Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AnnaRu

Каблуки и беременность

Рекомендованные сообщения

Лишь на работу приобрела туфли на маленьком каблучке - 2 см где-то. А сейчас только плоская подошва!!!

А я где-то читала, что как раз оптимальная высота каблука для Б от 2 до 4см, ниже вроде как тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я где-то читала, что как раз оптимальная высота каблука для Б от 2 до 4см,

 

а я читала, что вообще оптимальная высота каблука 2-4 см. не только для беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я читала, что вообще оптимальная высота каблука 2-4 см. не только для беременности.

Ну, да! Она вообще почему-то более естественна, чем без каблука совсем...И на себе ещё до беременности заметила. Летом как-то в сланцах ходила совсем без каблука - что-то не очень комфортно было... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила без каблука......а потом узнала, что может развиться плоскостопие......у меня не развилось....может канеш это бабкины сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каблуки сняла еще на первом месяце, такая слабость была, что еле себя носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я носила без каблука......а потом узнала, что может развиться плоскостопие......у меня не развилось....может канеш это бабкины сказки

Про плоскостопие, я думаю, ерунда это все. Нога формируется в детстве. И если ты 9 мес будешь носить обувь на плоской подошве, то ничего страшного. Я сначала ходила на каблуке 7 см, т.к. не знала о свей беременности, а когда узнала сразу же сменила туфли на шпильке на тапочки. Комфортно и мне и малышу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на себе ещё до беременности заметила. Летом как-то в сланцах ходила совсем без каблука - что-то не очень комфортно было... :shuffle:

и у меня так, на небольшой платформе ноги и то меньше устают, чем на совсем плоской подошве... а эту зиму, совпавшую с :puz_s: , так всю и пробегала в ботинках с устойчивой рифленой подошвой - по гололеду и сугробам самое то оказалось, даже не было желания сапоги с каблуком одевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила каблуки не каждый день,но месяцев до 5-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 22 неделя, каблуки не сняла. хожу в них на работе, ни капли не устаю. но как живот попрёт, придётся снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила до 5 месяцев,а потом просто удобней было "летать" без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я узнала о беременности в самом начале осени. Поэтому купила как на осень, так и на зиму без каблука, т.к. зимой ожидался уже животик, а весной вообще должна была быть колобком. Да и до сих пор я без каблуков. Уж и ходить на них, наверно, разучилась.....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без каблуков только недель с 20 начала ходить-до этого либо платформа,либо шпилька 11 см-было достаточно удобно-ничего не беспокоило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я сразу сняла. Я такая неуклюжая, что и без них могу упасть а с ними так и вовсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже при Б ни разу пока каблуки не надела) наверно, я паникёр..но я не могу надеть каблуки, мне сразу чудится что с маткой начинает твориться что-то страшное!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каблуки снимала и первй раз и сейчас. В беременность центр тяжести тела меняется и нагрузка на позвоночник возрастает намного, а еще и каблуки этот центр сильнее смещают, так что лучше ножки пол года поберечь, чтоб всю жизнь потом не лечить. У меня поясница очень уставала, живот рано появился, а с коблуками совсем бы не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каблуки снимала и первй раз и сейчас. В беременность центр тяжести тела меняется и нагрузка на позвоночник возрастает намного, а еще и каблуки этот центр сильнее смещают, так что лучше ножки пол года поберечь, чтоб всю жизнь потом не лечить. У меня поясница очень уставала, живот рано появился, а с коблуками совсем бы не смогла.

Вы правы . Я сняла каблуки сразу, как забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одевала частенько высокий каблук до 7 месяца, как результат-на 8 месяце захромала, защемило нерв поясничный, хромала вплоть до родов. Правда, после родов всё как рукой сняло. Лучше каблук вообще не носить во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я носила каблуки пока удобно было, недели до 20 наверно, а потом уже тяжело стало и перешла на плоскую подошву. С тех пор два раза одевала каблуки по случаю и так все проклинала, ноги уже привыкли быть на раслабоне))) А сейчас на каблуках за детем не побегаешь, у кого-то конечно получается, но не у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сняла сразу, как тест сделала. мне на маленьком сроке даже страшнее рисковать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сразу сняла каблуки, как узнала о беременности, после родов гулять с ребенком тоже как-то показалось мне не удобным на каблуках (в смысле шпилька), да так мне понравилось без каблуков бегать... Конечно, шпилька добавляет элегантности что ли, но плоская подошва или совсем маленький каблук - это просто практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех идивидуально. Подруга двоих на шпильке выносила. И плакала, когда заставляли ее переобуваться. Говорит ноги болят, не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ноги отекают(( С каблуков слезла пару мес. назад, сейчас не ношу, а до пятого месяца носила и нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каблук каблуку рознь. Если очень хочется почему нет?! Я не носила, хотелось комфортной обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока на каблуках тока по настроению, ближе к большому сроку наверное тока на плоскую перейду.

