Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

тем не менее, у меня много подруг-мамочек. 100 процентов довольны при сервисных родах, а вот при бесплатных мнения разделились 50 на 50....

ну это логично, что за деньги всегда будет лучше!! Стараются, чтобы оправдать цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вскрыли на 6 см. И через менее чем час родила.

Так я понимаю,что они ускоряют процесс,все быстрее,но несравненно больнее.Он обычно сам лопается на 8-10см,если нет,тогда и вскрывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,у кого-нибудь есть список того,что нужно в роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pibip,

Что брать с собой в родильный дом ГУЗ «Клиническая больница № 5»

 

1. Документы (паспорт, обменная карта, страховой полис, родовой сертификат)

 

2. Ксерокопии документов 2 экз.: паспорт с пропиской, страховой полис, СНИЛС

 

3. Моющая сменная обувь (резиновая или кожаная).

 

4. Ночная сорочка хлопчатобумажная.

 

5. Полотенце.

 

6. Халат хлопчатобумажный.

 

7. Туалетные принадлежности (мыло, гель для душа, туалетная бумага, з/щетка).

 

8. Посуда (тарелка, ложка, бокал).

 

9. Женские гигиенические прокладки (стерильные, МАКСИ) и пелёнки одноразовые впитывающие.

 

10. Памперсы и пелёнки (стираные, глаженные) для новорожденного.

 

11. Шапочки и носочки для новорожденного

 

Информация с сайта роддома ТЫЦ

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я понимаю,что они ускоряют процесс,все быстрее,но несравненно больнее.Он обычно сам лопается на 8-10см,если нет,тогда и вскрывать надо.

 

у меня при осмотре выяснилось, что пузырь плоский, воды бы сами не отошли. Хотя открытие 2,5 см и шейка готова были уже неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня при осмотре выяснилось, что пузырь плоский, воды бы сами не отошли. Хотя открытие 2,5 см и шейка готова были уже неделю

У меня в первых родах так было,так детю такую звязду на голове нацарапали,пока подцепили этот пузырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал после последней мойки, что изменилось в рд? На сайте написано про новые комфортные палаты. Так ли это?

 

Мой рассказ о родах в этом роддоме здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190894

Что могу добавить, медперсонал разный, как и везде. От Щадина я в восторге, а вот акушерка с которой я рожала мне совсем не понравилась, равнодушная, необщительная, невнимательная. Ее чаще не было в родзале, чем была.

В реанимации 2 медсестры одна заботливая и внимательная, другая озлобленная, резкая.

В детском медсетры, которые деток обрабатывают тоже разные, одна была ну просто невыносимая- бесконечно поучала, могла даже голос повысить. Но в большинстве своем персонал компетентный, доброжелательный, открытый, заботливый.

Кормят отлично!

А вот палаты...я лежала в палате 10б, теснота, буквально на головах друг у друга были. Посетителя пригласить некуда. Если к соседке кто-то пришел не знаешь куда деться. Вот это огромный недостаток я считаю.

Оглянувшись назад могу сказать, что главное все же профессионализм врачей, а не условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady-ainti, ну вы рожали почти год назад, а мойка была в конце апреля. У меня подрпуга рожала там три недели назад. Ей всё оооочень понравилось. Условия очень комфортные. У неё была палата на двоих, чистенько, не тесно. Персонал весь доброжелательный (одна медсестра только чуток повредничала и всё). Так что она в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belyanka, если вы обратили внимание я как раз и спрашиваю что поменялось после последней мойки, т.к действительно интересно.

 

То что я написала касается того времени когда я рожала. И я указала конкретно про свою палату, 10б, что она была тесной, а не про все палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, свежие впечатления от роддома!

Рожала ровно месяц назад. И роддом подтвердил мои прошлородовые впечатления 4-летней давности.

В этот раз лежала в одноместной платной палате, 15й. Это просто санаторий! Мне было настолько комфортно! Выложу фотографии попозже)) В прошлый раз лежала в двухместной. Было тоже хорошо, но места маловато. А тут прям рай.

