Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ох, что же есть тогда!!! У нас рядом с домом недавно открыли магазин "Семья". Это волжская сеть магазинов, но и в Волгограде стали появляться. Так при мне продавцы обсуждали, как они списывали продукцию, которая вздулась и протухла до такой степени, что противогаз надо было одевать. А ведь до списания она лежала на прилавке и продавалась, а мы покупали. Стараюсь этот магазин обходить стороной. Всякие салаты, готовых кур не берем. Они-то уж зачастую из просроченной продукции приготовлены. Короче, ситуация в наших магазинах и на рынках оптимизма не внушает.

О, даааа, у нас на Кузнецкой совсем недавно открылся. Решили с сестрой сходить затариться. Вышли с пустой корзиной((( Такое впечатление, что все имеющиеся в наличии финансы они потратили на интерьер, а вот ассортимент :angry: Выбор всяких порошков, шампуней, прокладок очень скромный. Пирожок купленный сестрой пошёл на корм дворовым кошкам, т.к. по её комментарием она не может кушать почетного пенсионера) А сколько там продуктов с истекающим сроком годности, капец просто! Буквально весь холодильник с молочкой на грани сдоха(((( А главное пакеты заботливо повернуты, чтоб срок годности в глаза не бросался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу и вкуснаяяяя...аж прям захотелось селедочки...у меня знакомая в сетевом магазине работала, так ей просроченными товарами зарплату выдавали ( естественно просроченные это один день), вот напрмер, сегодня закончился срок годности у кефира, завтра забираешь его, а когда зарплату давали, то вычитали стоимость кефира

аааа! ппц!!! вот это работка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это работка

Подруга жены брата работает в Царь продукте.Та же система.Говорит холодильник забит колбасами,мясом,пироженными ,тортами.К примеру завтра срок годн.истекает,она забирает сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая в сетевом магазине работала, так ей просроченными товарами зарплату выдавали ( естественно просроченные это один день), вот напрмер, сегодня закончился срок годности у кефира, завтра забираешь его, а когда зарплату давали, то вычитали стоимость кефира

 

У меня тоже подруга до дикрета работала в одном из сетевых магазинов. Тоже заставляли брать просроченные продукты. Постоянно пельменями просроченными свою собаку кормила.

После дикрета решила туда не возвращаться, говорит с таким графиком, этой дурацкой просрочкой и такими условиями не буду больше работать не в одном сетевом продуктовом магазине. Хотя она работала директором, от продавца доросла, но просрочку делят на всех (от директора до продавца).

Изменено пользователем Мама_Сёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга жены брата работает в Царь продукте.Та же система.Говорит холодильник забит колбасами,мясом,пироженными ,тортами.К примеру завтра срок годн.истекает,она забирает сегодня.

 

А не нарушаются ли в данном случаи права работника? Почему он должен забирать эту просрочку? Получается, что хозяины предприятий выигрывают, а работники страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Янотик, врарпв, уболтали. наведаюсь туда.

потом еще не вытащим тебя оттуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не представляю, как можно перебить на картонной упаковке (это будет сразу видно), и уж тем более на крышке.

Прокисшее молоко попадается не от того что продавцы перебили дату, а от того что либо плохо работают холодильники, либо оно у них стояло какое-то время в цехе или в зале. Сейчас такая температура, что молоко может скиснуть через полчаса.

Очень даже можно перебить! В Радежах аппараты стоят,точно знаю,для набивки новых сроков(((( Так что и другие магазы себе позволить такие же могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курицу в ЛЕНТЕ покупаю постоянно. Знаю, что вряд ли эт полезное что-то, но на тухлую не нарывалась ни разу, и хлоркой она не воняет. Старательно обнюхиваю каждый раз. Вот в КАРУСЕЛИ муж покупал такую. Ругаться не поехала, сварила ее собаке.

Фарш готовый не покупаю давно. Правда как-то брала в МЕТРО, вроде ничо так был на вкус. Хз конечно из чего он сделан был, но явно не тухлый. Молоко ребенку даю ТОЛЬКО кипяченое, даже пастеризованное. ВСЕГДА кипячу достаточное количество времени. Яйца берем у бабушки-соседки, у нее куры. Я мясом проблемы. Я реально боюсь его покупать. Иногда родители ездят на какую-то ярмарку и покупают. Рыбу ловит отец и муж. Фрукты - овощи в сезон растут на огороде (мы в частном доме живем), и на даче. Замораживаю на зиму.

