Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olise

Ребёнок ударился в детском саду

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

В общем, как всегда речь идет о банальном человеческом факторе, а он есть везде как известно и в педагогике, и в любой другой человеческой деятельности. Да, последствия, к сожалению иногда бывают печальными и я думаю, что многие воспитатели, которые были вот так " пойманы за руку" когда повышали голос или недосмотрели тысячу раз раскаялись в этом, может то, что кто-то перед кем-то не извинился, это всего лишь психологическая защита, а может человеку просто настолько стыдно, что и подобрать слова не может... все-таки я верю, что профессию педагог выбирают, не бездушные люди, а уж работать долго и продолжительно могут точно самые преданные этой профессии люди.

Когда я работала в детском саду, я после рабочего дня, выходя за ворота сада, мысленно прокручивала минувший день и каждый раз говорила про себя " слава Богу, что все дети ушли домой живы и здоровы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, как всегда речь идет о банальном человеческом факторе, а он есть везде как известно и в педагогике, и в любой другой человеческой деятельности. Да, последствия, к сожалению иногда бывают печальными и я думаю, что многие воспитатели, которые были вот так " пойманы за руку" когда повышали голос или недосмотрели тысячу раз раскаялись в этом, может то, что кто-то перед кем-то не извинился, это всего лишь психологическая защита, а может человеку просто настолько стыдно, что и подобрать слова не может... все-таки я верю, что профессию педагог выбирают, не бездушные люди, а уж работать долго и продолжительно могут точно самые преданные этой профессии люди.

Когда я работала в детском саду, я после рабочего дня, выходя за ворота сада, мысленно прокручивала минувший день и каждый раз говорила про себя " слава Богу, что все дети ушли домой живы и здоровы"

Я считаю что в нашей жизни существуют 3 профессии,в которые люди идут в первую очередь по призванию и идею - это педагоги,медики и полиция. Ещё бы оплачивалось соответственно хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что в нашей жизни существуют 3 профессии,в которые люди идут в первую очередь по призванию и идею - это педагоги,медики и полиция. Ещё бы оплачивалось соответственно хорошо.....

 

Невозможно не согласиться! Только призвание и хорошая оплата тяжелого(!!!) труда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы при разговоре с воспитателем она не уходила в глухую оборону...

Мы все люди, и как минимум извинится за свой недосмотр воспитатель обязан...

А родители должны понимать, что воспитатель не бог и может в чем то ошибаться или недосмотреть... Все должно быть в меру...

Да уж, такой небольшой недосмотрик.Немного воспитатель ошибся!! А ничего, что после смешения позвонков ребенок инвалидом остаться может.

Вы про что вообще?

Воспитатель и заведующая несут ответственность за здоровье детей в течение дня, поэтому родители утром отдают детей под роспись.Вот это вы воспитатель, даже таких элементарных должностных инструкций не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, такой небольшой недосмотрик.Немного воспитатель ошибся!! А ничего, что после смешения позвонков ребенок инвалидом остаться может.

Вы про что вообще?

Воспитатель и заведующая несут ответственность за здоровье детей в течение дня, поэтому родители утром отдают детей под роспись.Вот это вы воспитатель, даже таких элементарных должностных инструкций не знаете.

 

Ну это вы зря так....

Знаю прекрасно все эти моменты, поэтому воспитателем уже работать никогда не буду...

Еще раз повторю свой вопрос... ребенок упал дома сломал ключицу, ребенок упал в саду, сломал ключицу (это реальная ситуация из жизни) в первом случае это просто несчастный случай, во втором случае это халатность ведущая за собой уголовную ответственность... Ничего так разница, за одно и то же действие? Давайте тогда и родителей сажать и деньги с них требовать, если их дети получают травмы? Мы же еще постараемся и бесплатную операцию получить в любом случае!!!!!

Люди, ну будьте людьми!!!!! Тут за одним то ребенком иногда не уследишь, он может дома с кровати упасть, получить перелом, но никто вам уголовную статью "впаривать" не будет, а если то же самое случится в садике, то вы и воспитателя постараетесь посадить и еще денежную компенсацию с этого получить...

Никто с себя ответственности не снимает, но помимо здоровья ваших детей, воспитатели их кормят, одевают, спать укладывают, развивают их.... Вы считаете что этого мало????

Несчастные случаи возможны везде, и не нужно за это на всех воспитателей вешать полную и безоговорочную ответственность....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставлю, и понимаю, что у меня рука никогда не поднимется чужого ребенка ударить, а воспитатели себе это позволяют, видела это и в саду, куда должен пойти мой ребенок в ГКП(и теперь боюсь его туда отдавать даже на 3 часа) и в частном саду тоже наблюдала, такую ситуацию(правда в этом случае воспитатель был уволен). Я глаз бы с них не спускала, когда за своим следишь ответственность только перед собой, а когда за чужим перед другими людьми, я бы умерла на месте, если бы из-за моего недосмотра что то случилось с чужим ребенком!

