Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olise

Ребёнок ударился в детском саду

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В пятницу забирала дочь из детского сада, она идёт на встречу и плачет. Сказала что шея болит. Воспитатель говорит, что Юля не падала, не дралась (сказала, видимо, из-за жары и попадания песка!!!). Вечером выяснили у ребёнка, что она стукнулась на лесенке на детской площадке. Перезвонили воспитателю, та сказала, что видела только, что Юля сидела на лесенке в неудобном положении.

Сходили к врачу. В результате: вывих 1го и 2го шейных позвонков. Возможно наложение вытягивающих конструкций и лечебного воротника и неделя в больнице. Помогите разобраться в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мы поможем, если нас там не было...?

Похоже, вы что-то для себя уже решили и ищите подтверждения?

 

Дочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы пошла в прокуратуру, пусть там и разбираются! позвонок-это не синяк! я бы просто так не оставила

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для начала заявление заведующей с выше изложенной ситуацией.Подождать письменный ответ.Приложить выписки медицинские+расходы на лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может для начала заявление заведующей с выше изложенной ситуацией.Подождать письменный ответ.Приложить выписки медицинские+расходы на лекарства.

согласна, но с этим тоже затягивать не стоит, пока напишите заявление, попросите в больнице заключение о диагнозе и приложите к заявлению, потом уже как выпишут малышку то отдайте им КОПИИ чеков на лекарства и КОПИЮ выписки из больницы.

А если не согласяться, то в проку-ру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня когда ребенку было 3 года, он поломал ключицу в садике. При чём воспитатели его даже спать с переломом положили. В результате был перелом со смещением. Мы отвалялись в больничке, потом дома.... Я конечно была в шоке.... Заведующая сказала, что со слов воспитателя, моего ребенка толкнул мальчик, он упал неудачно - и вот так и получил травму. Когда мы вышли с больнички, я спросила у заведущей, что может какая-то компенсация должна быть? На что она подняв юрови ответила: "Какая компенсация? Вы о чём? Ну если хотите, я лишу вашего воспитателя премии на 8марта в размере 200руб и отдам вам. Вас это устроит?" Я решила не связываться.... Может зря? Была у юриста (на платной консультации), он сказал, что с садиками судиться бесполезно! Мне важны не деньги были, а просто хотелось как то хамство заведующей утихомирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Случай не новый. а зачастую встречающейся в д.д.у. А в последствии и в школах, и в вузах, и в дальнейшей жизни. Для матери болезнь своего ребёнка, всегда горе. Но все мы люди имама ,и воспитатель. и заведующая. Возможно воспитатель и не видела, как случилось. В группе много детишек, и усмотреть за всеми бывает невозможно. С воспитателем,и заведующей сначало надо поговорить. Как они отнесутся к вашему горю, так и поступать в дальнейшем. Показать выписку из больницы с диагнозом леч. врача, какое назначено лечение, приложить чеки преобретённых лекарств, и платных процедур. Послушать тогда мнение заведующей. Если человек мудрый и дипломатичный, она постарается вам помочь, возместить маральные и материальные затраты. Если заведующая адекватная, она сразу ситуацию разрулит в нужном направлении. Если же она вам нагрубит, то отдадите ей официальное заявление.Попросите её написать на нём причину отказа,резолюцию, дату и печать. В 3 экземплярах. 1 ей, 2 вам, 3 в прокуратуру. Когда будите разговаривать с заведующей, возмите с собой двух свидетелей. Если результат разговора будет негативный, свидетели пусть также подпишутся в 3 экз. Во время разговора положите в сумочку диктафон. Разговаривайте с заведующей спакойно, вежливо, доброжелательно, но твёрдо. Я думаю, что здравый смысл, восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек мудрый и дипломатичный, она постарается вам помочь, возместить маральные и материальные затраты.

девчат, да откуда она деньги возьмет возмещать? только если зарплату воспитателя отдаст.

 

сейчас кругом на образовательные учреждения сокращают финансирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время разговора положите в сумочку диктафон. Разговаривайте с заведующей спакойно, вежливо, доброжелательно, но твёрдо.

А это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это вообще законно?