ОООЧЕНЬ избирательна в выборе продуктов... На грани "ку-ку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, по идее такие приборы должны быть в каждом отделе, где торгуют яйцами. Может не обращаем внимания?

Я прибор видела, только не пользовалась никогда. А как должно выглядеть тухлое яйцо на просвет? Может я потому и не пользовалась, я не знаю, что там надо увидеть. Ну если конечно там уже цыпленок, я бы поняла, что уже не совсем свежее, а в остальных случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать что перебивают сроки на упаковках не во всех магазинах, например в Мане, строго соблюдают сроки молочной продукции, вопрос в другом не известно сколько данная продукция была у поставщика и какие сроки они на неё набили, на счет курицы свежеохлажденной, если её и обрабатывают чем то то тоже не в магазине Ман, Радеж и т.д., а уже непосредственно у поставщика, т.к. я тесно связана была со многими сетями таких как Радеж, Пятерочка, Ман или Плюс, Семья, могу сказать что в Радеже просрочку отдают персоналу под зарплату но не по полной стоимости, а 50%, точнее раньше так было, у всех товаров есть сроки, я помню ящиками Спрайт. Колу забирали, так и все остальное, просто во многих магазинах не соблюдаются элементарные правила хранения товара, например консервы рыбные должны хранится в холодильниках, а в магазинах эти банки всегда стоят просто на полках. У нас рядом с домом семья, так вот у них стоял холодильник, свет горит, а сам не морозит, продукты теплые лежат, люди на автомате подходят берут товар и кладут в корзину, никто не щупает, что товар теплый, я им жалобу написала на магазин, вчера холодильник этот увезли, но сколько еще таких кругом случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас по первому каналу показывали как продукты реанимируют, гнилые яблочки помадой закрашивают, срок годности жидкостью для снятия лака снимают, скользкие сосиски типа фейри моют, ну а курицу естественно запекают, а грибы в банках промывают и новым рассолом заливают...короче вообще ничего нельзя покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с MolodayaMama, всей семьей отказались уже несколько лет от кефиров типа Активии, Данон и т.п. (тоже, кстати, была берееменная, пила, потом жутко живот болел, а я не понимала от чего, а врач узнала, чуть не отматерила), от колбасы отказались (ну вот только в мегаредких случаях берем), майонез за три года брала раз 5 максимум, на Новый Год наверное, с полуфабрикатами также, ну вот если свосем припрет.

 

Про рыбу тухлую - в Карусели, что в Парк-Хаусе брала несколько раз, и охлажденную, и замороженную, и все время с душком-запашком. Больше брать не буду!!!

 

В магните муж взял весной буквально 4 помидора (и ведь знаем же , что нельзя ранние овощи в магазинах покупать!!), итог - ночью блевали все, включая 3-хлетнего сына и сынули, которому не было и годика (мама же на ночь сисей покормила с этой отравой), уторм в больницу в 21 к знакомой, благо все дома пролечились.

 

 

А вообще скачайте в интернете кто не видел по телевизору "КОНСЕРВЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. ВЫХОД ЕСТЬ"

. СМОТРЕТЬ ВСЕММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А еще у меня знакомый один работал в Царь-продукте, сказал, колбасу ихнюю не есть, почему не стал объяснять, но настоятельно рекомендовал воздержаться от этого производителя...

 

 

А сказал ваш знакомый это все по той же причине. У меня тоже знакомая там работала, так ее теперь от сочетания Царь-продукт, чуть не тошнит! говорит ходили только в сапожищах резиновых в цехах, в отделениях с просроченным мясом , где его "реанимируют" и в колбасы суют, крысы бегали, а потом, чтобы больше денег получать , пошла в цех на реанимацию уже колбас, сосисок, которые возвращают из-за просрочки (т.е. мы ужу едим несколько раз нахимиченные продукты), так вот там в спецперчатках из спецшприцов каждую палочку калоли, подписывали спецдоговор о "тайне фирмы". Через две недели говорит руки покрылись чем-то типа бородавок, после чего благополучно уволилась, т.к. заберееменела и поняла что такая работа закончится рождением мутанта. Собственно в роддоме с ней и познакомились и после ее рассказа год категорически никакую колбасу не ела, и сейчас в самых редких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще скачайте в интернете кто не видел по телевизору "КОНСЕРВЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. ВЫХОД ЕСТЬ"

. СМОТРЕТЬ ВСЕММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы тоже смотрим передачи этого типа, считаю оч познавательно!!!! Наш организм всё таки не помойка!!!!