 

Видела, так подошла бы и накричала на воспитателя или леща отвесила, чтоб не повадно было, с ребенком все могут справиться, а вот со взрослым?

У меня двое ходят в сад, воспитатели хорошие, я записалась в рк, и бывет нахожусь в группах, уследить сложно воспитательница одна, а нянечка тоже без дела не сидит, принеси-отнеси-помой-протри и т.д. Например ребенок или несколько захотели в туалет и что делать в этом случае? Отстаться в группе или идти с теми в тулет?(про 2-3 леток, они в туалете не очень сами могут справляться) Наказать заслуженно, можно сидением на стульчике, но бить не в коем случе нельзя, категорически!!! Я бы если увидела, то накричала бы, возможно даже с нехорошими словами, и не важно мой ребенок или чужой, а за своего даже бы и стукнула.

 

Ну это вы зря так....

Знаю прекрасно все эти моменты, поэтому воспитателем уже работать никогда не буду...

Еще раз повторю свой вопрос... ребенок упал дома сломал ключицу, ребенок упал в саду, сломал ключицу (это реальная ситуация из жизни) в первом случае это просто несчастный случай, во втором случае это халатность ведущая за собой уголовную ответственность... Ничего так разница, за одно и то же действие? Давайте тогда и родителей сажать и деньги с них требовать, если их дети получают травмы? Мы же еще постараемся и бесплатную операцию получить в любом случае!!!!!

Люди, ну будьте людьми!!!!! Тут за одним то ребенком иногда не уследишь, он может дома с кровати упасть, получить перелом, но никто вам уголовную статью "впаривать" не будет, а если то же самое случится в садике, то вы и воспитателя постараетесь посадить и еще денежную компенсацию с этого получить...

Никто с себя ответственности не снимает, но помимо здоровья ваших детей, воспитатели их кормят, одевают, спать укладывают, развивают их.... Вы считаете что этого мало????

Несчастные случаи возможны везде, и не нужно за это на всех воспитателей вешать полную и безоговорочную ответственность....

 

Заболели мы и сидели в очереди в поликлиннике, пришла девушка и то в один кабинет, то в другой, потом стала в нш очередь ждать, выходит наш доктор, она к нему подбежала и что-то ему говорила отозвав в сторону. Когда доктор шел мимо нас он говорил следущее: "Я конечно знаю что бабы дуры, но чтоб настолько? Как можно ударить своего ребенка по лицу чтоб отсюда кровь пошла?" (и показывет рукой место у виска) (это видать мысли в слух он так выражал)

Ну ка скажите куда и кому заявления и в скольки экземплярах относить?

 

Да и вообще приходя в сад родители могут сказать воспитателю прямо в лицо что не разрешают физически никак наказывать своего ребенка, вам никто этого не запрещает. Кто может прям завтра прийти и так сказать "на будущее", не боясь испортить отношения с воспитателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История из моей практики...

Привели ко мне в группу 3-4 года нового мальчика... Сказали "мальчик проблемный" но мама хочет чтобы он был как все детки... Проблемный это не то слово, он имел УО и гиперактивность...

Он только бегал, кричал, швырял игрушки.... На прогулке я его всегда держала за руку (вообще не отпускала в течении всей прогулки).... Это не прихоть а необходимость.... Стоило только отпустить его руку, он срывался с места бежал за ворота.... Несколько раз приходилось его с другими воспитателями ловить, даже за пределами садика....

Я вообще не могла нормально уделять внимание другим детям, ОН был всегда рядом.... Этот кошмар длился месяц, хорошо, что мама попалась все же адекватная и поняла, что в обычном саду ему не место, перевела в коррекционный...

 

Разумеется такие случаи единичны, но они есть...

И правильно La-nika, сказала, одни пошли в туалет, другие играют, третьи дерутся, а воспитателю что разорваться теперь????

Я тут иногда не знаю как мне троих то утихомирить, а тут больше 10 человек... Пока одних развлекаешь, другие "шалят", а шалости могут быть разные....

В общем призываю к разуму и адеквату в этом отношении, где то реально воспитатели - это монстры, которых к детям подпускать нельзя, а где то банальный несчастный случай, который может произойти и дома на глазах у родителей.... В каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно, а не обобщать кто что должен или не должен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
История из моей практики...

Привели ко мне в группу 3-4 года нового мальчика... Сказали "мальчик проблемный" но мама хочет чтобы он был как все детки... Проблемный это не то слово, он имел УО и гиперактивность...

Он только бегал, кричал, швырял игрушки.... На прогулке я его всегда держала за руку (вообще не отпускала в течении всей прогулки).... Это не прихоть а необходимость.... Стоило только отпустить его руку, он срывался с места бежал за ворота.... Несколько раз приходилось его с другими воспитателями ловить, даже за пределами садика....

Я вообще не могла нормально уделять внимание другим детям, ОН был всегда рядом.... Этот кошмар длился месяц, хорошо, что мама попалась все же адекватная и поняла, что в обычном саду ему не место, перевела в коррекционный...

