Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №1 Тракторозаводского района-3

Рекомендованные сообщения

так и запишем: взять с собой вкладыши в сиськи)

 

Меня первые дни никакие вкладыши не спасали...Я полотенчик маленький клала или пелёночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня первые дни никакие вкладыши не спасали...Я полотенчик маленький клала или пелёночку.

 

Можно преобрести многоразовые. Но я так их что-то и не купила. Испробовала все марки многоразовых, все протекали, крошились и т.п., молоко текло ручьями, почти до года (пока не отменила дневные кормления), кроме Джонсонс (ни разу не подводили).

И в роддом я сразу взяла пачку, чтоб не ходит с ручьями. А течет и от туда и от туда.

Хотя у всех по разному, кто-то весь период кормления может без них обходится, кого-то никакие вкладыши не спасают. Также и про прокладки, у кого после родов сильно идет (спасаются только урологическими), у кого чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Семы

 

так и запишем: взять с собой вкладыши в сиськи)

 

кстати, я в РД целую коробку взяла. ни одним не попользовалась. не протекала. зато теперь текууууууууууу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, я в РД целую коробку взяла. ни одним не попользовалась. не протекала. зато теперь текууууууууууу!!!

 

Твой Масик все канальчики рассосал, вот теперь и течешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще такая жара сейчас.

 

дааа...жара жуть...ну я стараюсь выходить либо рано утром либо вечерком гуляем))))

девочки а подскажите кто что с отеками делал?? меня они в принципе не беспокоят...совсем не много....анализы все в норме, гестоза не наблюдается, просто кисти рук припухли и ноги чуток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а подскажите кто что с отеками делал?? меня они в принципе не беспокоят...совсем не много....анализы все в норме, гестоза не наблюдается, просто кисти рук припухли и ноги чуток....

 

У меня ноги отекали (прошлое лето такое же жаркое было), гестоза тоже не было, анализы в норме. Врач мне выписывала таблетки (не помню название) и чай мочегонный, и пить заставляла меньше (но я не могла, ведь такая жарища). Я все это недельку где-то попила, ничего не сошло, и бросила их пить. Ноги вечером задирала на одеяло сложенное, муж массажировал ножки. Но все это только помогало расслабить ноги, отеки так и не уходили. А вот как родила на следующий день все начало сходит, и уже на выписки ноги были неотекшие. Прям с каждым днем ножки возвращались в прежний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кроме Веровской есть там грамотные врачи, и если договариваешься платно у них рожать они приезжают например ночью, если не их смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кроме Веровской есть там грамотные врачи, и если договариваешься платно у них рожать они приезжают например ночью, если не их смена?

конечно же приедут в любое время, а лучше планово сделать родовспоможение после 38 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кроме Веровской есть там грамотные врачи, и если договариваешься платно у них рожать они приезжают например ночью, если не их смена?

 

там все врачи отличные. Я просила Веровскую за деньги, и просила, что,может, заплатить кому-то, чтоб хорошо родить. Она мне сказала, что ничего никому платить не надо, что у них и так всё хорошо. Так и получилось. Очень благодарна всем, кто работал в той смене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа...жара жуть...ну я стараюсь выходить либо рано утром либо вечерком гуляем))))

девочки а подскажите кто что с отеками делал?? меня они в принципе не беспокоят...совсем не много....анализы все в норме, гестоза не наблюдается, просто кисти рук припухли и ноги чуток....

Мне врач советовала пить ортосифон. Травка такая, мочегонного действия, пару пакетиков в день. Если не сильные отеки, то достаточно травки, а при сильных и при наборе веса чрезмерном уже таблетки назначают исходя из состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там все врачи отличные. Я просила Веровскую за деньги, и просила, что,может, заплатить кому-то, чтоб хорошо родить. Она мне сказала, что ничего никому платить не надо, что у них и так всё хорошо. Так и получилось. Очень благодарна всем, кто работал в той смене

 

Такая же история))) Договаривалась с Веровской, а попасть к ней не успела, роды начались когда она в командировке была. Рожала с дежурной бригадой и для меня сделали все, что было необходимо без денег и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Веровской реально договориться, если просто подойти самой, или надо искать связи. Просто я слышала , что она берет себе только тяжелые случаи, а простые может не взять, даже за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Веровской реально договориться, если просто подойти самой, или надо искать связи. Просто я слышала , что она берет себе только тяжелые случаи, а простые может не взять, даже за деньги

 

 

Я тоже была зациклина на Веровской....но почитала высказывания девочек...съездила в РД и поняла что там все врачи очень хорошие...и потом ведь самую главную роль играет акушерка которая роды принимает...а врач только контролирует....еще Ольга Владимировна хороший доктор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже была зациклина на Веровской....но почитала высказывания девочек...съездила в РД и поняла что там все врачи очень хорошие...и потом ведь самую главную роль играет акушерка которая роды принимает...а врач только контролирует....еще Ольга Владимировна хороший доктор!!!

