиться тяжелым трудом...Был.Это ваше осознанное решение.Вы приняли это решение сами?Сами. Так зачем тогда перечислять свои подвиги,которые Вы совершали потому что сами захотели?

Не принимавйте конкретно на свой счет,я обобщенно...

А еще кроме трутней бывают животные,которых сгоняют в стадо и на убой.Вот я уже говорила,что мне (и я в том числе) все люди которые сдают сколько скажут, напоминают безропотных коровок,которых погоняют чиновники..И я даже не знаю кем лучше быть трутнем или вот таким вот стадным животным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каких????

 

вот таких,это слова Лайма

1.В этом вопросе я за ювинальную юстицию, зачем рожать если не можешь содержать???

2.до сих пор помню посты Layma про выпускной в детсаду,где она на полном серьезе предлагала не пускать детей,тех кто не сдал за стол и всерьез предлагала всем детям сказать,что праздник у них мог быть лучше если не бы мама Саши-Даши..

3.Халявщикам. Не хотят платить, пусть сидят. Школу выбирала по тому же принципу.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, вы все-таки, как здесь уже советовали, пообщайтесь с РК. Может кто-то тоже не может такую сумму сдать. Объедините усилия. И красить тогда вдвоем будете. Причем здесь заведующая, я не совсем понимаю. Если у вас есть РК, то этим вопросам занимается он, или у вас заведующая сбором денег занимается? Пообщайтесь спокойно, всегда можно прийти к какому-то решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кроме трутней бывают животные,которых сгоняют в стадо и на убой.Вот я уже говорила,что мне (и я в том числе) все люди которые сдают сколько скажут, напоминают безропотных коровок,которых погоняют чиновники..И я даже не знаю кем лучше быть трутнем или вот таким вот стадным животным..

 

А что будет, если все не будут сдавать?

Я не считаю себя ни героем, ни стадом. Я делаю это потому, что это нужно моему ребенку. Потому, что кроме родителей, в том числе лично меня, это никто не сделает.

Можно много ругать заведующих, государство, называть нас стадными животными, но это не решит проблем с текущими проблемами, ремонтом и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже так думала: Собирались только повесить жалюзи, солнечная сторона, по 2 стенам 8 огромных и 1 обычное окно, и постелить линолеум. Когда сняли старые карнизы от штор, зашпаклевали дырки, то стало понятно, что красотищщу надо закрасить. Хорошая краска дорого стоит. Побелили верх и потолок, низ перекрашивать не собирались. Стали подготавливать полы, оторвали плинтус, зашпаклевали, решили красить низ (типа панели). Поехали за линолеумом, который заранее выбрали по 260, а его нельзя использовать, можно только тот, который по 300 и дороже. Стали окна мыть, а на подоконниках тряпка застревает, покрасили подоконники. После побелки пол нужно отмывать, Линолеум настелили, Плнтуса прикрутить. Постепенно только на словах получается...

согласна, что в некоторых группах так и происходит:начнешь одно делать другое разваливается, но в некоторых это делается постепенно по мере необходжимости, не доводя дело до крайности, чтоб все сыпаться начало если только дотронешься.(знаю не по наслышке, т.к. одна знакомая воспитательница рассказывала, у них никто из родителей не жалуется, т.к. суммы получаются не заоблачные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 2 с детьми приходили по очереди, я с 2-мя хожу. Я всё могу спросить и распросить, и делаю это. А вот ребёнка своего ни кому не доверю, всмысле погулять, лучше пусть в соседней группе играет.

вот побольше бы таких, кто идет навстречу, а не обвиняя сразу! :misc_flowers: а на счет того, что с детками приходят, так это на мой взгляд от дитя зависит, некоторые так спокойно играют, могут сами себя занять, ну или по крайней мере не требуют ежесекундного внимания. увы, не все детки спокойные, есть же и очень подвижные детки, с ними на ремонт просто нельзя(помогут так что потом переделывать придется :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, что в некоторых группах так и происходит:начнешь одно делать другое разваливается, но в некоторых это делается постепенно по мере необходжимости, не доводя дело до крайности, чтоб все сыпаться начало если только дотронешься.(знаю не по наслышке, т.к. одна знакомая воспитательница рассказывала, у них никто из родителей не жалуется, т.к. суммы получаются не заоблачные)

У нас ничего не сыпется, просто обуючиваем.Окна в плохом состоянии, но мы их не потянем (8 огромных и 1 маленькое, столько же в игровой). Нужно начать ремонт, чтобы понять его реальные масштабы. У нас просто детей мало, 14. Вот и вышло по 3-4 тыс., а планировали по 2 сдавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что будет, если все не будут сдавать?