Разумеется такие случаи единичны, но они есть...

И правильно La-nika, сказала, одни пошли в туалет, другие играют, третьи дерутся, а воспитателю что разорваться теперь????

Я тут иногда не знаю как мне троих то утихомирить, а тут больше 10 человек... Пока одних развлекаешь, другие "шалят", а шалости могут быть разные....

В общем призываю к разуму и адеквату в этом отношении, где то реально воспитатели - это монстры, которых к детям подпускать нельзя, а где то банальный несчастный случай, который может произойти и дома на глазах у родителей.... В каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно, а не обобщать кто что должен или не должен....

Лееееена, из своей практики могу с уверенностью сказать, что такие дети есть в КАЖДОЙ группе, а то и не по два и по три, пусть не прям с диагнозами, но гиперактивные, непоседливые, всегда есть и будут, которого только отпустил - он уже куда.то угодил, что-то натворил, ладно еще если сам, а то и других зацепит

 

Вот мой случай во время работы воспитателем: дети играют на ковре, я рядом, няня в группе, мальчик встает и идет по направлению к туалету и вдруг берет и припрыгивает, тут же спотыкается и падает, падает неудачно, прямо лбом в столик угодил... на лбу моментально вырастает гематома размером с кулак..

Представляете какой шок у нас с няней.., ну не знаю как няня, а у меня руки треслись еще долго.

Вот получается недолглядела...

Хотя глядела прям на него когда он встал с ковра, прям сейчас эта картина перед глазами..

Но ни поймать, ни предотвратить удар я просто физически не могла

Слава Богу, все обошлось ( сама тогда побежала с ним по всем врачам) , а вот если бы не дай Бог, что, да вы правы, уголовная ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, воспитатели которые, зачем вам это геморрой?! Бросайте эту работу, с такой дикой ответственностью, с постоянным хамством родителей, с идиотской системой, с убогой зп...

Родители даже не понимают, как это уследить за 25 детьми, не хотят понять! А на деле каждого, кто собрался ребенка заводить надо в сад принудительно на отработку - тогда и уважение появится и понимание.

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, такая тема... Вечная.

Да, у меня ребенок один-единственный и для меня самый лучший, и я за него пастьпорвуморгалывыколю. В разумных пределах, конечно.

Да, воспитатели мало получают, работа трудная, ОЧЕНЬ. Я их понимаю, очень понимаю.

Но не понимаю, как можно гулять на площадке час и не увидеть, что ребенок только в майке и в легкой куртке, когда я пришла за ним, мне только сказали: "Ну, извините, он у вас сам одевается". (Ребенку 4 года). Когда его побили, мне сказали в первый раз-у меня их 5, я их разнять не могу, второй раз-у меня их 20, я за всеми уследить не могу.

Воспитатели сразу занимают глухую оборону, на все ответ: "Сам виноват, сами виноваты".

Если честно, нет у меня уверенности, что если им сейчас з/п повысят, что-то поменяется.

И все-таки у нас не самые худшие воспитатели, спасибо им за 8 часов, которые они проводят с моим ребенком.

Ну как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, воспитатели которые, зачем вам это геморрой?! Бросайте эту работу, с такой дикой ответственностью, с постоянным хамством родителей, с идиотской системой, с убогой зп...

Родители даже не понимают, как это уследить за 25 детьми, не хотят понять! А на деле каждого, кто собрался ребенка заводить надо в сад принудительно на отработку - тогда и уважение появится и понимание.

у врачей тоже маленькая з\п и что?тоже значит можно не долечить и если вдруг случится врачебная ошибка и вы пострадаете, тоже скажите, ну у него же за прием 100 человек!Есть несчастный случай и это я всегда пойму и не будет претензий к воспитателю, грубо говоря:шел, упал, очнулся -гипс! А если воспитатель его ударит, или толкнет и он упадет и т.д., будет другой разговор!

Да и я готова прийти и сказать воспитателю, и заведующей, что к своему ребенку не позволю применять физическую силу!Когда пойду подписывать договор так и скажу, в первую очередь с заведующей!

А бить я воспитателя и тем более выражаться нецензурной бранью при детях не собираюсь(плохой пример и не то воспитание), к тому же за это также уголовная ответственность предусмотрена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, воспитатели которые, зачем вам это геморрой?! Бросайте эту работу, с такой дикой ответственностью, с постоянным хамством родителей, с идиотской системой, с убогой зп...

Родители даже не понимают, как это уследить за 25 детьми, не хотят понять! А на деле каждого, кто собрался ребенка заводить надо в сад принудительно на отработку - тогда и уважение появится и понимание.

Я работала воспитателем в группе 2- 3 года! И понимаю о чем говорю!

Требовательна к другим также как к себе! Есть воспитатели от Бога- и дай Бог им здоровья! А есть горе-воспитатели и им не место среди детей!Воспитатель, который поднимает руку на ребенка падает в моих глазах ниже плинтуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, нет у меня уверенности, что если им сейчас з/п повысят, что-то поменяется.

