Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Так хочется малыша!

Рекомендованные сообщения

:good_friend:

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать вам и только вам, конечно. Но если хочется еще одного малыша, то все другие проблемы вряд ли должны стать тому препятствием. Дом, работа - это все подождет, а вот выйдя на работу, на второго вы уже вряд ли скоро решитесь... И еще, если ваш малыш эгоист, то скорее всего с возрастом он более болезненно воспримет появление еще одной крошки в вашей семье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, тут действительно вам решать. Подумайте и о том что если сейчас вам предстоит сидеть год, то потом придется еще 3. Что муж говорит по поводу второго? Вот я бы родила, и плевала я на работу! Моей масе 8 мес, а я уже третьего хочу. И если бы муж был согласен, то наверное к 1 годоваське я бы :puz_s:

А что бы не забыть таблицу умножения, можно что-то читать, писать, чем-то увлечься. А вообще во втором классе вспомните её, когда с сыной учить будете.

Я вот тоже чувствую, что "тупеть" начинаю. Но неловкости не испытываю. Начала перечитывать книги по психологии, бумажную работу беру на дом. Пытаюсь совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, могу рассказать свою историю.

Родила я свою первую дочу 7 лет назад и когда ей исполнилось 3 года мне так же стало стыдно, что я -"домашняя", но в садик мы попали только в 4,5 года, а сидеть с ребёнком, кроме меня было некому.

Так вот, пошли мы в сад, я заслбиралась на работу, как бац-забеременела (совершенно случайно, т.к. предохранялась). Но, было в то время у меня куча стрессов и ....выкидыш. Мы с мужем подумали и решили, раз уж судьбе угодно второго сейчас, пусть будет. Результат, сейчас моей второй доче-1,2.

Мало того, я снова жду малыша, правда срок совсем маленький. Муж говорит, только рожать будем. Вообще невовремя всё это случилось, тоже проблема с жильём появилась, да и про работу тож забыла совсем.

Но, как посмотрю в детские глазки и на протянутые ко мне ручки, так плевать я (пока точно) на эту работу хотела.

Главное это отношения в семье.

Да, и к слову. Мне давно за эти страшные 30. :very_funny:

Поработать вы всегда успеете, а вот выносить и родить здорового малыша с годами будет всё сложнее.

Но, как уже говорили - решать только вам.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, такие вопросы надо с семьей решать, в первую очередь, с мужем.

Взвесить все плюсы и минусы, все тщательно спланировать. Это Вам не собаку завести.

%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа, в отличии от меня, никакие трудности не смущают. Он вообще считает, что обязанность женщины дома сидеть и растить малышей. И предлагает мне самой решить, по силам ли мне ещё несколько лет посвятить дому. А все мои родственники помешаны на работе просто! ))))))))) Чесс слово, у меня какя-то фобия относительно возраста! Мама меня родила 3-й по счёту в 35, а папе было 44. И между детьми у нас разница по 7 лет. Судьба так сложилась, что папа умер рано, мама всю жизнь посвятила нашему воспитанию и от материальных забот была крайне далека. И если бы не старшая сестра, к-я успешно шла в гору в работе со студенчества, даже не знаю кто бы мне помогал поступить и поддерживал до самого замужества во всех вопросах и советом и материально. Поэтому я всегда была убеждена, что заводить поздних детей рискованно. Да уж... Все наши бзики, всё-таки, с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого родила в 29 лет, сказать что ребенок был очень желанным- это ничего не сказать!!!! Сижу в декрете два года. Мне тоже кажется что я уже кроме " Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит" и поговорить ни о чем не могу. У меня уже пол года няня. Сейчас с мужем решили не отдавать в сад, пусть до трех с няней посидит- я поработаю!!! А года через два еще хотим второго)))

А вообще Ваш вопрос решается на семейном совете))) ИМХО. Надо сесть с мужем и рассказать ему все за и против и выслушать его доводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот выйдя на работу, на второго вы уже вряд ли скоро решитесь...

