Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мне кажется что это все из-за культа еды... моды.....

 

или фобии... боязнь сьесть что-то магазинное... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто читаю вас и понимаю чтог у меня в холодильнеке тока вредное..... пошла убьюсь об стену......

 

у меня 50/50. Если что-то есть дачное, домашнее ем, если нет - пойду куплю на рынке, в магазине, особо не парюсь по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или фобии... боязнь сьесть что-то магазинное... :hi-hi:

ага.. все думают что если с села то экологически чистое и полезное... вчера почитала тему на форуме про то кто чем помидоры поливает от всяких помидорных болячек.. волосы зашевелились...а еще домашние яйца могут быть источником сальманеллеза. изх никто не обрабатывал,куры могут быть больные... а знаете бывает начинает скотина болеть какая и чтоб не сдохла сама ее на убой и на продажу....про молоко.. даже хозяева сами могут не знать что корова больна.... так какветиринары могут вообще не знать о этой корове....продолжать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще на селе вообще мало читают интернет и часто кормят скотину и курей для большей несучести и массы премиксами кормами.. витаминными... сами лечат лекарствами в том числе и антибиотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считаю, что до фанатизма не стоит доходить, но принимать меры осторожности ни кому не помешает, ведь есть здесь и мамы и я думаю, что ни одна из них не хотела бы накормить своего ребенка не качественым продуктом. Согласна и что мы живем в прмышленной зоне, один Химпром чего стоит, да и в такое время, что про экологически чистые и продукты без антибиотиков можно только мечтать, но все же обезопасить на сколько можно своих домашних можно и не впадая в панику. Например, молоко обязательно кипятить, яйца не есть сырыми и пропавшие продукты не покупать. Мудрая женщина, я думаю, так и будет поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки каждый сам для себя выбирает, что есть его семье.Например моя соседка радостно рвет вишню возле дороги и завода и считает что это наичистейший продукт выращенный в любимом городе и дает эту вишенку своей доченьке.Я покупаю творог привозной(его привозят 2 раза в неделю из деревни), я не знаю при каких условиях он сделан, но он вкусный и без консервантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у зятя ферма своя, не давно коровка померла, болела, приехали забрали за пол цены, на пельмени нормально, сказали...коровка на жаре сутки лежала, пельменьки наша семья покупные теперь не кушает. Яйца едим только свои домашнее, не когда не чего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у зятя ферма своя, не давно коровка померла, болела, приехали забрали за пол цены, на пельмени нормально, сказали...коровка на жаре сутки лежала, пельменьки наша семья покупные теперь не кушает

 

Во как! Один тухлятину продал, чтобы денег получить, второй - пельмени сделал и продал. О каком здоровом питании в нашей стране речь можно вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например моя соседка радостно рвет вишню возле дороги и завода и считает что это наичистейший продукт выращенный в любимом городе и дает эту вишенку своей доченьке.

А еще ваша соседка могла сама эту вишню продавать и покупатель также бы считал,что это наичистейший продукт,выращенный на ее даче)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще ваша соседка могла сама эту вишню продавать и покупатель также бы считал,что это наичистейший продукт,выращенный на ее даче)).

 

А так многие и делают. У нас на Красном раньше на 1-ой Продольной между полосами встречного движения черная смородина росла. Так бабульки ее собирали и продавали. Представляете, какая она полезная была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так многие и делают. У нас на Красном раньше на 1-ой Продольной между полосами встречного движения черная смородина росла. Так бабульки ее собирали и продавали. Представляете, какая она полезная была!

ага я вот про это полезное и экологически чистое и говорю.... и все говорят да с дачи.. ничем вредным не поливаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конечно, от всего мы себя не обезопасим, но сократить потребление вредной продукции в наших силах.

 

То же мясо - когда варите первое блюдо, сливайте первый бульон обязательно, а второй желательно. Я всегда варю только на втором бульоне, подруга вообще только на третьем. Так хотя бы часть хлорки, антибиотиков и гормонов вы выльете в раковину, а не в свой организм.

 

Фрукты, овощи - счищайте кожуру, помимо того, что в ней большинство витаминов, химия тоже там в большем количестве, нежели в мякоти.