если предупредить заведующую. то ,наверно, будет законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня когда ребенку было 3 года, он поломал ключицу в садике. При чём воспитатели его даже спать с переломом положили. В результате был перелом со смещением. Мы отвалялись в больничке, потом дома.... Я конечно была в шоке.... Заведующая сказала, что со слов воспитателя, моего ребенка толкнул мальчик, он упал неудачно - и вот так и получил травму. Когда мы вышли с больнички, я спросила у заведущей, что может какая-то компенсация должна быть? На что она подняв юрови ответила: "Какая компенсация? Вы о чём? Ну если хотите, я лишу вашего воспитателя премии на 8марта в размере 200руб и отдам вам. Вас это устроит?" Я решила не связываться.... Может зря? Была у юриста (на платной консультации), он сказал, что с садиками судиться бесполезно! Мне важны не деньги были, а просто хотелось как то хамство заведующей утихомирить.

Девочки, я и мама и воспитатель, поэтому понимаю обе стороны...

Случай очень похожий... только мальчик упал дома с кровати, сломал ключицу... после выписки из больницы с шиной на косточках его папа привел в садик и говорит "Нам в больнице сказали, что мы ходить в сад можем, если воспитатели не против". Ну вот как это понять? Ребенку 2.5 года!!!!! Их по списку 15, ходят не все конечно, НО, уследить за таким малышом, да еще и с шиной невозможно...

Ребенок упал дома, к кому притензии придьявлять????

Мы часто "перегибаем палку" в отношении воспитателей, и не хотим себя ставить на их место...

Если наш обожаемый ребенок может пострадать дома, при нас, то в саду, где 15-20 детей на одного воспитателя.....Девочки, ну подумайте сами, стоит ли судиться с садом?

Если так переживаете за малыша, то держите его дома под личным присмотром, тк в любом другом случае с ним может случится "что то страшное".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда дело не в материальной компенсации.а хотя бы извинения за свой косяк на работе(((У нас был вот такой случай в садике(гр.ясли)Едок у нас никудышный,нервы железные нужны чтоб вытерпеть,но в сё же ближе к делу.Задержалась на работе попросила своего папу забрать ребенка,это была пятница.Приехала за ребенком к родителям и тут мой тактичный папа мне рассказывает:Мол зашёл в сад за ребенком в домофон не позвонил,тихо заглянул в группу и наблюдаю,как воспитатель орет на ребенка типа ты жрать не хочешь,пошёл вон от сюда и швыряет его со всей дури на диван,тот плачет,увидел деда и она его увидела.Начала мямлить вот он отказался кушать и я его наказала......

Я как тот лев отругала папу,за молчание и что он мне сразу не позвонил(((Звоню заведующей она в отпуске,выйдет через неделю,металась,металась.Итог приехала в понедельник в садик,воспитателю понять даю разговор будит не из приятных. она даже слушать не стала,развернулась и ушла.Вышла заведующая,общались с ней меня тоже чуть ли на х... не послали...Дали совет,следующий раз разбирайтесь на месте не отходя от кассы,а сейчас что Вы тут воду баламутите.

Изменено пользователем She-Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, отдав ребенка в садик, мы получаем гарантию, что с ним ничего не случится! Разве это не есть повод для обращения в соответствующую организацию. Ведь воспитатель должна нести ответственность. Не важно, какую. Пусть несет. Я бы так просто это не оставила. Мы все люди, это понятно, но она на ОТВЕТСТВЕННОЙ работе.

 

И потом, почему мы ей должны верить, что она не в курсе, как все произошло.

 

Моему сыну внушили однажды чувство вины, за то, что им подали очень горячий напиток, которым он, естественно, обжегся. И он молчал, и все молчали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я и мама и воспитатель, поэтому понимаю обе стороны...

Случай очень похожий... только мальчик упал дома с кровати, сломал ключицу... после выписки из больницы с шиной на косточках его папа привел в садик и говорит "Нам в больнице сказали, что мы ходить в сад можем, если воспитатели не против". Ну вот как это понять? Ребенку 2.5 года!!!!! Их по списку 15, ходят не все конечно, НО, уследить за таким малышом, да еще и с шиной невозможно...

Ребенок упал дома, к кому притензии придьявлять????