+1000000! Когда с первым сидела, дни считала, когда можно будет выйти на работу! Вышла и так заработалась, что разница между детьми почти 11 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я сначала училась, потом работала, а родила первого ребенка в 35 лет, а теперь бы и второго-хочется, да поздноватенько и здоровье не позволяет. Ну не из-за карьеры, конечно, родила так поздно, просто жизнь так сложилась. И карьеры особой не сделала, некоторые и по 3-е детей имеют и работают так же, как я. А у моей подруги-однокурсницы родился 4-ый ребенок и вся ее карьера-мама, она первого еще в ВУЗе родила, потом второй, потом без опыта не брали никуда, а потом уж и квалификацию потеряла. Но она-счастлива!, потому что она мама дружной семьи! А работы сейчас однодневные в основном, и работа всегда найдется тому кто хочет работать. Так что если хотите второго, то рожайте! И лучше когда разница между детьми небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я пока сидела дома, изнывала просто, так на работу хотела. Вышла, поработала несколько месяцев, и поняла, что очень хочу еще одного!!! Но так случилась, что пришлось поменять работу, сейчас в декрет пока никак, годик точно надо подождать....(не знаю, хватит ли сил :very_funny: )

Никогда не знаешь, как дело повернется. Я за то, чтобы вам сейчас родить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд, лучше уж сразу "отстреляться" с детьми! Предлагаю свою историю: Первого родила в 24 года, только закончив институт, естесственно на работу еще устроиться не успела, отсидела дома 2,5 года.... Отдав детенка в д\с, вышла на работу! Прошло 8 лет, девочки, если бы вы знали, как сложно было настроиться на второго? За это время мы успели решить жилищные проблемы, я успела сделать карьеру в крупной организации, муж стал крупным руководителем и казалось бы, рожайте на здоровье! Ан нет, это непросто! Во-первых психология срабатывает, тяжело отказываться от своей свободы, как материальной, так и моральной! Отказ от отдыха полноценного, от жизни полноценной какое-то время! Во-вторых, возраст берет свое, мне уже "немного" за 30, мужу и того больше, какие уж тут дети! А потом сели мы с ним, поговорили долго по душам и все-таки решили, что вторая ляля нужна, и нам и первому ребенку, т.к. вырастает жутким эгоистом! Итог разговора - скоро рожать второго! Девочки, но это очень трудное решение, решение вымученное! Совет - рожайте сразу, не пытайтесь сначала утвердиться, заработать и т.д. Потом родить будет все сложнее и сложнее, поверьте мне! Деньги, карьеру и т.д. можно сделать и с детишками, а вот детишек завести с деньгами и с карьерой - это уже сложнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мама псих. у меня нет карьеры.. у меня 2 детей и энное количество лет домохозяйкой. по профессии я фармацевт... первый ребенок родился в 21 а второй в 23.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас на таком же распутье. только ребенка второго я не очень хочу. не представляю, как можно еще 4 года сидеть дома. я с ума сойду. итак дни считаю до выхода на работу. а тут муж мне заявил, что надо бы и второго. а то выйдешь на работу-уже не родишь. я и сама это понимаю, но запереть себя еще на несколько лет не могу.

вообще вы представьте свои будни. как вы будете с двумя. как вам будет психологически. со вторым тоже придется сидеть до 3-х лет. а в сад отдавать первого, когда малыш родится-это не очень хорошо (болеть будут оба). желание желанием, но нужно все обдумать, чтобы потом волосы на голове не рвать,и в депрессии не впадать.

