Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Индивидуальный план вакцинации

Рекомендованные сообщения

Дело в том что мы приняли решение отказаться от прививок до года. После года планируем прививатьcя импортными вакцинами в Айболите. Вопросы у меня в следующем - кто составит индивидуальный график прививок для моего ребенка? возможно ли и есть ли смысл делать прививки выборочно? Кто сталкивался с этим, проясните для меня пожалуйста этот процесс! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После года планируем прививатьcя импортными вакцинами в Айболите

Думаю, в Айболите вам такой план и составят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, что такими вещами должен заниматься иммунолог после обследования ребенка (составления его иммунной карты). :)

Меня саму этот момент волнует, так что подожду, может у кого-нибудь есть уже опыт не теоретический, а практический в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думается мне, что такими вещами должен заниматься иммунолог после обследования ребенка (составления его иммунной карты).

Ну мне кажется, так сильно заморачиваться нужно только при условии проблем со здоровьем и медицинских медотводов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, кста, вам дали медотвод в связи с ВЧД?

White_Lily, мне думается, что теориетически график прививок у вас получится с поправкой на 1 год, но по общей схеме... ну и с учетом ваших пожеланий..

а вообще, конечно, Caswyn, права... если вы хотите все по-умному сделать, то без иммунолога не обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, кста, вам дали медотвод в связи с ВЧД?

Ага, на 2 месяца впаяли. А я как раз все ловила момент, АКДС-ку Поле сделать в Айблите 3-ю, но, видимо, пока не судьба :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз все ловила момент, АКДС-ку Поле сделать в Айблите 3-ю,

 

и слава Богу, что не сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще с той позиции рассуждаю, что не все прививки буду делать. График же все равно с учетом перерывов между вакцинациями составляется, а тут получается, что будут "дырки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще с той позиции рассуждаю, что не все прививки буду делать. График же все равно с учетом перерывов между вакцинациями составляется, а тут получается, что будут "дырки"

 

Катюш, там вроде между прививками должен быть перерыв в месяц, а между АКДСками 45 дней.. так что дырки небольшие вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут получается, что будут "дырки"

ой, а какие у нас "дырищи" - закачаешься просто :oh_mama: но в них ничего страшного нет. мы из графика выбиваемся очень нехило в связи с частыми болезнями (т.к. во время них ж нельзя, а после болезни раньше, чем чере 2 недели я не рискую делать никаких прививок, хотя в поликлинике нас и после ротовируски неслабой через 5 дней пытались на АКДС зазвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам делают прививки по индивид графику с 1,5 недельного возраста. назначал педиатр - у нас она очень хорошая. сущность в том, что существует принцип сроков введения след вакцины, но очередности нет. никаких дырок. вы делаете те прививки, которые хотите и даже можете об очередности вакцин с педиатром не стесняясь разговаривать. и потом это очень удобно

 

по приказу после выздоровления не ранее чем через 10 дней = 2 недели получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по приказу

По какому приказу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena,

и даже можете об очередности вакцин с педиатром не стесняясь разговаривать

повезло вам, а дай волю нашей педиатрше, она нам все всандалит разом, не посмотрев на медотводы. :jest_1:

Caswyn,

Я еще с той позиции рассуждаю, что не все прививки буду делать

вот и я к этому склоняюсь, хотелось бы по-минимуму и только действительно то, что необходимо.

Думаю, в Айболите вам такой план и составят

 

такими вещами должен заниматься иммунолог после обследования ребенка

 

если вы хотите все по-умному сделать, то без иммунолога не обойтись

 

остается надеяться что в айболите окажется толковый иммунолог... :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остается надеяться что в айболите окажется толковый иммунолог...

По-моему, в Айболите иммунолога нет, если только приходящий какой. К иммунологам обычно в 30-ю поликлинику на Ангарском ездят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если промежуток между вакцинацией и ревакцинацией больше, чем дозволено, то толку от таких прививок никакого. только зря организм потравили. и еще. Nataliya, 3ю прививку ты собираешься делать в айболите, а предыдущие в поликлинике делали? тоже бестолку. прививаться желательно 1 партией вакцины. так кпд выше. мы аллергики и перед каждой прививкой проверяем нашу реакцию на партию вакцины. и то, что партии должны быть одинаковыми нам педиатр сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, министерский приказ о вакцинации. полазий в инете сама.

