Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Ну почему же, ЕР там тоже много) У меня ЕР были, у соседки моей по палате тоже ЕР и в соседних родзалах девченки орали-явно ЕР были)

 

 

+1, на обраб. швов после КС меньше девочек было чем после ЕР

 

 

Я слышала, что там делают КС, так как и везде, поэтому не слушайте никого!!! И вообще это супер роддом, все мои знакомые там рожали и остались довольны! В основном врачи с большим стажем работы, грамотные и очень внимательные!!!! Плюс к этому еще и условия пребывания с комфортабельными палатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сделали экстренное кесарево и объяснили причину почему, у меня шейка бронированная была, ничто не смогло заставить ее открыться, а воды отошли почти 12 часов назад.

Вам эпидуралку делали чтобы шейка раскрылась? Или сразу на кесарево отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, скажите, а как вам врач Чекунов А.В.? Хочу у него рожать!!!

 

Очень хороший! У меня 3 знакомые только к нему рожать ходят)) Я к сожалению к нему не попала и очень жалею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хороший! У меня 3 знакомые только к нему рожать ходят)) Я к сожалению к нему не попала и очень жалею.

 

Спасибо!!! Пойду рожать только к нему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что там делают КС, так как и везде, поэтому не слушайте никого!!! И вообще это супер роддом, все мои знакомые там рожали и остались довольны! В основном врачи с большим стажем работы, грамотные и очень внимательные!!!! Плюс к этому еще и условия пребывания с комфортабельными палатами.

да никто и не спорит что там КС не делают, просто на кс не настаивают и если у женщины есть возможность ер то заставлять никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, скажите, а как вам врач Чекунов А.В.? Хочу у него рожать!!!

Самый самый лучший!!!!!! Я у него рожала!!!!!!! Рекомендую и руками и ногами!!!!!!!!!!!!!!!!! Он и главврач роддома, и специалист оченьочень хороший!!!! Кроме того, все объясняет, рассказывает.

 

Вам эпидуралку делали чтобы шейка раскрылась? Или сразу на кесарево отправили?

Меня 11 часов стимулировали чтоб шейка открылась. Эпидуралка делается когда раскрытие хотя бы начинается, а у меня палец с трудом все 11 часов. Несмотря на таблетки, системы и прочие удовольствия. Мне обьясняли, что если процесс пойдет, то эпидуралку поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то, чтобы я советую... но на собственном опыте((( Два раза в 2013 годы вызывали мне из ЖК скорую. Один раз приехала через полтора часа (не метафора, я засекала время), до комплекса доехали минут за 30..... Ребенка не сохранила.. Второй раз чуть больше часа, но ехали тоже долго. Как потом сказали знающие люди-надо было такси вызывать. Я потом в комплекс на дневной стационар ездила, так только на такси. 15 минут-и на месте. Поэтому когда начнутся у меня роды я точно знаю, что вызывать)))))

 

На такси конечно же лучше, но не каждый возьмет, многие таксисты уезжают, узнав что надо везти в роддом(((

 

По отзывам знакомых, да и данной темы, понимаю,что в данном роддоме очень практикуют кесарева. Естественные роды вообще там бывают?

 

Я, узнав, что у моего ребенка обвитие и у меня пошла уже 41 неделя, сказала кесарите меня, они отказались, сказали родишь сама, ребенок маленький. Но шейка не открывалась долго, даже после двойной стимуляции, и отошли воды давно, только после этого меня прокесарили, а так ждали когда рожу сама.

 

я там 5 раз рожала,все кроме 2000 года.все сама.правда любят там стимуляцию

Мне стимуляцию стали делать только по показаниям, а так лежала там и ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня 11 часов стимулировали чтоб шейка открылась. Эпидуралка делается когда раскрытие хотя бы начинается, а у меня палец с трудом все 11 часов. Несмотря на таблетки, системы и прочие удовольствия. Мне обьясняли, что если процесс пойдет, то эпидуралку поставят...

Просто у меня аналогичная ситуация была только в центральном 9 часов схваток (причем дискоординация родовой деятельности - разной интенсивности схватки) а раскрытие как было в палец (пробка отошла) так и осталось, тоже и капельницы делали и т.д. и т.п. потом час под эпидуралкой и 100% раскрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у меня аналогичная ситуация была только в центральном 9 часов схваток (причем дискоординация родовой деятельности - разной интенсивности схватки) а раскрытие как было в палец (пробка отошла) так и осталось, тоже и капельницы делали и т.д. и т.п. потом час под эпидуралкой и 100% раскрытие.

