Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mahita

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чуть больше года назад у меня появилась сильная пигментация кожи лица (над верхней губой и под глазами)! Кто меня видел без тонального крема спрашивали: "Ты что, в очках все время загораешь??" " Ага" - отвечаю и улыбаюсь!!! Но на самом деле мне не смешно!!! Очень этим обеспокоена! Загорать не люблю и всегда (зимой и летом) пользуюсь кремами с SPF!!! Связываю их появление с рождением второго ребенка!

Если у кого был опыт борьбы с этими ненавистными пятнами, поделитесь!!! Интересуют методы борьбы, салоны, где вам помогли, косметологи и т.д. и т.п. Очень признательна всем заранее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на кистях рук пятнышки появились, ужасно мне не нравятся, сама думаю что с этим делать???? Может это изнутри лечить надо, как-то слышала, что все проблемы с кожей возникают из-за заболеваний внутренних органов(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комок проблем на лице.После 1 беременности появились волосы на подборотке.Интернета тогда не было(даже не вериться-как мы жили :very_funny: ).Сказали-проверь гормоны.Столько денег выбросила на анализы(я студентка в декрете,муж один работал,поэтому было накладно).Вообщем я решила эту проблему с помощью косметички.Тут вторая беременность принесла мне пигмент,не несколько пятнышек,а все лицо.Попробывала пойти по врачам,а там....Не буду описывать.Так я оказалась опять в косметичке.Сначало был пилинг,лицо-супер,хотя я очень боялась(начиталась ужасных историй),но пигмент на месте.Потом лазер,который гад поднял весь пигмент,а удалить его не смог,даже косметолог удивлялась.Потом были уколы в лицо.У знакомой девочка также все переделала и только уколы и помогли,я это знала,но пошла все равно сделала,как сказал косметолог.Считаю только деньги выкинала на ветер.Пока не исчезли,но стали светлее.Но летом они и не исчезнут,а зимой надеюсь хоть это осуществиться.Это по мимо всего,что косметолог заставила меня пить лекарство для печени и кремом защитным 50 фактором я пользуюсь круглый год,в январе только делаю перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала гликолевый пилинг, результат был хороший. правда сделала всего 5 процедур вместо 10, пятна заметно посветлели, но не исчезли (может если бы сделала все 10 то исчезли бы). до этого пользовалась разными средствами для домашнего ухода, лучше всего помог Lierac Night Peel, но от него появлялись гадские прыщи.

у меня эта проблема уже много лет, и для меня главное - вообще не выходить на улицу без средств с SPF. даже мусор выносить. вот, второе лето уже удается сохранить более-менее пристойный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

химический пилинг вроде помогает. мне косметичка говорила. но это только в сезон осени-зимы. и обязательно пользоваться кремом с защитой. с меня она слово взяола, что без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сезон осени-зимы
Я так и делала,они раньше октября-ноября никогда не возьмут.

 

и для меня главное - вообще не выходить на улицу без средств с SPF. даже мусор выносить.
Ага,я еще и каждые два часа обновляю,если с детем на улице.Еще обязательно шляпа/бесболка и очки,без них на улицу незя. :nelzya:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня комок проблем на лице.После 1 беременности появились волосы на подборотке.Интернета тогда не было(даже не вериться-как мы жили :very_funny: ).Сказали-проверь гормоны.Столько денег выбросила на анализы(я студентка в декрете,муж один работал,поэтому было накладно).Вообщем я решила эту проблему с помощью косметички.Тут вторая беременность принесла мне пигмент,не несколько пятнышек,а все лицо.Попробывала пойти по врачам,а там....Не буду описывать.Так я оказалась опять в косметичке.Сначало был пилинг,лицо-супер,хотя я очень боялась(начиталась ужасных историй),но пигмент на месте.Потом лазер,который гад поднял весь пигмент,а удалить его не смог,даже косметолог удивлялась.Потом были уколы в лицо.У знакомой девочка также все переделала и только уколы и помогли,я это знала,но пошла все равно сделала,как сказал косметолог.Считаю только деньги выкинала на ветер.Пока не исчезли,но стали светлее.Но летом они и не исчезнут,а зимой надеюсь хоть это осуществиться.Это по мимо всего,что косметолог заставила меня пить лекарство для печени и кремом защитным 50 фактором я пользуюсь круглый год,в январе только делаю перерыв.