 

Diminamama, есть вероятность, что туда пойдут работать хорошие люди. И у заведующих появится возможность подбора и выбора кадров: с образованием, с желанием работать и т.п.

 

у врачей тоже маленькая з\п и что?

 

$IRISHKA$, если у участкового маленькая, то у воспитателя крошечная, а у нянечки вообще не деньги...

 

Иногда ощущение, что в разных реалиях живём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$IRISHKA$, если у участкового маленькая, то у воспитателя крошечная, а у нянечки вообще не деньги...

 

Иногда ощущение, что в разных реалиях живём)))

Девочки, а наши дети тут причем?!!!!Вопрос з\п это к нашим властям и президентам!

Не нравится з\п, вэлком на работу в другое место, где хорошо платят! В чем проблема,но почему то сидят и не уходят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, такая тема... Вечная.

Да, у меня ребенок один-единственный и для меня самый лучший, и я за него пастьпорвуморгалывыколю. В разумных пределах, конечно.

Да, воспитатели мало получают, работа трудная, ОЧЕНЬ. Я их понимаю, очень понимаю.

Но не понимаю, как можно гулять на площадке час и не увидеть, что ребенок только в майке и в легкой куртке, когда я пришла за ним, мне только сказали: "Ну, извините, он у вас сам одевается". (Ребенку 4 года). Когда его побили, мне сказали в первый раз-у меня их 5, я их разнять не могу, второй раз-у меня их 20, я за всеми уследить не могу.

Воспитатели сразу занимают глухую оборону, на все ответ: "Сам виноват, сами виноваты".

Если честно, нет у меня уверенности, что если им сейчас з/п повысят, что-то поменяется.

И все-таки у нас не самые худшие воспитатели, спасибо им за 8 часов, которые они проводят с моим ребенком.

Ну как-то так.

 

Что сказать, неадекватные воспитатели

 

у врачей тоже маленькая з\п и что?тоже значит можно не долечить и если вдруг случится врачебная ошибка и вы пострадаете, тоже скажите, ну у него же за прием 100 человек!Есть несчастный случай и это я всегда пойму и не будет претензий к воспитателю, грубо говоря:шел, упал, очнулся -гипс! А если воспитатель его ударит, или толкнет и он упадет и т.д., будет другой разговор!

Да и я готова прийти и сказать воспитателю, и заведующей, что к своему ребенку не позволю применять физическую силу!Когда пойду подписывать договор так и скажу, в первую очередь с заведующей!

А бить я воспитателя и тем более выражаться нецензурной бранью при детях не собираюсь(плохой пример и не то воспитание), к тому же за это также уголовная ответственность предусмотрена!

 

В первую очередь воспитателю, заведующая не сидит с детьми.

Значит Вы увидели как воспитатель била ребенка и промолчали??????????????????????????????????????? Как так? Потому что это не вшего ребенка били? Как можно промолчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а наши дети тут причем?!!!!Вопрос з\п это к нашим властям и президентам!

Не нравится з\п, вэлком на работу в другое место, где хорошо платят! В чем проблема,но почему то сидят и не уходят!

 

$IRISHKA$, уходят, к сожалению. Во многих садах нехватка кадров серьёзная. А нянечки вообще роскошь, если есть. Вот в субботу Митинг на площади будет, туда и врачам можно приходить, чтобы требовать достойную зарплату педагогам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех з\п одинаковая, но почему то, как выше писалось Чародейкой, воспитатели детей облизывают, а где то до них мягко говоря пофиг!

И я хочу донести, что именно таким воспитателям не место среди детей, а еще больше поражает, когда после ЧП, они хамят еще и не считают себя виноватыми списывая вину на кого угодно, в частности на ребенка!Если бы человек раскаялся и извинился, может и у родителей не было никаких претензий к саду!А когда с ребенком беда, а тебе еще и получай, что и ты виноват, какую хотите реакцию?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати нас неделю лечили в поликлиннике от гнойной ангины, когда у нас ларингит, через неделю лечения у ребенка поднялась температура 41, пришлось обратиться к другому врачу, у которого тоже маленькая з/п просто больше человечности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех з\п одинаковая, но почему то, как выше писалось Чародейкой, воспитатели детей облизывают, а где то до них мягко говоря пофиг!

 

$IRISHKA$, есть пенсионеры, которые не уходят мыть полы в сетевые магазины. Или ждут пенсию по выслуге. А вот молодые выпускницы не готовы на минималку идти, и я их прекрасно понимаю. Сейчас появляются частные садики и развивалки, где можно получить не только удовольствие от работы по призванию,но и разумную оплату труда.

У нас в поликлинике тоже педиатры все десятилетиями работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$IRISHKA$, есть пенсионеры, которые не уходят мыть полы в сетевые магазины. Или ждут пенсию по выслуге. А вот молодые выпускницы не готовы на минималку идти, и я их прекрасно понимаю. Сейчас появляются частные садики и развивалки, где можно получить не только удовольствие от работы по призванию,но и разумную оплату труда.