На форуме есть ТЕМКА "Фильмы ужастики - Поговорим о Среде обитания?"

Так меня очень удивило, что многие ооочень против этих передач :sm044:

Вот ссылка темы http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=70017&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вот читаю вас и не понимаю.. чем же вы питаетесь .... если ничего в магазине покупать нельзя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так меня очень удивило, что многие ооочень против этих передач sm044.gif

 

а чему удивляться?Сейчас только и делают ,что кричат какое все некачественное и плохое.Но для улучшения тех же продуктов не делается ничего,а нам, получается,надо вообще не есть,потому что даже хлеб через одно место делается.Мясо протухшее,рыба,курица -тоже,крупы непонятно какие и непонятно чем политы на полях были,фрукты/овощи обколоты и обработаны опять же ядами или химией...Даже семена,купленные для посадки в своем огороде в 90%ГМО.Чем питаться?Следуя рекомендациям этих передач,пыталась выбрать продукты в магазине.Это невозможно сделать.Все плохое.Так зачем это показывать?Мы и так знаем,чем нас кормят.Лучше бы следили за этими производствами,продавцами и наказывали их.А то у них проблем нет,зато у нас-покупателей,сплошные головные боли:чем питаться самим и кормить детей.

faina, яйца должны быть светлые.Толщина оболочки(которая внутри вокруг скорлупы) не должна превышать 3-5 мм.Чем она тоньше,тем яйца свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
девочки вот читаю вас и не понимаю.. чем же вы питаетесь .... если ничего в магазине покупать нельзя......

можно....остооооорожно...и нюхать-нюхать-нюхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, да ну так и крыша съедет.... колбаса должна вкусно пахнуть,банка при вскрытии хлопнуть.крупа без козявок,хотяи козявок можно просеять... молоко и яйцы беру в магазе мясо тож. и даже не хочу знать чем кормили тех кого я ем. выращенное на огороде не одно и тоже что экологически чистое.... экология,заводы,загрязненная вода с хлоркой, воздух с выхлопными газами..... откуда взять чистые продукты???? ответ один. жить под калпаком и вырашивать в стерильных условиях, фрукты-овосчи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
крупа без козявок,хотяи козявок можно просеять...

скажу больше, Ань, козявок можно есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу больше, Ань, козявок можно есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я еще даже больше скажу..... может быть козявки-это единственное натуральное что осталось ..... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох Женя,если провести опрос среди тех,кто на таких производствах работает,то они в один голос скажут не кушать продукты,которые производит их контора.

 

 

+1000

У меня друг работал там в пельменном цехе, с тех пор покупные пельмени он не ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые "говнявые" магазины - это Реал и Окей в Пирамиде. Сплошная просрочка и тухлятина. Сколько раз нарывалась на тухлое мясо и курицу. Не обламываются продавать просроченным даже детское питание. Уроды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще даже больше скажу..... может быть козявки-это единственное натуральное что осталось ..... :very_funny:

если в яблоке червяк - 100% яблоко хорошее! они-то г... есть не будут... не то, что мы, люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще хотела сказать, мы ставили небольшой эксперимент, купили зимой помидоры и положили один в тепло в комнате, другой в холодильнике в пакете остался, тот что в тепле стал скукоживатся и гнить через 2 недели, а тот что в холодильнике,только летом, т.е. он спокойно у нас полгода пролежал и ничего ему не было, вот и интересно это был помидор? или....

Иногда думаю лучше и несмотреть и не знать, все эти передачи, и почему то вспоминается

В стране восточной в былые времена,

Когда цвела и славилась она,

Мудрец великий посоветовал народу

Собрать и сохранить в запасах воду.

Мол, день придет, когда единым часом

Во всех источниках вода исчезнет разом.

Спустя три дня она вернется снова,

Но будет новая у той воды основа.

Иная формула и свойства той воды

Не мало могут натворить беды.