В палате холодильник, чайник, микроволновка, все чистое, новое. Телевизор с плоским экраном и с двумя(!) пультами :very_funny:

Там же душ, санузел и умывальник.

Единственное, что не понравилось - диииико скрипит кровать!!! Невозможно лечь, ребенок слышит и просыпается. Но это не столь важно в данной ситуации.

 

Пеленки НЕ дают. Я спросила пару раз, на третий раз мне сказали, что если надо, они найдут одну-две, но лучше привозить свои.

Постельное белье постелили в самом начале и не меняли, поэтому я тоже попросила привезти из дома.

 

Но вообще мне опять все понравилось! Даже уезжать не хотела, честно. Мне кажется, роддом должен быть именно таким)))

 

А, рожала у Чекунова, уже второй раз.

 

Девочки, за пожелания и поздравления всем большое спасибо!!!!

Теперь я многодетная мамочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, свежие впечатления от роддома!

Рожала ровно месяц назад. И роддом подтвердил мои прошлородовые впечатления 4-летней давности.

В этот раз лежала в одноместной платной палате, 15й. Это просто санаторий! Мне было настолько комфортно! Выложу фотографии попозже)) В прошлый раз лежала в двухместной. Было тоже хорошо, но места маловато. А тут прям рай.

В палате холодильник, чайник, микроволновка, все чистое, новое. Телевизор с плоским экраном и с двумя(!) пультами :very_funny:

Там же душ, санузел и умывальник.

Единственное, что не понравилось - диииико скрипит кровать!!! Невозможно лечь, ребенок слышит и просыпается. Но это не столь важно в данной ситуации.

 

Пеленки НЕ дают. Я спросила пару раз, на третий раз мне сказали, что если надо, они найдут одну-две, но лучше привозить свои.

Постельное белье постелили в самом начале и не меняли, поэтому я тоже попросила привезти из дома.

 

Но вообще мне опять все понравилось! Даже уезжать не хотела, честно. Мне кажется, роддом должен быть именно таким)))

 

А, рожала у Чекунова, уже второй раз.

 

Девочки, за пожелания и поздравления всем большое спасибо!!!!

Теперь я многодетная мамочка)))

 

 

Спасибо! Здоровья вам и малышу! Счастья вашей большой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, свежие впечатления от роддома!

Рожала ровно месяц назад. И роддом подтвердил мои прошлородовые впечатления 4-летней давности.

В этот раз лежала в одноместной платной палате, 15й. Это просто санаторий! Мне было настолько комфортно! Выложу фотографии попозже)) В прошлый раз лежала в двухместной. Было тоже хорошо, но места маловато. А тут прям рай.

В палате холодильник, чайник, микроволновка, все чистое, новое. Телевизор с плоским экраном и с двумя(!) пультами :very_funny:

Там же душ, санузел и умывальник.

Единственное, что не понравилось - диииико скрипит кровать!!! Невозможно лечь, ребенок слышит и просыпается. Но это не столь важно в данной ситуации.

 

Пеленки НЕ дают. Я спросила пару раз, на третий раз мне сказали, что если надо, они найдут одну-две, но лучше привозить свои.

Постельное белье постелили в самом начале и не меняли, поэтому я тоже попросила привезти из дома.

 

Но вообще мне опять все понравилось! Даже уезжать не хотела, честно. Мне кажется, роддом должен быть именно таким)))

 

А, рожала у Чекунова, уже второй раз.

 

Девочки, за пожелания и поздравления всем большое спасибо!!!!

Теперь я многодетная мамочка)))

Подписываюсь под каждым словом,и в 7 палате тоже такая скрипучая кровать :good_friend: выписываемся сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки привет)) планирую рожать в 5роддоме у Битюцкой Татьяны Вальрьевны)))) очень интересно мнение и впечатления тех кто у неё рожал...... Что скажете??????? И какие у неё расценки?

Изменено пользователем нектаринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки привет)) планирую рожать в 5роддоме у Битюцкой Татьяны Вальрьевны)))) очень интересно мнение и впечатления тех кто у неё рожал...... Что скажете??????? И какие у неё расценки?