У нас в поликлинике тоже педиатры все десятилетиями работают...

 

А еще мне нравиться когда один врач работает сразу в 2-х мед учереждениях, в одном бесплатном, а в другом платном, на бесплатных пациентах отрывается по полной, а платным нализывает пятую точку с улыбкой в 32 зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сказать, неадекватные воспитатели

 

 

 

В первую очередь воспитателю, заведующая не сидит с детьми.

Значит Вы увидели как воспитатель била ребенка и промолчали??????????????????????????????????????? Как так? Потому что это не вшего ребенка били? Как можно промолчать?

По-моему, я не писала про свои действия!А писала про факт, которые здесь и обсуждаются!

В тот день я была в садике первый раз(заносила путевку), от увиденного у меня пропал дар речи, воспитателю, я сказала, а что тут принято бить детей, на что на меня был потуплен взгляд и она взяла девочку за руку и ушла в туалет!Ударила она ее попе из-за того, что та не разувалась, простимулировала, так сказать!

В следующий раз, когда я пришла с ребенком(принесла мед. карту) мы опять столкнулись, дети подбежали к сыну, в том числе и эта девочка, так воспитатель в этот раз так ласково ей:Дашенька пойдем!

Но, когда родителей нет, Бог знает, что там творится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, я не писала про свои действия!А писала про факт, которые здесь и обсуждаются!

В тот день я была в садике первый раз(заносила путевку), от увиденного у меня пропал дар речи, воспитателю, я сказала, а что тут принято бить детей, на что на меня был потуплен взгляд и она взяла девочку за руку и ушла в туалет!Ударила она ее попе из-за того, что та не разувалась, простимулировала, так сказать!

В следующий раз, когда я пришла с ребенком(принесла мед. карту) мы опять столкнулись, дети подбежали к сыну, в том числе и эта девочка, так воспитатель в этот раз так ласково ей:Дашенька пойдем!

Но, когда родителей нет, Бог знает, что там творится!

 

Ну я бы не ограничилась одним вопросом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я бы не ограничилась одним вопросом)))

Предлагаете и ей по попе пройтись! Не буду этого делать!

Если мне ребенок расскажет, что его ударили, задам аналогичный вопрос, на каком основании бьют детей!А дальше пойду к заведующей, она руководитель и пусть принимает меры, пока не приняли их родители!

Значит заведующая позволяет применять такие методы наказания, если такое творится в саду!

И еще добавлю грубо и на повышенных тонах не буду разговаривать с воспитателем при детях, если только на едине в кабинете у заведующей!

Изменено пользователем $IRISHKA$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, тема.

Рассказывала воспитатель реальный случай, который произошел лет 18-20 назад в Волжском.

Мама привела ребенка, ребенок жевал жвачку. Это запрещено в дошкольных, да и школьных учреждениях.

Воспитатель этого не знала, не увидела. Ребенок с этой жвачкой лег спать, во сне подавился ею, его в реанимацию, не спасли. Пришел папа, стукнул эту воспитательницу (молодая девчонка после вуза, только-только окончила), она от удара умерла. Папе, думаю, дали срок.

Воспитатель, которая мне это рассказала, во всем обвиняет маму, которая отправила ребенка со жвачкой.

 

у нас в группе в яслях был случай, я во многих темках, это описывала. Мама постоянно ребенка отправляет с игрушками, весьма громоздкими. Он ими делится не хочет, при попытке др. детей взять эти игрушки, дети получали от этого мальчика. Воспитатели просили маму не приносить с собой игрушки. Перед НГ, деток было всего-ничего, человек 5. Этот ребенок запутался ногой в своем рюкзаке, падает, разбивает губу, губу зашивают, еще и с пальчиком была травма. Мама к заведующей с жалобой. Воспитателя лишили премии перед НГ - 2000 руб., выговор.

Понятно, что он мог и об садиковские игрушки спотыкнуться и также пораниться и дома все может быть.

Но факт остается фактом. Воспитатель винит маму, что она их не послушала (как таскала, так и таскает в сад игрушки), и ощутимая ден. потеря перед НГ не способствовала тому, что воспитатель к этому ребенку нормально относился.

Сама видела, как ребенок вышел в коридор, на его шкафчике стоит его игрушка, он хочет ее достать, а не может (воспитатели стали умнее, когда мама уходит, все его игрушки кладут на шкаф и не дают ребенку), воспитатель отправляет его в группу со словами: "иди в группу, мне твои игрушки две тыс. стоили".

 

в младшей группе. Забираю ребенка с сада, воспитатель сразу извиняется (!) и рассказывает: "Так и так, произошла неприятность, сегодня девочка укусила вашего мальчика сильно, буквально секунды, рану я обработала, с девочкой разговаривали, с родителями поговорим! Еще раз извините, не досмотрела". И вот злости на воспитателя нет никакой. Все по-человечески. И, конечно, в этом случае я не побегу жаловаться заведующей.

