Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

ну уж нет. в одном саду у нас заведующая, а в другом именно заведка.

Значит Вам повезло наполовину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощения правильно говорить "заведующий'' не зависимо о мужчине или женьщине

Почему??? Как правильно должность называется, кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, именно что заведующий. Посмотрите, к примеру, учредительные документы своего МОУ, сомнения исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, почитайте Устав и иные документы сада. Там официально названа должность - заведующий.

Как по-вашему, правильно директриса (директорша)? Инженерша?

Согласен, что это пережитки прошлого, когда женщин на этих должностях не видели, но уж что есть - то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,не осилю 80 страниц.В кратце могите в курс дела ввести?Если сад муниципальный,с какой стати родители должны взносы делать?на игрухи,на песок для площадки,еще на многое другое.Если сад новый открывают.Значит деньги должны были на все условия выделить.или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сад новый открывают.Значит деньги должны были на все условия выделить.или?
Теоретическ4и - должны, практически - те крохи, которые выделены на сады первоочерёдно отдают туда, где больше требуется. Разваленный сад, дети-инвалиды, дети начальства. Остальные - по остаточному, т.е. почти ничего.

Зы. Многие вам позавидуют - всего лишь на игрухи и песок... Никакого ремонгта, переоборудования итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретическ4и - должны, практически - те крохи, которые выделены на сады первоочерёдно отдают туда, где больше требуется. Разваленный сад, дети-инвалиды, дети начальства. Остальные - по остаточному, т.е. почти ничего.

Зы. Многие вам позавидуют - всего лишь на игрухи и песок... Никакого ремонгта, переоборудования итп...

Ну я бы не стала так завидовать Еленушка у нас вместе с отдельными родителями сад после ремонта восстанавливает!!!вот уж где руки опускаются!!!! Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы не стала так завидовать Еленушка у нас вместе с отдельными родителями сад после ремонта восстанавливает!!!вот уж где руки опускаются!!!! Сочувствую!

а как это после ремонта восстанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, почитайте Устав и иные документы сада. Там официально названа должность - заведующий.

Как по-вашему, правильно директриса (директорша)? Инженерша?

А по-Вашему?

Грамота глаголит:

Наименование должности смотрим в штатном расписании и иных документах: заведующий, т. к. в данном случае на первое место выдвигается сообщение о должности (безотносительно к полу называемого лица).

Форма мужского рода используется во всех тех случаях, когда в контексте на первое место выдвигается сообщение о должности или занятии безотносительно к полу называемого лица. На табличке с указанием должности и фамилии, которая прибивается к двери кабинета, лучше всё же написать форму женского рода: Точно так же и в приказе о премии предпочтителен женский вариант.

Таким образом, в качестве общеупотребительной формы в обиходной письменной и особенно устной речи предпочтительна форма женского рода.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела договор с садом, написано - заведующий. Смотрится странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела договор с садом, написано - заведующий. Смотрится странно...

 

Эта должность не меняет рода, неважно, мужчина руководит или женщина - всегда будет заведующИЙ, точно так же как управляющИЙ. За 10 лет в детсаду мне это уже не странно)))

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-Вашему?

Грамота глаголит:

На двери кабинета и во всех документах стоит "ЗаведующИЙ", И НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУТ ПРОЯВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как это после ремонта восстанавливают?

Заходите,не стесняйтесь

тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуюсь вам. больше некому!!!

собрали деньги на ремонт. привела маляров, девочка-чудо! за копейки восстановила нам до приличного состояния окна!!! счищала старую краску, затерла так, что я не поверила что это наш ужас!! так ее воспитки задолбали сегодня красим , завтра не красим!! по каждому поводу звонять з.с. (зав.садом)в общем сегодня воще капец! звонит нам наша в-ца и ошарашивает а сегодня все полы лачат и уходят!!! вас никто ждать не будет! (мы договаривались вчера что придем после 17 и сделаем все сами!!) спасибо хоть позвонили!!! блин..... хорошо моя чудо-девочка смогла приехать пораньше!! и ведь никто не хочет изв-ц нас подождать!!!! всего лишь чтобы запуститьв сад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, а можно тел. вашей чудо-мастерицы в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуюсь вам. больше некому!!!

собрали деньги на ремонт. привела маляров, девочка-чудо! за копейки восстановила нам до приличного состояния окна!!! счищала старую краску, затерла так, что я не поверила что это наш ужас!! так ее воспитки задолбали сегодня красим , завтра не красим!! по каждому поводу звонять з.с. (зав.садом)в общем сегодня воще капец! звонит нам наша в-ца и ошарашивает а сегодня все полы лачат и уходят!!! вас никто ждать не будет! (мы договаривались вчера что придем после 17 и сделаем все сами!!) спасибо хоть позвонили!!! блин..... хорошо моя чудо-девочка смогла приехать пораньше!! и ведь никто не хочет изв-ц нас подождать!!!! всего лишь чтобы запуститьв сад!!!