Не знаю, может потому что воды отошли давно, может по другим обстоятельствам, у меня тоже после стимулирования родовой деятельности (приехала с отошедшими водами, без намека на схватки) была дискоординация, то сильные, то слабые, без точных временных интервалов и все схватки внизу, верх живота не хватало вообще...... но я ни о чем не жалею, смотрю на мой результат, и все равно. Тем более родилась она головастой, почти 4 кг весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, скажите нужно ли в родзал брать свое постельное белье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, скажите нужно ли в родзал брать свое постельное белье?

в родзал не нужно, туда пеленки одноразовые нужны и прокладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться мнением)) Рожала в этом роддоме в феврале этого года, плановое кесарево (из-за тазового предлежания и крупного плода). На сохранении я лежала три раза, вела меня Фофашкина Любовь Геннадьевна, от неё я просто в восторге, супер позитивный врач!!! Кесарила меня Бугулова Полина Александровна и Щадин Алексей Николаевич, который всю операцию просидел рядышком на стульчике))) Мне все очень понравилось, даже во время самой операции мы шутили и смеялись))) В реанимации все очень внимательные и добрые, детские врачи тоже хорошие ( вечно меня-нервную мамашку успокаивали, что все у нас хорошо))) Лежала в платной двухместной палате, там и чайник ,и микроволновка, и холодильник и душ с туалетом, все чисто. Пеленок нам давали сколько угодно, хотя роддом был полный. Никому ничего не платила, потом врача отблагодарила и все. Единственный минус, у меня не очень маленький шов, но это сказали из-за тазового предлежания, а там не знаю((( За вторым пойду только туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую акушерку в этом роддоме :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую акушерку в этом роддоме :puz_s:

Зовут Наталья, а вот фамилию не помню...молодая и красивая...и успокаивала меня, и дышали мы с ней. Мне она очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что работает бригада-акушерка непосредственно с врачом. То есть надо отталкиваться от фамилии врача в отзывах девушек, кто уже рожал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, скажите нужно ли в родзал брать свое постельное белье?

нет

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую акушерку в этом роддоме :puz_s:

у меня принимала акушерка Наталья фамилия на Б)) не помню уже, черные до плеч волосы, может кто знает ее фамилию напишите)

 

Я так понимаю, что работает бригада-акушерка непосредственно с врачом. То есть надо отталкиваться от фамилии врача в отзывах девушек, кто уже рожал...

у меня принимала роды Зоя Владимировна и акушерка Наталья, у соседки по палате врач тоже была она, а акушерка другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провела в роддоме 4 дня. Выписали, сказали, как решишь рожать, приедешь.

Сам роддом чистенький, поразило одно, кормят там хорошо, я не любитель еды больничной, но там ела.

Рожать планирую там, как рожу, отпишусь.

 

Кесарила меня Бугулова Полина Александровна

 

Она вела мою палату, позитивная ,веселая.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня принимала роды Зоя Владимировна и акушерка Наталья, у соседки по палате врач тоже была она, а акушерка другая

+1 за Зою Владимировну) У меня тоже она роды принимала :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зовут Наталья, а вот фамилию не помню...молодая и красивая...и успокаивала меня, и дышали мы с ней. Мне она очень понравилась.

Бордюгова Наталья Владимировна. У меня тоже она роды принимала, очень хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а больно когда смотрят раскрытие шейки матки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
seagull_84, не больно ) Даже когда вручную стимулируют ее открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а больно когда смотрят раскрытие шейки матки?

 

когда перед родзалом смотрели раскрытие-больно было, а потом в родзале уже нет.

 

Не переживайте так! Все будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бордюгова Наталья Владимировна. У меня тоже она роды принимала, очень хорошая

точно точно она)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а больно когда смотрят раскрытие шейки матки?

