Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто у Зои Владимировны рожал? Как ее там найти или контакт. тел?

В личку киньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто у Зои Владимировны рожал? Как ее там найти или контакт. тел?

В личку киньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а постель с собой брать? 5 лет назад в ТРЗ брала с собой , но не понадобилось..

я бы взяла, в предродовое приехала с ложными схватками и не вязла с собой, а белья не оказалось, сидела ждала когда мне привезут из дома, а в послеродовом в декабре давали белье, но я свое стелила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто у Зои Владимировны рожал? Как ее там найти или контакт. тел?

В личку киньте, пожалуйста

Я рожала у нее, но контактов к сожалению не осталось, попробуйте обратиться в приемный покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а постель с собой брать? 5 лет назад в ТРЗ брала с собой , но не понадобилось..

В предродовое брать свое. Я с собой не брала, пришлось ждать, когда привезут. А в послеродовом дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда роддом на мойку в этом году закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нашла - ГУЗ Клиническая больница №5 с 31.03 по 23.04 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как определиться с выбором роддома, предстоит плановое КС выбор между красным и центральным. У кого было плановая операция на какой недели ложатся, сколько дней идёт обследование, приносят ли в реанимацию на кормление ребёнка, швы потом снимают или саморассасывающие нитки???? Вопросов очень много, буду рада любому отзыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как определиться с выбором роддома, предстоит плановое КС выбор между красным и центральным. У кого было плановая операция на какой недели ложатся, сколько дней идёт обследование, приносят ли в реанимацию на кормление ребёнка, швы потом снимают или саморассасывающие нитки???? Вопросов очень много, буду рада любому отзыву.

Было не плановое, но в реанимацию ребя приносили, была спинальная анестезия, швы саморассасывающиеся. Перед операцией сцедили молозиво, чтоб капельки сразу после родов дать малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на встрече с беременными в Краснооктябрьской ЖК главврач РД №5 сказал, что госпитализация при плановом КС в 38 недель.

Вообще что касается этого роддома. Сервисные роды (и ЕР, и КС) стоят 18 144р. За палату платить отдельно. Палаты - 1000 и 500 р. в сутки, но их мало, поэтому гарантий, что достанутся нет.

Сейчас в роддоме рожающих полно. Мест мало. Долго никого не держат. С ЕР выписывают на 3-и сутки, с КС - на 5-е. Швы на промежности после эпизиотомии и разрывов накладывают в большинстве случаев не саморассасывающимися нитями. Потом после выписки нужно идти в ЖК, чтобы снять их. В РД швы не обрабатывают. Типа таковы современные тенденции, и в Европе этого уже давно не делают. Пупочки детские тоже не обрабатывают. ЕР при наличии старого шва от КС в РД не практикуется. 98% - снова КС. Партнерские роды - только при наличии свободного родзала, чего сейчас практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на встрече с беременными в Краснооктябрьской ЖК главврач РД №5 сказал, что госпитализация при плановом КС в 38 недель.

Вообще что касается этого роддома. Сервисные роды (и ЕР, и КС) стоят 18 144р. За палату платить отдельно. Палаты - 1000 и 500 р. в сутки, но их мало, поэтому гарантий, что достанутся нет.

Сейчас в роддоме рожающих полно. Мест мало. Долго никого не держат. С ЕР выписывают на 3-и сутки, с КС - на 5-е. Швы на промежности после эпизиотомии и разрывов накладывают в большинстве случаев не саморассасывающимися нитями. Потом после выписки нужно идти в ЖК, чтобы снять их. В РД швы не обрабатывают. Типа таковы современные тенденции, и в Европе этого уже давно не делают. Пупочки детские тоже не обрабатывают. ЕР при наличии старого шва от КС в РД не практикуется. 98% - снова КС. Партнерские роды - только при наличии свободного родзала, чего сейчас практически не бывает.

Пупочки перестали с этого года обрабатывать? В прошлом году обрабатывали, и швы тоже. И при закрытых двух роддомах и переполненности роддома были свободны родзалы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пупочки перестали с этого года обрабатывать? И при закрытых двух роддомах и переполненности роддома были свободны родзалы....

Главврач сказал, что перестали обрабатывать последние несколько месяцев. Про количество родов (опять по его же словам) - средняя цифра за последние несколько дней 15 штук в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на встрече с беременными в Краснооктябрьской ЖК главврач РД №5 сказал, что госпитализация при плановом КС в 38 недель.

Вообще что касается этого роддома. Сервисные роды (и ЕР, и КС) стоят 18 144р. За палату платить отдельно. Палаты - 1000 и 500 р. в сутки, но их мало, поэтому гарантий, что достанутся нет.

