Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Возврат комиссии за выдачу кредита

Рекомендованные сообщения

DiL, да да. Мы отсудили чуть больше, чем в два раза больше денег! Я сама занималась возвратом комиссии.

Я тоже, и не один раз, но чтобы в два раза больше.... Но тут надо смотреть на доки, когда не знаешь всю суть дела, то и говорить о чем то сложно, тем более предполагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа вмне "впарил" почти 6000 руб страховку в 2008 году. Значит эти деньги я могу вернуть? Не знала до этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альфа вмне "впарил" почти 6000 руб страховку в 2008 году. Значит эти деньги я могу вернуть? Не знала до этой темы.

Вряд ли... срок давности по таким делам 3 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие! Дайте, пожалуйста, телефон Робин Гуда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие! Дайте, пожалуйста, телефон Робин Гуда!!!

 

Девчонки, хотя бы в личку напишите, пожалуйста! :kniksen: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто уже сталкивался:

Мы подали иск на возврат комиссии по договору 2007г., моя подруга-юрист, она составляла иск, сразу сказала что т.к. истёк срок исковой давности, можно надеяться только на чудо. Мы рискнули. Результат- отказ.

И вот какое дело: я видела по городу объявления типа :вернём комиссию не взирая на срок исковой давности". Я туда ещё не звонила. Может тут кто знает, что это за организации, на сколько безопасно к ним обращаться и какие у них результаты??

Комиссия у нас по автокредиту приличная, очень хочу вернуть.

Срок исковой давности по таким дела 3 года, но вернуть свои деньги все таки можно, но совсем по другой схеме, т.е. уже не в гражданском суде. Не знаю правда, как работают эти организации, которые завесили весь город! ПО Вашему делу деньги вернуть уже вряд ли получиться, т.к. Вы подали дело и Вам отказали. Ваша подруга ошиблась. На чудо в суде наедятся нельзя было,не нужно было подавать в гражданский суд, нужно было делать по другой схеме и подавать в арбитражный суд. Но лучше позвоните Робин Гуду,я знаю, что он такие дела делал, правда не знаю результат.

Ну он Вам подробно расскажет, я могу ошибаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лучше позвоните Робин Гуду,я знаю, что он такие дела делал, правда не знаю результат.

делал и успешно)

наше дело, по крайней мере, было им выиграно, правда по времени это заняло почти год - постоянные перекладывания заседаний, потеря документов в центральном суде... и т.д. много палок в колеса, но результат - деньги нам вернули до копейки + неустойка за время просрочки за невыплату, моральный вред, правда, так и не доказали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Но лучше позвоните Робин Гуду,я знаю, что он такие дела делал, правда не знаю результат.

Ну он Вам подробно расскажет, я могу ошибаться!!!!

 

Иван мне отказал по этому делу ещё прошлым летом...

И как на зло теперь не могу найти телефоны организаций, которые этим занимаются, все объявления посрывали :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван мне отказал по этому делу ещё прошлым летом...

И как на зло теперь не могу найти телефоны организаций, которые этим занимаются, все объявления посрывали :((((

А у Вас какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас какой банк?

 

МТС (МБРР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а возврат комиссии возможен только по уже выплаченным кредитам? или текущий тоже можно рассмотреть? И как увидеть свою скрытую комиссию? У меня сейчас автокредит ( на 300 000) только начала платить, а до этого потребительский в сбере на 120 000руб/ на 2 года - выплачен.

и еще - не "испортится" ли после этого кредитная история? ведь банки не любят слишком "умных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а возврат комиссии возможен только по уже выплаченным кредитам? или текущий тоже можно рассмотреть? И как увидеть свою скрытую комиссию? У меня сейчас автокредит ( на 300 000) только начала платить, а до этого потребительский в сбере на 120 000руб/ на 2 года - выплачен.

и еще - не "испортится" ли после этого кредитная история? ведь банки не любят слишком "умных"?

По всем искам о возврате незаконно уплаченных комиссий срок исковой давности три года. Я не знаю случаев, чтоб после возврата комиссий через суд "испортилась" кредитная история или вообще как-то повлияло на дальнейшее получение кредитов.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! а по кридиткам кто-нить заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не подскажите 3 года это от чего? От того как выплатили или как брали? Брали в декабре 2010, выплатили в июне 2011..И еще: договора нет и как узнать была ли комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а не подскажите 3 года это от чего? От того как выплатили или как брали? Брали в декабре 2010, выплатили в июне 2011..И еще: договора нет и как узнать была ли комиссия?

3 года со дня заключения договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, спасибо! ...Значит осталось не много времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 года со дня заключения договора

Оль! а если кредтка оформлена лет 5 назад, но я ей пользуюсь по сей день... не варик, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль! а если кредтка оформлена лет 5 назад, но я ей пользуюсь по сей день... не варик, да?

думаю, не прокатит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль! а если кредтка оформлена лет 5 назад, но я ей пользуюсь по сей день... не варик, да?

Светик, тут надо смотреть практику и разбираться в ситуации детально. Бывают случаи что кредитку оформил, но деньги фактически снимал года через два, а то и больше, в данном случае срок исковой давности предполагается будет исчисляться с момента получения денег по кредитке. Надо покопаться по данному вопросу :botan: )

ПыСы. А вообще, если кому-нибудь для практики интересен случай можно попробовать) Если б не моя малышня я б занялась))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль! а если кредтка оформлена лет 5 назад, но я ей пользуюсь по сей день... не варик, да?

 

А где у нас такие пластиковые карты делаются, которыми 5 лет можно пользоваться? У них же срок эксплуатации - 3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у нас такие пластиковые карты делаются, которыми 5 лет можно пользоваться? У них же срок эксплуатации - 3 года :)

Может есть и такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у нас такие пластиковые карты делаются, которыми 5 лет можно пользоваться? У них же срок эксплуатации - 3 года

ну срок эксплуатации карты- 3 года, потом просто меняешь карту. договор-то ты не заключаешь заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите найти Ивана из общественной организации Робин гуд. Телефон у него не доступен, на письма не отвечает. Он мне выиграл дело в прошлом году. Теперь мне нужна копия исп. листа, а я молодец! даже не знаю в каком суде всё происходило... ПОМОГИТЕ! Копия исп. листа нужна налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите найти Ивана из общественной организации Робин гуд. Телефон у него не доступен, на письма не отвечает. Он мне выиграл дело в прошлом году. Теперь мне нужна копия исп. листа, а я молодец! даже не знаю в каком суде всё происходило... ПОМОГИТЕ! Копия исп. листа нужна налоговую.

обращался он скорее всего в суд по месту вашего проживания (районный суд или мировой судья)

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

п.2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку.

Девочки, поделитесь актуальными телефонами, работает сейчас эта песня? А то у родителей кредит какой-то жуткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...