Мы часто "перегибаем палку" в отношении воспитателей, и не хотим себя ставить на их место...

Если наш обожаемый ребенок может пострадать дома, при нас, то в саду, где 15-20 детей на одного воспитателя.....Девочки, ну подумайте сами, стоит ли судиться с садом?

Если так переживаете за малыша, то держите его дома под личным присмотром, тк в любом другом случае с ним может случится "что то страшное".

Я лично про суд и не говорю,хочется по нормальному,цивилизованно решить вопрос,а получается,приходите завтра и задержитесь где-нибудь или не приходите вообще жаловаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично про суд и не говорю,хочется по нормальному,цивилизованно решить вопрос,а получается,приходите завтра и задержитесь где-нибудь или не приходите вообще жаловаться(((

Я за то, чтобы при разговоре с воспитателем она не уходила в глухую оборону...

Мы все люди, и как минимум извинится за свой недосмотр воспитатель обязан...

А родители должны понимать, что воспитатель не бог и может в чем то ошибаться или недосмотреть... Все должно быть в меру...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще-то, отдав ребенка в садик, мы получаем гарантию, что с ним ничего не случится! Разве это не есть повод для обращения в соответствующую организацию. Ведь воспитатель должна нести ответственность. Не важно, какую. Пусть несет. Я бы так просто это не оставила. Мы все люди, это понятно, но она на ОТВЕТСТВЕННОЙ работе.

 

И потом, почему мы ей должны верить, что она не в курсе, как все произошло.

 

Моему сыну внушили однажды чувство вины, за то, что им подали очень горячий напиток, которым он, естественно, обжегся. И он молчал, и все молчали...

Ох больная эта тема "Воспитатели и родители",вывод сделала один,если что случится заявление или претензия на стол (4 экземпляра) 1 зав.садика,себе,районо и на всякий случай в прокуратуру(не дай бог до этого дойдет). Вот тогда Вас точно услышат)А так выслушают о случаи и ничего не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так переживаете за малыша, то держите его дома под личным присмотром, тк в любом другом случае с ним может случится "что то страшное".

Резюме:в садике, частный или нет за детьми не следят!Да!После таких слов действительно страшно отдавать детей в сад, когда сами воспитатели признаются в этом.

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы при разговоре с воспитателем она не уходила в глухую оборону...

Мы все люди, и как минимум извинится за свой недосмотр воспитатель обязан...

А родители должны понимать, что воспитатель не бог и может в чем то ошибаться или недосмотреть... Все должно быть в меру...

+10000, все мы живые люди....но по хамски относится к особенному ребенку- это уже с верх всего,она знала куда шла работать....обидно всего.что слово извини у неё нет в лексиконе вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родители должны понимать, что воспитатель не бог и может в чем то ошибаться или недосмотреть... Все должно быть в меру...

не может,имхо! Это ее работа!Если каждый из нас начнет на работе ошибаться, что будет?!Увольнение, а тут мы доверяем самое дорогое, что у нас есть, а воспитатель не следит.

Надо меньше сидеть и друг с другом трындеть на лавочке(многократно видела подобные ситуации проходя мимо садиков), а за детьми смотреть, тогда проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резюме:в садике, частный или нет за детьми не следят!Да!После таких слов действительно страшно отдавать детей в сад, когда сами воспитатели признаются в этом.

 

ну не надо утрировать..

я привела реальный пример... ребенок упал дома, сломал ключицу, ребенок упал в садике, сломал ключицу... одно и то же действие, но реакция разная...

Ребенок всегда непоседлив, и если 1-2 родственника иногда не могут уследить за ним дома, то почему такие жесткие требования к воспитателю, присматривающему за 15-20 детьми????

Поймите меня правильно... Ответственность на воспитателях есть и не малая!!! вплоть до уголовной....

Нужно в первую очередь учить своего ребенка заботиться о своей безопасности....

Не нужно агрессии в этом вопросе... типа воспитатели должны, и точка...

они ЛЮДИ.... ну поставте себя на их место? тут вопрос даже не в деньгах, а именно в том что детки разные, и никто их по характеру подбирать не будет.. одни боевые, а другие спокойные... и к каждому нужен свой подход..