а по инд графику вакцинация делается сначала от одного заб, например, все гепатиты, полиомиелиты и тд через 45 дней каждая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мы две АКДС-ки предыдущие Инфанриксом делали

3ю прививку ты собираешься делать в айболите, а предыдущие в поликлинике делали? тоже бестолку

Да фигня это все! Можно и российской и импортной вакциной делать с одинаковым успехом. Разница между ними заключается в том, что импортная, очищенная, оказывает гораздо меньший удар по для детского организма, нежеле обычная, "поликлинишная".

А так, получается, мы теперь пожизенно обречены на ревакцинацию Инфанриксом? Да лет через 10 сея вакцина уже неактуальна будет

если промежуток между вакцинацией и ревакцинацией больше, чем дозволено, то толку от таких прививок никакого. только зря организм потравили.

Вот откуда такая уверенность? Очень многие детки по объективным причинам выбиваются из прививочного графика и, тем не менее. после отпадения причин, сдерживающих от привок, начинают прививаться дальше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже спорить с тобой не хочу. делай, как тебе кажется правильным B) если действительно тема интересует, информации в сетях море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже спорить с тобой не хочу. делай, как тебе кажется правильным

Так я спор и не затевала-то, это ты засуетилась почему-то!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам делают прививки по индивид графику с 1,5 недельного возраста. назначал педиатр - у нас она очень хорошая. сущность в том, что существует принцип сроков введения след вакцины, но очередности нет. никаких дырок. вы делаете те прививки, которые хотите и даже можете об очередности вакцин с педиатром не стесняясь разговаривать. и потом это очень удобно

 

по приказу после выздоровления не ранее чем через 10 дней = 2 недели получается

у нас типо вашего, только с отсрочкой в год, и сами прививки в другой очередности.Назначал педиатр,имунолога прошли в москве не чего не назначал, просто рекомендовал и выдал анализы и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог Марушкин (платно ходили) крупно написал - ИММУНИЗАЦИЯ РАЗДЕЛЬНО.......так и получился индивидуальный план, делали по одной прививке - от простого к сложному, в 1,1 была последняя АКДСка. Акдс делали в Айболите, хорошо перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница между ними заключается в том, что импортная, очищенная, оказывает гораздо меньший удар по для детского организма, нежеле обычная, "поликлинишная".

 

Интересно, от чего же она очищенная? ;)

а вообще, теоретически, график должен составлять педиатр. Поскольку все аллергологи имеют базовую профессию педиатр, то они запросто могут составить график. И график после года будет отличаться от нормального. Точно уже не помню нюансов, но будет. Особенно если есть желание дополнительно привиться такими вещами, как Акт-ХИБ или от пневмококка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невролог Марушкин (платно ходили) крупно написал - ИММУНИЗАЦИЯ РАЗДЕЛЬНО.......так и получился индивидуальный план, делали по одной прививке - от простого к сложному

 

Можно по подробнее. Нам невролог в волгограде тоже сказала что иммунизация раздельно, но мы там на птичьих правах были, поэтому записей не было... А в моей поликлинике вообще пипец. У нас мед отвод был с роддома а поликлинике за 1 год и 4 мес никто так и "не созрел" его написать и график имммунизации оставить... Невролог говорит это не мое (хотя именно он должен определить сосояние реьбенка раз у нас медотвод изночально по его части шел), пихает к иммунологу, иммунолог говорит не принимаю, пусть педиатр описывает состояние, той вечно некогда... кароче пипец полный... хотя каждый раз толдычит чтоб прививались... Доходило до того что она мне предлагала отказ написать (наверное чтоб больше не гемороиться), на что я ей сказала "пишите в карточке что ребенок допущен к прививкам и я тут же пойду все что вы хотите сделаю" на чем она заткнулась (ответсвенность на себя не взяла). В общем сейчас у нас 1 БЦЖ и 3 полеомелита. Я так понимаю что иммунизация раздельно это сначало все проколоть от одного потом от другого? Нам сейчас идти следующую делать педиатр все хочет 2 сразу заставить сделать, я отказалась сказала по одной делать будем, а какю не знаю... может кто подскажет кто как прививался раздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда, когда и к кому обращаться, чтобы привить ребенка в нужное время качественными вакцинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, у нас есть целый подраздел по прививкам здесь.

А в нем - тема

Индивидуальный план вакцинации и освещены многие другие вопросы.