Я не считаю себя ни героем, ни стадом. Я делаю это потому, что это нужно моему ребенку. Потому, что кроме родителей, в том числе лично меня, это никто не сделает.

Можно много ругать заведующих, государство, называть нас стадными животными, но это не решит проблем с текущими проблемами, ремонтом и т.д.

Так раз Вы делаете потому что все это нужно Вашему ребенку делайте молча.А то,получается,что Вы делаете для своего ребенка и перечисляете сколько много Вы для него сделали.Для чего?Для того,чтобы Вас пожалели?Восхитились?Посочувствовали?Или пытаетель показать,какая Вы молодец и хорошая на фоне того "гов.а" которое не платит и ничего не делает?Я пытаюсь понять смысл перечисления той работы которую Вы сделали...Мне вот честно Вас не жаль.Как не жаль и всех остальных "ударников производства". Потому что за что жалеть и сочувствовать человеку,если это его решение-мыть,шить,ремонтировать?Вы взрослый человек,думающий прежде чем что-то сделать и как-то поступить (я надеюсь),осознанно приняли решение которое считаете правильным и само самой разумеющимся,так к чему "перечисление заслуг"?

Ругать завед,правительство и т.д. можно много.И да,это проблему не решит.А,что решит проблему, если ругать родителей-неплательщиков?Вы всерьез так думаете?Сделать с ними Вы все равно НИЧЕГО не сможете!!!А как ни крути,они все равно правы.Они не должны платить и делать.Это должны делать другие люди по закону.А все тут пытаются перевести стрелки на них и на себя в том числе,добровольно соглашаясь нести чужую рабочую обязанность как крест,с кровью и гордостью отрывая деньги из семейного бюджета и еще и сжирая тех,кто это делать отказывается.Потому что надо кого-то сделать виноватым!А легче и безопаснее сделать виноватым того кого мы "сможем укусить".Ни чиновников,если группу закроют,а родителей которые деньги не сдали.Вот не пойму,это наша пресловутая русская жертвенность или тупость? Неужели вы сами не понимаете маразм ситуации?!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет я не встречалась с РК.Изначально заведка говорила,что формир.РК будут в конце июНя,и она якобы всех предупредит,чтоб все родители подошли.

Когда я пошла в сад,заведка грит что род.комитет давно сформирован,я ей задала вопрос почему меня никто не предупредил,я бы на собрание обязательно пошла,на что мне заведка сказала,что мы попали в донабор,и нам только остается подстроиться под определенные условия,в том числе эти 5000тыс и огласили что нужно сделать в саду.

вам ничего не мешает присоединиться к действующему РК, просто попросите у воспитателя своей группы номера телефонов РК и прозвоните им!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетя Шмотя дело не в браваде, и никто как мне кажется не хвастается своими заслугами, просто наболело!!!! Я -не быдло! меня подобные фразы оскорбляют.

после первого ребя я сознательно выбирала сад и сознательно пошла в РК чтобы сделать его лучше! Вы правы, это наши решения! но пройдя этот процесс со старшей, когда с меня действительно требовали странные суммы и не давали за них отчета всегда готова дать ответ за каждый потраченный рубль!

Мы все в конечном итоге договариваемся. ведь МЫ- ОБЩЕСТВО которое формирует мировоззрение наших детей, мы ОТВЕТСТВЕННЫ за быт своих детей, а чиновники.... Хорошо там, где нас нет!

