Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

А роды были платные или нет?

Я этих подробностей незнаю. Но предположения имеются что все таки да... Это надо с ним говорить. Бесплатные роды предполагают что принимать роды у тебя будет дежурный в этот день врач. Т.к. я с врачем не договаривалась, меня получилось так: в 7.00 вскрывала пузырь и начинала присмотр одна врач, потом с 9.00 до 19.00 смотрела за мной и стимулировала открытие другая (пока у меня схватки были), в итоге т.к. раскрытия было за 12 часов только 3 см решили экстренно кесарить и операцию проводила 3 смена. Вот так.. Вот и решай как лучше договариваться с врачем или нет....

Изменено пользователем Zlatovlaska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные роды предполагают что принимать роды у тебя будет дежурный в этот день врач.

платные роды как выясняется тоже могут такое предпологать)))))) на кого попадешь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, он больше там не работает(

 

Да вы что?!!!! Ооооочень жаль :huh: А по какой причине в курсе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы что?!!!! Ооооочень жаль :huh: А по какой причине в курсе?

В курсе) Ушел начмедом в кировский роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший роддом.я рожала там 20 часов.принимала Оксана Борисовна а остальных непомню их много было,хороший уход и отношения.после родов даже смеялись как я рожала и орала.Если захочу второго только туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хороший роддом.я рожала там 20 часов.принимала Оксана Борисовна а остальных непомню их много было,хороший уход и отношения.после родов даже смеялись как я рожала и орала.Если захочу второго только туда

Оскана борисовна молодая? а фамилию не знаешь? я тож по-мойму у неё...а вот фамилию не запомнила((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что вообще слышно про нового главного врача Чекунова? Как он как специалист? И действительно ли его только деньги интересуют? И вообще откуда он перешел в 5 роддом?

оо, он стал главврачом? очень рада) я тоже у него рожала в сентябре прошлого года по договору, он был зав.послеродовым отделением, очень грамотный специалист, рожали с мужем - так он все объяснял и мне и ему по ходу дела, все прошло на 5+++++++, особенно если сравнивать с ужасом ЦРД во время первых родов... потом тоже контролировал, да и после выписки пришлось к нему за советом обратиться - очень помог!

p.s. кроме сервисных родов ничего не оплачивала, никто ничего не вымогал) после выписки уже муж отнес пакетик, но это прямо от чистого сердца, очень хотелось поблагодарить за помощь в рождении нашей доченьки)

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анастасия_

Девчонки,всем привет!

подскажите пожалуйста,что можно взять с собой в РД№5,ато везде все по-разному!

а как там палаты?на сколько человек?

и вобще реально туда попасть?я на тракторном живу вобще,но в первый что-то не хочеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я рожала в роддоме №5 в сентябре прошлого года у врача Ванюсова Игоря Владимировича. Очень внимательный врач и хороший специалист. Повезет той кто попадет в его дежурство рожать.

 

Мой самый-самый любимый доктор. Рожала тоже у него в декабре 2008 года.

 

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,всем привет!

подскажите пожалуйста,что можно взять с собой в РД№5,ато везде все по-разному!

а как там палаты?на сколько человек?

и вобще реально туда попасть?я на тракторном живу вобще,но в первый что-то не хочеться!

В последний раз ( В 2010 Г.) я туда попала уже в родах, поэтому с собой особо ничего и не брала, так ночнушка, да прокладки с трусами.. И памперсы для малыша. Кстати, особо, больше ничего и не нужно было. Всё там дали, я платно рожала. В палате сначла лежала обычной, вроде бы на 4 человека была, потом, когда платная освободилась (на 2-х чел), я туда перешла.

КОГДА В ПЕРВЫЙ РАЗ РОЖАЛА, ЖИЛА РЯДОМ- ТАК, ЧТО СКОРАЯ БЕЗ ВОПРОСОВ ПРИВЕЗЛА.