идеальный вариант, нанять няню в помощники. хоть на несколько часов пару раз в неделю. просто побыть одной и отдохнуть. а если помощи вам никакой не будет-это очень тяжело. не каждая женщина способна на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот хочу сказать...дети очень многому нас учат) Я, благодаря своей доченьке стала гораздо лучше, отвественней..во многом из-за нее "перла" вперед, работать, учиться. Вообще, говорят, в среднем, у молодых работающих мамочек жизненный "тонус" выше, чем у работающих и не имеющих детей. Мамочка знает, что ей после работы еще:ребенка забрать, дома прибраться-приготовить, с ребенком поиграть, да еще мужа любимого уважить) все это приучает жить в режиме постоянной отдачи энергии, чувств, любви, а, соотвественно, жизнь становится более полноценной)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это приучает жить в режиме постоянной отдачи энергии, чувств, любви, а, соотвественно, жизнь становится более полноценной)

 

+1000000, полностью с вами согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, рожайте второго малыша, и время за этот год зря не потеряете, малыш родиться - старший в садик пойдет, а через 2-3 годва может ситуация с садами улучшиться и младший пойдет - тогда то и пойдете работать и карьеру делать как уже полноценная женщина, жена и мать двоих детей!!! :happy_family: Деток надо вовремя рожать, это же природа!!! от нее не уйдешь! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, Люба, ну вот и в этой теме мы с тобой встретились)))

Понимаю твои чувства, но боюсь предположить, что в значительно большей степени идея рождения второго ребенка связана с твоим желанием разумно спланировать этот внезапно открывшийся временной промежуток, который тебе жалко терять.

Это неплохо. Если к этому вдобавок всё-таки присутствует желание посвятить это время именно детям, дому - то велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наработаться еще успеется. Трудоспособный возраст у женщины - до 60 лет, а вот возраст, когда она способна стать мамой - не столь длителен.

То что у Ваших родных пунктик, связанный с карьерой - это проявление тревожности. Но это Их тревожность, а жизнь - Ваша. И Ваша жизнь стоит того, чтобы решения в ней были Вашими, а не принадлежали страхам и тревогам.

Рабочие достижения стираются из памяти, а любовь детей с Вами навсегда. Через 10 лет Вы не вспомните удачно проведенную сделку, а вот первый шаг Вашего дитенка - да.

Это вовсе не значит, что работать не стоит вовсе, просто стоит расставлять приоритеты так, как этого хочется Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наработаться еще успеется. Трудоспособный возраст у женщины - до 60 лет, а вот возраст, когда она способна стать мамой - не столь длителен.

То что у Ваших родных пунктик, связанный с карьерой - это проявление тревожности. Но это Их тревожность, а жизнь - Ваша. И Ваша жизнь стоит того, чтобы решения в ней были Вашими, а не принадлежали страхам и тревогам.

Рабочие достижения стираются из памяти, а любовь детей с Вами навсегда. Через 10 лет Вы не вспомните удачно проведенную сделку, а вот первый шаг Вашего дитенка - да.

Это вовсе не значит, что работать не стоит вовсе, просто стоит расставлять приоритеты так, как этого хочется Вам.

согласна, для женщины важнее реализоваться как мать, даже важнее чем жена, и уж на последнем месте карьера.......эт вам говорит человек, который любит работать и всегда работает, даже в декрете, успех в карьере для меня важен, но смех моих деток и обнимающие мою шею ручки куда важнее записей в трудовой и хорошего резюме!!! :puz_s: :happy_family: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все мои родственники помешаны на работе просто! )))))))))

 

Это ваша жизнь, а не их, пусть решают за себя. Я бы на вашем месте пошла на второго, раз уж хотите. Пусть меня закидают помидорами те, кто родил после 30-ти, отлетал всю беременность и с малышом проблем не было, но лучше раньше это сделать, пока здоровья много, сил...

С другой стороны вы хотите работать. Может быть поискать вариант работы на дому? Или пойти учиться заочно или даже дистанционно, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Как раз к выходу из декрета защититесь.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная для меня тема...Я вот тоже уже начинаю задумываться об этом.Вроде бы предлагают перейти на хорошую работу,а вроде и второго хотим.Хотела чтобы разница в возрасте у деток была небольшая,а с другой стороны хочется отдохнуть,хотя мне всего 22,энергии и сил должно на двоих хватить,с другой стороны еще молодая и попозже родить успею,но вот решусь ли позже...

