Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

у меня было ЭКС,после операции дали питание,сказали чтоб муж потом 300 рублей им занес

У меня тоже было Экс, и тоже сами мне мед сестры дали питание, но только сказали не деньгами отдать, а чтобы муж купил такое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в платной двухместной палате есть свой душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, есть, только он один на весь бокс, т.е. на 4 человека (в боксе две двухместные палаты) Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть какое-то облегчение. он же доступен всегда? не так как в б-цах - с до 8 утра и с 7 вечера должны помыться 50 человек?)

И туалет, наверное, есть?)

А в одиночной палате тоже все блага в виде душа/сортира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть какое-то облегчение. он же доступен всегда? не так как в б-цах - с до 8 утра и с 7 вечера должны помыться 50 человек?)

И туалет, наверное, есть?)

А в одиночной палате тоже все блага в виде душа/сортира?

Люб, в понедельник схожу, тебе всё расскажу. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть какое-то облегчение. он же доступен всегда? не так как в б-цах - с до 8 утра и с 7 вечера должны помыться 50 человек?)

И туалет, наверное, есть?)

А в одиночной палате тоже все блага в виде душа/сортира?

В боксе две двухместные палаты. С телеком, кондером в каждой палате и туалетом и душевой кабиной на бокс. Так же микроволновка, холодильник и эл. чайник на бокс. Все доступно круглосуточно! Моется каждый день, все чисто.

В платных палатах посещения разрешены до 8 вечера, вбесплатных не разрешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть какое-то облегчение. он же доступен всегда? не так как в б-цах - с до 8 утра и с 7 вечера должны помыться 50 человек?)

И туалет, наверное, есть?)

А в одиночной палате тоже все блага в виде душа/сортира?

одиночная палата - это рай. да, там есть и и душ, и унитаз, и раковина, телек, микроволновка, холодильник, кондиционер и даже обогреватель!, не знаю, как сейчас, но в декабре 2012-в одноместной палате были разрешены посещения с 8 до 22, но по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В боксе две двухместные палаты. С телеком, кондером в каждой палате и туалетом и душевой кабиной на бокс. Так же микроволновка, холодильник и эл. чайник на бокс. Все доступно круглосуточно! Моется каждый день, все чисто.

В платных палатах посещения разрешены до 8 вечера, в бесплатных не разрешены.

 

да, все именно так и было и 2 года назад ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть какое-то облегчение. он же доступен всегда? не так как в б-цах - с до 8 утра и с 7 вечера должны помыться 50 человек?)

И туалет, наверное, есть?)

А в одиночной палате тоже все блага в виде душа/сортира?

да но они заняты всегда - в них попасть шанс небольшой))))).....их там мало - если ничего не поменялось за 1 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да но они заняты всегда - в них попасть шанс небольшой))))).....их там мало - если ничего не поменялось за 1 года)))

Сегодня выписались. В РД сейчас практически пусто. Мест достаточно и в платных, и в бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня выписались. В РД сейчас практически пусто. Мест достаточно и в платных, и в бесплатных.

везёт)))) а я как ни соберусь рожать - так там забито все))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в августе 2014. Были сервисные роды, стоили 18 000 руб.

14 часов безводного периода, 12 часов сильных схваток и 2 пальца открытия.

Сделали экстренное кесарево. Малыша унесли. В реанимации 4 часа полежала и на своих 2 потопала в палату.

Палату у меня была за 500 руб., 2-местная. Единственный минус ее был в туалете, дверь ужасно неудобная. А так прекрасно. И сплит-система была весьма, кстати. Все доброжелательные. Платную бригаду выбрала Щадина А.Н. Отличный врач.

 

Правда во время схваток приехала съемочная группа с НТВ, у нас спросили разрешение нас снять... Ну как же тут откажешь. Это было жуть.

А так роды были сервисные, то рожала с мужем.

Всего провела в послеродовом 7 дней, должны были выписать на 6 день, но температура поднялась до 37,5.

Выписка тоже была платная.

Видео, несколько фото и магнитики на холодильник.

