Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное за подробный ответ. Я бы хотела одноместную, так как после первых родов была в бесплатной двухместной (тзр), мой сын спал постоянно и даже не замечал, если я ходила в душ-туалет, а у соседки он кричал, нет орал постоянно и это без приувеличения (она болела гепатитом с, курила постоянно, по этому ее таскали на процедуры и она курить с подружками бегала, а ее кричащий ребенок был на мне). Тогда пеленки и постельные приготовлю в пакет, чтобы потом муж подвез. Очень удивлена процедурам, мне на тзр вообще ничего не делали!!!! Значит придется сыночка (ой, а почему сыночек, пол не знаю) оставлять с мед персоналом. И смущает выписка на 4-5е сутки, очень долго((((((((((((( (в тзр в среду родила в воскресенье выписали, могли и в субботу). Время подумать есть, может передумаю на красный(

вы считаете уйти быстрее с роддома это хорошо? наоборот плохо когда выписывают на третьи сутки, а потом чистка, температура, ребенок дома без ГВ...много таких на форуме есть.

и да, на тзр вас не быстрее выписали обычного, так и получается на 4-5 сутки

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы считаете уйти быстрее с роддома это хорошо? наоборот плохо когда выписывают на третьи сутки, а потом чистка, температура, ребенок дома без ГВ...много таких на форуме есть.

и да, на тзр вас не быстрее выписали обычного, так и получается на 4-5 сутки

Почему сразу так негативно, в Великобретании вообще на следующий день выписывают, это обычная практика. Я же говорю о родах без осложнений! Слава богу, у меня не было чистки, а ребенок на столько на гв, что до сих пор кормлю. Меня должны были в субботу получается двое суток там, а на третьи уже дома должны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, в Европе акушерки потом домой приходят к роженицам. Проверяют матку, общее состояние роженицы. У нас никто к вам домой не придёт. Неужели так сложно лишних пару дней полежать ради собственного же блага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физиопроцедуры делают всем, чтобы матка сокращалась.

В одноместной чтобы уйти, нужно было по телефону просить прийти медсестру посидеть, а у них не всегда получается быстро прийти.

Скорее всего физио делают по показаниям. Повторюсь, мне не делали.

И в ДО сама относила ребенка, почему-то в голову не пришло звонить им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное за подробный ответ. Я бы хотела одноместную, так как после первых родов была в бесплатной двухместной (тзр), мой сын спал постоянно и даже не замечал, если я ходила в душ-туалет, а у соседки он кричал, нет орал постоянно и это без приувеличения (она болела гепатитом с, курила постоянно, по этому ее таскали на процедуры и она курить с подружками бегала, а ее кричащий ребенок был на мне). Тогда пеленки и постельные приготовлю в пакет, чтобы потом муж подвез. Очень удивлена процедурам, мне на тзр вообще ничего не делали!!!! Значит придется сыночка (ой, а почему сыночек, пол не знаю) оставлять с мед персоналом. И смущает выписка на 4-5е сутки, очень долго((((((((((((( (в тзр в среду родила в воскресенье выписали, могли и в субботу). Время подумать есть, может передумаю на красный(

Вы конечно готовьтесь,но прямо так уверенно не настраивайтесь на одноместную.Она одна а желающих много.Если повезет будет свободна попадете.Я там пять раз рожала и только раз повезло.И то родила утром и только после обеда из родзала в палату,ждали,когда освободится и обработают.

 

Странно как-то.На трактором с гепатитом роженицу ложат в палату со здоровой женщиной?Я понимаю,что он только через кровь передается,но крови-то после родов предостаточно,пипец.Хотя,чему удивляюсь,если в хваленом ПЦ2 в палату с тремя здоровыми подложили четвертую с Оярз и соплями...

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего физио делают по показаниям. Повторюсь, мне не делали.

И в ДО сама относила ребенка, почему-то в голову не пришло звонить им)

У нас в боксе физио делали всем четверым. Это таааакой кайф, прям с удовольствием ходили все.

Вы в одноместной лежали? Подруга звонила. Может быть обусловлено тем, что находится в разных концах здания? А гулять с новорожденным дитёнком по коридорам даже в РД не полезно: людей много, ходят и чужие посетители, просто прикрытые халатиком одним на всех. В общем, все по-своему решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, в Пц 2 все палаты двух или трёх местные. Как туда могли положить четвёртого кого то, да ещё и с соплями?) слабо верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gaaida, в Европе акушерки потом домой приходят к роженицам. Проверяют матку, общее состояние роженицы. У нас никто к вам домой не придёт. Неужели так сложно лишних пару дней полежать ради собственного же блага?