а вот тех кто не платит никогда и не объясняет причин, не желает помочь хотя бы своим трудом я ПРЕЗИРАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это был глюк :rolleyes:

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругать завед,правительство и т.д. можно много.И да,это проблему не решит.А,что решит проблему, если ругать родителей-неплательщиков?Вы всерьез так думаете?Сделать с ними Вы все равно НИЧЕГО не сможете!!!А как ни крути,они все равно правы.Они не должны платить и делать.Это должны делать другие люди по закону.А все тут пытаются перевести стрелки на них и на себя в том числе,добровольно соглашаясь нести чужую рабочую обязанность как крест,с кровью и гордостью отрывая деньги из семейного бюджета и еще и сжирая тех,кто это делать отказывается.Потому что надо кого-то сделать виноватым!А легче и безопаснее сделать виноватым того кого мы "сможем укусить".Ни чиновников,если группу закроют,а родителей которые деньги не сдали.Вот не пойму,это наша пресловутая русская жертвенность или тупость? Неужели вы сами не понимаете маразм ситуации?!

+100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тетя Шмотя дело не в браваде, и никто как мне кажется не хвастается своими заслугами, просто наболело!!!! Я -не быдло! меня подобные фразы оскорбляют.

после первого ребя я сознательно выбирала сад и сознательно пошла в РК чтобы сделать его лучше! Вы правы, это наши решения! но пройдя этот процесс со старшей, когда с меня действительно требовали странные суммы и не давали за них отчета всегда готова дать ответ за каждый потраченный рубль!

Мы все в конечном итоге договариваемся. ведь МЫ- ОБЩЕСТВО которое формирует мировоззрение наших детей, мы ОТВЕТСТВЕННЫ за быт своих детей, а чиновники.... Хорошо там, где нас нет!

а вот тех кто не платит никогда и не объясняет причин, не желает помочь хотя бы своим трудом я ПРЕЗИРАЮ!

Наболело у всех!Только нужно правильно выбирать козлов отпущения.И у меня наболело,но я знаю точно кто виноват,а так же то,что эти виноватые пытаются перевести стрелки с себя и гнев толпы направить от себя в другое русло.Этакий отвлекающий маневр!За быт ответственны мы,а за содержание садиков чиновники!Котлеты отдельно,мухи отдельно!Вы налоги платите,если что!А Вас пытаются заставить платить дважды за одно и то же и с друг другом стравить.Это правда и на нее что обижайся,что не обижайся...И слово "быдло" пришло на ум Вам.Заметьте,я его нигде не писала.Может Вам Ваше же подсознание его выдало само?

Мне вот что интересно.. Мы все ездим по дорогам нашего города,а некоторые даже на машинах.Как Вы отнесетесь к тому,что Вас заставят деньги на ремонт асфальта сдавать!А не сможете всю указанную сумму сдать,так будете в свободное от службы время работать асфальтоукладчиком!А что?Денег в бюджете на ремонт дорог нет,а пользуемся ими мы с Вами!А не хотите сдать,то вы-гов.о и по дорогам ходить и ездить не смейте!Дома ваще сидите,а-то понарожают детейпонакупят машин,а детсады и школыдороги ремонтировать не хотят!Обнаглели ваще эти граждане!Удивляюсь,как наши чиновники еще до этого не додумались!Это же просто как дважды два!Прецедент есть-детсады!Народ схавал!

Ну,и как?Ситуевину прочухали?!Вы будете обвинять тех,кто не пошел асфальт закатывать и деньги на него сдавать?Как еще проще объяснить маразм того за что Вы горой стоите и с пеной у рта защищаете я не могу...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наболело у всех!Только нужно правильно выбирать козлов отпущения.И у меня наболело,но я знаю точно кто виноват,а так же то,что эти виноватые пытаются перевести стрелки с себя и гнев толпы направить от себя в другое русло.Этакий отвлекающий маневр!За быт ответственны мы,а за содержание садиков чиновники!Котлеты отдельно,мухи отдельно!Вы налоги платите,если что!А Вас пытаются заставить платить дважды за одно и то же и с друг другом стравить.Это правда и на нее что обижайся,что не обижайся...И слово "быдло" пришло на ум Вам.Заметьте,я его нигде не писала.Может Вам Ваше же подсознание его выдало само?