 

 

а мне косметолог про лазер так уж нахваливала, а тут еще хуже может быть... :jest_1: А какие уколы? Куда колоть и в каком салоне делала, поделись пожалуйста??

Изменено пользователем Mahita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте кремы с АНА кислотами (я бы урьяж посоветовала, т.к. сама пользуюсь и кремом и маской и пиллингом), они отшелушат верхний слой, а вообще все зависит от того насколько они глубоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга тоже с сильной пегментацией, так она что только не делала и в клинике какойто маски термоядерные-результат ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне косметолог про лазер так уж нахваливала, а тут еще хуже может быть
На мне как раз это и получилось,были только щечки,а теперь виски,лоб и подбородок,все хваленный лазер.

 

А какие уколы? Куда колоть и в каком салоне делала, поделись пожалуйста??
Крупные салоны красоты все их делают.Просто подходишь к косметологу и говоришь,не хотца пилинг,давайте сразу уколы.Я на Комсомольской так подходила.Но сейчас в Профессионал хожу.Я ей сразу говорила,начнем с уколов,не поверила,а потом сама призналась,что людям только уколы и помогают,даже летом для поддержания того уровня,который достигли.Колоть в лицо,сначала анестезия,а потом 10 мин уколы,больно,но что не сделаешь для красоты.Я как вспомню какая я в прошлом году была,сейчас хоть на человека похожа,а то леопард какой-то,только полгода деньги выкидывала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маски термоядерные
Маски результат 0,моя мама также во всех салонах их переделала,они только освежают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, Лен, вот это жесть..

А, я-то, дурёха,на свои веснушки летние всё жалуюсь..

ОНО, ВОН КАК БЫВАЕТ.. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мне как раз это и получилось,были только щечки,а теперь виски,лоб и подбородок,все хваленный лазер.

 

Крупные салоны красоты все их делают.Просто подходишь к косметологу и говоришь,не хотца пилинг,давайте сразу уколы.Я на Комсомольской так подходила.Но сейчас в Профессионал хожу.Я ей сразу говорила,начнем с уколов,не поверила,а потом сама призналась,что людям только уколы и помогают,даже летом для поддержания того уровня,который достигли.Колоть в лицо,сначала анестезия,а потом 10 мин уколы,больно,но что не сделаешь для красоты.Я как вспомню какая я в прошлом году была,сейчас хоть на человека похожа,а то леопард какой-то,только полгода деньги выкидывала.

 

 

А цена на уколы какая? И, если обращаться, то так и назвать - уколы от пигментации или особое название имеет услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahita, у меня появились пятна на последних сроках беременности, потом после родов были долгое время, ребенку уже год и два мес, а пятен как и не бывало.

Я ничего не делала, т.к. работала с косметикой и прекрасно знала, что родовую пигментацию ничем не уберешь, этот пигмент будет снова и снова вылазить на поверхность, если ничего не трогать, то пятна в идеале к 2 годам после родов должны пройти.

А по поводу косметики, знаю что все крема, которые борятся с пигментацией можно использовать только с конца осени по весну, когда светит солнышко они могут вызвать еще большую пигментацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга избавлялась от родимого пятнана лице.

Убирали его в Изабелле лазером. Там врач определяет на сколько глубоко пигментация и соответсвенно назначает процедуру. Суть лазера как я поняла, просто выжигается это пятно под кожей.

Сходите на консультацию в Изабеллу, клиника хорошая, врачи тоже.

По крайней мере мне там понравилось, когда я обращалась к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маски результат 0,моя мама также во всех салонах их переделала,они только освежают.

 

Ну, маской я не правильно обозвала эту процедуру. Это скорее всего был термоядерный пиллинг какой-то, потому как подруга ходила потом с коркой на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был термоядерный пиллинг
Испробовано,корки тоже боялась,но быстра прошла,пятнышки на месте.

 

 

то пятна в идеале к 2 годам после родов должны пройти
Тоже надеялась,но у меня скорее всего это наследственное+следы после прыщей.

 

 

А цена на уколы какая? И, если обращаться, то так и назвать - уколы от пигментации или особое название имеет услуга?
Если хочешь спрошу конечно как называется.Но я когда шла,тоже не знала названия,а цена там зависит от количества пигмента.У меня самое ужасное,все лицо,нет "живого места",так 1 т.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга избавлялась от родимого пятнана лице.