у меня другая шиза была. узнала о беременности, прикинула когда какой срок, начала перебирать в уме вещи и обвуь. ага-ага, так каблучок небольшой, прохожу нормально, там это, там то. а что ж на зиму у меня? из головы вообще вылетело. еду уже в маршрутке и начала истерично хихикать - я ж красавица зимой купила сапоги на каблуке и по колено в обтяг! ага, в самые 7-9 месяцев как раз самое оно будет в них ходить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока на каблуках тока по настроению, ближе к большому сроку наверное тока на плоскую перейду.

у меня другая шиза была. узнала о беременности, прикинула когда какой срок, начала перебирать в уме вещи и обвуь. ага-ага, так каблучок небольшой, прохожу нормально, там это, там то. а что ж на зиму у меня? из головы вообще вылетело. еду уже в маршрутке и начала истерично хихикать - я ж красавица зимой купила сапоги на каблуке и по колено в обтяг! ага, в самые 7-9 месяцев как раз самое оно будет в них ходить)))))

 

Мне, благо, на зиму выпали первые месяцы, так что я в своих обычных щеголяла еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, благо, на зиму выпали первые месяцы, так что я в своих обычных щеголяла еще

 

Повезло)) а я своих двоих девчонок зимой носила на последних сроках))) . Вот ужас был! Ноги отекали...какие там каблуки.. еле ходила на плоской. Да и падала еще несколько раз - слава богу без последствий.

Так что, девочки, в преддверии наступающей зимы и гололеда желаю Вам твердой походки, устойчивых каблучков и здоровых ножек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 8 месяцев обе беременности ходила на каблуках, неудобств никаких не было..., потом стали понемногу отекать ноги, переобулась на плоскую подошву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности предпочитаю только низкий ход, хотя моя любимая обувь это шпилька не меньше 9 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носила до 5-ти месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 5 месяцев ходила на 15-сантиметровых шпильках на работе. Ничего не болело и ноги не уставали. Образ жизни сидячий. Из кабинета в кабинет не тяжело дойти. А потом пошла в отпуск и перешла на низкий ход, к тому же зима уже начиналась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от каблуков очень сильно поясница болела где-то с 7 месяцев,пришлось сапоги на низком каблуке покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев беременности ходила на каблуках на работу, высотой не больше 5 см, но был короткий рабочий день и работа сидячая, а потом плановый отпуск, затем декретный и больше не надевала каблуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё до беременности особо каблуки не любила,по крайней мере в повседневной жизни.А когда поставили варикоз-вопрос решился сам собой.Только абсолютно плоскую обувь не приветствую.Хотя,конечно,иногда удивляешься-некоторые мамочки и до,и во время и после берем с каблуками не расстаются и при этом отлично себя чувствуют.Но это не про меня.Но при всем при том,не зря говорят-одела каблуки и сразу чувствуешь себя другим человеком.Тут не поспоришь:)Да и вечернее платье с балетками не особо смотрится

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и с ребёнком особо на каблуках не напрыгаешься.Ещё и вся песочница засмеет.В общем,мне и без капблуков не плохо живется

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока в декрет не ушла носила, т.к. вся обувь на каблуках - офисная, а как в декрет ушла перешла с огромной радостью на плоскую и теперь голову ломаю - что надо всю обувку обновлять, т.к. даже после родов все равно не могу на каблуках - поясница сразу болит да и ноги отвыкли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю сознательную жизнь удивляюсь: "как это по нашим волгоградским дорогам девушки на каблуках бегают"? неудобно же)))) А тут еще и с пузиком... герои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот родите, и находитесь на своих шпильках-каблуках. А пока беремены лучше обойтись без них. Берегите вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-то оно, конечно, так, только вот, помнится, в гололед я прям мечтала о своих шпилечках. их так удобно в качестве альпенштока на льду использовать. обуви, конечно, кранты, зато ноги целые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каблуки сразу же отложила ))) подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я носила всю беременность. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...