Мне вот что интересно.. Мы все ездим по дорогам нашего города,а некоторые даже на машинах.Как Вы отнесетесь к тому,что Вас заставят деньги на ремонт асфальта сдавать!А не сможете всю указанную сумму сдать,так будете в свободное от службы время работать асфальтоукладчиком!А что?Денег в бюджете на ремонт дорог нет,а пользуемся ими мы с Вами!А не хотите сдать,то вы-гов.о и по дорогам ходить и ездить не смейте!Дома ваще сидите,а-то понарожают детейпонакупят машин,а детсады и школыдороги ремонтировать не хотят!Обнаглели ваще эти граждане!Удивляюсь,как наши чиновники еще до этого не додумались!Это же просто как дважды два!Прецедент есть-детсады!Народ схавал!

Ну,и как?Ситуевину прочухали?!Вы будете обвинять тех,кто не пошел асфальт закатывать и деньги на него сдавать?Как еще проще объяснить маразм того за что Вы горой стоите и с пеной у рта защищаете я не могу...

 

 

Ну тогда бы хотелось услышать реальные предложения по изменению ситуации в положительную сторону, дабы не пребывать далее в столь плачевном маразматическом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда бы хотелось услышать реальные предложения по изменению ситуации в положительную сторону, дабы не пребывать далее в столь плачевном маразматическом состоянии.

 

Мы на последнем собрании решили так:

Те, кто точно будет сдавать деньги, расписывались. что СОГЛАСНЫ!

Кто не будет сдавать-стоит ---

Кто будет сдавать определённую сумму, расписывались и указывали сумму.

ИТОГО:

Из расчёта, кто и сколько сдаст, будем решать на что вперёд потратитьВот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда бы хотелось услышать реальные предложения по изменению ситуации в положительную сторону, дабы не пребывать далее в столь плачевном маразматическом состоянии.

Я Вам,что депутат?С такими вопросами к тем,кого Вы избирали!А-то может Вам еще и антикризисный план разработать и предоставить?!Я уже сказала,что каждый должен заниматься своим делом.Набрасываться на тех,кто не сдает добровольно-принудительные-это для Вас наверное выход и его Вы собираетесь предложить как выход из создавшейся ситуации.Что ж,тут можно пожелать только удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на последнем собрании решили так:

Те, кто точно будет сдавать деньги, расписывались. что СОГЛАСНЫ!

Кто не будет сдавать-стоит ---

Кто будет сдавать определённую сумму, расписывались и указывали сумму.

ИТОГО:

Из расчёта, кто и сколько сдаст, будем решать на что вперёд потратитьВот как-то так.

Пока самое разумное из того,что здесь написано.Только непонятно опять список то сдавших-не сдавших,зачем?Опять для контролю?Чтоб знать нездавунов в лицо,так сказать? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только непонятно опять список то сдавших-не сдавших,зачем?Опять для контролю?Чтоб знать нездавунов в лицо,так сказать?

 

Ну можно и так сказать.Росписываясь, родители подтверждают что сдадут точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все ездим по дорогам нашего города,а некоторые даже на машинах.Как Вы отнесетесь к тому,что Вас заставят деньги на ремонт асфальта сдавать!А не сможете всю указанную сумму сдать,так будете в свободное от службы время работать асфальтоукладчиком!А что?

 

ну щас наверняка посыпятся возгласы,что они этого не должны делать,вот еще,у нас же есть гос-во,местный бюджет,вот пусть и крутятся как хотят!

Набрасываться на тех,кто не сдает добровольно-принудительные-это для Вас наверное выход и его Вы собираетесь предложить как выход из создавшейся ситуации.

Я вот вообще не понимаю,это получается,чтобы мне устроить в дет.сад ребенка,мне нужно отказаться от всего в этой жизни,и лишить всего своего ребенка.Питаться только хлебом и водой,кредит который я плачу,я его не должна платить,а должна отложить на дет.сад.За квартиру и остальные платежки,я тоже не должна платить,а откладывать за дет.сад,до бесконечности можно перечислять.Зато сад будет с ремонтом,а я и моя семья останется с голой жопой на целый месяц!