но у человека 2 глаза, 2 руки и один мозг.... ну уже не знаю как объяснить.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая ответственность ложится на воспитателя и считаю - это тяжелый труд,тут один ребенок дома мозг выносит иногда,а группе их 20- 25 человек.Памятник таким людям ставить надо)))Но в каждом стаде,как говорится есть своя "паршивая овца".Я надеюсь,что у всех всё будит хорошо))))И такие случаи чтоб не повторялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Ну, вообще-то, отдав ребенка в садик, мы получаем гарантию, что с ним ничего не случится! Разве это не есть повод для обращения в соответствующую организацию. Ведь воспитатель должна нести ответственность. Не важно, какую. Пусть несет. Я бы так просто это не оставила. Мы все люди, это понятно, но она на ОТВЕТСТВЕННОЙ работе.

 

И потом, почему мы ей должны верить, что она не в курсе, как все произошло.

Моему сыну внушили однажды чувство вины, за то, что им подали очень горячий напиток, которым он, естественно, обжегся. И он молчал, и все молчали...

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не надо утрировать..

я привела реальный пример... ребенок упал дома, сломал ключицу, ребенок упал в садике, сломал ключицу... одно и то же действие, но реакция разная...

Ребенок всегда непоседлив, и если 1-2 родственника иногда не могут уследить за ним дома, то почему такие жесткие требования к воспитателю, присматривающему за 15-20 детьми????

Поймите меня правильно... Ответственность на воспитателях есть и не малая!!! вплоть до уголовной....

Нужно в первую очередь учить своего ребенка заботиться о своей безопасности....

Не нужно агрессии в этом вопросе... типа воспитатели должны, и точка...

они ЛЮДИ.... ну поставте себя на их место? тут вопрос даже не в деньгах, а именно в том что детки разные, и никто их по характеру подбирать не будет.. одни боевые, а другие спокойные... и к каждому нужен свой подход..

но у человека 2 глаза, 2 руки и один мозг.... ну уже не знаю как объяснить.....

+100000 :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не надо утрировать..

я привела реальный пример... ребенок упал дома, сломал ключицу, ребенок упал в садике, сломал ключицу... одно и то же действие, но реакция разная...

Ребенок всегда непоседлив, и если 1-2 родственника иногда не могут уследить за ним дома, то почему такие жесткие требования к воспитателю, присматривающему за 15-20 детьми????

Поймите меня правильно... Ответственность на воспитателях есть и не малая!!! вплоть до уголовной....

Нужно в первую очередь учить своего ребенка заботиться о своей безопасности....

Не нужно агрессии в этом вопросе... типа воспитатели должны, и точка...

они ЛЮДИ.... ну поставте себя на их место? тут вопрос даже не в деньгах, а именно в том что детки разные, и никто их по характеру подбирать не будет.. одни боевые, а другие спокойные... и к каждому нужен свой подход..

но у человека 2 глаза, 2 руки и один мозг.... ну уже не знаю как объяснить.....

Ставлю, и понимаю, что у меня рука никогда не поднимется чужого ребенка ударить, а воспитатели себе это позволяют, видела это и в саду, куда должен пойти мой ребенок в ГКП(и теперь боюсь его туда отдавать даже на 3 часа) и в частном саду тоже наблюдала, такую ситуацию(правда в этом случае воспитатель был уволен). Я глаз бы с них не спускала, когда за своим следишь ответственность только перед собой, а когда за чужим перед другими людьми, я бы умерла на месте, если бы из-за моего недосмотра что то случилось с чужим ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если наш обожаемый ребенок может пострадать дома, при нас, то в саду, где 15-20 детей на одного воспитателя.....Девочки, ну подумайте сами, стоит ли судиться с садом?

Если так переживаете за малыша, то держите его дома под личным присмотром, тк в любом другом случае с ним может случится "что то страшное".

 

Да, не вожу. Ни кого не хочу обидеть. Но, считаю, пока такая низкая з\п(правда не знаю, какая), будут в садике безответственные, случайные люди.

