Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mirra

Морозильная камера

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Есть желание купить морозильную камеру. Вопрос: кто брал с сухой заморозкой, довольны, не сильно высушивает продукты. И наоборот, у кого с обычной замрозкой, нет неудобств при мытье морозилки, ведь куда-то и на какое-то время содержимое надо складывать. Спасибо всем, кто откликнется и хоть чуть-чуть , но маленький совет даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама задала вопрос, как говорится, сама и отвечай. Купили камеру. Фирма LIЕВHЕЕR (европейская сборка), небольшую, как раз наш размерчик. Почему ее? Опять таки- интернет, на сайтах почитала отзывы, и приняла решение. Работает - очень тихо, есть функция быстрой заморозки. И пластик не вонючий, внутри (кстати о запахе- это качество пластика. В некоторых моделях так "бьет" в нос: читаю mаdе im CHINА. А на запахи стала обращать внимание, после того как купили в СитиЛинке телевизор. Там вживую товар не видишь, только картинки смотришь. Тел-р брали на кухню, ЖК, небольшого размера. Привезли домой, значит, включили. Смотрим, довольные, не нарадуемся. А кухня не сильно большая, все близко, и чую запах дешевых китайских игрушек(как мамочки, наверняка, сталкивались с таким явлением- дешевые и во-ню-чие китайские игрушки). А он(тел-р) еще нагревается в процессе работы. Вообщем к вечеру разболелась голова, да так, что пришлось пить таблетку. На след.день я своих уговорила сдать его обратно. Вот с тех пор при выборе быт.технике не только глаза, но еще и обоняние участвует. Спасибо, что хватило терпения, тому, кто дочитал пост до конца, извиняйте за многословность, имхо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже летом взяли морозильный ларь на 400 литров LIЕВHЕЕR, очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже летом взяли морозильный ларь на 400 литров LIЕВHЕЕR, очень довольны

за сколько взяли и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила больше года назад Индезит с сухой заморозкой. Великолепно работает. Продукты не пересушивает, работает тихо. И по цене считаю тоже . На сколько литров не помню, но в морозилке 8 лотков, высота около 2-х метров, стоит 14,5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у кого морозильные камеры есть, напишите плиз какие у вас и что нра и что нет.

и обьем, сейчас смотрю на 110 литров, никак не соображу это много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, моя имха, что 110 л этомало. Если уж покупать морозильник, то большой, размером с полноценный холодильник. Тк аппетит приходит во время еды, у меня полно ягод теперь замороженных, мясо,рыба, берем теперь так сказать оптом, и проблемы нет, что вдруг не поместится. Я даже бульон морожу, чтобы был на случай, когда варить некогда. Перйы фарширую впрок.

У меня такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71010840/?category=1551531, работает не совсем беззвучно, но тк живет на кухне-не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, у кого морозильные камеры есть, напишите плиз какие у вас и что нра и что нет.

и обьем, сейчас смотрю на 110 литров, никак не соображу это много или мало?

Анют, мне кажется это очень мало. У меня морозилка совсем маленькая 50 л, а смысл в покупке в 2р больше? Так, мясо чуть чуть впрок.... ягоды - овощи на всю зиму не наморозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, выбираю морозилку между Gorenje F6181 AW и Атлантом М7204-100, разница в стоимости в 9 штук в пользу Атланта, стоит ли переплачивать за Горенью, к тому же у Атланта 3 года гарантии, а у Гореньи год. У кого есть эти морозилки, помогите с выбором, плиз, какой марке отдать предпочтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, выбираю морозилку между Gorenje F6181 AW и Атлантом М7204-100, разница в стоимости в 9 штук в пользу Атланта, стоит ли переплачивать за Горенью, к тому же у Атланта 3 года гарантии, а у Гореньи год. У кого есть эти морозилки, помогите с выбором, плиз, какой марке отдать предпочтение

Не взяла бы ни тот, ни другой. У них размораживание ручное. А должно быть ноу фрост. Смотрите индезит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не взяла бы ни тот, ни другой. У них размораживание ручное. А должно быть ноу фрост. Смотрите индезит.

Ручная разморозка меня не смущает. У вас индезит? какой марки? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ручная разморозка меня не смущает. У вас индезит? какой марки? Какие отзывы?

Зря не смущает. Это одна из самых важнейших характеристик в морозильной камере. Могу объяснить.

 

Вот у меня, например, камера используется круглогодично. Летом я в ней намораживаю фрукты-овощи-ягоды, да еще мясо всякое, ну как обычно. И в течении года мы это кушаем. Вот надо вам будет разморозить морозилку (а размораживать их надо) вы куда это все денете? Куда переложить кучу замороженных продуктов? Ну разве что зимой в мороз их как-то вытаскивать на балкон например, и размораживать морозилку. Но это во-первых изменяет температуру хранения замороженных продуктов, а во-вторых, эт вообще гемор тот еще)))

 

У меня вот такая:

 

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71010840/

 

Кстати, сейчас на нее скидки!

 

Я очень довольна. Купила такую же маме, тоже без нареканий. Работают уже весьма продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размораживаю камеру в начале лета (например сейчас она пуста) когда запасы съедены, а новые еще не заложены! У меня с сетчатыми ящикам. очень удобно все поставить в контейнерах. Морожу много от ягод. помидор до мяты большими пакетами!

Ну еще в холодильнике морозилка тоже не мелкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размораживаю камеру в начале лета (например сейчас она пуста) когда запасы съедены, а новые еще не заложены! У меня с сетчатыми ящикам. очень удобно все поставить в контейнерах. Морожу много от ягод. помидор до мяты большими пакетами!

Ну еще в холодильнике морозилка тоже не мелкая!

У меня не бывает пуста)))) я все время туда что-то подпихиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...