Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

купили в Ленте топленое молоко Простоквашино.привезли домой.а оно прикисшее хотя срок годности еще не истек.Как хранили и где хранили это молоко не понятно..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 сентября захотела попить чайку с подружкой и выбрали мы в "5"-ке вкусняшки Бонжур. Хорошо, что посмотрели срок годности - до 24.09. (( На наш вопрос "Почему на полках стоит товар, у которого практически истек срок годности?", служащая магазина ответила, что с полок снимут только завтра... Я не говорю про то, сколько раз мы наталкивались на несвежее молоко и кефир. Ужас, вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МАНе на Ангарском Тёмы-творожки постоянно со сроком годности, истекающим "завтра или послезавтра". А ведь срок годности у них 14 дней! Где находится продукт 2 недели до того, как попадает на полки нашего МАНа? В дороге? Из Волгограда в Волгоград? Обидно, не покупаю, а шилопоп мой очень его любит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МАНе на Ангарском Тёмы-творожки постоянно со сроком годности, истекающим "завтра или послезавтра". А ведь срок годности у них 14 дней! Где находится продукт 2 недели до того, как попадает на полки нашего МАНа? В дороге? Из Волгограда в Волгоград? Обидно, не покупаю, а шилопоп мой очень его любит((((

Тёма - это тот бренд у которого на мой взгляд сейчас проблемы с реализацией, вот и застаивается он на полках. плюс за сроками должны следить не только сотрудники магазина,но и представители фирмы.

А если говорить вообщем по магазинам,лучше всего это МАН! у них редко когда можно найти товар подходящий по срокам ( молочка в основном,но это и отдел сам по себе самый тяжелый). В 5-ку можно даже не заходить!там почти все просрочка,затертые реальные сроки и исправлены на новые! В принципе моя мама на этакое не так давно в магните наткнулась!Без очков в магазин зашла и поплатилась.

А еще проаеряйте внимательно всякие акционные товары например примотку 2 по цене 1 ,стопудов один из товаров будет с подходящим сроком,так многие компании делаю,чтоб просрочку не списывать,легче примотку сделать,да и продажи поднимутся.

А из гиперов воспринимаю Ленту и Реал. В реале реже бываем,но продуктивно, ни чего плохого на глаза не попадалось,так же и про Ленту могу сказать,по срокам у них все очень строго,по хранению продуктов тоже( на сколько мне известно).ТУт писали,что молочка какая то была пропавшая,но с нормальными сроками,это не хранение,это производственный брак завода,с машиной разливочной не все в порядке значит было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на прошлой неделе в Магните на Рокосовского.Это УЖАС!!!Овощи все гнилые!!!Вокруг вьется стая мошек!!!Вонь(((((фу(((аж тошнить стало!!! :( :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУт писали,что молочка какая то была пропавшая,но с нормальными сроками,это не хранение,это производственный брак завода,с машиной разливочной не все в порядке значит было.

 

Почему не хранение?

Откуда вы знаете, сколько оно (молоко) простояло в подсобки (в цехе) магазина после разгрузки с машины, прежде чем попасть на витрину (холодильник)?

Ведь не всегда продавцы успевают разгруженный товар сиеминутно поставить на витрину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в МАНе на Двинской тоже попадлаись порченые, но с нормальным сроком годности продукты (молоко, Адыгейский сыр) и в ПЛЮСе, который рядом с РодДомом "2 (так же молоко). Но в МАНе гораааздо меньше плохих товаров встречала, нежели в Радежах, магнитах и , тем более, Пятерочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно брала молоко в Плюсе возле роддома, срок годности нормальный, а уже кислое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5-орке на Титова вот уже полгода одна и та-же картина-в холодильной витрине лежит под видом развесного фасованное сливочное масло,с которого снята заводская упаковка,перефасованно в пищевую плёнку.Взять на пробу желания не возникло,но вывод напрашивается сам собой.Либо дешёвый спред,либо просроченное.Про постоянно просроченную молочку на витрине я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не хранение?

Откуда вы знаете, сколько оно (молоко) простояло в подсобки (в цехе) магазина после разгрузки с машины, прежде чем попасть на витрину (холодильник)?

Ведь не всегда продавцы успевают разгруженный товар сиеминутно поставить на витрину.