Но вообще мне ближе тот вариант,чтобы забеременеть вторым до выхода на работу,т.к. беременность на работе-для меня это кошмар.Так что я вам советую,если хотите ребеночка-рожайте сейчас,зато беременность будет проще перенести дома,чем на работе.И у деток разница не большая будет,будут дружить,весело им будет вместе всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, рожайте, спокойно растите второго, отдавайте их в сад и выходите на работу. Вам будет 30 с хвостиком. Прекрасный возраст. Еще как минимум лет 15 карьерного роста. Разве мало? Да горы за это время свернуть можно. А у вас уже еще и двое детишек будет)

 

ЗЫ Только подумайте, а если будет мальчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в 2000 году был этот форум,я бы следом родила второго.А тогда,впереди карьера,стройка были главнее,а между детьми такая разница!!!!!Да и жизнь уже видела,спала ночью и т.д.Сначало когда второго родила в свои 29,было легко.Пока не вышла на работу.Недосып,малыш,со старшей уроки.Нет я за рядом деток.И когда подруги залетают следом после родов всех прошу рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу и свою историю написать. Первого сыночка родила в 27 лет после 5-летнего ожидания... Случилось так, что я уволилась с работы, а на следующий день узнала, что беременна. муж сказал:" Сиди дома! И так долго ждали, так что работать не пущу!" так что осталась я без декретных и какой-либо перспективы, что меня где-то ждут))) Я совершенно спокойно отходила беременность и родила своего богатыря. Когда ему исполнилось полтора, решила выйти поработать, свекровь согласилась с сыном посидеть до садика. Кинула резюме, прошла кучу собеседований, нашла достойное место, на следующий день должна уже была выйти работать... Но не судьба. Вечером тест , две полоски, слезы...Муж же наоборот безумно обрадовался, говорит, что это же замечательно, маленькая разница в возрасте. и вот месяц назад я родила второе свое счастье - Федюньку. И глядя теперь на него, понимаю, какая я была дура, что тогда расстроилась новости о беременности... Ничего не может быть дороже, никакая работа. Конечно, тяжело с двумя одной, мужу теперь приходится работать за нас двоих, точнее за четверых))) Но того счастья, когда тебе улыбаются дети, не заменит никакая работа, карьера и тому подобное. Так что если сейчас хочется второго - то в добрый путь!!! Потом бы я, поработав,наверное, тоже бы уже не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваша жизнь, а не их, пусть решают за себя. Я бы на вашем месте пошла на второго, раз уж хотите. Пусть меня закидают помидорами те, кто родил после 30-ти, отлетал всю беременность и с малышом проблем не было, но лучше раньше это сделать, пока здоровья много, сил...

С другой стороны вы хотите работать. Может быть поискать вариант работы на дому? Или пойти учиться заочно или даже дистанционно, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Как раз к выходу из декрета защититесь.

Я уже интернет перелопатила насчёт работы на дому, но что-то пока на интересное не наткнулась, но надежда есть! А насчёт учиться тоже думала, хотя 2 высших есть уже невостребованных, не совсем уверена. Вообщем, я люблю всегда быть чем-то занятой, в деле, в процессе. )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, рожайте, спокойно растите второго, отдавайте их в сад и выходите на работу. Вам будет 30 с хвостиком. Прекрасный возраст. Еще как минимум лет 15 карьерного роста. Разве мало? Да горы за это время свернуть можно. А у вас уже еще и двое детишек будет)

 

ЗЫ Только подумайте, а если будет мальчик...

