Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solniwko

Брак по расчету

Брак по расчету  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ????????? ????? ?????

    • ??
      29
    • ???
      14
    • ? ??????????? ?? ????????
      49
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Подруга выходит замуж за нелюбимого человека, ее интересует только прописка и его квартира в Москве. Как говорится: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

 

А как вы относитесь к браку по расчету? На ваш взгляд, долго ли продержится такой брак? Сможете ли вы жить с нелюбимым человеком?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solniwko, в зависимости от ситуации......ибо все мы от чего-нить или кого-нить зависим.......я знаю подобные пары.....живут очень даже неплохо.......так сказать взаимовыгодные отношения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если расчет правильный, то пара может жить долго и даже счастливо. и на счет конкретно прописки, а вдруг молодой человек помимо этого несомненного достоинства еще и безумно любит девушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

молодец, девочка!

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где б найти такой расчет....))) квартира в Москве, прописка.. молодец, девочка!

кто ищет, тот всегда найдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде была такая тема уже.

А по вопросу: если ей это надо, то почему бы и нет. Смотря какие у нее условия (обоюдные или нет) брака. Все зависит от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - в зависимости от ситуации. Мало ли как бывает. А вдруг и правда, после брака по расчету будет долгая счастливая совместная жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня такой опыт, только я в гражданском браке жила, ничего хорошего. С материальной стороны - да, супер, но вот на душе пустовато как-то, чувств нет, эмоции к человеку не испытываешь, постепенно увеличивалось раздражение и доканывание молодого человека (как он меня терпел?), вобщем при первой возможности я от него сбежала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше думала,что смогу,убеждала себя в этом,да и парень мой "по расчёту" был безнадёжно в меня влюблён,казалось бы - иди,да бери ))

Но не смогла пересилить свои эмоции и чувства, свидания в кафе,кино и прогулки под луной ещё терпела, но,когда дошло до интима,тут-то всё и закончилось,так что расчёт,видимо "не моё" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расчет расчету рознь - все зависит от конкретной ситуации. Зачастую такие браки даже более жизнеспособны тех, что по большой любви заключаются, потому как строятся не на проходящих эмоциях, а на обдуманных решениях, взаимоуважении и желании быть вместе(пусть и по какой-то конкретной причине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда говорю, что мой брак по расчету, с расчетом на любовь)))

У каждого свой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше думала, что по расчету можно, даже хорошо, зато все блага тебе будут... А сейчас наврядли бы долго смогла, тут с любимым мужем ругаешься, а если по расчету, мне, кажется, он раздражать начнет, захочется эмоций, влюбленности, а секс?? только физическое удовлетворение получать? эжто конечно в лучшем случае. Хотя читала, что многие психологи считают, что брак по расчету гораздо крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, если человек согласен на расчет, допустим материальный достаток, то он и должен понимать ради чего и для чего выходить замуж или жениться. пока трезвость мысли сохраняется, все окей, как говорится. а если включаются эмоции и чувства, то это уже всё... конец всем расчетам. всё зависит от конкретного человека, от его приоритетов и желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
захочется эмоций, влюбленности, а секс?? только физическое удовлетворение получать? эжто конечно в лучшем случае.

Сложно подобрать нужный настрой, думаю, что потом это войдет (или не войдет) в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла решится на такой шаг.Лучше жить одной, и добиваться всё самой.Чем терпеть возле себя не любимого человека.ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может по расчету и станет со временем крепким брак, можно стать друзьями с мужем, найти общие интересы. Но в большинстве случаев, даже в исламских странах, где уже с детства определен жених родителями, по принципу "нравится, не нравится-спи моя красавица", женщины сбегают, обобрав этого жониха, или того хуже решаются на суицид. Проголосовала-в зависимости от ситуации, жизнь то она разная и разные финты судьба может подкинуть. Но признаться, не хотелось бы таких ситуаций, все-таки эмоциональная и чувственная привязанность радуют душу и тело гораздо больше всяких прописок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всё в жизни надо платить..... Каждый решает сам, но любовь никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расчет бывает разный. Я вот можно сказать вышла по расчету, ну не было у меня пылких чувств, да и у него не было. Стали жить вместе потому, что так было удобно нам обоим: у него квартира, машина, нормальная зарплата, добрый (для меня было важно!!), у меня замечательный характер, домохозяйка хорошая, вместе хотели детей... Вначале были просто теплые отношения, потом все переросло в настоящую любовь, мы любим друг друга, растим дочь,дорожим, уважаем, просто наша цель была - семья, и мы все для этого сделали, мы строили отношения,семью. Вообще при создании семьи важно знать недостатки друг друга, и быть уверенным, что с ними вы сможете жить. А если в человеке вас что-то бесит или раздражает, это плохо, тут никакие миллионы не сделают вам счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой брак, что по расчету материальному, что по любви, будет зыбким, если людей не связывает ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ прожить эту жизнь вместе до конца, преодолевая все трудности и неурядицы совместно. И пылкие чувства проходят, и любовь со временем угасает, если над отношениями не работать, и материальное положение может пошатнуться. В конечном счете остаются только наши принципы, которыми мы руководствуемся по жизни и у каждого они свои собственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехали мы как то в дороге с родителями, мне лет 15 было, мама толи в шутку, толи как, сказала, что по рассчету выходила замуж за папу, может оно и так, они были взросленькие тогда, работали, повстречались два-три месяца и поженились, мама говорила, что для нее главное , чтобы он ее любил и их детей, потому как она насмотрелась на неудачный пример с замужеством старшей сестры( моей тетей, муж пил, бил и т.д. и т.п). Да, и папа был достаточно перспективным женихом =) я б за такого пошла бы! но в итоге все у них(моих родителей хорошо) и трое детей, и бизнесс, и внуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по обстоятельствам, я , к своей радости, нашла человека. которого полюбила. Но если женщина . например не находит свою любовь к определенному возрасту, а рядом есть человек с которым сложились приятные и неуважительные отношение, то почему бы и не создать семью, так сказать по рачету. А вот брак из-за каких то меркантильных соображений с человеком который даже не приятен понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не встретила мужа - абсолютно не исключала брак по расчету, но в разумных пределах, т.е. что бы человек был симпатичен тебе. А почему бы и нет?Да когда вышла замуж некоторые товарищи меня подозревали в корысти по отношению к мужу.Так что я совместила любовь и расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анекдот: "Может ли брак по расчёту быть счастливым? Может! главно, чтобы расчёт был правильным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная статья по теме ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приятельница вышла замуж по расчету, у нее есть деньги и все, что она хотела, он ей изменяет и даже проколы случаются с алиби, но это взаимовыгодные отношения. Вот мне теперь интересно, сколько еще они смогут так жить. Деньги - это конечно штука хорошая, но когда твой муж приходит под утро и ты знаешь откуда, так противно, наверное, становится, а она ведь такая молоденькая, да еще и деток скорее хочет нарожать, чтоб посильнее привязать. Я вот думаю, а смогла бы я так...нет, не смогла. Тут со своим любимым поругаешься, хочешь прямо убить его, но чуть времени пройдет и такая тоска по нему одолевает, хочется скорее помириться. А с нелюбимым как? И мириться не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в браке главное чувства, а иначе это купля-продажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брак создается исключительно на корыстных мотивах и не имеет под собой хотя бы симпатию супругов друг к другу - это печально.