Убирали его в Изабелле лазером. Там врач определяет на сколько глубоко пигментация и соответсвенно назначает процедуру. Суть лазера как я поняла, просто выжигается это пятно под кожей.

Сходите на консультацию в Изабеллу, клиника хорошая, врачи тоже.

По крайней мере мне там понравилось, когда я обращалась к ним.

 

 

А Изабелла где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испробовано,корки тоже боялась,но быстра прошла,пятнышки на месте.

 

Во-во, я о том и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Изабелла где находится?

 

г. Волгоград, пр-т Ленина, 41 (Центральный р-н)

 

(8442) 23-04-60

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процедура называется мезо с отбеливающим эффектом.По ходу дела,когда отбелю прийдется уже на омолаживающую идти :very_funny: .В этот раз попробовали другое лекарство-проде еще светлее стали и следы от укола не такие сильные.Собирается мой косметолог по осени попробовать новый лазер,так что девочки подождите,на мне эксперимент проведут,я отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выводила пигментные пятна таким образом: в течении месяца: пилинг огуречный 2 раза в неделю и крем выравнивающий плацентрный каждый день, в места - пятна приходилось втирать немного. пятна посветлели, почти не видно но совсем не исчезли, зато без уколов - просто обычный ежедневный уход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выводила пигментные пятна таким образом: в течении месяца: пилинг огуречный 2 раза в неделю и крем выравнивающий плацентрный каждый день, в места - пятна приходилось втирать немного. пятна посветлели, почти не видно но совсем не исчезли, зато без уколов - просто обычный ежедневный уход

Поподробнее про огуречный пилинг и плацентарный крем можно? Какой фирмы? Сделала один поверхностный пилинг гликолевой кислотой и 2 процедуры лазера. Толку нет. Сделаю третий раз, не поможет, дальше делать не стану. Клиника Ассоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая тоже долго не могла ничем избавится от пигментного пятна, помог крем Гуам. Пятнышко не видно. Но для профилактики появления думаю, что все равно надо ПОСТОЯННО пользоваться защитными кремами - раз есть предрасположенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая тоже долго не могла ничем избавится от пигментного пятна, помог крем Гуам. Пятнышко не видно. Но для профилактики появления думаю, что все равно надо ПОСТОЯННО пользоваться защитными кремами - раз есть предрасположенность.

встречала хорошие отзывы про этот крем. Вроде бы в его составе койевая кислота, которая как раз и отбеливает. Где у нас такой можно купить? Это китайская косметика, в СП такого не бывает случаем? А солнцезащиткой пользуюсь уже лет 10 с высоким SPF фактором

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, Гуам не китайская косметика, а итальянская, продают в Иль де боте. Еще в интернет магазине Красота-Про (там же можно профессиональную и аптечную заказывать, иногда по цене получается интереснее, чем в аптеках, косметологиях и пр., но надо сравнивать и искать акции). У меня пигментное пятно появилось после чрезмерной инсоляции - Египет, Израиль и потом наше море все за очень короткий срок. Причем я так обгорела, что была цвета фуксии, и на память остался такой вот подарочек, в виду пятна на щеке, размером примерно 1 кв. сантиметр. Убирала я его долго и нудно - сначала лазером в Профессионале, 4 процедуры, потом пилинг миндальный курсом 5 процедур. После как поддержка крем либо Гуам, либо Урьяж против пигментных пятен. Нравятся оба, Гуам - дешевле, плюс он менее жесткий, его можно на все лицо, очень хорошо выравнивает цвет лица и убирает пигментацию после акне. Урьяж более жесткий, им можно пользоваться только при неактивном солнце (где-то до середины марта) + крем SPF 90+, той же марки. Но помните, что пользоваться солнцезащитными кремами надо постоянно, забыть о солярии и загаре. И еще, циферки значат сколько минут после применения можно находится на солнце, поэтому если прибываете на солнце долго, то надо обновлять. Я пользуюсь солнцезащиткой Урьяж Исеак, т.к. он подходит и для жирной и комбинированной кожи, не содержит парабенов, как многие другие средства, т.к. после той же нивеи я такая раскрасавишна была, что пришлось чистку делать в срочном порядке и пилинговаться 15% миндальным пилингом (его, кстати, можно делать круглогодично и в домашних условиях, купить можно в здании ТЦ Меркурий, на 6м этаже, стоит не очень дорого) Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, Гуам не китайская косметика, а итальянская, продают в Иль де боте. Еще в интернет магазине Красота-Про (там же можно профессиональную и аптечную заказывать, иногда по цене получается интереснее, чем в аптеках, косметологиях и пр., но надо сравнивать и искать акции). крем SPF 90+, той же марки.