А, вот во второй раз- переехала в Советский р-он и приехала, точнее сбежала из одного роддома (кировского) и приехала на такси к ним. Никто не выгнал, наоборот очень вежливо попросили остаться :mir: ,т.к. практически уже рожала. ( рожала тоже платно).

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала первую доченьку в РД №5 у Шаренко в 2002 году - врач очень профессиональный, без лишних сантиментов, все четко и по делу, зато на 2 этаже - жуть, хотя и платная палата. Мед. персонал грубый, ленивый, шевелится только за шоколадки.

 

В 2008 рожала втору дочку в Центральном у Закаталовой - ничего плохого сказать не могу. Одноместная палата, внимательный персонал, заходят по несколько раз проведать. Может многое изменилось , но мой голос за Центральный. А по поводу того, что брать на роды - бери все свое, а то не дай Бог какой нибудь стафилоккок подцепишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, очень нужно - кто из врачей там супер профессионал? С кем договориться на роды, но так чтоб не кинул потом, не передал на дежурную бригаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, очень нужно - кто из врачей там супер профессионал? С кем договориться на роды, но так чтоб не кинул потом, не передал на дежурную бригаду?

чтоб не кинули не платите вперед, а только после родов, хвалят чекунова как врача, но и ищите акушерку лучше, врач то просто контролирует процесс, а детку принимает акушерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Борисовна- супер- профи- акушерка. Я как раз в её смену попала, т.к. приехала рожать уже в родах.

А, заранее там вроде бы и не платят. Всё по сертификату. Сначала кучу бумажек подписываешь, а перед выпиской оплата по факту.. Со мной так было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, очень нужно - кто из врачей там супер профессионал? С кем договориться на роды, но так чтоб не кинул потом, не передал на дежурную бригаду?

 

 

Я бы тоже Оксану Борисовну рекомендовала, очень грамотная акушерка.Я у Петренко рожала по договору на сервисные роды, она меня не кинула, приехала сразу как у мня воды отошли, была со мной все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже Оксану Борисовну рекомендовала, очень грамотная акушерка.Я у Петренко рожала по договору на сервисные роды, она меня не кинула, приехала сразу как у мня воды отошли, была со мной все время.

 

 

Скажи пжста,Петренко принимала у тебя роды хорошо,не пожалела что ее выбрала?а ты с мужем рожала или одна?и в одном родзале что там есть?чего мне ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Скажите пож-ста кто знает, 5 роддом с сентября этого года закрывается на 3 месяца или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ночь с 2 на 3 августа. Врач Щадин Алексей Николаевич и акушерка Кручинина (так кажется, фамилия) Валентина Николаевна просто супер! Она от меня практически не отходила, помогала при схватках, обезболивающие, кроме но-шпы, мне нельзя никакие, помогала словом, реально легче становилось. А с врачом прикалывались, когда он меня зашивал.))) Всё очень хорошо сделал и в самих родах помогал очень. Да и вообще вся смена, вплоть до санитарок, классная была. На фильтре очень вежливо приняли, никакого хамства, санитарка ласковая(!) такая попалась, полы за мной замывала, я извинялась, а она меня ещё и успокаивала! В общем, нетипично для этого роддома (несколько раз лежала на сохранении, знаю, что говорю). Не хотела ехать сюда рожать, была виза Тракторного роддома, но побоялась, что до Тракторного не успею доехать (роды вторые, воды отходили и схватки были уже через 3-4 минуты), поэтому завернули на Красный. И ничуть не жалею! Желаю всем так удачно попасть в хорошую смену! На 2 этаже тоже хорошо было, была в платной 2-местной палате, девочки вежливые, на обработке тоже всё хорошо было. Главное, к ним по человечески отнестись и они к тебе внимательны будут. Платила только за палату. Вобщем, всем довольна.

P.S. Сына назвала Алёшей. :rolleyes:

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пож-ста кто знает, 5 роддом с сентября этого года закрывается на 3 месяца или нет?