 

Яйца никогда не пейте сырыми, и не давайте детям яйца в смятку, т.к. это действительно опасно сальмонеллезом. Кстати, в большинство кислородных коктейлей добавляют сырые яйца (я никогда своему ребенку не даю).

 

колбасы, сосисок, полуфабрикатов поменьше, ведь совсем от них отказаться сейчас очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки каждый сам для себя выбирает, что есть его семье.Например моя соседка радостно рвет вишню возле дороги и завода и считает что это наичистейший продукт выращенный в любимом городе и дает эту вишенку своей доченьке.Я покупаю творог привозной(его привозят 2 раза в неделю из деревни), я не знаю при каких условиях он сделан, но он вкусный и без консервантов

В детстве, помню, ездили всей семьей собирать смородину, которая росла рядом с Оргсинтезом (в промзоне, в Волжском). А завод раньше работал не так, как сейчас (((((( И не заморачивались по этому поводу - ели, варенье варили!

Про творог - и как хранился, тоже неизвестно (раз 2 раза в неделю привозят)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или фобии... боязнь сьесть что-то магазинное... :hi-hi:

и святая вера в безумную полезность дачного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот больше доверяю хорошим магазинам и птицефабрикам и мясопереработывающим.... где есть хоть какие то проверки.. у частников то вообще никто не проверяет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот все говорят домашний творог,домашняя сметанка....... привозят раз в неделю... 2 раза в неделю.. мяско...... а никого уже не смушает что в твороге нет ни жирности ни состава неизвестно кто его делал есть ли у людей санкнижка.... про мясо.... чем кормилось животное,не умерло ли своей смертью,как транспортировалось.. (по жаре например с колмыкии щдо волгограда... часов 5 в багажнике и вуаля...... прекрасное экологически чистое мяско.... главное не из магазина и не гмо..... где хранятся эти продукты.... и за неделю не от одной коровы же они собирают. и даже может не только от своей а от содских тоже....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я вот кушаю арбузики и дыньки не от знакомых и мне вкуууусно!!!И честно, мне вот щас так хорошо, что мне по фиг откуда они)))))))))))))))) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я вот кушаю арбузики и дыньки не от знакомых и мне вкуууусно!!!И честно, мне вот щас так хорошо, что мне по фиг откуда они)))))))))))))))) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот кушаю арбузики и дыньки не от знакомых и мне вкуууусно!!!И честно, мне вот щас так хорошо, что мне по фиг откуда они))))))))))))))))

Сейчас же опасно?Избыток селитры может в них быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Сейчас же опасно?Избыток селитры может в них быть?

 

Сезон начинается с середины июля, учитывая нынешнюю жару.....спокойно можно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сезон начинается с середины июля, учитывая нынешнюю жару.....спокойно можно есть)

 

Мы раньше 1 августа не покупаем никогда арбузы и дыни, и тем более не даю ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Мы раньше 1 августа не покупаем никогда арбузы и дыни, и тем более не даю ребенку.

А у меня ребенка равнодушен)))))А я травлюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У бабушек не беру, одна в моем подъезде живет, закупается на базе и торгует у магазина, а говорит что это с дачи. Целыми днями торгует - а кто же на её даче работает? У меня друзья хорошие, всегда ведрами угощают - ягоды, фрукты, я такие без страха своим детям даю. Моя подруга специально для нас тыкву у себя в частнике посадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот больше доверяю хорошим магазинам и птицефабрикам и мясопереработывающим.... где есть хоть какие то проверки.. у частников то вообще никто не проверяет....

 

я тоже стараюсь доверять им. но. у моей подруги сестра ветеринар и практику, еще когда училась, проходила на волгоградском молокозаводе (юнимилк который). Так вот она оттуда приехала и сказала, что ВСЕ коровы больны лейкозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе часто приходилось бывать в в подсобных помещениях 5ПЯТЕРОЧКИ, так вот, я сама видела как в жару торты и молочная продукция долгое время находилась в в металических тележках без холодильника, следовательно покупателю они доставались уже не первой свежести!!!