Сейчас в роддоме рожающих полно. Мест мало. Долго никого не держат. С ЕР выписывают на 3-и сутки, с КС - на 5-е. Швы на промежности после эпизиотомии и разрывов накладывают в большинстве случаев не саморассасывающимися нитями. Потом после выписки нужно идти в ЖК, чтобы снять их. В РД швы не обрабатывают. Типа таковы современные тенденции, и в Европе этого уже давно не делают. Пупочки детские тоже не обрабатывают. ЕР при наличии старого шва от КС в РД не практикуется. 98% - снова КС. Партнерские роды - только при наличии свободного родзала, чего сейчас практически не бывает.

в декабре пупочки обрабатывали, но думаю каждая мама справится, там ничего сложного нет, а первый раз думаю покажут медсестры. В декабре 2013 опять же швы обрабатывали и снимали (у меня были и саморассасывающиеся нитки и обычные-обычные сняли на 5 день). Но думаю в ситуации с переполненным роддомом и если выписывают на 3 сутки после ЕР возможно и в ЖК снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на встрече с беременными в Краснооктябрьской ЖК главврач РД №5 сказал, что госпитализация при плановом КС в 38 недель.

Вообще что касается этого роддома. Сервисные роды (и ЕР, и КС) стоят 18 144р. За палату платить отдельно. Палаты - 1000 и 500 р. в сутки, но их мало, поэтому гарантий, что достанутся нет.

Сейчас в роддоме рожающих полно. Мест мало. Долго никого не держат. С ЕР выписывают на 3-и сутки, с КС - на 5-е. Швы на промежности после эпизиотомии и разрывов накладывают в большинстве случаев не саморассасывающимися нитями. Потом после выписки нужно идти в ЖК, чтобы снять их. В РД швы не обрабатывают. Типа таковы современные тенденции, и в Европе этого уже давно не делают. Пупочки детские тоже не обрабатывают. ЕР при наличии старого шва от КС в РД не практикуется. 98% - снова КС. Партнерские роды - только при наличии свободного родзала, чего сейчас практически не бывает.

в начале марта и пупочки обрабатывали и швы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы- да, не обрабатывают, а к пупочкам такое отношение - медсестры и детские врачи на ежедневном осмотре тщательно следят, если вдруг кровит или мокрый, всегда обработают. И если что-то вас смущает, можно попросить медсестру, никогда не откажет помазать перекисью и марганцовкой. Швы тоже прекрасно зажили без обработки, главное гигиену соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, скажите, а к роддому 5 есть отдельный подьезд на своей машине или надо ехать через дядю сторожа около больницы и говорить ему что рожаем? Он пустит? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые, скажите, а к роддому 5 есть отдельный подьезд на своей машине или надо ехать через дядю сторожа около больницы и говорить ему что рожаем? Он пустит? Спасибо.

Через сторожа надо ехать. Пустит. И на выписку машины пускает. Так что все ок))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в мае. Пупочек каждый день обрабатывали. У меня были сервисные роды, одноместная палата (с отдельным входом). В целом понравилось. Не ПЦ конечно, но вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сервисные роды, о чем нисколько не жалею. Из плюсов-врач, которому доверились, всегда на связи. У меня был до последнего вопрос, как рожать, КС или ЕР, так что это немаловажно. Отдельная родовая палата. Это вообще кайф!!!! мне понравилось больше всего!!! никто рядом не орет, а это немаловажно. Все рожают по-разному, самой нелегко, а тут еще товарки рядом кричат. А здесь-раздолье и тишина)).Ведение беременности с 36 недель до самых родов и ведение послеродового периода. Плюс дополнительно оплачивала 2-х местн. палату. О чем нисколько не пожалела (свой с/у, эл. чайник, холодильник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге было экстренное Кс, за 3 часа потуг так и не сумели пройти... Анестезия эпидуральная, ни капли боли или неудобства, анестезиолог просто волшебник!!!, сама операция около 40-50 минут. Ребенка показывают сразу, потом уносят. После операции меня в реанимацию, несколько часов находишься в реанимации, приходишь в себя и спишь. После того, как придешь в себя, уже можно вставать и ходить. Не марафонские дистанции осваивать , конечно, но терпимо. Я в первый же день уже нормально передвигалась и таскала дитя. Честно говоря, забыла про операцию и шрам, была в шоке от того, что я мама и стколько всего надо делать)) Это очень мобилизует. Шов болеть перестал на 6-7 день. Через 2 недели вообще про него забыла. За ребенком уход нормальный, Раз в день медсестры обрабатывают пупок, ЧИСТЯТ НОСИК, осматривают, мерят температуру.Кормят отлично, каши луцчше, чем дома. Еду можно не набирать. Вода, ряженеька, печеньки))Персонал доброжелательный, в самом роддоме ремонт, чисто. В общем, нисколько не пожалела, что выбрала 5-й)) Если будут вопросы-пишите, выписалась совсем недавно., Пролежала неделю до родов и неделю после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главврач сказал, что перестали обрабатывать последние несколько месяцев. Про количество родов (опять по его же словам) - средняя цифра за последние несколько дней 15 штук в день.