До 10 октября точно не закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже Оксану Борисовну рекомендовала, очень грамотная акушерка.Я у Петренко рожала по договору на сервисные роды, она меня не кинула, приехала сразу как у мня воды отошли, была со мной все время.

А никто не знает фамилию Оксаны Борисовны? Уже не первый раз о ней слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,всем привет!

подскажите пожалуйста,что можно взять с собой в РД№5,ато везде все по-разному!

а как там палаты?на сколько человек?

и вобще реально туда попасть?я на тракторном живу вобще,но в первый что-то не хочеться!

На роды мне понадобилась одноразовая пелёнка, шлёпки (в душ ходить) и вода питьевая. Ночнушку дали свою одноразовую. В послеродовом отделении нужны были одноразовые пелёнки (я на кровать под себя одну постелила и на обработку брала, 10 штук хватило), памперсы, прокладки (у меня были урологические), одноразовые трусики (5 шт), ватные диски (деть срыгивал немножко после кормления, вытирала), салфетки влажные детские (ночью вода была прохладная, дитю попку вытирала), ну и мыльно-рыльные принадлежности. Да, ещё халат и ночнушка, чашка, ложка, тарелка. Ну и полотенце большое и 2 маленьких. Вот, в принципе и всё.

В палате была платной, на 2-х человек, просто врачу после родов сказала, что хочу платную за 500 руб. А в соседней (тоже такой же) девочка одна лежала, она платила 1000 руб. и к ней никого не подселяли.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На роды мне понадобилась одноразовая пелёнка, шлёпки (в душ ходить) и вода питьевая. Ночнушку дали свою одноразовую. В послеродовом отделении нужны были одноразовые пелёнки (я на кровать под себя одну постелила и на обработку брала, 10 штук хватило), памперсы, прокладки (у меня были урологические), одноразовые трусики (5 шт), ватные диски (деть срыгивал немножко после кормления, вытирала), салфетки влажные детские (ночью вода была прохладная, дитю попку вытирала), ну и мыльно-рыльные принадлежности. Да, ещё халат и ночнушка, чашка, ложка, тарелка. Ну и полотенце большое и 2 маленьких. Вот, в принципе и всё.

В палате была платной, на 2-х человек, просто врачу после родов сказала, что хочу платную за 500 руб. А в соседней (тоже такой же) девочка одна лежала, она платила 1000 руб. и к ней никого не подселяли.

 

 

Спасибо!Теперь буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пжста,Петренко принимала у тебя роды хорошо,не пожалела что ее выбрала?а ты с мужем рожала или одна?и в одном родзале что там есть?чего мне ждать?

 

Не пожалела ни разу, а наоборот счастлива, что именно она принимала у меня роды.заключи ла договор на 37 недели. К концу 38 недели после осмотра, рекомендовала остаться в роддоме, сказала что у меня 2 см раскрытие, а через 2 дня я родила. Роды начались уже вечером, она была уже дома, по звонку на такси сразу примчалась, даже массаж спины делала мне. Все роды была очень строга с мед.персоналом( в хорошем смысле), постоянно подбадривала, и зашивала сама. После родов на утро сразу ко мне пришла, сама посмотрела, когда ребенка принесли она еще раз пришла чтобы его посмотреть, на 3 или 4 день(точно не помню), сама отнесла моего сына на узи головы, вообщем я еще долго что могу писать про нее, в целом только положительные моменты. Я рожала без мужа, это лично мое желание было, а так она разрешает чтобы муж был рядом. По поводу родзала, рожала одна, кажется в 4-ом, он с джакузи(кстати, реально помогает).

