Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BloodRayne

Что подарить сыну на 2 годика?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что заинтересует сына в 2 годика??? Он подвижный, дома на машинке каталке все время гоняет, на улице бегает, на месте не сидит, любит игры с мячем, мячей полная квартира. Очень хочется подарить что-то существенное и интерестное, пусть и дорогое, глвное чтобы играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что заинтересует сына в 2 годика??? Он подвижный, дома на машинке каталке все время гоняет, на улице бегает, на месте не сидит, любит игры с мячем, мячей полная квартира. Очень хочется подарить что-то существенное и интерестное, пусть и дорогое, глвное чтобы играл.

Предлагаю купить ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ! Если есть, где хранить в квартире. Очень хорошая штука! В инструкции написано - для детей от 3 лет, нашему подарили в 1,9, очень любит машинку, пока папа пультом ей управляет, а потом, думаю, сам будет на педаль нажимать и рулить. Дома тоже с ним играет, чинит его, садится и ключом заводит, моет тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, мы сыну на 2 года дарили спортивный комплекс. Ему очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 2 года дарили стол и стульчик для рисования и игр, сейчас ему 5,5 - столик очень востребован, на 4 года дарили тоже спортивный комплекс (к завершению ремонта в детской) тоже очень полезен и на канате лазает и на кольцах висит, по швецкой стенке забирается, а трапеция у него вместо качелей, из игр на 2 года подойдет какой нибудь кран, пожарная машина, наш еще роботов всегда любил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю купить ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ! Если есть, где хранить в квартире. Очень хорошая штука! В инструкции написано - для детей от 3 лет, нашему подарили в 1,9, очень любит машинку, пока папа пультом ей управляет, а потом, думаю, сам будет на педаль нажимать и рулить. Дома тоже с ним играет, чинит его, садится и ключом заводит, моет тряпочкой.

У нас Викинг полесьевский, на нем он прекрастно катается дома, электромобиль меня не устраивает весом. По квартире кататься не интерестно, а на улицу его таскать в моем положении, да еще и бегать потом за ним по всюду совсем не вариант. Наш папа тоже хотел именно его купить, но я его убедила, что это совсем не в тему, так как он гуляет с сыном только по выходным, дешевле потратить 50 р в парке чтобы покатать его на такой машине, чем купить себе и пользоваться ей только по выходным. Но все равно спасибо.

 

BloodRayne, мы сыну на 2 года дарили спортивный комплекс. Ему очень понравилось.

Да такая мысль мне тоже пришла в голу, а можно если не сложно фото вашего комплекса и цену или хотябы ссылку на сайт или магазин где брали??? И еще такой вопрос, вы постоянно за ним следите, когда он там занимается, или там нет ничего страшного, если он один занимается???

 

Мы в 2 года дарили стол и стульчик для рисования и игр,

Да, да, да, это дарят бабушки с дедушкой в складчину.

Изменено пользователем BloodRayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали комплекс в маг.Спорт на пр.Жукова за 5500 руб. хороший очень комплекс, там продавец мужчина все советует и объясняет..........а еще забыла в 3 года мы Матвею дарили Говорящую азбуку, до сих пор занимается, очень интересна и поучительна..........также можно подарить какую -нибудь мастерскую с интрументами в рост или что-то подобное для сюжетных игр.......мы дочке на год хотим кухню купить.......там и посудка и все что нужно, типо таких еще "Бистро" есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы брали комплекс в маг.Спорт на пр.Жукова за 5500 руб. хороший очень комплекс, там продавец мужчина все советует и объясняет..........а еще забыла в 3 года мы Матвею дарили Говорящую азбуку, до сих пор занимается, очень интересна и поучительна..........также можно подарить какую -нибудь мастерскую с интрументами в рост или что-то подобное для сюжетных игр.......мы дочке на год хотим кухню купить.......там и посудка и все что нужно, типо таких еще "Бистро" есть

Спасибо большое, этот магаз не далеко от меня надо съездить посмотреть, правда переживаю. что в 2 года он убъется на нем у меня. Мастерская у нас есть Полесьевская, она не очень прям супер, но играл с ней раньше не мало, сейчас меньше.