Я с вами не спорю, по этому лежим не день((((. Но если за 2-3 суток не нашли нарушений и все хорошо, зачем там быть. Я бы может и по дольше по лежала, особенно в платной, но у меня маленький сын, я не смогу и он не сможет долго. В январе 3 дня лежала в больнице, сын был с папой и моими родителями, сколько слез и он и я пролили, он толком не ел, был вялый и меня звал все время. Я не хочу, чтобы старший страдал(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего физио делают по показаниям. Повторюсь, мне не делали.

И в ДО сама относила ребенка, почему-то в голову не пришло звонить им)

Может у них как-то от смен, есть же смены по другому например обрабатывают? Я к стати тоже думала, что самой относить, да и так мне как-то спокойнее (опыт есть, своего малыша первого носила под лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно готовьтесь,но прямо так уверенно не настраивайтесь на одноместную.Она одна а желающих много.Если повезет будет свободна попадете.Я там пять раз рожала и только раз повезло.И то родила утром и только после обеда из родзала в палату,ждали,когда освободится и обработают.

 

Странно как-то.На трактором с гепатитом роженицу ложат в палату со здоровой женщиной?Я понимаю,что он только через кровь передается,но крови-то после родов предостаточно,пипец.Хотя,чему удивляюсь,если в хваленом ПЦ2 в палату с тремя здоровыми подложили четвертую с Оярз и соплями...

Я делаю как вы, хочу одноместную, но что же и двух ничего будет, главное чтобы соседка нормальная, а не как моя((((. С этой соседкой вообще жесть, ей врачи говорили не кормить грудью и смесь предлагали, она кормила, сказала, что ей врач ее разрешил!!!!! Вообще меня не напрягают люди и я не против соседей (с сыном лежали 2 раза в больницах, в больших многоместных палатах, отлично было, потому, что соседки замечательные были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у них как-то от смен, есть же смены по другому например обрабатывают? Я к стати тоже думала, что самой относить, да и так мне как-то спокойнее (опыт есть, своего малыша первого носила под лампы)

Физио делает одна и та же бабулечка, работает только по будням. Это электрофорез на поясницу для лучшего сокращения матки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физио делает одна и та же бабулечка, работает только по будням. Это электрофорез на поясницу для лучшего сокращения матки.

буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельный вход в каком смысле?) Одноместная на втором этаже, слева от лестницы, в блоке, где лежат еще неродившие (я так поняла, лежат те, кто КС ждут).

не не, там не Кс лежат, а просто отделение патологии, лежала на сохранении там

 

Спасибо огромное за подробный ответ. Я бы хотела одноместную, так как после первых родов была в бесплатной двухместной (тзр), мой сын спал постоянно и даже не замечал, если я ходила в душ-туалет, а у соседки он кричал, нет орал постоянно и это без приувеличения (она болела гепатитом с, курила постоянно, по этому ее таскали на процедуры и она курить с подружками бегала, а ее кричащий ребенок был на мне). Тогда пеленки и постельные приготовлю в пакет, чтобы потом муж подвез. Очень удивлена процедурам, мне на тзр вообще ничего не делали!!!! Значит придется сыночка (ой, а почему сыночек, пол не знаю) оставлять с мед персоналом. И смущает выписка на 4-5е сутки, очень долго((((((((((((( (в тзр в среду родила в воскресенье выписали, могли и в субботу). Время подумать есть, может передумаю на красный(

в 5РД все бесплатные палаты уже двухместные, как бы идет что вход один, но потом разделено на два бокса, оч удобно, особенно если хорошая соседка)

а платную даже двухместную не всегда дождешься(

Меня выписали на 6й день после ЕР, но еще вакуум делали на 4й день, когда РД не переполнен, там всех держат до тех пор пока на 100% не будут уверены что все хорошо и с мамочкой и с малышом.

Сама не представляю как будет доча без меня, а точнее я без нее, она как то со всеми хорошо остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, в Пц 2 все палаты двух или трёх местные. Как туда могли положить четвёртого кого то, да ещё и с соплями?) слабо верится

Ну вот так.Сначала акушерка резво втащили кровать, потом мамаша в маске вкатила ребенка.Благо,площадь палаты позволяла,немного сдвинулись и вуаля. правда,тумбочку не притащили,пришлось ей по пакетам шуршать постоянно.Палата свободная потребовалась для "блатной",Роддом был забит.