не умеют ваши воспитатели с родителями работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не умеют ваши воспитатели с родителями работать)

дело не в умении, а в желании членораздельно сказать что-то конкретно!!! но мы справились: окна покрашены, полы залачены. ноги отваливаются... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в умении, а в желании членораздельно сказать что-то конкретно!!! но мы справились: окна покрашены, полы залачены. ноги отваливаются... :very_funny:

Какие же вы молодцы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в умении, а в желании членораздельно сказать что-то конкретно!!! но мы справились: окна покрашены, полы залачены. ноги отваливаются... :very_funny:

Так работа воспитателя с родителями в данном случае и заключается в том, чтобы воспитателю хватило ума, словарного запаса и знания психологии донести до родителей свою мысль))) А если не мычит и не телится - идите к завхозу или заведующему, те быстро все объяснят)))

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так работа воспитателя с родителями в данном случае и заключается в том, чтобы воспитателю хватило ума, словарного запаса и знания психологии донести до родителей свою мысль))) А если не мычит и не телится - идите к завхозу или заведующему, те быстро все объяснят)))

Ты ГОВОРИШЬ о воспитателях конкретно?... а я в общем: наша родная -в отпуске, осталась няня и куча соседских, которые только и умеют что командовать когда красить можно. а как конкретно объяснить ... в общем смотри сначала :very_funny: З.с -в отпуске, а завхоза отродясь не было никогда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь я знаю что такое тотальный контроль! :very_funny: когда каждый шаг вправо или влево обсуждает весь сад!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу встать на защиту детских садов. Просто у нас в стране УЖАСНОЕ финансирование бюджетных учреждений. Думаете они от хорошей жизни побираются? Да я лично знаю нянечек, которые идут и покупают моющие средства на свои грошики, т.к. деваться некуда. Поэтому и выходят из положения путем сбора добровольных пожертвований. Мне, например, по карману не бъет заплатить лишних 150р. в месяц. А что, было лучше, когда вступительный взнос в садики был 8-10 тыс.р. - и все ведь это была принудиловка. А сейчас никто не заставляет: можешь - заплати, не можешь - ну что ж.

 

сами же родители и покупают, я поддерживаю, главное что не принудиловка, когда есть возможность я не против, вношу, нет возможности - не вношу.

 

 

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами же родители и покупают, я поддерживаю, главное что не принудиловка, когда есть возможность я не против, вношу, нет возможности - не вношу.

 

обратите лучше сейчас внимание на тему питания детей в детских садах. мы часто опаздываем в сад, и поэтому очень часто вижу как завозят продукты в сад, каждый раз сердце кровью обливается, сегодня не выдержала, увиденное шокировало, и даже более - сложно было сдержать слезы. Остальное в теме "Питание в детском саду."

это ваше право, и его никто не обсуждает, непонятно только причина ваших постов?! вы себе очки в сообщениях набираете или это вас действительно волнует!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ваше право, и его никто не обсуждает, непонятно только причина ваших постов?! вы себе очки в сообщениях набираете или это вас действительно волнует!?

 

я понятия не имею какие у вас тут очки. написала. и ушла. если кто то что видел в своем саду неплохо было бы тоже присоединится к жалобам, естественно не здесь а в соответствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понятия не имею какие у вас тут очки. написала. и ушла. если кто то что видел в своем саду неплохо было бы тоже присоединится к жалобам, естественно не здесь а в соответствующие органы.

прочтите будьте добры все посты темы... а потом уж пытайтесь свариться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ГОВОРИШЬ о воспитателях конкретно?... а я в общем: наша родная -в отпуске, осталась няня и куча соседских, которые только и умеют что командовать когда красить можно. а как конкретно объяснить ... в общем смотри сначала :very_funny: З.с -в отпуске, а завхоза отродясь не было никогда!!!