 

Вообщем, приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady-ainti, ну вы рожали почти год назад, а мойка была в конце апреля. У меня подрпуга рожала там три недели назад. Ей всё оооочень понравилось. Условия очень комфортные. У неё была палата на двоих, чистенько, не тесно. Персонал весь доброжелательный (одна медсестра только чуток повредничала и всё). Так что она в восторге.

 

Я согласна с lady-ainti, я не давно рожала, лежала в платной могу сказать, что все до сих пор так. Но все равно, минусы забываются, лучше видеть только положительное.

 

Девчёнки привет)) планирую рожать в 5роддоме у Битюцкой Татьяны Вальрьевны)))) очень интересно мнение и впечатления тех кто у неё рожал...... Что скажете??????? И какие у неё расценки?

 

Я сначала у нее хотела рожать, но отзывы о ней не очень. Поэтому передумала.

Изменено пользователем Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна сlady-ainti, я не давно рожала, лежала в платной могу сказать, что все до сих пор так. Но все равно, минусы забываются, лучше видеть только положительное.

Ну, я сама не далече как месяц назад там родила. Лежала в 2а, платной. Всё понравилось, и места достаточно. Не санаторий-люкс, но всё же 8 дней прошли очень даже комфортно.

И рожала я у Битюцкой. Мне понравилось. Хотя в рассказе о родах я уже всё написала...

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит отдельная палата (одноместная) и как сложно в нее попасть? Отдельные обычно заняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит отдельная палата (одноместная) и как сложно в нее попасть? Отдельные обычно заняты?

Одноместная 1000 руб. в сутки. Но тут как повезёт. Она вроде одна всего. Будет свободна - заедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одноместная 1000 руб. в сутки. Но тут как повезёт. Она вроде одна всего. Будет свободна - заедете.

 

А можно ли сразу при схватках обзвонить много роддомов, и у кого есть палата, забронировать её? Очень хочется отдельную палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли сразу при схватках обзвонить много роддомов, и у кого есть палата, забронировать её? Очень хочется отдельную палату.

Насколько я знаю, палаты не бронируются. Потому что когда я родила, я лежала в реанимации, и спрашивала про платную палату, мне сказали вот когда будут переводить в палату вот тогда и будет разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли сразу при схватках обзвонить много роддомов, и у кого есть палата, забронировать её? Очень хочется отдельную палату.

РД - это больница, а не отель на курорте. Как бы вы не желали, если палата занята, вам никто новую не заведёт. И даже деньги не всегда исполняют ваши желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли сразу при схватках обзвонить много роддомов, и у кого есть палата, забронировать её? Очень хочется отдельную палату.

))))) врачей надо выбирать.... или вам всё равно к кому попадёте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) врачей надо выбирать.... или вам всё равно к кому попадёте???

Да тут уже понятно стало, что человек постебаться решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а тепло ли в роддоме в сильные морозы.))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а тепло ли в роддоме в сильные морозы.))?

Мы когда лежали, опускалось до -10 вроде. Нам было тепло, в палате ходили просто в ночнушках. Иногда даже дверь открывали, чтобы проветрить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда лежали, опускалось до -10 вроде. Нам было тепло, в палате ходили просто в ночнушках. Иногда даже дверь открывали, чтобы проветрить немного.

Спасибо, успокоили, буду надеяться, что не замерзнем. :unsure:

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а тепло ли в роддоме в сильные морозы.))?

рожала в морозы - 2 года назад там.... было тепло в плате. Лежала в платной 2 -местной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,привет.Интересен вопрос по поводу того,если мамочки,которые находятся в роддоме болеют ОРВИ и т.д. ну вообщем простудой,они так же как и все там находятся или эти мамочки где-то отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,привет.Интересен вопрос по поводу того,если мамочки,которые находятся в роддоме болеют ОРВИ и т.д. ну вообщем простудой,они так же как и все там находятся или эти мамочки где-то отдельно?

Ну в каждом РД есть обсервационное отделение, в котором и лежат либо недообследованные, либо болеющие роженицы. Появление на свет человечка ведь нельзя отменить, даже если темпа 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может знает. Практикуют ли ЕР после КС?