И тот, кто мне сейчас не доверяет,

Испив ее, свой разум потеряет.

А тот, кто будет пить запас в кувшине,

Тот здравомыслящим останется, как ныне.

Всего три дня лишь надо подождать,

Вода в источниках изменится опять

И снова станет такой же, как была,

Хвала Аллаху и Мухаммеду хвала!

Совет закончился обыденном концом -

Все посмеялись тогда над мудрецом.

Но время шло и вот пора настала

Когда в источниках вода везде пропала.

Через три дня она опять пришла назад,

Но для ума была та влага сущий яд.

Устав от жажды, люди эту воду пили

И незаметно для себя с ума сходили.

Росло в стране безумство, как чума

И лишь мудрец один не потерял ума.

Он в жажде личному доверился запасу,

Воды в колодцах не использовав ни разу.

Он призывал: "Послушайте меня!"

- Всего лишь нужно потерпеть три дня.

- А кто испробовал отравленной водицы,

- Тот должен срочно от безумства излечиться".

Но все безумные, что эту воду пили

Теперь иначе обо всех делах судили.

И все сошлись на мнении одном,

Что сам мудрец их тронулся умом.

И вот, устав с безумием бороться,

Мудрец напился из колодца.

Безумным став, как все, с сужденьем новым

 

Был признан всеми умным и здоровым.

А вот мораль той притчи, наконец:

Для всех безумных, безумен сам мудрец.

 

Прозреть то мы прозрели, а жить легче не стало, ничего не меняется и менятся наверное не будет, просто страшно за наших детей.Иногда и правда хочется напится как мудрец этот водицы и забытся((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы,про яйца вспомнила.В нашем Окее стоит спец.аппарат,в который их выкладываешь,включаешь и они просвечиваются.Так можно проверить в каком они состоянии.

Рустерс -куры,пиццу люблю.Обожаю просто.Только покупаем не часто.Честно говоря,вкуснее кур не ела у нас в Волгограде.Очень хочется надеяться,что они нормальные(пересолены только часто).Запахов и привкусов нехороших за все время покупки не было ни разу.Но ,после всего рассказанного по телеку сомнения в качестве и этих кур все же берут.Хотя часто вижу,как у них кур просто расхватывают.Мясо там тоже быстро разбирают.

gatita, а можно в личку рецепт маринада или рассола и время,на которое кур замачивают?

У нас всем этим лично начальство занималось и приготовлением теста, они в определенное время вдвоем закрывались и месили - чтобы никто не украл рецепт приготовления, а маринад грильщики наверное как - то знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вот читаю вас и не понимаю.. чем же вы питаетесь .... если ничего в магазине покупать нельзя......

 

 

Ну как нельзя, просто очень-очень выборочно. И вот например все кисло-молочное делаю сама - Эвитой или Эвиталией, вот еще муж принес с работы молочный гриб. Очень вкусно получается. А молоко заказываем козье, мужчина привозит из поймы, ес-но его кипячу, что на каши и попить, из остального кефир, творог и т.д. Вместо майонеза едим сметану, все меньше добавлено гадости, ну уж если надо майонез, то раньше вот Скит был нормальный, ну или Слободу. На всех продуктах ВСЕГДА читаю состав, старшего ребенка учу, что к чкму, каие составляющие вредны и почему. Ни чипсов, ни жвачек, ни кока-колы и т.п. ему не покупаем, да слава Богу, пока и не просит.

Мясо беру у проверенных давно людей. Конечно, как и любая женщина, иногда не успеваю с маленьким приготовить и покупаю полуфабр., но ОЧЕНЬ редко.

 

А вот еще недвано поняла как нас обманывают - подходишь к фасованным продуктам, читаешь дату упаковывания , "О, вроде свежее", и берешь. Нехитрый, но чочень действенный маркетиногвый ход, для нас, вечно спешащих. Но ведь дата упаковывания - это же не дата ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Сейчас всегда ищу дату изготовления, которая бывает отличается от даты упаковывания на полгода (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Было время, долго жила за границей, а потом вернувшись пол года рвало от еды российской и были проблемы с кишечником...... как вспомню... потом подруга год назад свозила на обычный на мира рынок и сказала, что покупает здесь продукты, так я и подсела ...Я этот рынок не рекламирую, просто уже давно решила что за мясом и молоком туда буду ездить и еще как получится покупаю там дом. яйца, работает только по выходным.