 

Однажды, в период адаптации я забирала ребенка. У него очень тяжело проходила адаптация, плакал тихонько периодически. Причем, всегда так тихо, не слышно... Так вот я стала свидетельницей травли моего ребенка. Вход спальни был прямо с внешней дверью. Я вошла и услышала плач моего чада и слова "пожалуйста, ну, пожалуйста". Детки меня увидели и рассказали все. Выбежала воспитатель и заискивая, стала что-то щебетать... Оказывается, мальчик не мог уснуть во время тихого часа и эта женщина просто не разрешила ему вставать с постели. Мало того, она неоднократно повторяла, что маме тебя не отдадим и она уйдет.

Я в шоке была. Чуть сама не расплакалась. После долгих раздумий вечером я решила пойти к заведующей. Та мне заявила, что не понимает, почему она так поступила, ведь ребенок так сложно адаптируется, но ее нужно простить, т.к она жила в Чечне и их под дулами автоматов выгоняли из своих домов. Т.е., другими словами, люди с поврежденной психикой должны и могут работать с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не вожу. Ни кого не хочу обидеть. Но, считаю, пока такая низкая з\п(правда не знаю, какая), будут в садике безответственные, случайные люди.

 

Однажды, в период адаптации я забирала ребенка. У него очень тяжело проходила адаптация, плакал тихонько периодически. Причем, всегда так тихо, не слышно... Так вот я стала свидетельницей травли моего ребенка. Вход спальни был прямо с внешней дверью. Я вошла и услышала плач моего чада и слова "пожалуйста, ну, пожалуйста". Детки меня увидели и рассказали все. Выбежала воспитатель и заискивая, стала что-то щебетать... Оказывается, мальчик не мог уснуть во время тихого часа и эта женщина просто не разрешила ему вставать с постели. Мало того, она неоднократно повторяла, что маме тебя не отдадим и она уйдет.

Я в шоке была. Чуть сама не расплакалась. После долгих раздумий вечером я решила пойти к заведующей. Та мне заявила, что не понимает, почему она так поступила, ведь ребенок так сложно адаптируется, но ее нужно простить, т.к она жила в Чечне и их под дулами автоматов выгоняли из своих домов. Т.е., другими словами, люди с поврежденной психикой должны и могут работать с детьми?

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не вожу. Ни кого не хочу обидеть. Но, считаю, пока такая низкая з\п(правда не знаю, какая), будут в садике безответственные, случайные люди.

 

Однажды, в период адаптации я забирала ребенка. У него очень тяжело проходила адаптация, плакал тихонько периодически. Причем, всегда так тихо, не слышно... Так вот я стала свидетельницей травли моего ребенка. Вход спальни был прямо с внешней дверью. Я вошла и услышала плач моего чада и слова "пожалуйста, ну, пожалуйста". Детки меня увидели и рассказали все. Выбежала воспитатель и заискивая, стала что-то щебетать... Оказывается, мальчик не мог уснуть во время тихого часа и эта женщина просто не разрешила ему вставать с постели. Мало того, она неоднократно повторяла, что маме тебя не отдадим и она уйдет.

Я в шоке была. Чуть сама не расплакалась. После долгих раздумий вечером я решила пойти к заведующей. Та мне заявила, что не понимает, почему она так поступила, ведь ребенок так сложно адаптируется, но ее нужно простить, т.к она жила в Чечне и их под дулами автоматов выгоняли из своих домов. Т.е., другими словами, люди с поврежденной психикой должны и могут работать с детьми?

ужас!Бедные наши дети,где вы ХОРОШИЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ воспитатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как быть и скандала не хочется и до людей донести....... %) :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иногда доходит до смешного 5 человек(деток) в группе придет домой то с шишкой,то с синяком,спрашиваешь у воспитателя,а он: А я ничего не знаю!!!!Хорошо ребенку 5й год и уже сам всё рассказывает))))

Изменено пользователем She-Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?

 

Просто его посадили первым за полдник, т.к. я ждала его в муз школу. Он, естественно, доверяя взрослым, отхлебнул. Сказал, что обжегся няне и все. Просто как факт. А воспитательница накинулась на него, крича: бессовестный(!), что ему, мол, няня виновата... Ну, ребенок поверил (в 5 лет), что виноват и не сказал мне сразу. Но вечером за ужином все открылось.