С этой же воспитательницей было еще вот что. Папа забрал ребенка, а тот не отпросился у воспитателя, сразу к папе подбежал. Она отвлеклась на др. детей, кинулась, ребенка нет, бедная чуть не поседела.

 

А если б воспитатель мне ничего не сказала, ребенок не жаловался бы, я бы и не узнала. а в др. группе так и было (воспитатель другой). Сама видела, как один бьет неслабо другого, вечером забирают ребенка, воспитатель ничего не говорит, следов-то нет, ребенок не жалуется. Так она и родителям задирающегося ребенка ничего не говорит. Вот уж точно б мозги вынесла бы, будь у меня в группе ребенок дерущийся. А здесь типа шито-крыто.

 

Часто встречается, что дети в садиках не любят ходить по-большому в туалет. Мы выходим с сада, сын жалуется, что живот болит, оказывается не ходил по-большому в туалет. Спрашиваю, почему, ответ просто изумил: "У нас в саду разрешается какать только именинникам, а так только писать можно!".

 

Очень многое от заведующей зависит. Одна наша заведующая показушница та еще. Что и как с ребенком не сильно волнует, больше переживает, что репутация сада страдает, в частности ее тоже.

Вши были у детей. Родители вывели, туда-сюда они опять появились, родители позвонили в сэс с просьбой обработать группу, так заведка так на них наехала, зачем вы туда звонили, мне эта обработка дорогого стоит и т.п. Это нормально?

 

Если люди нормально работают, так к ним только чувство благодарности испытываешь, а если пофигизм налицо, а еще родителям тыкают типа "Встаньте на наше место, мал. з-п, такое кол-во детей и прочее!".

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, тема.

Рассказывала воспитатель реальный случай, который произошел лет 18-20 назад в Волжском.

Мама привела ребенка, ребенок жевал жвачку. Это запрещено в дошкольных, да и школьных учреждениях.

Воспитатель этого не знала, не увидела. Ребенок с этой жвачкой лег спать, во сне подавился ею, его в реанимацию, не спасли. Пришел папа, стукнул эту воспитательницу (молодая девчонка после вуза, только-только окончила), она от удара умерла. Папе, думаю, дали срок.

Воспитатель, которая мне это рассказала, во всем обвиняет маму, которая отправила ребенка со жвачкой.

 

 

 

 

Ужас!Тут маму действительно бить надо было!

Изменено пользователем $IRISHKA$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если люди нормально работают, так к ним только чувство благодарности испытываешь, а если пофигизм налицо, а еще родителям тыкают типа "Встаньте на наше место, мал. з-п, такое кол-во детей и прочее!".

+10000!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если люди нормально работают, так к ним только чувство благодарности испытываешь, а если пофигизм налицо, а еще родителям тыкают типа "Встаньте на наше место, мал. з-п, такое кол-во детей и прочее!".

+ сто тыщ мильонов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может то, что кто-то перед кем-то не извинился, это всего лишь психологическая защита, а может человеку просто настолько стыдно, что и подобрать слова не может...

 

не извиняясь за очевидный косяк, человек делает только себе хуже. лучше от этого к нему относится не будут.

моему сыну на уроках творчества мальчик порезал сильно палец, подушечку резанул, срезал. Так воспитатель не то, что мне сразу не позвонила, так и потом не извинилась. мы ушли на больничный, за это время ни разу не позвонила и не спросила, что да как с ребенком. Потом я пришла, она спряталась, я сама ее вызвала и потребовала объяснений. Она (растыка) стала рассказывать, что да как. На мой вопрос: "Почему вы сразу мне не позвонили?", ответила: "Ой, ну у вас же малыш, как же вы с ним бы пришли, вам же сложно?!". Дура, а-то, что я с ним и провожаю и забираю из сада, это ничего, нормально.

 

Потом еще были за ней косяки. Группа разновозрастная средняя-старшая. У старшей занятия в помещении группы, а у средней муз. занятие в муз. зале. Она отправляет по лестнице среднюю группу одних, старших же не может в группе оставить?! А-то, что средние сами поднимаются по лестнице, это нормально.

Те поднимаются, муз. руководитель открывает дверь и закрывает перед ними со словами, еще рано, пять минут у меня есть. Они эти пять минут стоят толкаются. Одни на лестнице!!!!!!!!!!!!!!

Когда я об этом узнала, заведке рассказала, поговорила та с обеими и с муз. рук-лем, и с воспиталкой. Те, кивали друг на друга, одна говорила, что дети сами всегда к ней приходили сами с воспитателем, а воспиталка кивала на то, что она одна без няни.

Пришли к выводу, что детей с этой группы, муз. руководитель будет забирать и приводить обратно в группу. Это хорошо, что с лестницы никто не полетел, слава Богу.