 

Только выписалась-пупочки у нас обрабатывали каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите как определиться с выбором роддома, предстоит плановое КС выбор между красным и центральным. У кого было плановая операция на какой недели ложатся, сколько дней идёт обследование, приносят ли в реанимацию на кормление ребёнка, швы потом снимают или саморассасывающие нитки???? Вопросов очень много, буду рада любому отзыву.

 

На плановое КС кладут по показаниям, начиная с 38 недель. Это вам врач скажет. Если Кс-то однозначно 5-й. Там сразу несколько врачей славятся опытом в КС и хорошими швами. В реанимации вы недолго, поэтому ребенка будете кормить уже в палате. Поверьте, то недолгое время, что вы проведете в реанимации, вам будет не до этого)) Нитки саморассасывающиеся. Обследуют быстро, все анализы и УЗИ на следующий после поступления день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На плановое КС кладут по показаниям, начиная с 38 недель. Это вам врач скажет. Если Кс-то однозначно 5-й. Там сразу несколько врачей славятся опытом в КС и хорошими швами. В реанимации вы недолго, поэтому ребенка будете кормить уже в палате. Поверьте, то недолгое время, что вы проведете в реанимации, вам будет не до этого)) Нитки саморассасывающиеся. Обследуют быстро, все анализы и УЗИ на следующий после поступления день.

 

 

Подскажите пожалуйста фамилии врачей, кто спец в КС. Мне прошлый раз Бетюцкая делала ЭКС, а в этот раз она в отпуске будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста фамилии врачей, кто спец в КС. Мне прошлый раз Бетюцкая делала ЭКС, а в этот раз она в отпуске будет.

 

И сам главврач - Чекунов А.В., Добрыднева Зоя Владимировна (она делала моей подруге), Щадин Алексей Николаевич (он мне делал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сам главврач - Чекунов А.В., Добрыднева Зоя Владимировна (она делала моей подруге), Щадин Алексей Николаевич (он мне делал).

 

 

Спасибо!!! Чекунов тоже в отпуске будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!! Чекунов тоже в отпуске будет)

 

А когда у него отпуск? Семь лет назад он вместе с Добрыдневой принимали у меня роды. Поэтому в этот раз хочу опять к ним!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда у него отпуск? Семь лет назад он вместе с Добрыдневой принимали у меня роды. Поэтому в этот раз хочу опять к ним!

 

 

В начале августа, когда мне ПКС назначили, он как-раз в отпуске должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале августа, когда мне ПКС назначили, он как-раз в отпуске должен быть.

Привет,а вам ПКС уже назначили,вы по договорённости? и расскажи на какое число и за сколько до операции кладут в роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в жару там кто-нибудь лежал? Как в общих палатах? Мне на днях рожать - боюсь не будет мест в платных.... А жару категорически не переношу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в жару там кто-нибудь лежал? Как в общих палатах? Мне на днях рожать - боюсь не будет мест в платных.... А жару категорически не переношу :(

 

Рожала в конце июня, такая же жара стояла. Лежала в платной палате -500 рэ. кондер был в предбаннике ( на 2 палаты). включали два раза на полчаса. потом выключали, тк не хотели детей застудить. хватает открытых окон. здание сталинской постройки, в нем достаточно прохладно. так что кондер и не пригодился. Девочки знакомые лежали в обычных палатах. на жару ни разу не жаловались. везде открывают окна и хорошо проветривается. так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сейчас в палатах с освещением ночью? Я сначала лежала в палате, у которой был общий коридорчик с другой палотой. Мы на ночь оставляли свет в этом предбаннике, и в палате света хватало, чтобы детей покормить, и полумрак был для сна подходящий. Потом перевили меня в большую палату, так там ночников не было, всю ночь в палате горел свет. Меня это напрягало. И выключить свет нельзя, так как ночью к детям встаешь... И из коридора большого свет в палату не попадал. Да и медсестры не разрешали в палате свет выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала в 5 роддом в 2011 в июне на ЭКС. Оперировал Щадин А.Н. Очень довольна:сделали все оперативно, отношение персонала выше всяких похвал, на любой вопрос и на любую просьбу всегда был ответ. В реанимации медсестры относились как к ребенку, все с ласковыми словами,а руки врача конечно же золотые. Как вы понимаете разрез вертикальный, но очень аккуратный и маленький. Ребенка к груди приложили в реанимации, там же и папочке через окошко показали. Сначала лежала в палате на 2-х , потом девочку выписали и меня попросили в другую. Когого то это может и напрягло бы, но я не привередливая. Как и к бытовым условиям. Были девочки только и делали что стонали что душ сломанный, что в туалете не достаточно чисто... Для меня главное внимательность и профессионализм персонала. Второй раз тоже туда пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка, кто недавно родил, как там сейчас, много роженец поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в мае этого года. КС.