Ведь не сложно предупредить ребенка, причем, есть нормы подачи блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас!Бедные наши дети,где вы ХОРОШИЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ воспитатели!

Детский сад №45, группа №6, Ворошиловский район. У нас в группе детки все заласканые, затисканые и вниманием не обделённые как воспитателями, так и помощницей воспитателя - все для них "родные козявочки". Мой при прощании почти всегда с ними обнимается, с каждой в отдельности (смахнула слезу умиления).

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад №45, группа №6, Ворошиловский район. У нас в группе детки все заласканые, затисканые и вниманием не обделённые как воспитателями, так и помощницей воспитателя - все для них "родные козявочки". Мой при прощании почти всегда с ними обнимается, с каждой в отдельности (смахнула слезу умиления).

Как в рекламе:Тогда мы переезжаем к Вам))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад №45, группа №6, Ворошиловский район. У нас в группе детки все заласканые, затисканые и вниманием не обделённые как воспитателями, так и помощницей воспитателя - все для них "родные козявочки".

 

я недавно звоню в садик с просьбой не снимать с питания, тк немного приболели и под выхи не хочется по поликлиникам мотаться.. так наша воспитательница просила мальчишек поцеловать, привет передать и быстрее выздоравливать... а им только 2.4... они нифига этого не понимают... но я реально вижу что их в группе любят...

тут главное все же человеческие характеристики, ни одно образовательное учреждение этому не научит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не надо утрировать..

я привела реальный пример... ребенок упал дома, сломал ключицу, ребенок упал в садике, сломал ключицу... одно и то же действие, но реакция разная...

Ребенок всегда непоседлив, и если 1-2 родственника иногда не могут уследить за ним дома, то почему такие жесткие требования к воспитателю, присматривающему за 15-20 детьми????

Поймите меня правильно... Ответственность на воспитателях есть и не малая!!! вплоть до уголовной....

Нужно в первую очередь учить своего ребенка заботиться о своей безопасности....

Не нужно агрессии в этом вопросе... типа воспитатели должны, и точка...

они ЛЮДИ.... ну поставте себя на их место? тут вопрос даже не в деньгах, а именно в том что детки разные, и никто их по характеру подбирать не будет.. одни боевые, а другие спокойные... и к каждому нужен свой подход..

но у человека 2 глаза, 2 руки и один мозг.... ну уже не знаю как объяснить.....

 

Согласна полностью, но опять же, никого не хочу обидеть. Но! Уверена, что з\п в несколько раз больше помогла бы относиться к чужим детям, как к своим и дорожить своим рабочим местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
She-Wolf, велкам! :good_friend:

Спасибо)))Но мы будим искать общий язык со своими воспитателями и пока тьфу-тьфу получается)))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
She-Wolf, тогда - успехов в сём сложном деле.)

Ещё раз спасибо,тем более одну из воспитателей сын мой просто обожает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад №45, группа №6, Ворошиловский район. У нас в группе детки все заласканые, затисканые и вниманием не обделённые как воспитателями, так и помощницей воспитателя - все для них "родные козявочки". Мой при прощании почти всегда с ними обнимается, с каждой в отдельности (смахнула слезу умиления).

Завидую белой завистью!В красную книгу их надо занести и памятник при жизни поставить!Молодцы!Жаль, что теперь такие воспитатели-исключение, нежели правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно звоню в садик с просьбой не снимать с питания, тк немного приболели и под выхи не хочется по поликлиникам мотаться.. так наша воспитательница просила мальчишек поцеловать, привет передать и быстрее выздоравливать... а им только 2.4... они нифига этого не понимают... но я реально вижу что их в группе любят...

тут главное все же человеческие характеристики, ни одно образовательное учреждение этому не научит...

 

 

Тоже согласна. Я, не поступив в ВУЗ, работала неск. мес. в д\с няней. Так вот, после очередного собрания про задержку з\п (1992год) пришла воспитательница в группу и говорит: "Бастовать будем. Ну и что это даст, ну не платят, что ж я теперь буду по-другому воспитывать? " Женщина в возрасте, детей просто обожала, для каждого в сердце место было.

Где такую найти?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...