верится или не верится мне какой смысл придумывать?Рожала там в октябре 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не не, там не Кс лежат, а просто отделение патологии, лежала на сохранении там

 

 

в 5РД все бесплатные палаты уже двухместные, как бы идет что вход один, но потом разделено на два бокса, оч удобно, особенно если хорошая соседка)

а платную даже двухместную не всегда дождешься(

Меня выписали на 6й день после ЕР, но еще вакуум делали на 4й день, когда РД не переполнен, там всех держат до тех пор пока на 100% не будут уверены что все хорошо и с мамочкой и с малышом.

Сама не представляю как будет доча без меня, а точнее я без нее, она как то со всеми хорошо остается)

Спасибо, будем смотреть туда ближе. Мне как раз с соседкой дико не повезло первый раз((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу, чтобы старший страдал(((((

я конечно же ников называть не буду, это дело личное, в нашей же болтушке, вторые ролы, с малышом и мамой все хорошо, выписывают на 3 день , а потом на две недели мама выпадает из жизни не только младшего , но и старшего, чистка, больница, востановление, вот вам и хотение, чтоб старший не страдал без мамы, это конечно же лишь пример, чужой и дай Бог не ваш, мне в рд понравилось, :) правда я рожала не в 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще подскажите, на красный в роддом только с пакетами, нельзя с сумкой (ну материал моющийся, как вот сумки которые складываются, тонкая синтетика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще подскажите, на красный в роддом только с пакетами, нельзя с сумкой (ну материал моющийся, как вот сумки которые складываются, тонкая синтетика)?

вообще когда я лежала некоторые и с сумками были, но это те девочки которые заранее ложились, если со схватками в родзал, то надо пакеты, у меня все в один поместилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое сложное, двойственное чувство после родов здесь. Дело в том, что я заранее о родах не договаривалась. Ну дурные у меня принципы, если хотите. Я ВСЕГДА отблагодарю за качественную услугу, но делать это заранее, считаю, значит поощрять взятничество и халатное отношение к своим обязанностям. Еще не люблю приторно-заискивающего к себе отношения. Это не относится к частным клиникам, но это уже другая песня. У меня достаточно средств, чтобы заплатить за сервисные роды, но решила, что с моими показаниями это никчему. Отзывы в целом о 5ом роддоме были неплохие и я решила третьего рожать здесь. И сразу мне начало "везти". В день моего поступления почему то закрыли 1ый роддом и соответственно поток рожениц в 5ый увеличилось как минимум вдвое. В ту ночь родило человек 10 точно. А я, дура терпеливая, смотрела, как приезжают роженицы и ходила по коридору с 23.00 до 4 утра, чтобы соседок по палате не беспокоить, и интервалы между схватками засекала. Когда разбудила дежурную акушерку она положила мне руку на живот и говорит "да нет у тебя схваток" прямо во время схватки!! Ну уж тут я терпеть не стала и рассказала, что третьего рожаю и эти вошебные очучения ни с чем не перепутаю!! Меня быстренько осмотрели, все манипуляции проделали, наорали какого хрена я терпела, у меня уже расскрытие 4 пальца и на кресло отправили. Тут со мной тоже сильно не церемонились, велели не орать, не брыкаться и не позориться. Я вроде с пониманием, у них там конвеер был в ту ночь и в общем то все они правильно делали, а то что были грубы и бесцермонны, так это может, мое суб'ективное восприятие. Да и не сюси-пуси мне нужны были, а чуть человечности чтоли. А сюси-пуси появились, потом. Сначала когда акушерка сказала, что малыш чудесный и папе надо бы их отблагодарить. А я ответила, что папу ждать не будем, только подайте мне сумку с кошельком. Мне и сумку подали, и водичку принесли и сына к груди приложили и еще раз сказали какой он у меня замечательный. Потом много чего было. И с детской реанимацией я познакомилась и за многое им благодарна. И не уверена, что в другом месте мне так бы помогли. Но был еще один момент, который меня позже царапнул. Я тогда была не совсем в адекватном состоянии и ко мне пришла врач-гинеколог, принимавшая у меня роды. Фамилий я называть не буду. Кроме рекомендаций по моему состоянию и сочуствия моему малышу она сказала буквально следущее "Как жаль, что я твою анкету ДО родов не видела. Если бы я знала ГДЕ ты работаешь все по другому было бы...". Сразу скажу, что проблемы с ребенком к течению родов никакого отношения не имеют. Но остается вопрос, ЧТО изменилось бы? Та, ожидаемая мной, человечность появилась бы? Она у них, что, по щелчку появляется? И человек, не обозначивший своих связей или материального достатка, ее не достоин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще когда я лежала некоторые и с сумками были, но это те девочки которые заранее ложились, если со схватками в родзал, то надо пакеты, у меня все в один поместилось)