 

Еще на форуме имеется функция поиска, кнопка находится в правом верхнем углу, рядом с помощью. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прививки делали, но с большим опозданием (стояли на учете у невролога). И вот последнюю ревакцинацию АКДС нам делали кажется уже в 2,3 года. Как раз начали колоть в бедро, до этого все прививки мы делали в ягодицу. Ну вот я и побоялась делать в бедро, на форуме узнала, что в Айболите на ул. Порхоменко, 27 делают импортной вакциной Инфанрикс (Бельгия) в попу, но это удовольствие стоило 1000р. Я денег не пожалела и поехала именно туда. Реакция была ввиде небольшой температурки, но в целом состояние было стабильное, в то время когда делали АКДС в поликлинике была высоченная температура несколько дней и даже сопли.

Так что советую позвонить туда и спросить делают ли они прививки с рождения. Но думаю что делают, только будет все платно. Вот их телефон 98-20-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши прививки контролировал невролог и педиатр.Комплексные прививки все делали раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том что мы приняли решение отказаться от прививок до года. После года планируем прививатьcя импортными вакцинами в Айболите. Вопросы у меня в следующем - кто составит индивидуальный график прививок для моего ребенка? возможно ли и есть ли смысл делать прививки выборочно? Кто сталкивался с этим, проясните для меня пожалуйста этот процесс! :oh_mama:

Мы тоже пришли к этому решению, с отличием в том, что после 6 мес. будем делать прививки. И тоже в Айболите. А что можете сказать об этой клинике насчет прививок? Не опасно у частника? Мы из-за того, что там вакцины что ли лучше, какие-то импортные, очищенные... Да, насколько понимаю, там перед привикой прием педиатра, он входит в стоимость, и он там все и составляет. Единственно мы будем еще их делать и раздельно, щадяще. Т.е. не как в поликлиниках в кучу понавкалывают ...

 

Можно по подробнее. Нам невролог в волгограде тоже сказала что иммунизация раздельно, но мы там на птичьих правах были, поэтому записей не было... А в моей поликлинике вообще пипец. У нас мед отвод был с роддома а поликлинике за 1 год и 4 мес никто так и "не созрел" его написать и график имммунизации оставить... Невролог говорит это не мое (хотя именно он должен определить сосояние реьбенка раз у нас медотвод изночально по его части шел), пихает к иммунологу, иммунолог говорит не принимаю, пусть педиатр описывает состояние, той вечно некогда... кароче пипец полный... хотя каждый раз толдычит чтоб прививались... Доходило до того что она мне предлагала отказ написать (наверное чтоб больше не гемороиться), на что я ей сказала "пишите в карточке что ребенок допущен к прививкам и я тут же пойду все что вы хотите сделаю" на чем она заткнулась (ответсвенность на себя не взяла). В общем сейчас у нас 1 БЦЖ и 3 полеомелита. Я так понимаю что иммунизация раздельно это сначало все проколоть от одного потом от другого? Нам сейчас идти следующую делать педиатр все хочет 2 сразу заставить сделать, я отказалась сказала по одной делать будем, а какю не знаю... может кто подскажет кто как прививался раздельно?

раздельная иммунизация - это значит идти также по календарю, но медленно и верно, когда например, делают полиомиелит и АКДС вместе всем сразу, то вам делают раздельно - не в один прием.

 

Нам невролог Марушкин (платно ходили) крупно написал - ИММУНИЗАЦИЯ РАЗДЕЛЬНО.......так и получился индивидуальный план, делали по одной прививке - от простого к сложному, в 1,1 была последняя АКДСка. Акдс делали в Айболите, хорошо перенесли.

Да, нам тоже Марушкин написал раздельно, щадяще и ослабленными вакцинами, поддерживая нашу инициативу начать делать вообще все прививки после 6 мес., и тоже порекомендовал Айболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, в Айболите вам такой план и составят.

Мы тоже так хотим, а как в поликлинике относятся к отказам и к заявлению о том, что прививаться будем в Айболите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нам тоже Марушкин написал раздельно, щадяще и ослабленными вакцинами,

Марушкин, и вдруг ослабленные вакцины? Чёт сомнительно мне ;) Не мог он так дословно сказать, ибо специалист то он грамотный и знает прекрасно, что ослабленных вакцин не существует ;)

 

поддерживая нашу инициативу начать делать вообще все прививки после 6 мес

Скорее всего у вас был отвод по его части, ибо Марушкин сторонник нормальной вакцинации.