Просто я считаю,что те кто вот так набрасывается на неплательщиков,у них с деньнами все нормально,жить можно,они могут себе позволить много,и отложить на дет.сад в том числе.

А те у кого бюджет ограничен,и помимо сада,нужно кучу всего оплатить,и как то еще жить месяц,ну тем остается быть только Г.При том,что даже если родители готовы сдать хоть какую-то сумму они все равно в глазах платеьщиков Г.и остаются!Очень грустно,правда!

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну щас наверняка посыпятся возгласы,что они этого не должны делать,вот еще,у нас же есть гос-во,местный бюджет,вот пусть и крутятся как хотят!

 

Я вот вообще не понимаю,это получается,чтобы мне устроить в дет.сад ребенка,мне нужно отказаться от всего в этой жизни,и лишить всего своего ребенка.Питаться только хлебом и водой,кредит который я плачу,я его не должна платить,а должна отложить на дет.сад.За квартиру и остальные платежки,я тоже не должна платить,а откладывать за дет.сад,до бесконечности можно перечислять.Зато сад будет с ремонтом,а я и моя семья останется с голой жопой на целый месяц!

Просто я считаю,что те кто вот так набрасывается на неплательщиков,у них с деньнами все нормально,жить можно,они могут себе позволить много,и отложить на дет.сад в том числе.

А те у кого бюджет ограничен,и помимо сада,нужно кучу всего оплатить,и как то еще жить месяц,ну тем остается быть только Г.При том,что даже если родители готовы сдать хоть какую-то сумму они все равно в глазах платеьщиков Г.и остаются!Очень грустно,правда!

А нафига ж Вы вообще ребенка сродили,если у Вас на содержание сада,простите,на содержание ребенка я хотела написать (описочка почти по-Фрейду)))) денег не хватает?!Надо было с беременности еще откладывать!Неразумно Вы как-то,ей Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, государство должно содержать детские сады. В реальности этого не происходит. Что делать? Требовать? Да.

ссать против ветра

Может дадут денег, скорее нет(( Хотя должны, все мы платим налоги. Давайте бороться за свои права. А в это время наши дети будут в каких условиях находиться? вот в таких: nekulturnie-130.gif ((( Благополучие наших детей зависит только от нас!

 

Псы. а параллельно власти теребить тоже надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так раз Вы делаете потому что все это нужно Вашему ребенку делайте молча.А то,получается,что Вы делаете для своего ребенка и перечисляете сколько много Вы для него сделали.Для чего?Для того,чтобы Вас пожалели?Восхитились?Посочувствовали?Или пытаетель показать,какая Вы молодец и хорошая на фоне того "гов.а" которое не платит и ничего не делает?Я пытаюсь понять смысл перечисления той работы которую Вы сделали...Мне вот честно Вас не жаль.Как не жаль и всех остальных "ударников производства". Потому что за что жалеть и сочувствовать человеку,если это его решение-мыть,шить,ремонтировать?Вы взрослый человек,думающий прежде чем что-то сделать и как-то поступить (я надеюсь),осознанно приняли решение которое считаете правильным и само самой разумеющимся,так к чему "перечисление заслуг"?

Ругать завед,правительство и т.д. можно много.И да,это проблему не решит.А,что решит проблему, если ругать родителей-неплательщиков?Вы всерьез так думаете?Сделать с ними Вы все равно НИЧЕГО не сможете!!!А как ни крути,они все равно правы.Они не должны платить и делать.Это должны делать другие люди по закону.А все тут пытаются перевести стрелки на них и на себя в том числе,добровольно соглашаясь нести чужую рабочую обязанность как крест,с кровью и гордостью отрывая деньги из семейного бюджета и еще и сжирая тех,кто это делать отказывается.Потому что надо кого-то сделать виноватым!А легче и безопаснее сделать виноватым того кого мы "сможем укусить".Ни чиновников,если группу закроют,а родителей которые деньги не сдали.Вот не пойму,это наша пресловутая русская жертвенность или тупость? Неужели вы сами не понимаете маразм ситуации?!

 

Всей моей проделанной работы вам не перечесть, я делаю достаточно много. Да, я молодец.