 

Бабушка моя соседка, в один день в магазине МАГНИТ прикупила 3 испорченных продукта-ЯЙЦА, ТВОРОЖЕННЫЙ сырок, МОЛОКО. А мне ни раз доставалась тухлые морские деликатесы %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: пятерочка...что не купишь все протухшее ..и просроченное..да еще там обвешивают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

вчера в двух сразу Радежах видела РАЗМОРОЖЕННУЮ докторскую колбасу,произведенную 25 июля!!!!!!это где же ее заботливо хранили 2 месяца? а рядом лежала ветчина,с которой дата производства вообще стерта была.девочки (если кто не знает) - реализация продуктов с нечитаемой датой производства ЗАПРЕЩЕНА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МАГНИТах часто тухлые яйца, а еще кондитерка, может и не просроченная, но ооочень не свежая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки (если кто не знает) - реализация продуктов с нечитаемой датой производства ЗАПРЕЩЕНА!!!!!

интересно... я иногда покупаю колбасу в батончиках по 0,5 кг., и на них только стикеры с датой, и то, не на всех... это как, ненормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стикеры они набивают сами, пистолетами и дату можно установить какую угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашли как то в магазин окей решили купить кур, только мы туда заглянули, а там лежат зеленые куры, причем мы сказали сотруднику этого отдела, на что ноль эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно... я иногда покупаю колбасу в батончиках по 0,5 кг., и на них только стикеры с датой, и то, не на всех... это как, ненормально?

 

стикеры они набивают сами, пистолетами и дату можно установить какую угодно

 

О! нашла, где на батончиках колбасы дату ставят!!!!! на металлической скобе, которая зажимает края оболочки, уж там-то трудно дату перебить, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще забыла, когда покупала СВЕЖЕЕ молоко и кефир! У всех производителей после срока выработки минимум 4 дня проходит до продажи ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, даже вроде передача была, про то как наисвежайшие продукты из хороших магазинов как раз через дня 4 в Магниты и Пятёрки привозят.

 

А я один раз купила сливки с ЗАВТРАШНЕЙ датой производства. Т.е. было 14 число, а там стояло 15ое....Получается, что даже то, что написано на упаковке - не показатель((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
О! нашла, где на батончиках колбасы дату ставят!!!!! на металлической скобе, которая зажимает края оболочки, уж там-то трудно дату перебить, имхо.

 

это не у всех, хотя я тоже стараюсь такую брать, где срок нельзя перебить.( но уже научились продавцы иголочкой стирать дату, как будто ее и не было). всегда можно "родной" стикер отличить от того, который набит в магазине!!!очень любят в карусели "родной" (просроченный давным-давно) залепить каруселевским со свежей датой. не ленитесь отрывать верхний стикер- под ним наверняка найдете массу интересного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще забыла, когда покупала СВЕЖЕЕ молоко и кефир! У всех производителей после срока выработки минимум 4 дня проходит до продажи ((((((((((

Постоянно покупаю свежее молоко Михайловского маслодельного комбината.. в киоске у частника. Молоко имеет натуральный вкус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень уважаем магазин МАН, и цены дешевле че в окей и карусель

 

купили как то печенье юбилейное в МАНе (Кировский р-н), особо не присмотрелись к упаковке,т.к. доверяем этому магазину,часто у них покупаем продукты, а дома увидели, что все печенье в муравьях-бррррр.

Просто, если маленькие муравьи появились, то их трудно вывести. Наверно, в магазине много муравушек))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже МАН нравится по ценам и ассортименту, единственное что не нравится - очереди на кассах) Правда "гнилушки" мне тоже попадались, пресервы с плесенью, йогурты. И ещё летом у них редко можно было застать свежее молоко - пока не разберут то,что на полках, свежее не выставляют, получалось, что молоко практически всегда было вчерашним. Но несмотря на это, лучшего продуктового магазина мне не посчастливилось найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня пятерочки раздражают вечно все разбросанно на витрине лежит старый товар(((Особенно у нас на красном (((И продавцы хамки(((((((вот так нас кормят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...