Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Felicità

Рожденная на пороге роддома

Рекомендованные сообщения

Рожденная на пороге роддома.

Варвара Антоновна Чернова 14.07.2011г. вес 2800,рост 52, голова 33, грудь 32.

Итак все по порядку -

Уже несколько дней назад я начала замечать, что у меня отходит пробка потихоньку. Ну как умная маманя начиталась в интернете, что ничего страшного в этом нет, что это все говорит только о том. что матка готовится к часуХ. Но тут матка моя стала взаправду готовится . Начались ложные "предварительные" схватки. Шли они не регулярно, были довольно короткие, но сцуко, болючие. 13 днем они немного участились, но регулярности не было все равно. Я до позднего вечера гуляла с подругой, ходила и вус себе не дула...

А 14 числа...

проснулась я довольно поздно, часов в 9 и сразу е ощутила всю прелесть своих "тренировочных" схваток.

"Блин, надо с этим что-то делать " - подумала я и решила съездить в ПЦ на КТГ, заодно врача какого-нибудь умного спросить, что собственно происходит.

Немного позавтракав и переборов очередной приступ дикой лени я вызвала такси.

Приехала, естессно поругалась с медсестрой, которая КТГ делает, она меня по моему направлению принимать не хотела. "Нифига меня не проведешь", я пошла к заведующей поликлиникой, с которой мы разговаривали по конкурсу. Она меня признала, и быстренько разрулила вопрос с КТГ (там, кстати, у меня была схватка), но после проведенного обследования и расшифровки его результатов, никакой родовой деятельности у меня так она и не заметила. Я ей опять жалуюсь, мол, больно, хватает, куды бечь...она меня отправляет к врачу на осмотр.Та смотрит меня на кресле, говорит что раскрытие всего 2 см, что при вторых родах совершенно нормально и ничего - говорит - страшного нет. "Если хочешь, оставайся конечно, но мест в дородовом блоке нет и не предвидится, стоя постоишь. а нет, так звиздуй домой и приезжай уже с настоящими неложными схватками. А они могут и сегодня и завтра и через неделю начаться." Я думаю,"Да я и дома неплохо лежа полежу". И поехала я домой. Вызвала такси, еду... чую схватка...отмахнулась - тренировочная думаю.

Дома я начала собирать пакетики в роддом. Собираю, и чувствую как-то чаще хватать меня начало... и тут как НАЧАЛОСЬ... долго, больно и через каждые 3 минуты...

бля... приехали девочки домой...

Звоню Антону "Ты где?" Он говорит что через 10 минут будет дома, я опять вызываю такси. Приезжает Антон, а мне все хуже и больнее, я понимаю что это писец.. приезжает такси, мы кое как спускаемся вниз и летим во весь опор в ПЦ. Конечно же нам повезло и перед нашим носом закрывается переезд. Но наш бравый таксист (счастья ему, здоровья и денег побольше) несется к тетке, орет на нее благим матом и она нас пускает вне очереди. Летим дальше, что есть мочи у старенькой семерки. На переезде лопнул пузырь, отошло немного воды, но самое страшное было то, что я почувствовала первую потугу. Лежу ору во всю глотку. НАЧАЛОСЬ!!!

Прилетели мы в ПЦ, нас пускают прямо на территорию комплекса, я ору - "Зови сюда врачей, я сама не выйду!!!". Антон несется в приемный покой, наводит там такой кипишь, что половина больницы сбежалась. Но было уже поздно. Когда Антон вернулся один к машине, уже показалась головка нашей доченьки. Жесть, что было. Антон орет, я ору - Рви трусы! Он рвет. Я ору - Держи головку пеленкой!! Он начинает держать головку, которая уже вся вышла, а сам чуть не в обмороке, вопит истерическим голосом. Тут подбегает первая медсестра, его отталкивает,и мне командует - Тужься, задушишь ведь дитя. Я тужусь и вот наша доченька уже вся появилась на свет. Ее кидают мне на живот,пинок по попе и она закряхтела. Уже после этого сбежались врачи и акушеры, и я смотрю,Елена Тимофеевна камне в машину залазит пуповину перерезать. Я ей говорю "Здравствуйте мол, я такая-то такая..." она в шоке конечно, где б еще встретились, блин... После, Варьку забрали, а меня вытащили из машины, уложили на каталку и повезли в родзал. Там уже все остальные процедуры случились, послед и прочая прелесть. И вот я уже лежу вся такая готовая и жду встречи с доченькой. Ее мне принесли где-то часа через 3, когда я уже встала, переоделась и ходила по родзалу как медведь шатун.