 

А потом та же воспиталка укладывала спать, тех, кто не спал, подходила к кровати и грозила палкой милицейской. А др. дети что видят, что воспитатель др. детей бьет. Дети родителям не жаловались, поскольку "она только непослушных детей так наказывала", это она им так говорила, а дети, видимо боясь, что родители их тоже непослушными посчитают, не жаловались. В садик шли обычно, если б она их избивала, то ни за что бы не шли туда, думаю. Узнали родители об этом случайно и когда стали расспрашивать своих детей, независимо друг от друга, каждый ребенок говорил, что да, воспитатель нас бьет палкой.

 

Стали разбираться, не била, а грозила и около рук-ног палкой постукивала по кроватям тех, кто не хотел спать.

И тем не менее, когда состоялся разговор с заведкой, я сказала, что "я ей не разрешаю грозить своему, да и др. деткам палкой". Других методов воздействия у нее не было, которые бы приносили быстрые рез-ты послушания.

 

Она сама предложила уволиться, "если родители ей не доверяют". У заведки воспитатели в дефиците, она ее оставила. Да и у родителей была цель не уволить ее, а чтобы она о своем поведении задумалась и перестала так делать. Нас перевели в подготовит. группу, а она осталась работать в той же группе. Правда, уйдя в отпуск, не вернулась, уволилась сама.

 

Мне еще очень "умные" действия заведующей понравились. когда она на разговор позвала вторую воспитательницу и при родителях спросила: "А правда, что ХХ так делает?". И что должна ответить вторая воспитатель? Неужели она думала, что та ответит утвердительно. Даже если она и действительно размахивала палкой, вторая об этом знала, неужели она ее сдаст, понимая, что если ее уволят, то ей придется пахать одной тем более в лето.

 

И еще большее недоумение вызвало то, что не все родители согласились идти к заведке с этим вопросом. Кто-то говорил, что мы все равно переходим в др. группу, осталось-то всего-ничего, выяснять отношения не хочется, др. говорили, что моего ребенка это не касается, что должны идти те, кого это касается непосредственно.

 

Фух, выговорилась....

 

я думаю, что многие воспитатели, которые были вот так " пойманы за руку" когда повышали голос или недосмотрели тысячу раз раскаялись в этом

Я думаю, что такие люди не раскаиваются, а банально за свою шкуру боятся, что их как-то накажут, а какого ребенку, это их далеко не в первую очередь волнует. А которым реально жалко ребенка, те сразу признают свою вину за недосмотр и извиняются и рассказывают сами, что да как было, не ждут, когда с них объяснений спросят родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще родителям тыкают типа "Встаньте на наше место, мал. з-п, такое кол-во детей и прочее!".

Меня вот прям напрягают воспитатели и врачи, когда начинают говорит о своей маленькой зп, как будто я им плачу.

Недавно привожу ребенку в сад (в ГКП) в 8.40 (ну так получилось что раньше пришли), а группа начинает работать с 9 ч. Так мне воспитательница начала, не грубым конечно тоном, но все же: "Почему так рано, пойдите погуляйте во дворе. У меня рабочий день начинается с 9, мне никто не доплачивает, у меня и так зп маленькая". Я ей: "Ну я не ухожу, я его пока переодену, а то потом еще народ прийдет, и всем толпиться здесь. Я пока сама с ним побуду".

Да и с врачами такими сталкивалась, как начнут про свою зарплату....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно привожу ребенку в сад (в ГКП) в 8.40 (ну так получилось что раньше пришли), а группа начинает работать с 9 ч. Так мне воспитательница начала, не грубым конечно тоном, но все же: "Почему так рано, пойдите погуляйте во дворе. У меня рабочий день начинается с 9

у меня знакомая, наоборот, задержалась один раз и забрала ребенка с ГКП попозже, заходит, детки сидят едят, а ее-то не ест по распорядку, сидит бедолага жует корочку хлеба в углу. Вот не поверю, что не было лишнего половника супа. И утром, если смена этой воспитательницы, приведя пораньше, тоже напомнит нянечке, что "этот ребенок с ГКП, он не ест, не надо ему наливать кашу".

Банально, но от человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказывала воспитатель реальный случай, который произошел лет 18-20 назад в Волжском.

Мама привела ребенка, ребенок жевал жвачку. Это запрещено в дошкольных, да и школьных учреждениях.

Воспитатель этого не знала, не увидела. Ребенок с этой жвачкой лег спать, во сне подавился ею, его в реанимацию, не спасли. Пришел папа, стукнул эту воспитательницу (молодая девчонка после вуза, только-только окончила), она от удара умерла. Папе, думаю, дали срок.

Воспитатель, которая мне это рассказала, во всем обвиняет маму, которая отправила ребенка со жвачкой.