Из истории картины "Неравный брак"

image001.jpg

Картина Василия Пукирева «Неравный брак» является постоянным экспонатом Третьяковский галереи. В 2002 году сотрудникам Третьяковки попадает карандашный рисунок Сухова В. Д., сделанный им в 1907 году. На портрете изображена старушка с грустными глазами, а внизу подпись: «Прасковья Матвеевна Варенцова, с которой 44 года назад художник В.В. Пукирев написал свою известную картину «Неравный брак». Госпожа Варенцова живет в Москве, в Мазуринской богадельне». Оказалось, что та молодая девушка, вышедшая замуж за богатого старика, 44 года спустя закончила свои дни в нищете…

3.jpg

Как предполагают современные искусствоведы Василий Пукирев изобразил на картине трагический сюжет из своей собственной жизни: это его возлюбленная предпочла выйти замуж за богатого человека, а не полунищего художника. Правда, как оказалось, большого счастья это замужество ей не принесло... В 1907 г. Владимир Сухов пишет портрет Прасковьи Матвеевны Варенцовой. На обратной стороне картины надпись: "Прасковья Матвеевна Варенцова, с которой 44 года назад художник Пукирев написал свою известную картину «Неравный брак». Госпожа Варенцова живет в Москве в Мазуринской богадельне".
Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла. Но брак по любви у меня был.....наелась.... Теперь уже и не знаю, что лучше. Может по расчету крепче будет.... А хорошо когда всего по-немногу и любви и расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на что расчет...

Если на то, что человек хороший надежный, будет замечательным мужем отцом хозяином главой семьи, и за все это непременно можно его полюбить из благодарности, уважения, биологич.притяжения и т.п. - полагаю, это правильный и допустимый расчет. Остается дождаться пока случится "полюбить" и идти в загс.

А выйти замуж по любви без расчета за алкаша и повесу - это не благородство, а безответственность и глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что, по статистике, влюбляться могут не более 30% людей в мире. Остальные, в силу разнообразных причин, просто не в состоянии испытывать такие чувства и от них отталкиваться. Поэтому они следуют логике, здравому (или не здравому - кому что) смыслу. Вот отсюда и "расчет". Получается, большинству даже не приходится себя заставлять это делать - они просто планируют свою жизнь. :botan:

Изменено пользователем Лизонька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, большинству даже не приходится себя заставлять это делать - они просто планируют свою жизнь. botan.gif
ну про 30% перегиб наверное

но такое явление действительно имеет место быть

по себе знаю. обычно начинаю любить только после продолжительного времени общения и встреч (год минимум),

а так как другие девушки на которых любовь изза угла мешком - так не умею. это ж незнакомые дядьки всё не родные не привычные как их можно любить и страемиться вообще не догоняю. во когда год-два пройдет тесного общения, когда привыкнешь привяжешься природнишься, тогда да, тогда понятно как можно полюбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга выходит замуж за нелюбимого человека, ее интересует только прописка и его квартира в Москве. Как говорится: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

 

А как вы относитесь к браку по расчету? На ваш взгляд, долго ли продержится такой брак? Сможете ли вы жить с нелюбимым человеком?

А мужчина не в курсе, что он не любимый? На нем розовые очки, и ему поют, что он самый любимый-разлюбимый?

Если да, то молодец, как говорится по Станиславскому "Верю!"

Долго ли продержится такой брак? Мне кажется, это зависит от аппетитов девушки.

Если очень большой аппетит, как в сказке о золотой рыбке"не хочу быть столбовой дворянкой..."

Про себя я бы не смогла играть в любовь, я плохая актриса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...