 

Вы на комплексе в 2 года травмы не получали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот их сайт, если не сложно не покажите какой именно у вас коплекс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы его на 4 года дарили

dfcb7e7cb490.jpg

Но можно и раньше, он у нас с 1,5 на улице по шведским стенкам вовсю лазил, только мы ремонт детской сделали, когда ему 3,5 было, вот и подарили на 4 года, но можно и раньше, если боитесь купите еще и матрас, но мы не покупали, т.к. он может скользить по ламинату.........а так бывало и подал(ничего серьезного), но куда ж без этого? комплекс хороший, фирму не помню, лестница прорезининая, берите такую, в отличие от металла на такой не скользят ножки..........а вообще там продавец-консультант просто супер....

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде на этот похож, только у нас к стене крепится и немного по другому, а расцветка наша

http://www.sportvam.ru/catalog/77/78/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт электромобиля согласна, купили его на 2 года, стоит в углу, места мало, таскать его на улицу не смогу сама. Ещё подарили мотоцикл, вот его советую, места занимает мало, за 2 месяца ещё ни разу не заряжали, хорошо на поворотах в квартире заезжает. А ещё купили Азбуку в виде пазлов. Она когда вся разложена, получается целый ковёр, можно на нём играть. Считаю вещь полезная, и можно позаниматься и укладыванием и познаванием. Всякие паркинги и железные дороги тоже не советую, места много, толку мало пока. И вечно их скреплять-собирать нужно На днях всё собрала и убрала подальше!)))) Ещё можно маленький трехколесный велосипед, чтобы сам крутил и ножки развивал, какой-нибудь лёгкий. У нас вот стоит большой с ручкой, но мы со ростом 96 см до сих пор не доросли до педалей, ребёнок старается и не может пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы брали комплекс в маг.Спорт на пр.Жукова за 5500 руб. хороший очень комплекс, там продавец мужчина все советует и объясняет..........
Мы там же)))) Цену если честно не помню. Комплекс хороший. Поначалу я за ним следила, а потом перестала. Я еще там же купила небольшой мат, чтобы если он упадет, смягчить удар. Вот уже 3 года комплекс используется вовсю. А еще и папа периодически на нем подтягивается)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такой.

bdd76b84fef0cb0f54bc237eaa7cf805.jpg

Он очень удобно крепится в распор между полом и потолком. То есть не нужно ничего сверлить и при необходимости его спокойно можно перенести на другое место.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про велосипед не думали?нам 2 будет в октябре. и уже сейчас бабушки подарили велик ему. он даже дома в нем сидит.очень нравится.

еще есть очень интересные книги белфакса. выбор можно посмотреть на аллее героев в книжном. боже, чего там только нет. и безумно все интересное. мой деть от таких книг в восторге

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про велосипед не думали?нам 2 будет в октябре. и уже сейчас бабушки подарили велик ему. он даже дома в нем сидит.очень нравится.

еще есть очень интересные книги белфакса. выбор можно посмотреть на аллее героев в книжном. боже, чего там только нет. и безумно все интересное. мой деть от таких книг в восторге

 

 

Велик в сентябре уже поздно дарить, сейчас в принципе тоже осталось мало времени котаться, а с октября уже я его не вынесу вместе с каляской. Так что велик на будущий год, чтоб сам уже ездил, а не я возила. Из книг хочу взять у Сандры говорящую азбуку, он любит музыкальные книжки.

 

 

Yaroslava

А ещё купили Азбуку в виде пазлов. Она когда вся разложена, получается целый ковёр, можно на нём играть.

А ссылку не дати, хоть глянуть как это выглядит и цена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ссылку не дати, хоть глянуть как это выглядит и цена???

Можно влезу... У нас такая, сыну Дарили на новый год, ему было 1,8... Очень скоро начал отгадывать загадки, произносить все слова, составлять слова, все это где-то через месяц-два, нашему очень понравилась, аж пищал, когда слышал: "Молодец!" Мне не понравилась она тем, что озвучена голосом Лосяша, местами непонятно когда говорит "Г" или "К", и еще я до сих пор вместо "Феноминально!!!", слышу:"Хреноминально!" Ну эт я такая испорченная :blush: Посмотрите обыкновенные, главное послушайте! Мы свою брали в гипермаркете магнитовском, она около 500 рубликов там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велик в сентябре уже поздно дарить, сейчас в принципе тоже осталось мало времени котаться, а с октября уже я его не вынесу вместе с каляской. Так что велик на будущий год, чтоб сам уже ездил, а не я возила. Из книг хочу взять у Сандры говорящую азбуку, он любит музыкальные книжки.