Ну мальчик так мальчик, Бог даст то, что предназначено. Но на всякий случай всякие способы по планированию почитываю иногда. Значит тогда лет через 10 будет повод ещё раз создать подобную темку! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже интернет перелопатила насчёт работы на дому, но что-то пока на интересное не наткнулась, но надежда есть! А насчёт учиться тоже думала, хотя 2 высших есть уже невостребованных, не совсем уверена.

Аналогично! А два высших - не политеховские ли случайно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично! А два высших - не политеховские ли случайно???

Неа, волгушные! Пока вот именно ни по одной специальности не успела применить себя! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, а теперь не преукрашивая..... сначала плюсы...

+

молодая мама-много сил.

маленькая разница-друзья

один раз отмучаешься и все.

куча свободного времени на себя и детей и мужа

дети-цветы жизни. сами по себе счастье.

 

а теперь минусы...

-

дружить они будут конечно но чаще будут драться(хотя может вас обойдет сей злой рок)

а дерутся они зверски.. видели куотят которые обхватив друг щруга лапками катаютсмя по полу и кусаются???? воооот

отсутствие когото рядом на подхвате и все время работающий муж способно довести до психушки ну или до депресии.

спят они по закону подлости исключительно поочереди.

кушают тоже предпочитают обычно разное....

двое в руках-это уже в магазинчик за хлебушком не сходишь погулять..... эт надо продумывать кого как отвлечь чтоб поход не превратился в пытку.....\\\

 

 

 

ах да самое приятное не написала ради чего стоит жить.... когда просыпаешься среди ночи прижатая между детьми когда коленки сына уперлись в печень,а волосы дочки во рту понимаешь что ребятенок уснул и восне причмокивая говорит мама я тебя люблю и целует... потом обнимает и засыпает до утра.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а решилась на второго, глядя как моя дочь сидит в песочнице одна и с грустью в глазах смотрит на вечно занятую какимито делами маму.Решила что ребенку необходим братик или сестренка.По полученной второй специальности дня не работала.С ноября 2004 сижу дома и не жалею, возле меня мои замечательные детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дружить они будут конечно но чаще будут драться(хотя может вас обойдет сей злой рок)

а дерутся они зверски.. видели куотят которые обхватив друг щруга лапками катаютсмя по полу и кусаются???? воооот

отсутствие когото рядом на подхвате и все время работающий муж способно довести до психушки ну или до депресии.

спят они по закону подлости исключительно поочереди.

кушают тоже предпочитают обычно разное....

двое в руках-это уже в магазинчик за хлебушком не сходишь погулять..... эт надо продумывать кого как отвлечь чтоб поход не превратился в пытку.....\\\

 

Простите, но унас ваших минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не слушайте ничьих советов, поступайте только так, как считаете нужным сами.Чтоб потом некого было винить- ни мужа, ни свекровь,ни подруг и пр в том, что хотели карьеру,а получили детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да самое приятное не написала ради чего стоит жить.... когда просыпаешься среди ночи прижатая между детьми когда коленки сына уперлись в печень,а волосы дочки во рту понимаешь что ребятенок уснул и восне причмокивая говорит мама я тебя люблю и целует... потом обнимает и засыпает до утра.....

Обалденно! )))))))))))))))))))))

Вот и мама мне сейчас вкратце пересказала все вышенаписанные 2 странички! Усажу вечером мужа за стол и расспрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас разница между детьми будет 2 года, я пошла во второй декрет, не выходя из первого) кстати, оч рада, что провожу эту Б дома, т.к. такого токсикоза на работе не перенесла бы. Но это моя жизнь, я решила так, а как ни решите вы, все будет верно, в любой разнице в возрасте между детьми есть свои плюсы и минусы, главное, чтоб дети были желанными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вот хочу сказать...дети очень многому нас учат) Я, благодаря своей доченьке стала гораздо лучше, отвественней..во многом из-за нее "перла" вперед, работать, учиться. Вообще, говорят, в среднем, у молодых работающих мамочек жизненный "тонус" выше, чем у работающих и не имеющих детей. Мамочка знает, что ей после работы еще:ребенка забрать, дома прибраться-приготовить, с ребенком поиграть, да еще мужа любимого уважить) все это приучает жить в режиме постоянной отдачи энергии, чувств, любви, а, соотвественно, жизнь становится более полноценной)

Согласна на все 100, а то и больше.

