Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гравий

Мои роды в новом перинатальном центре №2

Рекомендованные сообщения

Выехали мы рано,мужу еще надо было попасть к 9 на работу.В общем в 7-30 мы уже стояли возле дверей 4-го подъезда перинатального центра.Нам сразу открыли хотя я думала что придется ждать до 8 часов.Я была первой, медсестра в приемной вызвала врача и пока та не пришла начала меня оформлять.Стандартные вопросы и бумажки,вес,рост, место работы и т.д.Пришла врач и вопросы стали уже более серьезными-хронические заболевания,жалобы и прочее.Только вопрос соблюдаете ли вы личную гигиену "убил" меня наповал,спрашивала она досконально и подробно обо всем,пожаловалась я на боли в тазу,она взяла это на заметку,потом посмотрела на кресле-шейка готова к родам,взяла мазок, взяли кровь из вены..в общем оформляли меня больше часа,когда вышла наконец из кабинета в холле сидело уже 6 человек.Что меня удивило больше всего-меня положили.Причем без вопросов и намеков на что-то.Я даже не верила что так легко все получилось.Морально то я была готова к тому что скажут-мест нет.Помахала ручкой мужу,он меня так неловко поцеловал и повела меня медсестра в патологию на 6 этаж.Лежала я в 2-х местной палате с душем и туалетом на 4-х человек.Все новое и чистое,персонал вежливый и доброжелательный,было ощущение что я в санатории.Меня направили на УЗИ сказали что с ребенком все в порядке, а вот со мной-не очень :sm044: Обнаружено расхождение лонного сочленения больше нормы в 2 раза и скорее всего нужно будет делать кесарево.Но врач сказала что надо будет еще посоветоваться и это не точно, во вторник будет все ясно.Я ей что то не очень поверила,такого просто не могло быть,я же так легко отходила всю беременность, ну болело и хрустело,но не так же это все серьезно..На следующий день мне уже принесли на подпись согласие на операцию.И сказали что кесарево однозначно,не хочу же я остаться инвалидом если вдруг связки порвутся.Весь день было чувство что все это происходит не со мной.Вечером пришел анестезиолог обсудить наркоз,я хотела спинно-мозговой,что бы увидеть первые секунды жизни малыша,потом пришла врач,которая должна была делать операцию.Ничего нельзя было есть весь вечер и утром тоже.Как прошла ночь даже и не помню.Маме решила ни о чем не говорить,мужу сказала, он был конечно в шоке.Утром две клизмы(сорри за подробности) и в 10 часов за мной пришли две медсестры с каталкой.Уложили на нее,завернули в простыню и повезли по коридорам,потом на лифте вниз.Перед операционной вставили катетер.Жесть однако.И потом сама операционная,укол в спину я практически не почувствовала,потом минут 10 ждали когда он начнет действовать в это время врачи готовились к операции, потом как то неожиданно ее начали, а я почувствовала резкую боль в животе,епт..наркоз то не подействовал.Услышала как врач сказал 5 кубиков..а вот чего именно уже не услышала,перед глазами все заплясало и я проснулась уже в реанимации,сказали что родился мальчик вес 3140,рост 51 см,операция прошла без сучка и задоринки,ребенок здоров.Это было самое главное.В реанимации пролежала сутки.Было ужасно больно,невозможно было повернуться с боку на бок,несмотря на обезболивающие ,капельницы бесконечные,ребенка приносили 2 раза покормить,но можно было попросить,приносили бы чаще.Медсестры были очень вежливы все время подходили проверяли показания приборов,ухаживали, разговаривали.На следующий день уже сказали вставать а к вечеру перевели на 4-й этаж в обсервацию,палаты там почти все были одноместные с отдельным душем и туалетом,все как и до этого чистое,новенькое,даже запахов больничных нигде не было.Малышок ночь провисел на груди,так как молоко еще не пришло, а смесь он есть отказался,но на следующий день о счастье,молоко все таки появилось и наступили счастливые дни и для меня и для ребенка.Лежали мы после родов 7 дней,каждый день уколы,измерение давления и температуры,малышу за это время сделали УЗИ внутренних органов,ЭКГ,хирург осмотрел,каждое утро приходили педиатр с медсестрой,промывали глазки,обрабатывали пупок.Все так же были вежливы, отвечали на все вопросы,детская медсестра приходила еще и вечером спрашивала как дела и не нужно ли докормить ребенка.В общем даже и пожаловаться не на что.И наконец то наступило 29 июня.Нас выписали и мы дома!

Извините что так подробно и долго писала.Думала пока не забылось все описать.Сразу скажу, врачей потом отблагодарила,по своей инициативе.Осталась довольна всем и денег жалко не было абсолютно.И еще по поводу моей бяки..По словам врача в моем случае основными причинами ее возникновения были-чрезмерная двигательная активность во время беременности и недостаток кальция..Так что бывает и такое.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, хорошо, что все хорошо кончилось, и вы с малышком счастливые дома :) Растите здоровенькими.

П.С. Как вы легко рассказали о том, что не подействовала анестезия. Я бы в шоке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, хорошо, что все хорошо кончилось, и вы с малышком счастливые дома :) Растите здоровенькими.