 

 

Yaroslava

А ссылку не дати, хоть глянуть как это выглядит и цена???

У нас почти такая же:

http://www.kovrikimati.ru/product/detskij-...usskaja-azbuka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё купили Азбуку в виде пазлов. Она когда вся разложена, получается целый ковёр, можно на нём играть. Считаю вещь полезная, и можно позаниматься и укладыванием и познаванием.

отличная вещь! дарила племяннице на 2 года) очень легко ребенку их соединять, действительно получается целый ковер, можно слова складывать, можно просто по картинкам буквы запоминать, ну и как коврик для игр - прекрасно использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велик в сентябре уже поздно дарить

не поздно. Мы своей подарили в июне. На улицу с ним ходили всего раз пять. А вот дома она на нем постоянно ездит (как умеет). На машине и то меньше катается. У нас такого типа велосипед http://www.battoys.ru/good.php?g_id=117411

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лично не знали что дарить, все в принципе есть..Поэтому я захотела ИМЕННО НАСТОЯЩИЙ ДР и заказала торт со всеми прибамбасами на заказ у Мурочки в виде МЭТРА машинки из тачек, вот это для него был настоящий подарок, т.к он очень любит этого героя....объедался весь вечер его...а еще мне кажется подошла бы на подарок ХОРОШАЯ ИГРОВАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! Мне кажется для 2 лет в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лично не знали что дарить, все в принципе есть..Поэтому я захотела ИМЕННО НАСТОЯЩИЙ ДР и заказала торт со всеми прибамбасами на заказ у Мурочки в виде МЭТРА машинки из тачек, вот это для него был настоящий подарок, т.к он очень любит этого героя....объедался весь вечер его...а еще мне кажется подошла бы на подарок ХОРОШАЯ ИГРОВАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! Мне кажется для 2 лет в самый раз!

Торт будет само собой, это не подарок, так как он съедается и потом я против сладкого, так что объедаться он им точно не будет, а попробовать конечно дам.

Дорога хорошая игрушка, но муж хочет с наваротами и на пульте, а такую нам однозначно рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ссылка на Велик не открывается. По квартире катается на викинге, а вот гулять выходить с великом мне уже тяжело, так что велик все же на след. весну оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам неделю назад исполнилось 2года. Подарили

Железную дорогу(пластмассовая),

подставка под ноги (сам теперь может в ванне ручки мыть),

азбуки говорящие(очень нравиться),

книги(сказки и музыкальная),

качели детские

песочница на дачу в виде собачки

бассейн надувной большой с горкой и пальмой

водные пистолеты

краски

головоломки деревянные, пазлы деревянные,

машинки

и домашнего питомца хомяка(игрушечный), он бегает, его гладишь он засыпает. Но наш не очень понял смысл, поэтому пока уберем его подальше.

 

Может что то пригодиться из этого списка. Мне лично очень бассейн понравился. Дети были в полном восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам неделю назад исполнилось 2года. Подарили

Железную дорогу(пластмассовая),

подставка под ноги (сам теперь может в ванне ручки мыть),

азбуки говорящие(очень нравиться),

книги(сказки и музыкальная),

качели детские

песочница на дачу в виде собачки

бассейн надувной большой с горкой и пальмой

водные пистолеты

краски

головоломки деревянные, пазлы деревянные,

машинки

и домашнего питомца хомяка(игрушечный), он бегает, его гладишь он засыпает. Но наш не очень понял смысл, поэтому пока уберем его подальше.

 

Может что то пригодиться из этого списка. Мне лично очень бассейн понравился. Дети были в полном восторге.

