Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Сон беременных мамочек

Рекомендованные сообщения

А у меня пока что не большой срок, сплю на животе, что буду делать дальше - не представляю! О_о На спине засыпаю еще более менее, но на боку... никогда в жизни не зысыпала!!! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня пока что не большой срок, сплю на животе, что буду делать дальше - не представляю! О_о На спине засыпаю еще более менее, но на боку... никогда в жизни не зысыпала!!! О_о

Значит предстоит такой опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была беременна, то спать могла только обложившись подушками со всех сторон))) и только на боку, так как живот всегда был очень большой и на спине не то что спать, даже на пять минут лечь было невозможно , сразу чуствовался дискомфорт и дети пинались- наверное возмущаясь из-за недостатка кислорода в этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит предстоит такой опыт)

))) эт точно! Все бывает в первый раз - попробуем поспать и на боку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня пока что не большой срок, сплю на животе, что буду делать дальше - не представляю! О_о На спине засыпаю еще более менее, но на боку... никогда в жизни не зысыпала!!! О_о

я когда лежала на сохранении(было 5,6,7 недель) и нам кололи уколы, и я взяла легла на живот на кушетку, на что медсестра мне сказала, не нужн оложиться на живот, малышу не понравится такое, уж не знаю в шутку она сказала или нет, но с тех пор,я на животе не спала, боялась за малыша

таКsюша у вас все еще впереди, на последних сроках, только и можно будет на боку спать,т.к на спине тяжело, сразу что то давило, да и говорят для малыша это не удобно... а вот на боку хорошо...(малышу то), правда, у меня бока уставали, но девочки, это все временно))))зато когда родите, вы ляжете на живот со льдом и будет целых два часа потом лежать)))

 

А я вот на спине люблю спать, а многие пишут что к концу беременности можно только на боку... Надо подушку тогда беременную купить в буду мамой, у меня как раз у подруги такая есть, я уже и заценила ее, попробовала :good_friend:

 

правильно пишут, потом пузик такой большой, да и тяжело становится, я помню, когда даже повернуться на другой бок, пузику помогало, придерживала его ,т.к. он ходил у меня ходуном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спать могу только на животе. Вынашивая дочу несколько раз в ужасе просыпалась от того что лежу на животе. Срок уже внушительный был. Ничего бегает моя малышка, нам уже 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На спине нельзя спать , в больнице говорили что кислород ребенку поступает в меньшей степене. Спала полубоком на последних 2х месяцах, потому что на боку боялась малыша придавить, да и бил он в ребра на богу, спала обложившись подушками. Ой атракцион блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спине нельзя спать , в больнице говорили что кислород ребенку поступает в меньшей степене. Спала полубоком на последних 2х месяцах, потому что на боку боялась малыша придавить, да и бил он в ребра на богу, спала обложившись подушками. Ой атракцион блин.

тут даже не в малыше...я помню ходила когда на узи у меня срок был уже месяцев 8, легла на спину, так я сама начала сознание терять через две минуты. очень плохо стало. потом минут сорок отходила...как потом спросила мне сказали что врачи не должны ложить на спину во время узи на таком сроке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплю на том боку, на котором разрешает мелкий :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое это было счастье после 9 мес спать на животе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сплю на том боку, на котором разрешает мелкий :very_funny:

Это точно только с его разрешения! Так начнет пинать, что о-хо-хо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое это было счастье после 9 мес спать на животе))

Даааа... счастью не было предела, когда еще это любимая поза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спала только на боку, мучилась бессонницей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу объяснить свое поведение....)))

Никогда в жизни не спала на спине, голова кружилась во сне, ужасы снились. удивлялась мужу,как он это делает.

 

как только наступила Б. я каждую ночь просыпаюсь на спине!!! причем ощущение,что сплю всю ночь так, самое интересное, что сейчас мне это безумно удобно , сняться красивые сны, высыпаюсь!!!