Да до первой беременности я часто по магазинам ходила, у меня были такие красивые плотные и вместительные пакеты. Уместилось все в один большой и в маленький я отдельно в родзал сложила. А сейчас вообще не хожу, думала в инете себе под искать что-то. Ну ладно, туда ближе пройдусь, по смотрю какие пакеты продают!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое сложное, двойственное чувство после родов здесь. Дело в том, что я заранее о родах не договаривалась. Ну дурные у меня принципы, если хотите. Я ВСЕГДА отблагодарю за качественную услугу, но делать это заранее, считаю, значит поощрять взятничество и халатное отношение к своим обязанностям. Еще не люблю приторно-заискивающего к себе отношения. Это не относится к частным клиникам, но это уже другая песня. У меня достаточно средств, чтобы заплатить за сервисные роды, но решила, что с моими показаниями это никчему. Отзывы в целом о 5ом роддоме были неплохие и я решила третьего рожать здесь. И сразу мне начало "везти". В день моего поступления почему то закрыли 1ый роддом и соответственно поток рожениц в 5ый увеличилось как минимум вдвое. В ту ночь родило человек 10 точно. А я, дура терпеливая, смотрела, как приезжают роженицы и ходила по коридору с 23.00 до 4 утра, чтобы соседок по палате не беспокоить, и интервалы между схватками засекала. Когда разбудила дежурную акушерку она положила мне руку на живот и говорит "да нет у тебя схваток" прямо во время схватки!! Ну уж тут я терпеть не стала и рассказала, что третьего рожаю и эти вошебные очучения ни с чем не перепутаю!! Меня быстренько осмотрели, все манипуляции проделали, наорали какого хрена я терпела, у меня уже расскрытие 4 пальца и на кресло отправили. Тут со мной тоже сильно не церемонились, велели не орать, не брыкаться и не позориться. Я вроде с пониманием, у них там конвеер был в ту ночь и в общем то все они правильно делали, а то что были грубы и бесцермонны, так это может, мое суб'ективное восприятие. Да и не сюси-пуси мне нужны были, а чуть человечности чтоли. А сюси-пуси появились, потом. Сначала когда акушерка сказала, что малыш чудесный и папе надо бы их отблагодарить. А я ответила, что папу ждать не будем, только подайте мне сумку с кошельком. Мне и сумку подали, и водичку принесли и сына к груди приложили и еще раз сказали какой он у меня замечательный. Потом много чего было. И с детской реанимацией я познакомилась и за многое им благодарна. И не уверена, что в другом месте мне так бы помогли. Но был еще один момент, который меня позже царапнул. Я тогда была не совсем в адекватном состоянии и ко мне пришла врач-гинеколог, принимавшая у меня роды. Фамилий я называть не буду. Кроме рекомендаций по моему состоянию и сочуствия моему малышу она сказала буквально следущее "Как жаль, что я твою анкету ДО родов не видела. Если бы я знала ГДЕ ты работаешь все по другому было бы...". Сразу скажу, что проблемы с ребенком к течению родов никакого отношения не имеют. Но остается вопрос, ЧТО изменилось бы? Та, ожидаемая мной, человечность появилась бы? Она у них, что, по щелчку появляется? И человек, не обозначивший своих связей или материального достатка, ее не достоин?

 

Вот и я боюсь(((((. Первого ребенка рожала в 1 роддоме, но он будет на мойку закрыт. Рожала без договоров, приехала со схватками. Второго тоже хотела так, муж говорит, лучше палату возьмем хорошую (мне первый раз безумно не повезло с соседкой). А теперь очень сомневаться начинаю((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я боюсь(((((. Первого ребенка рожала в 1 роддоме, но он будет на мойку закрыт. Рожала без договоров, приехала со схватками. Второго тоже хотела так, муж говорит, лучше палату возьмем хорошую (мне первый раз безумно не повезло с соседкой). А теперь очень сомневаться начинаю((((((

Я двоих там родила. Условия там сейчас хорошие.Ну и от смены зависит, конечно.Мне в первый раз не повезло, а во второй очень даже повезло.Ни с кем не договаривалась, никому не платила. Тоже хотела в платную, но мест не было.Лежала в обычной на 3 человек.