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пожалела ни разу, а наоборот счастлива, что именно она принимала у меня роды.заключи ла договор на 37 недели. К концу 38 недели после осмотра, рекомендовала остаться в роддоме, сказала что у меня 2 см раскрытие, а через 2 дня я родила. Роды начались уже вечером, она была уже дома, по звонку на такси сразу примчалась, даже массаж спины делала мне. Все роды была очень строга с мед.персоналом( в хорошем смысле), постоянно подбадривала, и зашивала сама. После родов на утро сразу ко мне пришла, сама посмотрела, когда ребенка принесли она еще раз пришла чтобы его посмотреть, на 3 или 4 день(точно не помню), сама отнесла моего сына на узи головы, вообщем я еще долго что могу писать про нее, в целом только положительные моменты. Я рожала без мужа, это лично мое желание было, а так она разрешает чтобы муж был рядом. По поводу роддола, рожала одна, кажется в 4-ом, он с джакузи(кстати, реально помогает).

 

А вот вопрос "Чего мне ждать"? извините, но я не поняла о чем вы.

 

я просто тоже с ней буду рожать по договору.вот решила спросить,что и как...

Изменено пользователем trudova21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не работает? вот это да, как жаль, я думала за вторым ребем только к нему идти...очень очень очень жаль

как он мог. к нему ж полфорума за вторым и третьим собралось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девки. Вам что, деньги ляшку жмут? Сами поваживаете а после пишете что сервиса нет и врачи не тем глазом смотрели.. Роддом это фабрика детей, а вы у них материал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роддом это фабрика детей, а вы у них материал..

 

Ну и на фабриках бывают хорошие и плохие швеи и прочий персонал... Из одной и той же ткани можно сделать конфетку, а в руках абы кого может и по швам поползти...

Так что если допускаете такое сравнение и вы говорите о какой-то бережливости средств, то, увы, можно из стен этой фабрики выйти, не дай бог, одной, либо "залатанной по самое не хочу" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и на фабриках бывают хорошие и плохие швеи и прочий персонал... Из одной и той же ткани можно сделать конфетку, а в руках абы кого может и по швам поползти...

Так что если допускаете такое сравнение и вы говорите о какой-то бережливости средств, то, увы, можно из стен этой фабрики выйти, не дай бог, одной, либо "залатанной по самое не хочу" :(

 

 

Хорошо сказанно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как ехать договариваться?просто на роды, без денег, а то я с др. района. а главное кому идти? главному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как ехать договариваться?просто на роды, без денег, а то я с др. района. а главное кому идти? главному?

я с главврачом договаривалась....на тот момент Петренко была... а подружка уже с Чекуновым договаривалась.. без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как ехать договариваться?просто на роды, без денег, а то я с др. района. а главное кому идти? главному?

 

 

Конечно к главному, я думаю через него такие вопросы решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин-блинский, мне рожать приб-но в 20х числах октября, очень хотела в пятый попасть, получается могу пролететь...))) :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда и главное на сколько закрывается пятый роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В октябре вроде как на мойку закроют, ремонта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мойка- это обычно на сколько? а то у меня ПДР 16 декабря, прям не знаю, рассчитывать на этот РД или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мойка- это обычно на сколько? а то у меня ПДР 16 декабря, прям не знаю, рассчитывать на этот РД или нет.

обычно на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году рожала в этом роддоме, очень все понравилось!!! Особенно запомнился доктор Чекунов А.В., сейчас он заведующий роддомом. Спасибо ему за его профессионализм, чуткость, помощь в родах!!!!!!! А также огромное спасибо всему коллективу этого замечательного роддома, в следующий раз приду рожать только сюда!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а за сколько дней до закрытия кончают принимать? как ваше мнение, накануне стоит ли вообще туда ехать, или персонал уже расслаблен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самый главный человек в родах-это акушерка,а не врач!!!

Если акушерка опытная,то и роды пройдут хорошо.Врач только швы накладывает.И то если они понадобятся.

Всеобщее заблуждение всех первородящих,что врач в родах-это все.Нет. И деньги если платить,то уж точно не врачу,а акушерке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...