Так как в послеродовом отделении мест свободных не оказалось, на первые сутки нас так и оставили лежать в род зале, и только на следующий день, 15 июля, вечером мы поднялись на 4 этаж.

Доченька моя, я вот лежу и все на нее любуюсь... она вся в папу - нос картошкой,губки бантиком и чем-то постоянно недовольная....

А я... мне даже не верится что это все было на самом деле и со мной!!! Как будто в кино все случилось.

По времени получатся, что с момента "реальных" схваток (где-то в 14.10) и до рождения Вари (в 16 часов) прошло меньше двух часов, и всего 2-3 потуги (не считая тех, когда я ее сдерживать пыталась , а не выталкивать). Я даже понять ничего толком не успела, орала как резанная все время только потому, что страшно было очень, а не больно(ну и немного больно конечно, врать не стану).

Я совершенно целая и невредимая осталась. ни единого разрыва, я спокойно могла сразу и сидеть и ходить и даже бегать. А сейчас, если честно, дикое желание утопать домой прям пешком от сюда, я по мужу скучаю!!!

Желаю всем девочкам таких же легких и непродолжительных родов, без последствий. но только вы уж, пожалуйста, рожайте все таки внутри роддома а не на его пороге!!!

 

517bd8e4babc.jpg

А вот и главные герои.

Изменено пользователем Felicità

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Обалденно позитивный рассказ)))))

Поздравляю с доченькой!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж-то отошел?))))))))))))))

 

Да, вас ПЦ будет долго помнить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это даааааа! Поздравляю вас с дочей! Прекрасно справились с задачей. Бедный муж... ах, нееет, БЕДНЫЙ ТАКСИСТ! Во счастье мужику привалило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Felicità, да, эти роды точно на всю жизнь запомнятся)) А что стало с таксистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, как в кино))))

Поздравляю с доченькой, жизнь у нее весело началась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУРРРРАААА!!!!!

Мамочке и лялечке - :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Растите здоровенткими и счастливыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Felicit?, поздравляю с дочей! Здоровья обеим крепкого! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità, какая молодец! И муж,и таксист!

Всех вам благ,малышке самого наилучшего)))

Спасибо за такой фантастический рассказ!

2010242.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашаа...вот это даааааааааа :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!!!! :misc_flowers:

Таксист наверно завязал с "таксованием"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифигасе....... вот уж семейное предание будет)))

Ах, да, самое главное - поздравляю!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Хорошо, что все так хорошо закончилось!

Мои поздравления и респект новоиспеченному папе :misc_flowers:

А таксисту, имхо, адреналина хватит надолго! Вот уж ему "разнообразили" скучную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вот это креативные роды!! Читала как бразильский сериал!! Взахлеб!!!! Просто в шоке и даже слезы на глаза навернулись! Слава богу, что все хорошо закончилось!!!!

Здоровья вам с доченькой!!!!!! :misc_flowers:

И таксист и папа - МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Felicit, Молодец! Позитивно! Как ОТЕЦ отошел? Здоровья И Вам и доченьке!!!! Изменено пользователем ЮLENЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...Прикольные "совместные роды" получились!!!)) :misc_ok: А таксисту есть, чем хвастануть теперь в своем таксопарке))) :bd: Саша!!! Поздравляю еще раз!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Всего вам доброго и скорейшей встречи с вашим папой- "акушером"!!! :happy_family:

Изменено пользователем мама Катенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,я в шоке!!!!! Я ж хотела в ПЦ ехать,а теперь думаю,что точно могу в поле родить пока доеду. Так что опять больше к ТР склоняюсь.

Но ты молодец, герой!!!!!! Ещё раз поздравляю тебя с доченькой, хорошо, что всё удачно закончилось! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании, СУПЕРРРРРРРРРРРР111a2d67018976d19de76b617708e685.gif7deede23f029166130f969002108b038.gif

 

Здоровье и Счастья ВАМ и всем твоим близким! 5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif

 

 

а как таксист? отошел, а муж? вот он не ожидал наверное доченьку принять....

 

ты молодечик!!!

1122544.jpg

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità поздравляю с рождением дочери!