То ли вы читать не умете, то ли по-русски не понимаете, не знаю. Я разве где-то просила пожалеть меня? Или просила восхищаться? Или я сказала про размусолинное заветное слово г...о?

Мы все живем в социуме. Вы же соблюдаете некоторые неписанные правила совместного проживания. Есть ведь не только законы государства, но и, например, божьи законы, да просто правила поведения, наконец.

Так почему тут такие протесты?

Я не говорю, что неплательщиков надо ругать и называть г...ном. Но они тоже должны соблюдать некоторые правила. Нет денег-помоги трудом, столько сколько сможешь. А вы же все считаете, что они такие правильные, все у них по закону, и ничего-то они никому не должны. Только государство всё и всем должно. И сразу все про заведующих посчитали, кто куда едет отдыхать и у кого какой диван.

Как ребенка без прививок в сад приведут, так тут такой хай подняли, это как так, он же должен быть полностью привит, а то вдруг мое чадо заразиться. Тут все законы вспомнили. А то, что мама имеет права отказаться прививать, то это виг вам, тут законы не действуют. Двойные стандарты получаются.

Значит пусть кто-то сдает, он же сам так решил. Ну, а мой придет и будет ходить по этому ковру, который лохи (ну или стадо) купили, игрушки ломать, которые те же лохи купили, в красивую отремонтированную группу буду ребенка водить, которую на деньги лохов отремонтировали. Эти-то самые бедные неплательщики, у них же ну нет денег, ну что тут скажешь. Ну не выгонят же из сада.

Да, не выгонят. Но как вы это не называйте - это есть паразитическое отношение неплательщиков к тем родителям (лохам), которым небезразлично в каких условиях их ребенок проводит большую часть дня.

Путь они хоть трижды по закону правы. Но по сути - они трутни и есть.

Только на чужом горбу в рай не въедешь.

 

А вообще, разговор пустой и бессмысленный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как вы это не называйте - это есть паразитическое отношение неплательщиков к тем родителям (лохам),

 

ИМХО,это не паразитическое отношение,это просто жлоба душит,уж простите конечно!Что если я сдал столько то,сделал то и то,купил то и то.А вот другие ничего,а если даже и что-то делают,то все равно плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и моя семья останется с голой жопой на целый месяц!

:oh_mama: ужОс! аж, цельный месяц... коЧмар...

 

пс. эти деньги без ущерба бюджету можно на год раскидать... ну, трудом, натурой в конце концов))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО,это не паразитическое отношение,это просто жлоба душит,уж простите конечно!Что если я сдал столько то,сделал то и то,купил то и то.А вот другие ничего,а если даже и что-то делают,то все равно плохо!

 

Никакой жлобы.

Я бы на вашем месте уже за эти несколько дней, что вы тут бьетесь за свои права, уже связалась бы наконец с РК. И решила бы эту проблему. Всегда можно найти компромисс. Ну, если вы его хотите найти. Вполне возможно, что поговорив с родителями они не упрекнут вас в том, что вы можете только такую сумму внести. А вы уже всех тут причислили к врагам, г..ном вас обзывающих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот же,и не говори! :misc_flowers:

Остается вещички в дет.дом собрать!

Да кредит на сад откладывать!

Хватит дурку по третьему кругу гнать! Вы мечтали о саде как о месте в которое вы приведете ребенка, а сами пойдете заниматься своими делами? (я говорю про дела, а там как вы сами это понимаете..) чего же теперь то? ну и идите на баррикады, в выдвиженцы, делайте революцию... только вот где в это время будет ваш ребенок: в саду? тогда.... опять с начала: денег 3тыс, а надо 5тыс, а я не могу..... Вы определитесь чего в итоге хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всей моей проделанной работы вам не перечесть, я делаю достаточно много. Да, я молодец.

То ли вы читать не умете, то ли по-русски не понимаете, не знаю. Я разве где-то просила пожалеть меня? Или просила восхищаться? Или я сказала про размусолинное заветное слово г...о?

Мы все живем в социуме. Вы же соблюдаете некоторые неписанные правила совместного проживания. Есть ведь не только законы государства, но и, например, божьи законы, да просто правила поведения, наконец.