 

что делать ума не приложу, подушками обкладываюсь,одеяло запихиваю, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kroha03

Мне муж еще на 4 месяце заказал поодушку для беременных через интернет, в виде колбасы 2х метровой) обалденная штука,я вам скажу, без нее не могу даже спать, плохо сплю не высыпаюсь. А с подушкой благодать - удобно, не давит, супер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности спала только на спине. Сейчас мучаюсь на разных боках... Не было бы подушки для беременных, не знаю, что бы вообще делала( С подушечкой как то удобнее. ТОлько вот вопрос... У меня в ней наполнитель: шарики такие маленькие и со временем стала замечать, что подушечка моя здорово похудела... Шарики куда то испаряются из нее.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как приучить себя спать полу боком. Засыпаю нормально, а ночью ложусь на спину. На боку ребенок пинается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы со сном начались примерно за неделю до того,как я узнала,что беременна,и продолжаются до сих пор,сейчас у меня 26 недель!Сон очень беспокойный,или вообще отсутствует,раньше любила поспать днём,а теперь не заставишь!Пью пустырник форте,врач прописала,но мне кажется на сон совсем не влияет,а если и влияет,то немного!Бывает конечно,что я сплю хорошо,тогда это праздник!Первое время спала на животе,т.к.очень люблю так спать,а потом всё,и страшно и не удобно!Сейчас бывает сплю и на спине,хотя тоже знаю,что нельзя!Но на боку не всегда удается,у меня двойня,и бывает такое,что на какой бок не льжь,кто-нибудь обязательно даст о себе знать!Но честно сказать,для меня это не мучение,гораздо мучительней мысли о том,что лишь бы всё было хорошо с моими детками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблемы со сном начались примерно за неделю до того,как я узнала,что беременна,и продолжаются до сих пор,сейчас у меня 26 недель!Сон очень беспокойный,или вообще отсутствует,раньше любила поспать днём,а теперь не заставишь!Пью пустырник форте,врач прописала,но мне кажется на сон совсем не влияет,а если и влияет,то немного!Бывает конечно,что я сплю хорошо,тогда это праздник!Первое время спала на животе,т.к.очень люблю так спать,а потом всё,и страшно и не удобно!Сейчас бывает сплю и на спине,хотя тоже знаю,что нельзя!Но на боку не всегда удается,у меня двойня,и бывает такое,что на какой бок не льжь,кто-нибудь обязательно даст о себе знать!Но честно сказать,для меня это не мучение,гораздо мучительней мысли о том,что лишь бы всё было хорошо с моими детками!!!

 

Будет все хорошо))) У тебя подарочек виде двойняшек))) :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже со сном проблема, только снятся постоянно кошмары, плюс руки затекают до плеча, всю ночь просыпаюсь от этого и разрабатываю их по очереди..просто жесть. Шея затекает, надо менять подушки срочно, а ведь только начало! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема со сном в течении 3 недель,не спала вообще.срок был 29-31 недели.спать хотелось,но как ложусь,начинает крутить ногу,хочется все время ей подергать.чего я только не перепробовала(((мази,массаж,шарфом обматывала,в итоге отпускало только после того как похожу немного.начала пить магний в6,увеличила кальций.не знаю в итоге что помогло,но спать начала и это такое счастье!сплю с подушкой-подковой для беременных,называется чудо-подушка.сначала не могла привыкнуть к ней,потом перевернула,головой сплю на своей привычной подушке,а ноги кладу на чудо подушку и обхватываю ее,в общем приспособилась и теперь без нее никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сложно было на боках спать, очень хотелось на спину лечь, но приходилось терпеть, а из-за этого подолгу не могла уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со сном особых проблем не было,все как у большинстваа-сначала приавыкаешь,что на животе теперь спать нельзя,потом становится и на спмине уже не комфортно,спишь все больше на боку.А на последних месяцах конечно чувствуешь себя каракатицей-особенно,когда с постели сползаешь.Ну и ещё конечно,такой момент-спишь себе,никого не трогаешь,а тут тебе туки-туки:типа :маааам,ты тут?"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам даже больше скажу - спать на спине нельзя не только беременным, но и людям с избыточной массой тела - по той же самой причине, ага.

Помню спала с 4 подушками, когда одна - под голову, между ног, ибо кости в промежности сильно ныли, под спину, чтобы не перевернуться на нее во сне, и четвертую обнимала, ибо иначе плечо болеть начинало. Когда спала с мужем, он выполнял роль одной из подушек - я его либо обнимала, либо спиной на него наваливалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спасала чудо подушка для беременных , действительно чудо - и спину придерживала и вторую половину между ног и под голову .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...