Отделение паталогии понравилось. Грамотные, внимательные врачи и медсестры, приличные условия существования (2 этаж) - в отделении свежий ремонт, в палатах - сплиты (что было очень актуально в майскую жару, да и сейчас)

КС мне делали врачи Княжеченко Ирина Викторовна (Заведующая акушерским обсервационным отделением) и Фофашкина Любовь Геннадьевна (врач отделения паталогии беременных). Все прошло супер (особенно, учитывая то, что у меня это второе КС), спасибо им огрромное! анастезиологов не помню :shy: к сожалению... Была спинальная анастезия. Плюсы данной анастезии - слышишь крик своего только что родившегося ребенка, в палату переводят (если все ок) примерно через 4 часа после операции (туда я топала своими ногами) Минусы - тошнота (терпимая) почти всю операцию и жгучее желание, чтоб все поскорее закончилось... Предлагали анастезию после операции (за денюжку) отказалась, о чем потом пожалела - обезбаливающие уколы мне были, как слону дробина...

В общем, утром меня прооперировали, после обеда я уже была с дочей в палате...

Послеродовое отделение. Такие же грамотные и внимательные врачи и медсестры... Не считая некоторых, но не буду о них...

Условия пребывания хуже, чем в паталогии, палаты маалюсенькие, кровати не удобные...Сменила аж 3 палаты за 5 дней, везде разные кровати, первая была жесткая, вторая - более менее - широкая с паралоновым матрацем(самое то), третья вообще жуть - гамак какой-то...после операции подняться с такой постели - целая проблема...

Выписали на 5 день ( Кстати, выписывают во все дни недели, выходных нет!)

К родственникам (мужу и доче) выходила уже на следующий день...В первый день все необходимое мне передавали... О том, что вы хотите попасть в платную палату нужно "кричать" громко и настойчиво... Я не попала...

Да, шов не обрабатывают! НИЧЕМ

Что привело к тому, что перед выпиской он у меня загноился... По приеду домой, муж сразу рванул в аптеку, купил перекись, фурациллин на спирту и салфетки... За неделю шов привели в нормальное состояние...

Итог: рожать здесь можно :biggrin:

Всем удачных родов!

Изменено пользователем foxy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка, кто недавно родил, как там сейчас, много роженец поступает?

 

сейчас , говорят, полегче. я рожала в конце июня, были 2 или 3 роддома закрыты. волжский был точно закрыт, центральный только 23 июня открылся...было по 18 родов в сутки!!! но ничего, дружно и терпимо))) была в общей сложности в роддоме 2 недели (неделя до родов еще)девочек все устраивало)) кстати, швы обрабатывают. один раз на второй день, а потом по ребованию. то есть видишь, что мокнет чуть-чуть или щипит или еще что и просишь мед персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а подскажите, госпитализация на роды в 40 недель и 1 день-это сейчас практика такая в пятом роддоме? Завтра ПДР,в четверг сказали с вещами на выход >( будут смотреть и держать или стимулировать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а подскажите, госпитализация на роды в 40 недель и 1 день-это сейчас практика такая в пятом роддоме? Завтра ПДР,в четверг сказали с вещами на выход >( будут смотреть и держать или стимулировать? :blink:

 

Думаю, что положат и начнут стимулировать через денек:))) ламинарии...мирапристон....а если ничего не возьмет, проколят пузырь или прокесарят. Определяет, что с вами делать-заведующая, Битюцкая.

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а подскажите, госпитализация на роды в 40 недель и 1 день-это сейчас практика такая в пятом роддоме? Завтра ПДР,в четверг сказали с вещами на выход >( будут смотреть и держать или стимулировать? :blink:

Может, у вас есть какие-нибудь показания? даже минимальные? меня положили туда в 39 недель. был крупный плод, да и развитие в 36-37 недель было на 40 ( объем головы 38, вес под 4 кг). Положили, тк была вероятность КС из-за крупного плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не факт что будут стимулировать, у меня знакомую не стимулировали, держали пока сама не родит. Родила в 41 неделя 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт что будут стимулировать, у меня знакомую не стимулировали, держали пока сама не родит. Родила в 41 неделя 4 дня.

Согласна. Меня тоже держали до 41 недели пока не начались осложнения, только потом начали вызывать ламинариями, а до этого все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...