Лучше не спрашивать заранее такие вопросы :) Этого не избежать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого были сервисные здесь. Расскажите, пож, как происхрдит вся эта процедура, оформление. А если кесарево плановое? когда решают КС или ЕР???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь рожал у Битюцкой Т.В. ? Нет телефончика случайно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, развейте сомнения. Уже и с врачом разговаривала и настроилась на этот роддом, а в консультации сказали, что там сейчас аврал полный, много беременюшек, выписывают раньше, внимания меньше, роддом очень переполнен...((( посоветовали переориентироваться на перинатальный центр...а я туда ой как не хочу. у меня пдр на 16 июня. Кто рожал в переполненном роддоме, может, не так все страшно!??? И еще, возможно, что кесарить будут планово (очень крупный плод, миопия, обвитие). Если роддом переполнен, то возьмут ли на плановое кесарево?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mulsanne, у маминой знакомой кто-то рожал,вот на днях. родила в понедельник,выписали в среду. вот и думайте нужно ли вам такое?про плановое КС ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mulsanne, посоветовали переориентироваться на перинатальный центр...а я туда ой как не хочу. у меня пдр на 16 июня

в июне будет открыт РД на тракторном, скорее всего такого ажиотажа как сейчас не будет. А те, кто в центр планировал рожать может основной массой поедет в 7-ку или ПЦ:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже надеюсь, что поедут в перинаталку все)сейчас, конечно, с ТЗР ближе девочкам красный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, развейте сомнения. Уже и с врачом разговаривала и настроилась на этот роддом, а в консультации сказали, что там сейчас аврал полный, много беременюшек, выписывают раньше, внимания меньше, роддом очень переполнен...((( посоветовали переориентироваться на перинатальный центр...а я туда ой как не хочу. у меня пдр на 16 июня. Кто рожал в переполненном роддоме, может, не так все страшно!??? И еще, возможно, что кесарить будут планово (очень крупный плод, миопия, обвитие). Если роддом переполнен, то возьмут ли на плановое кесарево?????

Я тоже рожала, когда два роддома были закрыты на мойку. Отношение было нормальное, было КС незапланированное. Родила 24, выписали 28, но я была этому рада, так как хотелось побыстрее домой. И хочу сказать, что если с вами и малышом все в порядке, то зачем там сидеть все 7 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, развейте сомнения. Уже и с врачом разговаривала и настроилась на этот роддом, а в консультации сказали, что там сейчас аврал полный, много беременюшек, выписывают раньше, внимания меньше, роддом очень переполнен...((( посоветовали переориентироваться на перинатальный центр...а я туда ой как не хочу. у меня пдр на 16 июня. Кто рожал в переполненном роддоме, может, не так все страшно!??? И еще, возможно, что кесарить будут планово (очень крупный плод, миопия, обвитие). Если роддом переполнен, то возьмут ли на плановое кесарево?????

не переживай, все там нормально сейчас, соседку выписали пару дней назад на 5 день после ЕР. Если все хорошо будет тебя держать там никто не будет а если что то не так, то не выкинут раньше времени. Подруга рожала 30 мая, выписали через 3 дня тогда вообще аврал был, внимание было в полной мере. Возьмут и на плановое КС, деньги ни кому не лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы, одни положительные отзывы. Решила точно буду рожать там. А ни кто не подскажет, разрешают ли мужу в палату приходить? Если платно то сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала отзывы, одни положительные отзывы. Решила точно буду рожать там. А ни кто не подскажет, разрешают ли мужу в палату приходить? Если платно то сколько стоит.

В платную палату всем разрешают приходить. 1 местная 1000 р, 2 - 500 р. В том году так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 местная 1000 р, 2 - 500 р. В том году так было.

И в этом тоже так осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mulsanne, у маминой знакомой кто-то рожал,вот на днях. родила в понедельник,выписали в среду. вот и думайте нужно ли вам такое?про плановое КС ничего сказать не могу.

меня врач тоже предупредила что роддом переполнен и выписывают раньше времени даже с КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в июне будет открыт РД на тракторном, скорее всего такого ажиотажа как сейчас не будет. А те, кто в центр планировал рожать может основной массой поедет в 7-ку или ПЦ:)))

я с центра и если до открытия центрального не дотерплю то в 5-ку поеду... В перенаталку не хочу, лежала 2 недели назад в центральном так приехала девочка которую со схватками из перенаталки завернули сказали мол у вас ложные схватки, раскрытия нет езжайте в другой роддом (хотя если ложные могли сказать езжайте домой и приезжайте в следующий раз) или заключайте договор пожертвования и тогда положим... Как-то не хочется со схватками мотаться по всему городу... так что в пятерку... семерка и перенаталка дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, а постель с собой брать? 5 лет назад в ТРЗ брала с собой , но не понадобилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а постель с собой брать? 5 лет назад в ТРЗ брала с собой , но не понадобилось..

Я ложилась в предродовое, постель с собой брала, но если нет, дадут, но девочке сказали, чтобы свое привезли ей. А в послеродовом дают свое, но соседка моя свое стелила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...