Хотела в РД 1 рожать, но он закрывается на мойку в сентябре. Я конечно могу и раньше родить (первую на месяц раньше родила), но хочется хоть знать, если в 5 поеду, то как оно там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может знает. Практикуют ли ЕР после КС?

Хотела в РД 1 рожать, но он закрывается на мойку в сентябре. Я конечно могу и раньше родить (первую на месяц раньше родила), но хочется хоть знать, если в 5 поеду, то как оно там...

Если рубец на матке хороший, то могу и в ЕР пустить. У нас на форуме есть девочки, которые родили сами после КС. Всё зависит от состояния рубца, обычно на УЗИ смотрят и выносят вердикт. Конечно, если нет других показаний к операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Просто читала, что в 5 в основном КС делают. Я не фанатею за ЕР, но если будет возможность, то почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Просто читала, что в 5 в основном КС делают. Я не фанатею за ЕР, но если будет возможность, то почему нет.

Неправда. Я когда лежала, все с КС были с показаниями, а не с желанием не рожать самой. В соседней палате девочку даже уговаривали во время схваток, что всё нормально и родит сама.

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду ЕР после КС.

У меня первое было ЭКС, прежлевременные роды и ягодичное предложение. Так что показаний пока нет к КС второму (ну не узкий таз, плохое зрение и т.п.).

Но спасибо, обнадежили. конечно ближе к родам схожу на консультацию. Узнаю что да как. хоть предварительно разузнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а тепло ли в роддоме в сильные морозы.))?

 

Рожала в прошлом году в январе температура - 25 была. В палате жара была, брала из дома фланелевые пеленки не пригодились.

Вот только в туалете на 2 этаже очень холодно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декабре 2012 там лежала,было очень тепло,теплый халат не пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправда. Я когда лежала, все с КС были с показаниями, а не с желанием не рожать самой. В соседней палате девочку даже уговаривали во время схваток, что всё нормально и родит сама.

Соглашусь-чаще всего КС делают по покапзаниям.Но ведь некоторые роженицы даже умолять начинают,чтобы их кесарили,т.к.боль нереальная.2 раза там рожала-и оба раза в соседнем родзале слышала мольбу о КС.Но врачи (надо отдать им должное) всегда успокаивают, подбадривают.А я вот наоборот все время думала-только бы не КС,хотя показаний не было.

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в прошлом году в январе температура - 25 была. В палате жара была, брала из дома фланелевые пеленки не пригодились.

Вот только в туалете на 2 этаже очень холодно было.

В туалетах у них по-моему всегда не особо тепло.Я сыночка рожала в начале марта (2011),а дочу в нас сентября (2013)и оба раза мерзла в WC,и не я одна такая была :manikur:

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я бы не хотела 2- е КС, но геройствовать не буду. если рубец будет несостоятельным, то по показанию врача, пусть будет КС. Если врач сочтет, что нет риска к ЕР, то я только рада буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Просто читала, что в 5 в основном КС делают. Я не фанатею за ЕР, но если будет возможность, то почему нет.

 

 

Неправда. Я когда лежала, все с КС были с показаниями, а не с желанием не рожать самой. В соседней палате девочку даже уговаривали во время схваток, что всё нормально и родит сама.

Я когда рожала, у меня было двойное обвитие, я говорю не будем рисковать, давайте КС, хотя хотела рожать сама. Но мне сказали ребь маленький, родишь сама. Но все равно пришлось делать КС после 12 часов схваток, так как шейка все равно не раскрылась. А вот сейчас второго собираемся и врач мне моя сказала будет только КС, даже на рубец смотреть не будут((( хотя я хотела бы родить сама, хоть узнать как это((( да и не мучиться потом после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат.напишите список нужного именно в родзал.

Трусы с прокладками в этот пакет класть или уже в палатный?

Рубашка своя или их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат.напишите список нужного именно в родзал.

Трусы с прокладками в этот пакет класть или уже в палатный?

Рубашка своя или их?

Рубашка их, я брала бутылочку воды с собой, телефон и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...