 

О,да!!! Ольга Владимировна - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ И ВРАЧ с самых больших букв!!!!

 

А Веровская предпочитает не брать деньги.

Это нам не КРО роддом, который вообще скоро,видимо, коммерческим станет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,да!!! Ольга Владимировна - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ И ВРАЧ с самых больших букв!!!!

 

А Веровская предпочитает не брать деньги.

Это нам не КРО роддом, который вообще скоро,видимо, коммерческим станет..........

А как фамилия у Ольги Владимировны? Можно ли с ней договориться платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Я тоже была зациклина на Веровской....но почитала высказывания девочек...съездила в РД и поняла что там все врачи очень хорошие...и потом ведь самую главную роль играет акушерка которая роды принимает...а врач только контролирует....еще Ольга Владимировна хороший доктор!!!

о том,что Ольга Владимировна-супер врач,я уже писала в прошлой темке,не буду повторяться.я приезжала договариваться с Веровской,но увидев ее,поняла,что чисто по-человечески мы с ней как бы сказать,на разных частотах. в общем,не хотела бы я,чтобы она принимала у меня роды...то же самое-с Шулепиным.да,прикольный дядька,но не моё. а вот Ольга Владимировна,к которой меня Веровская направила- мой человек, ей я с удовольствием доверила рулить процессом)))это к тому,что,ИМХО,в родах очень важно не только громкое имя врача, но и ваше доверие к нему как к человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А как фамилия у Ольги Владимировны? Можно ли с ней договориться платно?

 

яковенко.я у нее рожала платно.

кстати,если будет выбор-акушерку лучше Горшкову выбрать-суперчеловек.

а от Аллы Вячеславовны осадочек остался...неприятный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А как фамилия у Ольги Владимировны? Можно ли с ней договориться платно?

 

 

если понадобится- могу скинуть в личку ее мобильный. а вообще,она зав.акушерским физиологическим отделением-тел.есть на сайте РД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если понадобится- могу скинуть в личку ее мобильный. а вообще,она зав.акушерским физиологическим отделением-тел.есть на сайте РД

а скиньте мне пожалуйста?)) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как фамилия у Ольги Владимировны? Можно ли с ней договориться платно?

 

Кажется, она Яковенко. Но вообще не знаю, это я на их сайте вычитала. Насчет договорчиков я не в теме, т.к. Веровская нас отговорила кому-либо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яковенко.я у нее рожала платно.

кстати,если будет выбор-акушерку лучше Горшкову выбрать-суперчеловек.

а от Аллы Вячеславовны осадочек остался...неприятный

 

Горшкову зовут Анна Алексеевна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если понадобится- могу скинуть в личку ее мобильный. а вообще,она зав.акушерским физиологическим отделением-тел.есть на сайте РД

 

наверное, как то нехорошо мобильный раздавать............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Горшкову зовут Анна Алексеевна??
..

ДА))))спасибо,что напомнила))))а то фамилию помню,а остальное забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
наверное, как то нехорошо мобильный раздавать............

нууу,пока и не раздает никто)))тем более,что самое эффективное- приехать в РД и спросить ее.все равно это сделать потребуется,так почему бы с этого не начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горшкову зовут Анна Алексеевна??

Ага!!! Анна Алексеевна!!! Супер-пупер акушерка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если понадобится- могу скинуть в личку ее мобильный. а вообще,она зав.акушерским физиологическим отделением-тел.есть на сайте РД

 

Да, скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..

ДА))))спасибо,что напомнила))))а то фамилию помню,а остальное забыла)))

 

 

)))ой, ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! оНА У МЕНЯ ПРИНИМАЛА ВМЕСТЕ С АКУШЕРКОЙ иРИНОЙ гЕННАДЬЕВНОЙ)) такая заботливая!! так мне помогала!! такая терпеливая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а насчет планового КС с кем там лучше договариваться,может,кто знает там хорошего хирурга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
)))ой, ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! оНА У МЕНЯ ПРИНИМАЛА ВМЕСТЕ С АКУШЕРКОЙ иРИНОЙ гЕННАДЬЕВНОЙ)) такая заботливая!! так мне помогала!! такая терпеливая!!

+1000!!!

и опять я с каждым словом согласна!!!

дура я дура (и мой муж дурак т.к. он на родах был), что не уговорили ее остаться до завершения процесса!!! она ушла в 9 утра, отработав смену, а родила я в 10.20. всего-то полтора часа!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите кто нибудь планово стимулировал роды? как все это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите кто нибудь планово стимулировал роды? как все это происходит?