 

Если слушать родственников, но много в жизни не сделаешь. Если бы я послушала маму тогда, уже много лет назад, возможно у меня и не было бы сейчас такой замечательной семьи и любимой работы.

Надо как сердце подсказывает. Yaroslava, а вот если отключить мозг, что сердце говорит?

 

 

 

ах да самое приятное не написала ради чего стоит жить.... когда просыпаешься среди ночи прижатая между детьми когда коленки сына уперлись в печень,а волосы дочки во рту понимаешь что ребятенок уснул и восне причмокивая говорит мама я тебя люблю и целует... потом обнимает и засыпает до утра.....

Ой, у меня аж слезы навернулись. Это действительно такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээх, я бы тоже сейчас на третьего пошла, но нерешенный квартирный вопрос не дает.

Муж очень хочет мальчика, он девченок своих, конечно, тоже очень любит, но я прямо вижу как муж загорается при виде мальчишек. Тем более, что мне с младшей чуть ли не до школы, видимо, придется сидеть, можно было бы, но...

На второго ребенка я решалась почти 7 лет. Т.е. периодически появлялась мысль о втором ребенке, но какой-то внутренний страх не давал это сделать. Мысли о жил.площади ( а мы тогда еще с мамой жили), о том, хватит ли денег на второго, о отсутствии возможности отдыхать, о недосыпе, опять же пеленках-распашенках мучали меня. Если бы не сотрудница, которая агитировала, если можно так сказать, на второго ребенка, я бы еще очень долго решалась, а может, не решилась бы совсем.

Девченки правы, чем ребенок старше, чем он становится более самостоятельным, тем тяжелее решиться опять вернуться к началу.

Вот теперь на третьего, видимо, буду еще лет 7 решаться...

 

Вот я на многих знакомых смотрю, у всех свои проблемы, у кого-то жил.площадь, у кого-то кредиты, у кого-то и то и другое, многие так и не решаются на рождение ребенка ("когда кредит выплатим", "вот еще годик отработаю", "да еще рано, вот подрастет" и т.п.)у каждого свои причины, но их тех, кто все таки решился на рождение ребенка еще никто не пожалел об этом.

Даже, я бы сказала, какие-то перспективы для них открываются, у кого появляется возможность купить дом, кто-то покупает дачу и отдыхает там всей семьей, может, у меня не так много знакомых, но еще из них никто не стал жить хуже, при рождении второго или третьего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100, а то и больше.

 

Если слушать родственников, но много в жизни не сделаешь. Если бы я послушала маму тогда, уже много лет назад, возможно у меня и не было бы сейчас такой замечательной семьи и любимой работы.

Надо как сердце подсказывает. Yaroslava, а вот если отключить мозг, что сердце говорит?

 

 

 

 

Ой, у меня аж слезы навернулись. Это действительно такое счастье.

Сердце говорит, что нужно это делать сейчас и, в принципе, время летит незаметно. Я вот только беременная ходила, а сейчас сыночку больше 2 уже. Так же и ещё пара годков пролетит, зато нас будет четверо. И план-минимум будет выполнен и карьерой можно будет заняться со спокойной душой! Наверное, как-то так!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный минус.. когда 2 подряд то через лет 7-10 очень захочется малыша еще на руках подержать..... у меня вот два обормота..... чую что через лет 7 волком взвою как захочется малышастика пообнимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако в последнее время( всё благодаря данному форуму, кстати) всё чаще и чаще задумываюсь о втором малыше, но всё меня останавливает, что строящийся дом наш ещё не совсем готов, да и стажа мало, да и с садиком не решён вопрос. Вообщем проблемы как у всех, но ведь хочччееетсяяяя доченьку.