А вы видели где хранится молочка в магазине перед тем как попасть на витрину?Есть спец холодильники в больших магазинах. и товар приход в спец оборудовании,чтоб с молочкой ни чего не случилось,а в маленькие магазины постуупает то кол-во ,которое сразу может поместится на витрине магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 сентября захотела попить чайку с подружкой и выбрали мы в "5"-ке вкусняшки Бонжур. Хорошо, что посмотрели срок годности - до 24.09. (( На наш вопрос "Почему на полках стоит товар, у которого практически истек срок годности?", служащая магазина ответила, что с полок снимут только завтра... Я не говорю про то, сколько раз мы наталкивались на несвежее молоко и кефир. Ужас, вообщем.

+1, мне кажется там вообще ничего нельзя покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет продукции Тема - у них не проблемы с реализацией. просто далеко заводы -производители находятся (Питер).

во многих городах, районах (и даже в некоторых частях Москвы) дефицит этих продуктов.

 

мы только его и покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет продукции Тема - у них не проблемы с реализацией. просто далеко заводы -производители находятся (Питер).

во многих городах, районах (и даже в некоторых частях Москвы) дефицит этих продуктов.

 

мы только его и покупаем.

"Тема",если мне не изменяет память продукт Юнимилк. а завод у них есть и в Волгограде.Волгоградский молочный завод №3. просто они не особо нацелены на результат,наверное.Лень им быстро и во время товар доставить на точки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы видели где хранится молочка в магазине перед тем как попасть на витрину?

 

Видела. Например, в пятерочках, магнитах - разгрузили в подсобку, где комнатная температура (обычно, зависит от погодных условий). Продавцы стараются сразу молочку поставить в холодильные витрины, но не всегда это получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Тема",если мне не изменяет память продукт Юнимилк. а завод у них есть и в Волгограде.Волгоградский молочный завод №3. просто они не особо нацелены на результат,наверное.Лень им быстро и во время товар доставить на точки.

Родственник моего мужа работает в автосервисе рядом с заводом и соответственно работающие на заводе, вплоть до руководства гоняли свои машины к ним на ремонт, так вот все в один голос трубили, что не покупайте продукцию завода и тем более и особенно не давайте ее детям, а я раньше была поклонником Простоквашино и Темы. Сейчас вот и на молочке стали давать молоко и биолакт Тема((((((

В выходные ездим в реал там покупаем Михайловское молоко ZORKA у меня подружка живет в Михайловке она говорит там будет все настоящее как раньше, т к оборудование все еще совдеповских времен и всех добавок не тянет.Да и вообще вкусная продукция у них, особенно масло, сыр правда бывает не очень не выдерживают сроки зрелости его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю пятерки, магазины грязные, товар несвежий. Стараюсь там не покупать, а после описанного случая прохожу мимо. Несколько лет назад покупала там сардельки, заметила что некоторые с зеленым оттенком, на мою просьбу поменять товар продавец минут 20 объясняла, что они в натуральной оболочке (т.е в кишке), а она кишка чем ближе к одному месту ( к попе ) тем больше приобретает спецефический цвет. Вот поэтому сордельки зеленые. Смешно, интересно запах спецефический тоже от этого зависит.

Магнит тоже грешит не свежими продуктами, но там меняют без прериканий. Знают свои огрехи. Да и магазины достаточно чистые.

Хотя сейчас надо в любом магазине свежесть продуктов проверять, в погоне за прибылью они все готовы спихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в любом магазине смотрю на срок годности,чтобы я не брала.Никогда не хожу в Магниты Пятёрочки,очень редко в Радеж,покупаю там полиэтиленое пакеты,потому как там они есть всегда.Бываю в МАНе Карусель Реал.Мясную продукцию стараюсь там не брать,т.к не раз нарывалась на тухлые охлаждённые окорочка филе и фарш с запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот не раз попадала на протухшее мясо в о-кее((( Причём по дате нормальное,запаха нет,когда нюхаю,а дома стоит разрезать продукт :cry: вонь нереальная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не раз попадала на протухшее мясо в о-кее((( Причём по дате нормальное,запаха нет,когда нюхаю,а дома стоит разрезать продукт :cry: вонь нереальная.....

И мы в О-кее не раз покупали протухшее мясо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях купили в Окее солёную сёмгу в полиэтиленовой упаковке, по срокам годности всё ок, но вот запаааах :jest_1: Жаль, не было возможности вернуть её. Ужас конечно, просто так деньги выбрасываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радеж!!!!!!!!!! Несколько раз там покупала прокисший кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наверное в любом магазине попадались просроченные продукты, даже когда срок годности еще нормальный. Мясо мы всегда по выходным на рынке покупаем, в магазине не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупочка. Никогда там не покупаю ничего на развес, и обязательно смотрю срок годности продуктов. Не раз попадались на полках просроченные продукты.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...