 

 

Мы тоже так хотим, а как в поликлинике относятся к отказам и к заявлению о том, что прививаться будем в Айболите?

Нормально относятся, особенно если вы им напишете отказ проводить прививки у них и будете приносить книжку прививочную из ДА, чтобы они в карточку ставили отметки о прививках.

 

А что можете сказать об этой клинике насчет прививок? Не опасно у частника?

Отличная клиника,гораздо лучше любой государственной. Единственное что - о бесплатных услугах, в т.ч. и прививках, придётся забыть у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марушкин, и вдруг ослабленные вакцины? Чёт сомнительно мне ;) Не мог он так дословно сказать, ибо специалист то он грамотный и знает прекрасно, что ослабленных вакцин не существует ;)

 

 

Скорее всего у вас был отвод по его части, ибо Марушкин сторонник нормальной вакцинации.

 

 

 

Нормально относятся, особенно если вы им напишете отказ проводить прививки у них и будете приносить книжку прививочную из ДА, чтобы они в карточку ставили отметки о прививках.

 

 

Отличная клиника,гораздо лучше любой государственной. Единственное что - о бесплатных услугах, в т.ч. и прививках, придётся забыть у них.

Понятно. По части Марушкина, мы ходили к нему профилактически, у нас никаких претензий, все хорошо. Это я начала ему говорить о своих планах на счет прививок, что пусть ребенок подрастет, хочу после 6 мес. и раздельно (по негативному прививочному опыту с первым сыном). Он поддержал, сказал: "правильно". Я его попросила составить план прививок, он кивнул головой, но написал просто 3 слова: раздельно, щадяще и вот третье слово не пойму... похоже на ослабленно, или какое-то другое... может и не "ослабленно"!!! Потом он сказал, что нужно прививаться качественными хорошими вакцинами. Например, полиомиелит укольчик, а не капельки. А мы как раз были только что в Айболите, и я спросила насчет этой клиники, и он высказал свое позитивное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюнчик, только надо учесть, что он, всё ж таки, невролог, а не иммунолог.

Кстати, иммунологи советуют от полиомиелита следующую схему - первые 3 вакцинации, ревакцинация - 3 кратная ОПВ (капли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закапали сегодня капли полио.... чот я дерганая стала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюнчик, только надо учесть, что он, всё ж таки, невролог, а не иммунолог.

Кстати, иммунологи советуют от полиомиелита следующую схему - первые 3 вакцинации, ревакцинация - 3 кратная ОПВ (капли).

Вот как раз на капельки от полиомиелита у меня с первым ребенкм неврологические осложнения пошли. Сейчас знаю, что лучше инактивированная вакцина, т.е. укольчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюнчик, ещё раз - сначала трёхкратное введение инактивированной вакцины, т.е. уколом, потом - трёхкратное ОПВ, т.е. каплями. При такой схеме, по уверениям врачей, риск побочки минимален, а эффективность защиты организма максимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как у нас в поликлинике педиаторша не то, что 0, а -1, за прививками в принципе не следит, хотя дожна, однако АКДС нам хотела сделать при насморке у ребенка!!! Поэтому я решила, что будем делать прививки, когда я посчитаю нужным, чтобы было меньше последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки и папочки скажите пожалуйста, есть ли в Волгограде еще платные детские клиники или индивидуально работающие врачи...просто кроме Айболита здесь ничего не обсуждается... У нас мамочка одна наблюдает индивидуально у врача на тулака...я забыла как его зовут..в общем он тоже делает ииндивидуальный план прививок и делает разные прививки, сертификат и все такое у него есть..но вот контакты я потеряла которые она мне давала..Может кто подскажет?

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос темы хочу поднять ещё раз. Где можно составить индивидуальный план вакцинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, в принципе - у любого иммунолога. Это и в Айболите, и в железке (платный отдел), и в центре аллергологии. В принципе - и в поликлиниках, если доверяете тамошним врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, в принципе - у любого иммунолога. Это и в Айболите, и в железке (платный отдел), и в центре аллергологии. В принципе - и в поликлиниках, если доверяете тамошним врачам.

А вот по конкретнее и без специфических названий можно? Что такое "железка" и где она? Где находится центр аллергологии и с чем его "едят"? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...