Вот чесслово: хочется, рожайте! Потому, что все проблемы имеют способность каким-то чудесным образом рассасываться и положительно решаться после рождения второго малыша (по собственному опыту и опыту подруг/родственниц)! Сейчас Вас гложет мысль: хочу! И не возможно спокойно жить и заниматься обычными делами, потому что сидит это "хочу!" в голове и ноет, ноет, ноет... А вы в ответ прокручиваете жизнь и представляете исключительно отрицательные моменты, связанные с появлением второго малыша: где жить, как спать, как с ними гулять, как кормить, чем кормить, как их разнимать, как научить любить и не ревновать, как быть с игрушками, драться же за них будут, а как отдыхать ездить да и вообще, а как же я??!.... Только спать начала нормально, только вот на работу намылилась... Да много чего и отнюдь не положительное и какое-то мрачное....

Моя вторая беременность была ну не просто незапланированной, а даже и не нужной. Неделю как вышла на работу, денег в семье не хватает, сад частный, муж из кожи вон лезет, а ниче не получается.... И тут бац-беременная.... Даже спросила у врача-сколько у меня есть времени подумать... Дали две недели. Все меня уговаривали рожать, а я вот как все выше писала, так думала, зачем мне еще раз во все это окунаться? Комната детская сделана под одного ребенка, как перестраивать под второго? На что, если родить, а работа отличная, деньги будут, но это если работать... Короче, взяла тупо лист бумаги, разделила на две колонки и все плюсы и минусы написала.... И самым решающим плюсом было то, что дочке моей нужна сестренка/братик, потому что ей жить долго, мы не вечные, еще не известно какой муж достанется, а родная кровь рядом всегда будет, все таки кроме родных сестер/братьев по сути мы никому не нужны (ну эт я в общем и глобальном, поймите правильно)....

А сейчас: две подружки, друг друга обожают, играют, ну поревновала малек старшая вначале, но это нормально, куда ж без этого, но ниче, справились, выровняли все отношения, было бы желание, зато какое счасть неописуемое на них двоих глядеть, когда вместе копошаться!!

И проблемы как-то сразу исчезли... И работа у мужа новая тут же нашлась (может совпадение просто, но это как посмотреть..)), и комната сразу превратилась для двоих, причем запросто (и как я раньше не видела этого?)), и силы и главное любовь на двоих нашлась (откуда че береться??)), и на отдых спокойно, оказывается, можно с детьми ездить, даже проще))....

А про возраст... Вторую (щас посчитаю....) родила в 33 кажется... Вот чесслово, все время забываю про возраст!)

Работа не волк, никуда не убежит...

У подруги на днях был юбилей, 35, вот разговариваем с ней и понимаем, что та банальная фраза "в 40 лет жизнь только начинается..." как никогда актуальна! Дети выросли (у нее тоже двое, 12 и 7 лет), впереди целая жизнь, работай-не хочу!

Так что если есть желание, рожайте, лишняя тарелка борща, как говориться, всегда будет. А те минусы из моей колонки настолько мне сейчас мелочными кажуться, что аж самой смешно, что так думала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самым решающим плюсом было то, что дочке моей нужна сестренка/братик, потому что ей жить долго, мы не вечные, еще не известно какой муж достанется, а родная кровь рядом всегда будет, все таки кроме родных сестер/братьев по сути мы никому не нужны (ну эт я в общем и глобальном, поймите правильно)....

 

Для меня это тоже стало самым главным моментом, когда планировали второго. Этим доводом я и мужа убедила, а то он сомневался долго. Так получилось, что уже 7 лет у него нет родителей, но есть сестра. А если бы он был единственным ребёнком в семье? Так бы и остался один, ведь родственников в Волгограде нет.

А проблемы... Когда их не будет? Решается одна, тут же появляются новые. Зато дети остаются с нами!

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...