я вступала с ней в роды,мне не понравилась,грубовата,а может кому то это и надо :biggrin: И сестра первую рожала у нее,но по договоренности,тоже не в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вступала с ней в роды,мне не понравилась,грубовата,а может кому то это и надо :biggrin: И сестра первую рожала у нее,но по договоренности,тоже не в восторге

Ну а в целом с вами и с ребенком все хорошо было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня слышала что там кормят платно? Реально ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки привет)) планирую рожать в 5роддоме у Битюцкой Татьяны Вальрьевны)))) очень интересно мнение и впечатления тех кто у неё рожал...... Что скажете??????? И какие у неё расценки?

Я рожала у нее... попала в ее смену! Времени на "общение" особо не было )))))) Могу сказать - тётечка настроения... - один день, смотря на кресле, приговаривала: "ну все-все-все, котик, все, моя хорошая...", след. утром таааааааак посмотрела, я думала она до гланд мне рукой достанет!!! О_о А на родах видела ее последние 15-20 минут... ничем мне особо не помогла... тут вся честь и хвала акушеркам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня слышала что там кормят платно? Реально ли это

Нет, что вы! Неделю назад лежала там на сохранении, все там бесплатно. И на вкус очень сносно. Для беременных и кормящих разные блюда. Вот то, что пеленки не выдают, как я поняла, это плохо. 3 года назад сколько надо столько и принесут. А сейчас ляльку сразу в памперс, домой не напередаешься мокрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а в целом с вами и с ребенком все хорошо было???

да,но она только сначала была со мной,потом поменялась и рожала я уже у другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Чикунова , кто рожал? Какие впечатления? И если рожать у него по договорённости какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Чикунова , кто рожал? Какие впечатления? И если рожать у него по договорённости какая цена?

Самые самые положительные!!!! Мне он очень понравился. Я уже не один раз здесь писала. Он все объясняет, рассказывает, чуствуешь себя полноценным, так сказать, участником процесса! Вообще он главврач роддома и этим сказано многое. Я его теперь всем своим знакомым рекомендую.

Кстати, он около меня симпозиум собирал, так вот, мне и Битюцкая, и Добрыднева тоже очень понравились!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:puz_s: добрый вечер! Девочки,кто недавно рожал в 5,скажите что конкретно надо в родзал? Ночнушку дают разовую или свою надо? Для ребеночка пеленку свою или первый раз в больничную заворачивают? Подруге список дали.что-то прям огромные пакеты получаются. Постель не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:puz_s: добрый вечер! Девочки,кто недавно рожал в 5,скажите что конкретно надо в родзал? Ночнушку дают разовую или свою надо? Для ребеночка пеленку свою или первый раз в больничную заворачивают? Подруге список дали.что-то прям огромные пакеты получаются. Постель не дают?

в родзал надо: телефон, бутылку воды и 2 пеленки одноразовых, ну и силы конечно)))

Ночнушку дают там. Ребенка заворачивают в больничную пеленку и в одеялко.

По опыту своему скажу... если есть под рукой родственники, которые смогут все привезти, то не обязательно брать сразу все пакеты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в родзал надо: телефон, бутылку воды и 2 пеленки одноразовых, ну и силы конечно)))

Ночнушку дают там. Ребенка заворачивают в больничную пеленку и в одеялко.

По опыту своему скажу... если есть под рукой родственники, которые смогут все привезти, то не обязательно брать сразу все пакеты))

Я еще брала чепчик и носочки для ребенка. После родов у меня их сразу спросили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще брала чепчик и носочки для ребенка. После родов у меня их сразу спросили.

Да-да. Сейчас в родзал обязательно чепчик и носочки для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,у меня первая беременность,скажите а заранее надо идти в род.дом договариваться,да и вообще могут они отказать?

 

 

я договаривалась заранее. в тракторном рожала. мне дала сестра мужа телефон - я позвонила сказала что сестра у неё рожала и пришла знакомиться где-то за 2 месяца до родов. раза 2-3 приходила на осмотр к ней - ездили с мужем с гостинцами домашними - то грибы, то рыбы возили, после родов купили продуктовую корзину врачу и медсестре по-отдельности. м/с от меня почти не отходила, да и врач 2 последних часа со мной рядом провела. в принципе всё ок прошло. если нужно черкани в личку. дам номер. скажешь что тоже родственница номер дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого недавно было кесарево плановое,слышала что в реанимацию нужно какое то специальное питание покупать, если да то как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого недавно было кесарево плановое,слышала что в реанимацию нужно какое то специальное питание покупать, если да то как называется?