 

mama83,две недельки лежала до родов и наблюдала такой вариант: ждут естественного начала родов ( до 42 недель даже,но при нормальных анализах, КТГ и УЗИ). Затем как примут решение стимулировать, то дают таблетку или вставляют спецштуковинку. На следующие сутки процесс начинается. Я просила проколоть пузырь, но категорически отказывали. Мне в пятницу после УЗИ и консультации с зав.отделением назначили стимуляцию на понедельник, а ночью отошли воды. И рано утром стала мамой третьего мальчугана. У вас всё будет хорошо! Обязательно! Врачи хорошие и опытные. :misc_flowers:

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama83,две недельки лежала до родов и наблюдала такой вариант: ждут естественного начала родов ( до 42 недель даже,но при нормальных анализах, КТГ и УЗИ). Затем как примут решение стимулировать, то дают таблетку или вставляют спецштуковинку. На следующие сутки процесс начинается. Я просила проколоть пузырь, но категорически отказывали. Мне в пятницу после УЗИ и консультации с зав.отделением назначили стимуляцию на понедельник, а ночью отошли воды. И рано утром стала мамой третьего мальчугана. У вас всё будет хорошо! Обязательно! Врачи хорошие и опытные. :misc_flowers:

 

Да, но я как то не хочу ждать 42 неделю...дабы у меня со сроками путаница большая....по циклу роды 27 июля, а по узи 20 августа...большая разница и врачи как то и не определяются что и как...отправили домой пока....мне бы конечно не хотелось чтобы воды начали отходить...а потом голопом в роддом..... я в ворош. живу((((ехать долго

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но я как то не хочу ждать 42 неделю...дабы у меня со сроками путаница большая....по циклу роды 27 июля, а по узи 20 августа...большая разница и врачи как то и не определяются что и как...отправили домой пока....мне бы конечно не хотелось чтобы воды начали отходить...а потом голопом в роддом..... я в ворош. живу((((ехать долго

 

И я беспокоилась, так как со сроком были непонятки, практически всю Б ставили "крупный плод". Переживала, что перехаживаю... Легла в роддом с надеждой родить вот-вот, а сын не спешил. Мне при поступлении ставили 39 недель, через неделю 39 недель, и потом снова 39... Прям День сурка какой-то! Думала, что сойду с ума. Но, УЗИ как показало вес 4600, то и врачи забеспокоились. А вот при мне таджичка была, так ей стимулировать стали только в 42 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я беспокоилась, так как со сроком были непонятки, практически всю Б ставили "крупный плод". Переживала, что перехаживаю... Легла в роддом с надеждой родить вот-вот, а сын не спешил. Мне при поступлении ставили 39 недель, через неделю 39 недель, и потом снова 39... Прям День сурка какой-то! Думала, что сойду с ума. Но, УЗИ как показало вес 4600, то и врачи забеспокоились. А вот при мне таджичка была, так ей стимулировать стали только в 42 недели.

 

Блин, прям как у меня я из ЖК пришла со сроком в 38-39...они грят...ну на недельку езжайте домой...приезжаю вот во вторник....узи у них сделала..опять 39))))))))теперь сказали 15 августа приезжать....так что ждемс.....у меня тоже сынок не торопится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При хорошем раскладе я бы тоже хотела проколоть пузырь и в путь....или оксициклином простимулироваться....

потому что никаких предпосылок к схваткам нет....даже ложных не разу не было....у меня маму тоже стимулировали)))))я простимулированная родилась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При хорошем раскладе я бы тоже хотела проколоть пузырь и в путь....или оксициклином простимулироваться....

потому что никаких предпосылок к схваткам нет....даже ложных не разу не было....у меня маму тоже стимулировали)))))я простимулированная родилась

 

mama83, мне с первыми и вторыми родами пузырь прокалывали, а теперь это не практикуют почти. Доктор говорила, что малыш знает когда будет пора))) И у вас тоже сложится удачно! Запоминайте ощущения и спите больше, чтобы силы были моральные и фические в достатке :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне стимулировали роды на 41 недели (в ночь дали таблеточку, после полуночи начились первые схватки) и пузырь прокалывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже была зациклина на Веровской....но почитала высказывания девочек...съездила в РД и поняла что там все врачи очень хорошие...и потом ведь самую главную роль играет акушерка которая роды принимает...а врач только контролирует....еще Ольга Владимировна хороший доктор!!!

О,да!!! Ольга Владимировна - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ И ВРАЧ с самых больших букв!!!!

яковенко.я у нее рожала платно.

кстати,если будет выбор-акушерку лучше Горшкову выбрать-суперчеловек.

а от Аллы Вячеславовны осадочек остался...неприятный

Ага!!! Анна Алексеевна!!! Супер-пупер акушерка!!!

И Ольга Владимировна и Анна Алексеевна у меня роды принимали. Так поддерживали, шутили даже))) Правда, мне не до шуток было, очень долго рожала. Но все равно огромное им спасибо. Если надумаю второго рожать, то только в 1-й РД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, там папок пускают после родов в родзал, что бы малышка подержать, вроде читала что на Тракторном можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, там папок пускают после родов в родзал, что бы малышка подержать, вроде читала что на Тракторном можно.

 

Ко мне пустили и мужа, и мам. По очереди правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...