Изменено пользователем Кэтти Кэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как там с питьевой водой, кипятильник брать с собой или есть чайник\кулер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В столовой есть типа бойлер.В платной палате есть чайник.Вода питьевая из под крана там по особому отвратная почему-то.Я всегда просила принести питьевую воду пятилитровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом понравился, есть маленькие ньюансы но они есть в каждом родоме и пц. Роды вторые, первые были в пц в волжском. Роды были сервисные, врач добрыднева зоя владимировна, акушерка ольга петровна, очень грамотные и внимательные. Родзал хороший, после лежала в двухместной палате, маленькая чистая, туалет душ,, холодильник, чайник, микроволновка. Про персонал рд ничего плохого сказать не могу. Роды были в июне 2016г. В третий раз пошла бы рожать к этому врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю стоит ехать в 5 или нет?? У меня должно будет планово КС. Посоветуйте врача к кому обратиться ,очень боюсь повторения истории. Первую дочь рожала в 1 рд. ДЦП.Так что теперь соломку подстелить хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 2011г не договаривалась заранее. Акушерка у меня была замечательная Валентина Николаевна Кручинина. Рожала с 7 утра, врачи меня в течение дня по очереди все наверно осмотрели))) В 18.00 заступил на смену Щадин Алексей Николаевич и 18.15 я родила))) Собралась за вторым, хочу попасть к той же акушерке. Кто-нибудь знает можно с акушерками заранее договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как с акушерками можно договорится?У них-то смена своя,это как попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,если туда приехать за день до ПДР, они примут,я с области,рожать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В столовой есть типа бойлер.В платной палате есть чайник.Вода питьевая из под крана там по особому отвратная почему-то.Я всегда просила принести питьевую воду пятилитровую.

Я в феврале этого года там была, в столовой дали от ворот поворот, сказали нету у них кипяченой воды. Я вот валяюсь, а как быть тем к кому не могут приехать? Беременной переть с собой пять-десять литров воды?

Мы сначала договорились с девочками с платной палаты что по пользуемся их чайником, а потом я сама в платную переехала.

И пеленки там не давали вообще.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,если туда приехать за день до ПДР, они примут,я с области,рожать негде.

Я честно не знаю. Может стоит позвонить и спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом все же мне роддом понравился. И условия на мой взгляд лучше чем на трактором (но там я была в 2011 году), и врачи. Вообще считаю Соловьеву Людмилу Игоревну своим спасителем и ангелом-хранителем младшего моего сына)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что там с душем и туалетом?он только в платных палатах?как за малышами потом ухаживают,каждый день осматривает неонатолог и обрабатывают ли ребенка?и еще подскажите на родах там кровати современные трансформеры?

Изменено пользователем katerina0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там с душем и туалетом?он только в платных палатах?как за малышами потом ухаживают,каждый день осматривает неонатолог и обрабатывают ли ребенка?и еще подскажите на родах там кровати современные трансформеры?

Про кровати не скажу, у меня КС было. В платных палатах, на бокс из 2 палат, общий душ и туалет. В бесплатных - на этаже. Деток осматривает неонатолог, и детские сестры обрабатывают ежедневно, в первой половине дня: чистят носик и глазки, обрабатывают пупочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,если туда приехать за день до ПДР, они примут,я с области,рожать негде.

Вроде по закону они обязаны принять со схватками. А вот так, мне кажется, могут отказать, если показаний никаких нет. Или надо визу ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там с душем и туалетом?он только в платных палатах?как за малышами потом ухаживают,каждый день осматривает неонатолог и обрабатывают ли ребенка?и еще подскажите на родах там кровати современные трансформеры?

Рожала там 11.04.2016, кровати современные в родзале на пульте управления) как сказала акушерка, такие только у нас и перинатальном)!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала там 11.04.2016, кровати современные в родзале на пульте управления) как сказала акушерка, такие только у нас и перинатальном)!

В ТЗР тоже такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,сколько сейчас стоит денежная благодарность врачу за проведение кесарева?За ответ заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вдруг кому актуально: Щадин в отпуске, Чекунов уходит туда в ближайшее время(

Как я поняла, ближайшие пару недель без них ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 5 .09. приехала со схватками хорошо приняли осмотрели и сразу в род зал кровати современные подъемные род зал был двухместный. За время родов смотрели консультировали 2 бригады прыгала на мяче и в душ ходила в общем было очень комфортно. На родах было тоже 2 бригады все помогали говорили, что делать в общем родила за пять минут. Ребенка сразу осмотрел врач обработали приложили к груди и забрали, дали хоть чуток отдохнуть.После родов перевели в палату(бесплатную) 2-х местную там 2 кровати 2 тумбочки и умывальник душ напротив в смотровой туалет тоже не далеко в общем все вполне прилично. Кормили хорошо постно конечно, но есть можно. Выписали на 3 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...