значит мы вчера вместе ктг делали :) вы зашли когда я уже уходила. медсестра на ктг возмущалась долго, что к ней пришла девушка без направления от ПЦ, а с направлением от жк, где специалист делающий ктг в отпуске. когда заглянула заведующая и настояла на проведении ктг они решили, что вы чья-та протеже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер! столько энергии, зарядов позитива! чтоб так и по жизни было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, у тебя (да и у меня тоже) всё не как у людей! Всё хорошо, что хорошо кончается! Как там Антон? Пришёл в себя? Пусть гордится, что дочь принимал сам, хотя и частично! Здоровья вам, семейного счастья, вкусного молочка и спокойных ночей!

780891560.gif

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУПЕРРРРРРРРРР

 

Позитивно

 

Прикольно

 

девчат, но вот что правда прикольно и супер? кто то бы хотел пережить такое? я вот уже какой рассказ читаю то не доехали до роддома и дома родила, то чуть не родила, то вот в машине и поражаюсь ну как это может быть супер. ладно тут автор не виновата, сами врачи не определили что реальные схватки идут а не тренеровочные, а когда просто сидят дома и выжидают чего то я этого не понимаю. я считаю что это очень безрассудно.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità, хорошо что все хорошо закончилось. поздравляю с рождением дочки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всей души!!!!ef629d3ed65f2fa8d6edc93e02eb2273.gif Потрясающий рассказ и невероятное приключение))))) Уж для папы и таксиста то точно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Мдя, не хотела бы я подобное испытать.Хорошо, что все хорошо закончилось.

И ещё, я не ханжа, но по-моему сдабривать рассказ о рождении дочери матом как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitty, я думаю прикольно и супер, девчонки имеют ввиду рассказ и, что все так замечательно закончилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità, Ни фига се, я в шоке...позитивно...представляю, что вы пережили в этот момент... наверно все чувства смешались воедино... вот так бывает, когда детенышу нетерпелось белый свет увидеть... здоровья вам и вашей Варюше!

 

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю прикольно и супер, девчонки имеют ввиду рассказ и, что все так замечательно закончилось)))

 

ой, что то сомневаюсь я. любит у нас народ всякие неординарные ситуации. я помню всем очень смешно было как в одном из расказов девушка рассказывала что по магазинам ходила во время схваток перед роддомом. а по мне так тут не смеятся надо, а плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка, молодчинка!!!! :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

Наши поздравления!!! :salut: :salut: :salut:

 

ЗЫ я все равно быстрее родила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рассказ классный,супер!здоровья вам)...действительно как в кино)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка рассказывала что по магазинам ходила во время схваток перед роддомом. а по мне так тут не смеятся надо, а плакать

 

ну у каждого свое восприятие ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felicità, вот это :jest_1: !!

Хорошо, что все здоровы и муж не растерялся и не испугался.

Поздравляю с рождением дочки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам здоровья и счастья!!! Всего самого самого!!!

Как муж с таксистом??? Уж очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с доченькой !

в третий раз вам уже можно и в роддом не ехать , с мужем справитесь! :biggrin: ну ещё можете таксиста позвать для моральной поддержки :biggrin: .

А вообще это всё шуточки , конечно, но как квалифицированные врачи в роддоме схваток "не увидели" я в шоке , конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашунь, поздравляю еще раз с рождением дочурки, вы молодцы, что не растерялись. Всего вамсамого хорошего!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: А я как раз вчера звоню подруге в перинатальный, узнать как дела - ей кесарево делали, а она мне и рассказывает как девушка перед центром в такси рожала :very_funny: Классные такие "совместные роды" :very_funny: Поздравляю!!!!! :misc_flowers: Как муж? отошел от пережитого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!!!

Отвечаю на самый наболевший вопрос про таксисита - он жив, здоров, обещает кураги с черносливом привезти. Привет от жены передавал.

Муж потихоньку отходит, сегодня был у нас тут, я ему дочку на руки даю, а он говорит что боится ее брать, я его чуть не прибила... ему после вчерашнего слово "боюсь" надо совсем из лексикона вычеркнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ему после вчерашнего слово "боюсь" надо совсем из лексикона вычеркнуть

 

Да муж действительно герой, такое пережить %)

Здоровья и сил маме и малышке и папе конечно :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и просто в шоке- Это из категории очевидное-невероятное!!! Поздравляю вас, представляю какой огромный стресс вы все испытали! Слава богу что всё хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...