П.С. Как вы легко рассказали о том, что не подействовала анестезия. Я бы в шоке была.

 

действительно, хорошо, что все в порядке! молодцы!

 

П.С. Как вы легко рассказали о том, что не подействовала анестезия. Я бы в шоке была.

 

да это читается и пишется легко, а когда там лежишь и это чувствуешь совсем однако не легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большущего вам здоровья с сыночком!Очень хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера написала здесь сообщение, а сегодня его уже тут нет.. Поздравляю Вас, растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой рассказ о отношении персонала, комфорте и прочем так разительно отличается от того, что испытывала я рожая, что тут же захотелось родить еще и непременно в перинатальном центре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Прям действительно санаторий, а не роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юличка, поздравляю с сыночком! а скажи, пжл, вы до этого договаривались, что приедите к ним рожать, или наобум поехали туда и вас приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю,рада за вас и малыша,что все обошлось,спасибо за рассказ.растите большие и здоровые :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы умнички!!!Здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! На счёт анастезии я в шоке :sm044: Здоровья вам с малышом большущего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с сыночком!!! читала и завидовала.хорошо.что в Волгограде есть место где можно нормально и с комфортом родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Счастья и здоровья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, хорошо, что все хорошо кончилось, и вы с малышком счастливые дома :) Растите здоровенькими.

П.С. Как вы легко рассказали о том, что не подействовала анестезия. Я бы в шоке была.

Спасибо.Я просто не успела испугаться.Подумалось только что это очередная "подлянка",опять что то идет не так как надо. Так хотелось увидеть как рождается ребенок,услышать его первый крик,вот об этом жалею сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твой рассказ о отношении персонала, комфорте и прочем так разительно отличается от того, что испытывала я рожая, что тут же захотелось родить еще и непременно в перинатальном центре))))

Если соберетесь , обязательно рожайте в перинатальном центре,не пожалеете.О комфорте можно много писать,Например о сплитках в каждой палате,о телеке в коридоре,об отдельном пеленальном столике с новеньким матрацем,о раковине рядом с ним,что б можно было ребенка без проблем помыть и сразу на столик положить.Каждый день приносили по 5 пеленок, потом приходили использованные забирали, еду приносили так же в палату,не нужно было ходить в столовку.Из окна классный вид на Волгу.Ну и медицинское оборудование как в американских сериалах.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юличка, поздравляю с сыночком! а скажи, пжл, вы до этого договаривались, что приедите к ним рожать, или наобум поехали туда и вас приняли?

Не договаривалась ни с кем,и до этого ни разу там не была,поэтому то не была уверена что меня туда возьмут.Тут на форуме читала,что там всегда нет мест,но значит все таки места иногда бывают.Может конечно взяли из за областной прописки.Могу только посоветовать приезжать туда с утра пораньше еще до 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кысенька, поздравляю с рождением сыночка! Ты хоть напиши у нас в летней темке как назвала, а то ты у нас без дитёныша записана. А в темку что не заходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кысенька, поздравляю с рождением сыночка! Ты хоть напиши у нас в летней темке как назвала, а то ты у нас без дитёныша записана. А в темку что не заходишь?

Времени не хватает вообще ни на что.Как свободная минутка я сразу спать ложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!! не думала что так легко в перинатальный попасть, тоже попробуем как вы,приехать с утричка))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком, классно что у нас появился такой роддом где бесплатно можно с комфортом родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Здорово, что у нас в медицине что-то меняется к лучшему.

Только удивило, что сестры предлагали докармливать ребенка смесью. А как-же ВОЗ-овские стандарты роддома, благожелательного к ребенку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, растите здоровенькими и спасибо за подробное описание центра, уже захотелось там рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас! Очень позитивный и интересный рассказ! Растите здоровенькими))))

 

Да, действительно, хоть человеческие условия... Радость от встречи с малышом, конечно, несоизмерима, на мой взгляд, с комфортом, главное, что все в порядке у мамы и малыша. Тем не менее приятно чувствовать себя уютно и первые минуты малыша в чистоте и вежливости - немаловажно. Да и душевный комфорт мамы от соответствующей обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты молодец, поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Поздравляю с сыночком!!! РАстите здоровенькими!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите как много значит и хороший персонал, их внимательность и доброжелательность во многом скрашивает неприятные моменты и стирает их из памяти. Спасибо таким людям! А Вам, огромного счастья и крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видите как много значит и хороший персонал, их внимательность и доброжелательность во многом скрашивает неприятные моменты и стирает их из памяти. Спасибо таким людям! А Вам, огромного счастья и крепкого здоровья!

Как вы правы!Вторые роды по сравнению с первыми были намного больнее(операция все таки..)но именно их я вспоминаю с такой теплотой..Доброжелательный персонал и хорошие бытовые условия значат ОЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Вам и малышу здоровья! После вашего рассказа очень хочется второго тоже там родить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша. Молодцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кыся, очень рада, что все хорошо закончилось. Растите здоровыми. у меня подруга на днях родила в перинаталке девочку и тоже довольна.Прямо оптимизм внушает.Если с садиками ситуация разрулится, то вообще можно будет на ура рожать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...