Простите, но без завхоза детский сад (как и школа) существвать не может, т.к. он - завхоз - является заместителем заведующего по административно-хозяйственной части, и отвечает за все имущество детского сада))) вы, наверное, просто не знаете, что завхоз - это зам.заведующего)

А еще в каждом саду есть методист - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, или у вас в саду тоже его нет??? :very_funny:

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но без завхоза детский сад (как и школа) существвать не может, т.к. он - завхоз - является заместителем заведующего по административно-хозяйственной части, и отвечает за все имущество детского сада))) вы, наверное, просто не знаете, что завхоз - это зам.заведующего)

А еще в каждом саду есть методист - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, или у вас в саду тоже его нет??? :very_funny:

их как раз две штуки, :very_funny: одна почетным дням а другая по нечетным! :very_funny: просто не ожидала что ремонт будет проходить под столь бдительным оком всего сада! :very_funny:

у меня вопрос ... уже забыла к кому, но кто-то писал, что в саду после ремонта остались недовольными размером унитазов.... я думая что в нашем саду этот вопрос был бы предварительно согласован даже с дворником :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их как раз две штуки, :very_funny: одна почетным дням а другая по нечетным! :very_funny: просто не ожидала что ремонт будет проходить под столь бдительным оком всего сада! :very_funny:

у меня вопрос ... уже забыла к кому, но кто-то писал, что в саду после ремонта остались недовольными размером унитазов.... я думая что в нашем саду этот вопрос был бы предварительно согласован даже с дворником :very_funny:

как у вас все строго) и умеют же работать с родителями! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как у вас все строго) и умеют же работать с родителями! :very_funny:

ага! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, раз уж заговоили про деньги и государство, то может кто-нибудь объяснит, что за зверь такой это "самофинансирование" садов, а?

Это когда сад обязуют вводить платные кружки - сейчас в Волгограде все сады ввели кружки (английского, пения, ритмики и т.д. и т.п.) из общих денег меньше половины идет непосредственно преподавателю, остальное - на налоги и на расчетный счет детсада - внебюджетные средства, которые сад может потратить на оплату коммуналки, зарплату сотрудникам, покупку линолеума в группу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вряд ли. У нас предшественники в прокуратуру подавали на заведующую по этому поводу - ноль результата.

Ну и потрепали же вы нервы своей заведующей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, какой? если предыдущей - то это не мы, но исходя из того, что я сейчас вижу- мало потрепали. Сад в нулевом состоянии был, спасибо Светлане Владимировне, что хоть что-то начало делаться, её мы очень поддерживаем. А прежнюю, не помню её фио, вообще судить надо, по-хорошему, только статьи за равнодушие к работе нет. Хотя куда делись выделяемые деньги - тоже непонятно. Её очень в РОНО любили по причине "никогда ничего не просила и не требовала, очень хорошая была...". :( А сад в итоге оставила практически в руинах, как с материально-технической стороны, так и организационно-документальной, если так можно сказать. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас в Волгограде все сады ввели кружки (английского, пения, ритмики и т.д. и т.п.)

 

Откуда такая информация? У нас в саду платных кружков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая информация? У нас в саду платных кружков нет.

у нас в саду платные кружки (театр, танцы, ИЗО, логопедич.), мы на рисование ходим, 560 руб/мес.

А у вас вообще нет кружков? Или есть бесплатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду платные кружки (театр, танцы, ИЗО, логопедич.), мы на рисование ходим, 560 руб/мес.

А у вас вообще нет кружков? Или есть бесплатные?

у нас тоже кружков нет, вообще никаких. в прошлом году поднимался разговор что было б неплохо, и даже опрос проводили кто куда хочет. но тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вообще нет. Обычные занятия, физкультура, муз.занятия. Я б может быть платила, если б были, но приходится ходить на доп.занятия вне сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вообще нет. Обычные занятия, физкультура, муз.занятия. Я б может быть платила, если б были, но приходится ходить на доп.занятия вне сада.

Этим вопросом занимается заведующая. Можно поговорить с мамами одногрупников и при наличии желающих идти к ней. В ИЗО достаточно 3 чел.

и удобно, после сна дети занимаются, а не после сада или в выходные

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, какой? если предыдущей - то это не мы, но исходя из того, что я сейчас вижу- мало потрепали. Сад в нулевом состоянии был, спасибо Светлане Владимировне, что хоть что-то начало делаться, её мы очень поддерживаем. А прежнюю, не помню её фио, вообще судить надо, по-хорошему, только статьи за равнодушие к работе нет. Хотя куда делись выделяемые деньги - тоже непонятно. Её очень в РОНО любили по причине "никогда ничего не просила и не требовала, очень хорошая была...". :( А сад в итоге оставила практически в руинах, как с материально-технической стороны, так и организационно-документальной, если так можно сказать.

Не знаю Вашу ситуацию) но могу сказать, что проверка прокуратурой - это всегда ужасный стресс...А если в РОНО любили, ниче не просила и куда-то деньги делись - это как-то странно, за каждую копейку с садиковского счета надо отчитываться, предоставлять бумажки + потом приходит специально обученный человек, который проверяет наличие купленной вещи и инвентарного номера на ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...