Я сегодня только гуглила и увидела,что итальянская косметика и ссыль как раз на Красоту про вывела. Увидела стоимость порядка 1000 руб. Наверное, попробую. Еще такой вопрос: защита урьяж при нанесении на лицо белой пленки не создает? А то многие марки этим грешат и кожа не дышит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahita, предлагаю попробовать крема фирмы МИРРА (мирра-люкс). Я веду тему в коммерч.разделе. Есть целый комплекс- это и химический пилинг, но в зимнеосен.период, крема, маски. Телефон в подписи. Оксана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в интернет магазине Красота-Про (там же можно профессиональную и аптечную заказывать, иногда по цене получается интереснее, чем в аптеках, косметологиях и пр., но надо сравнивать и искать акции).

отличный магазин - много там покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масильда, Урьяж защитный имеет очень жидкую текстуру и хорошо впитывается и размазывается (главное выдавить немножко совсем), пленки жирной и белой нет (опять же уточняю, если хорошо размазать все) и я его под пудру использую, т.к. это средство из серии Исеак, т.е. для взрослой кожи, но склонной к жирности, акне и образованию комедонов. Можете зайти в аптеку, где данная линия представлена и спросить пробник, обычно не отказывают, если он есть в наличии, я так иногда спрашиваю, когда что-нибудь покупаю, что есть новенького или конкретно интересующий товар. Кстати, Гуам в Иль де боте мне обошелся дешевле, чем в Красота про, он там был без скидки 1000 + скидка по карте у меня или 15 или 20%, но это было, когда они только завезли данную косметику. Если есть возможность, зайдите уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях случайно прочла по теме в одном журнале для мам

"С этим явлением во время б-ти бороться просто бесполезно и небезопастно, т.к. препараты от пигментации - сильнодействующие ср-ва. Пользоваться ими не рекомен-ся вплоть до окончания кормления." Дальше рецепт маски от п.п.: "2 ст.ложки измельченной петрушки, столько же свежей простокваши - все смешать. Делать маску ежедневно в теч-е 2 - 3 недель".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пилинговаться 15% миндальным пилингом (его, кстати, можно делать круглогодично и в домашних условиях, купить можно в здании ТЦ Меркурий, на 6м этаже, стоит не очень дорого)

 

 

а сколько - не очень дорого? и, как им пользоваться, расскажите, в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mahita, Перед новым годом подруга покупала, стоил около 1000 руб, хватает надолго. Пользоваться по инструкции - т.е. наносить на время, написанное на этикетке, а потом смывать. После применения не забывать использовать солнцезащитный крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга страдала пигментными пятнами в весенний период, и в прошлую зиму пропила фолиевую кислоту, и весной было все практически идеально! Этой зимой также пила, пока ничего не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народное средство - сок лимона. Просто протирать лицо соком лимона.Мне помог.Кожа правда сушилась. И у меня была несильная пигментация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а лазером кто пробовал удалять, напишите. Я то же пробовала завтра подробно напишу. И еще есть вопрос. Я слышала,что есть современные противозачаточные средства которые не грозят этой гадостью, кто что слышал про это поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[bи пилинговаться 15% миндальным пилингом (его, кстати, можно делать круглогодично и в домашних условиях, купить можно в здании ТЦ Меркурий, на 6м этаже, стоит не очень дорого)

 

 

ой, забыла спросить, на 6 этаже там фирма какая-то косметическая располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра избавилась от пигметных пятен на лице с помощью крема "ДО и ПОСЛЕ" продается на Спартановке в аптеке № 240. А я с его помощью избавилась от полоски на животе после родов. СОВЕТУЮ! Эффект на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра избавилась от пигметных пятен на лице с помощью крема "ДО и ПОСЛЕ" продается на Спартановке в аптеке № 240. А я с его помощью избавилась от полоски на животе после родов. СОВЕТУЮ! Эффект на лицо!

а сколько он примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько он примерно стоит?

Не дорого. Я покупала за 86 рублей год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...