Спецпитание нужно, но сам практически никто не покупает. Там сестры приторговывают.))) 300-350 руб. Похоже на дет.питание. Я лично брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а какая стоимость платной одноместной палаты? (та, которая №7)

Была 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ксерокопии документов нужно и вещи чтоб были все в пакетах, а не сумках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще ксерокопии документов нужно и вещи чтоб были все в пакетах, а не сумках.

Ксерокопии в двух экземплярах. И, коль будет КС, желательно ксерокопию больничного (если вдруг в обменке нет), они продлевать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я договаривалась заранее. в тракторном рожала. мне дала сестра мужа телефон - я позвонила сказала что сестра у неё рожала и пришла знакомиться где-то за 2 месяца до родов. раза 2-3 приходила на осмотр к ней - ездили с мужем с гостинцами домашними - то грибы, то рыбы возили, после родов купили продуктовую корзину врачу и медсестре по-отдельности. м/с от меня почти не отходила, да и врач 2 последних часа со мной рядом провела. в принципе всё ок прошло. если нужно черкани в личку. дам номер. скажешь что тоже родственница номер дала.

Спасибо!но я уже 10 месяцев как родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого недавно было кесарево плановое,слышала что в реанимацию нужно какое то специальное питание покупать, если да то как называется?

 

 

Спецпитание нужно, но сам практически никто не покупает. Там сестры приторговывают.))) 300-350 руб. Похоже на дет.питание. Я лично брать не буду.

 

там скажут название..... а что вы есть будете? в реанимации там ничего нельзя кроме этого питания.....первые 3 дня после операции только его кушала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там скажут название..... а что вы есть будете? в реанимации там ничего нельзя кроме этого питания.....первые 3 дня после операции только его кушала....

Я имела в виду, что с собой ничего брать не буду. :hi-hi: Там куплю. Послеоперационное состояние мне знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду, что с собой ничего брать не буду. :hi-hi: Там куплю. Послеоперационное состояние мне знакомо.

 

рожала в 2013 там в январе - никто ничего не предлагал купить.... дали список перед операцией что купить надо и всё))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала в 2013 там в январе - никто ничего не предлагал купить.... дали список перед операцией что купить надо и всё))))

У меня знакомые девочки рожали в сентябре и октябре этого года. Может и можно принести купленное спецпитание (что скорее всего так и есть), но они оплачивали там без всяких проблем. Так что голодными точно не остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого недавно было кесарево плановое,слышала что в реанимацию нужно какое то специальное питание покупать, если да то как называется?

у меня было ЭКС,после операции дали питание,сказали чтоб муж потом 300 рублей им занес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 3 мес назад. Боялась очень. Ни чего не платила. Отношение супер!!!!! С первым платила и отношение было ужасное. Правда рожала не в Волгограде. Врачи супер. Очень советую этот роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить и я свой отзыв о данном роддоме, может кому поможет определиться) Рожала год назад, роды были сервисные. Сразу отмечу, что для меня в приоритете был именно выбор врача, а не бытовые условия роддома, комфорт и т. Д. Поэтому выбор мой и пал на 5 роддом, хотя была возможность рожать в перинатальном. Врач у меня был Щадин, я осталась довольна! Хотя роды были не самые гладкие.. Палата двухместная ( стоила 500 р в сутки). Лично Мне она показалась очень маленькой и тесной, когда приходят посетители так вообще не очень удобно. Отношение мед персонала мне не очень понравилось, но в целом терпимо. Рожала в первый раз, сравнивать мне Не с чем. Но мое мнение такое -врачи там хорошие, условия пребывания не очень. Но! Повторюсь, так как для меня важен именно хороший врач, то за вторым возможно пойду опять туда же!)

Изменено пользователем Leilaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...