 

Был такой случай в Волжском, работала в саду тогда и столько наслушалась от родителей, когда просила жвачки не давать детям с собой. Приходилось потом даже рты проверять, так как пофигистов много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, кончено, не совсем про это... Но напишу)))

У меня клаустрофобия. В ДС воспитательница, наказывая, ставила в узкий высокий шкаф (там, по-моему, матрасы свернутые стояли). Я реально иногда мучаюсь. Почему? Потому что у нее была маленькая з/п, потому что нас было много в группе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая, наоборот, задержалась один раз и забрала ребенка с ГКП попозже, заходит, детки сидят едят, а ее-то не ест по распорядку, сидит бедолага жует корочку хлеба в углу. Вот не поверю, что не было лишнего половника супа. И утром, если смена этой воспитательницы, приведя пораньше, тоже напомнит нянечке, что "этот ребенок с ГКП, он не ест, не надо ему наливать кашу".

Банально, но от человека зависит.

На это я даже не претендую, не положено, значит не положено!Главное, чтоб не били, не унижали, не кричали и т.п., относились к ребенку адекватно, нужно наказать, накажи, но педагогическими методами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был такой случай в Волжском, работала в саду тогда и столько наслушалась от родителей, когда просила жвачки не давать детям с собой. Приходилось потом даже рты проверять, так как пофигистов много.

Родителям тоже удивляюсь!у таких родителей не должно быть и претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вижу,что из моего сообщения некоторые выдернули фразу про зп, а прочитать между строк? ок.

Общество получило тех воспитателей для своих детей каких заслужило.

 

По поведению топикстартера сразу понятно, что ей извинения ненужны, о чем мы вообще говорим? Зачем приплетать сюда случаи избиения детей и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родителям тоже удивляюсь!у таких родителей не должно быть и претензий!
$IRISHKA$, вы меня поражаете, ребенок-то умер, действительно, какие могут быть претензии? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот прям напрягают воспитатели и врачи, когда начинают говорит о своей маленькой зп, как будто я им плачу.

Недавно привожу ребенку в сад (в ГКП) в 8.40 (ну так получилось что раньше пришли), а группа начинает работать с 9 ч. Так мне воспитательница начала, не грубым конечно тоном, но все же: "Почему так рано, пойдите погуляйте во дворе. У меня рабочий день начинается с 9, мне никто не доплачивает, у меня и так зп маленькая". Я ей: "Ну я не ухожу, я его пока переодену, а то потом еще народ прийдет, и всем толпиться здесь. Я пока сама с ним побуду".

Да и с врачами такими сталкивалась, как начнут про свою зарплату....

 

Да, нет, ну глупый довод. О з\п здесь говорили совсем с другой стороны. Человек, связанный такими обязательствами и ответственностью должен иметь хорошую оплату труда, чтобы(парадокс) О НЕЙ НЕ ДУМАТЬ! Он занимается только детьми, пациентами. Только! Он не думает, чем накормить своих вечером. И отпуск он себе может позволить очень хороший, чтоб восстановить потраченные силы. Но разумеется и отбор на такие работы будет жёсток, ведь нужно найти талант от Бога

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте тогда и родителей сажать и деньги с них требовать, если их дети получают травмы?

Strashka, Лена, тут ты не совсем права. А кто по-твоему тратит деньги на лечение после таких травм? Воспитатели чтоли?)

 

в младшей группе. Забираю ребенка с сада, воспитатель сразу извиняется (!) и рассказывает: "Так и так, произошла неприятность, сегодня девочка укусила вашего мальчика сильно, буквально секунды, рану я обработала, с девочкой разговаривали, с родителями поговорим! Еще раз извините, не досмотрела". И вот злости на воспитателя нет никакой. Все по-человечески. И, конечно, в этом случае я не побегу жаловаться заведующей.

о чем и речь. Если бы реакция была адекватной, я бы оставила все на уровне воспитателя/заведующего, а если реакция что называется в позе нападения, то уж извините, хамства я терпеть не буду.

 

Спрашиваю, почему, ответ просто изумил: "У нас в саду разрешается какать только именинникам, а так только писать можно!".

:jest_1: вот уж действительно подарок ко дню рождения

 

Если люди нормально работают, так к ним только чувство благодарности испытываешь, а если пофигизм налицо, а еще родителям тыкают типа "Встаньте на наше место, мал. з-п, такое кол-во детей и прочее!".

+1000000

 

Еще раз повторюсь - не дай Бог что конечно же, но действовать нужно исходя из ситуации и реакции воспитателей/заведующей. Прекрасно понимаю, что труд воспитателя очень не простой, но прикрываться маленькой з/п и сваливать всю вину на детей или на кого-то все же не стОит.

 

З.Ы. Буквально на днях рассказали: Слова воспитателя родителям - "А что вы хотите? За такие деньги........ Вот если бы вы, родители, нам доплачивали..."

Без комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова воспитателя родителям - "А что вы хотите? За такие деньги........ Вот если бы вы, родители, нам доплачивали..."

Без комментариев!

 

Ну, разве бы стал человек с ТАЛАНТОМ воспитателя такие гнусности говорить. Да ей с детьми интересно, она все время занята , ей думать о деньгах некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$IRISHKA$, вы меня поражаете, ребенок-то умер, действительно, какие могут быть претензии? :blink:

Вы наверно, тоже читаете между строк, высказывание было не про случай со смертельным исходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...