Так почему тут такие протесты?

Я не говорю, что неплательщиков надо ругать и называть г...ном. Но они тоже должны соблюдать некоторые правила. Нет денег-помоги трудом, столько сколько сможешь. А вы же все считаете, что они такие правильные, все у них по закону, и ничего-то они никому не должны. Только государство всё и всем должно. И сразу все про заведующих посчитали, кто куда едет отдыхать и у кого какой диван.

Как ребенка без прививок в сад приведут, так тут такой хай подняли, это как так, он же должен быть полностью привит, а то вдруг мое чадо заразиться. Тут все законы вспомнили. А то, что мама имеет права отказаться прививать, то это виг вам, тут законы не действуют. Двойные стандарты получаются.

Значит пусть кто-то сдает, он же сам так решил. Ну, а мой придет и будет ходить по этому ковру, который лохи (ну или стадо) купили, игрушки ломать, которые те же лохи купили, в красивую отремонтированную группу буду ребенка водить, которую на деньги лохов отремонтировали. Эти-то самые бедные неплательщики, у них же ну нет денег, ну что тут скажешь. Ну не выгонят же из сада.

Да, не выгонят. Но как вы это не называйте - это есть паразитическое отношение неплательщиков к тем родителям (лохам), которым небезразлично в каких условиях их ребенок проводит большую часть дня.

Путь они хоть трижды по закону правы. Но по сути - они трутни и есть.

Только на чужом горбу в рай не въедешь.

 

А вообще, разговор пустой и бессмысленный.

Я вообще-то Вам тогда вопрос задала для чего вы все труды перечисляете.Поэтому с русским у меня все в порядке.А насчет закона Божьего-можно вспомнить "Не судите,да не судимы будете",т.е не осуждайте.А тут только и осуждают этих злосчастных неплательщиков.Если Вы не заметили,то я писала,что я сдаю столько сколько скажут всегда,хотя и не считаю это правильным.И мне лично этим,тем что сдаю деньги гордиться,я считаю, не стоит.Это признак моего малодушия в какой-то степени.То,что я делаю то,что считаю неправильным и у меня не хватает силы духа проявить принципиальность в этом вопросе. Я не против добровольных взносов,когда сообща все решили,скинулись и сделали.Я против того что заставляют это делать и при этом еще и стыдят людей,за которых решили что они должны сдать.Да за что собственно их стыдить??!

Про прививки-это не сюда.Хотя я тут с Вами согласна и не считаю непривитого ребенка-ужасом ужасным!Я в этом вопросе с Вами согласна полностью.

А на чужом горбу в рай очень даже въедешь!На нашем же чиновники въезжают!Скажете нет?

И Вы правы в том,что оппоненты в этой теме друг друга не поймут никогда,поэтому в принципе,сам дальнейший спор действительно бессмыслен.От него в реальности ничего не изменится..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если даже и что-то делают,то все равно плохо

"что-то" - это что? языки чешут? или "типа при делах"? за реальные дела в силу возможностей - спасибо, а не за лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В споре рождается истина. только в нашем случае она у нас слепая, кривая и хромоногая, потому что ПРАВДА :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,только истина она одна,а правда у каждого своя..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу,только истина она одна,а правда у каждого своя..))

и пошли они каждый свей дорогой... и никогда больше не встретились! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не против добровольных взносов,когда сообща все решили,скинулись и сделали.Я против того что заставляют это делать и при этом еще и стыдят людей,за которых решили что они должны сдать.Да за что собственно их стыдить??!

 

Да, согласна, стыдить и называть г...ном - это перебор. Но попробовать найти компромисс - это и есть задача РК и заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,боюсь,как говаривал У. Черчиль :"Компромисс-это хороший зонтик,но плохая крыша!"...Хорошо бы,но не знаю какой тут компромисс можно найти с бескомпромиссными людьми!Тут же ж "кошелек или жизнь!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,я согласна с ТетяШмотя,

Угу,только истина она одна,а правда у каждого своя..))

 

так что дальнейший спор вижу бессмысленным!И больше комментов на эту тему с моей стороны не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аминь!Всем спасибо,все свободны.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...