 

мы живем на мира, но про этот рынок первый раз слышу. подскажите, пожалуйста, где точнее он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы живем на мира, но про этот рынок первый раз слышу. подскажите, пожалуйста, где точнее он находится?

кинотеатр МИР остановка..там рынок на ардотовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как нельзя, просто очень-очень выборочно. И вот например все кисло-молочное делаю сама - Эвитой или Эвиталией, вот еще муж принес с работы молочный гриб. Очень вкусно получается. А молоко заказываем козье, мужчина привозит из поймы, ес-но его кипячу, что на каши и попить, из остального кефир, творог и т.д. Вместо майонеза едим сметану, все меньше добавлено гадости, ну уж если надо майонез, то раньше вот Скит был нормальный, ну или Слободу. На всех продуктах ВСЕГДА читаю состав, старшего ребенка учу, что к чкму, каие составляющие вредны и почему. Ни чипсов, ни жвачек, ни кока-колы и т.п. ему не покупаем, да слава Богу, пока и не просит.

Мясо беру у проверенных давно людей. Конечно, как и любая женщина, иногда не успеваю с маленьким приготовить и покупаю полуфабр., но ОЧЕНЬ редко.

 

А вот еще недвано поняла как нас обманывают - подходишь к фасованным продуктам, читаешь дату упаковывания , "О, вроде свежее", и берешь. Нехитрый, но чочень действенный маркетиногвый ход, для нас, вечно спешащих. Но ведь дата упаковывания - это же не дата ИЗГОТОВЛЕНИЯ! Сейчас всегда ищу дату изготовления, которая бывает отличается от даты упаковывания на полгода (((

Подписываюсь под каждым словом!!!! Ведём такой образ жизни с тех пор как стали планировать малыша!!!))

А это уже как 3 года. Продукты, что выращиваем, что беру у дачников и т.д.. Кисломалочку сама тож делаю и твороги и т.д.

Печеньки, пироги и прочии сладости тож сама делаю на сливочном масле, без маргарина.

Мне оч нравятся натуральные настоящие продукты. Не жалуюсь)) Конечно дорого! Но натурального на всех не хватит!!!! И впреть оно будет дорожать-дорожать.... А кто выращивать то будет - с деревень все уезжают! Сельского хозяйста почти нет! Только самим выращивать, заводить огород))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписываюсь под каждым словом!!!! Ведём такой образ жизни с тех пор как стали планировать малыша!!!))

А это уже как 3 года. Продукты, что выращиваем, что беру у дачников и т.д.. Кисломалочку сама тож делаю и твороги и т.д.

Печеньки, пироги и прочии сладости тож сама делаю на сливочном масле, без маргарина.

Мне оч нравятся натуральные настоящие продукты. Не жалуюсь)) Конечно дорого! Но натурального на всех не хватит!!!! И впреть оно будет дорожать-дорожать.... А кто выращивать то будет - с деревень все уезжают! Сельского хозяйста почти нет! Только самим выращивать, заводить огород))))))))

А в наше время по другому наверное никак :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня назрел вопрос... а как вы в гости и на праздники ходите где застолья.. где не написано что и когда куплено у кого .....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
у меня назрел вопрос... а как вы в гости и на праздники ходите где застолья.. где не написано что и когда куплено у кого .....???

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня назрел вопрос... а как вы в гости и на праздники ходите где застолья.. где не написано что и когда куплено у кого .....???

так же как и вы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же как и вы!!!!!

ну как же... вы же ничего не едите???? как почитаю.. все яд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же... вы же ничего не едите???? как почитаю.. все яд.....

тема была созданна не для этого, а конкретно что в каких магазинах просрочку продают, а не кто у кого в гостях чем - то питается...... спорить я с вами не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что это все из-за культа еды... моды..... вы думаете раньше не добавляли ничего в продукты??? добавляли просто на этикетках не писали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, да я нискем не спорю.... просто читаю вас и понимаю чтог у меня в холодильнеке тока вредное..... пошла убьюсь об стену......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, да я нискем не спорю.... просто читаю вас и понимаю чтог у меня в холодильнеке тока вредное..... пошла убьюсь об стену......

ну если рассуждать как вы то не знаю даже что и сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...