Список отменный подарки очень разносторонние, правда у нас нету дачи, так что бассик и песочница, не про нас. Хорошо что про хомяка сказала, я на них смотрела и тоже подумала ранова-то, тем более дома есть живой кот для общения с животным миром так сказать, про азбуки уже я навострилась. точно возьму, краски тоже, машины пусть гости дарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет спорткомплексов: пришла смс из магазина Матроскин, что на них скидки 25%. тел магазина 76-56-27

Тань, если там при этом карта требуется, у меня есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в икее брали несколько наборов деревянной железной дороги, Ваня с удовольствем поезда по ней катает, да и мы с мужем, то так соберем, то сяк, не знаю, кому, ему или нем больше нравится))

 

Азбука говорящая тоже на ура идет, а краски пальчиковые ты пробовала? мы в ванной оч любим им рисовать ( и вымыть все можно сразу))

Изменено пользователем Людмилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Таня! Правильную тему открыла! Я вот тоже начала задумываться о подарке сыну.

Музыкальные книжки меня заинтересовали. Где их можно купить?

И коврик азбука продается ТОЛЬКО через интернет или можно и у нас в магазине посмотреть? Хотелось бы его воочию увидеть. И Как он "сочетается"с маленькими детьми. Младшему в сентябре будет 7,5 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет спорткомплексов: пришла смс из магазина Матроскин, что на них скидки 25%. тел магазина 76-56-27

Тань, если там при этом карта требуется, у меня есть;)

С уголком решили подаждать как минимум годик, мне с малой уследить за Иваном на уголке будет сложно.

 

Азбуку уже закозала, краски тоже заказала.

 

Ирин про магазы не скажу, все что мне надо нашла в СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть настенные азбуки, там и задания всякие, и просто буквы произносятся. Звук можно регулировать, отключить, если кто-то спит, продается в книжных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть настенные азбуки, там и задания всякие, и просто буквы произносятся. Звук можно регулировать, отключить, если кто-то спит, продается в книжных магазинах

Да слышала про такие, правда стен свободных нет особо чтоб повесить. Поэтому пока решила взять книжку с говорящей азбукой. А потом к НГ возьму ковер с азбукой. нашла его даже в СиПи, реально прикольная вещь, но сейчас он уже в бюджет не впишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С уголком решили подаждать как минимум годик, мне с малой уследить за Иваном на уголке будет сложно.

 

Азбуку уже закозала, краски тоже заказала.

 

Ирин про магазы не скажу, все что мне надо нашла в СП.

Я тоже счита. что на 2 года спортивный уголок не годится. Я своим на 4-3 буду брать. Надеюсь к тому времени у них появится своя комната! :rolleyes:

 

К СП муж как-то недоверчиво относится.

 

Будем думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К СП муж как-то недоверчиво относится.

 

Будем думать!

 

 

Ир ну я 1,5 года там и еще ничего не случилось, у на все игрухи оттуда, вся одежда и все самого отменнорго качества и надежно. Ну каждому свое как говорится. пРосто для меня это огромная экономия денег, которых итак нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже возник вопрос, что дарить. Говорящие книги нравятся, но это нас уже не удивляет, машинок куча, думала про ж/д, если много деталей, потом замучаются собирать. Может у кого есть идеи? Буду благодарна, а то голову уже сломали... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарить красивую карту мира и повесить ее пониже,и к 3 годам наш ребенок уже владеет неплохо картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем дарить пожарную машину Лего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своему на 2 года подарили ботиночки - обучающая игрушка, чтобы научить дите самостоятельно шнурки завязывать. да и вобще очень прикольная и необычная игрушка оказалась, таких мало...

интересно, а 7.11.11 вы писали что дарили на 2 года ноутбук, ссылки на один сайт, это реклама или у вас два сына 2-х лет? или было два подарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а 7.11.11 вы писали что дарили на 2 года ноутбук, ссылки на один сайт, это реклама или у вас два сына 2-х лет? или было два подарка?

а у этого пользователя все сообщения с ссылками на этот сайт.вот тебе и скрытая реклама B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подарили большу железную дорогу, поезд со звуковым эффектом, с дымком, с пультом управления и т.д., но она такая хрупкая, что сразу наш малыш начал ее ломать, поэтому мы ее пока убрали, а вот крестная ему подарила тоже железную дорогу только не железную а деревянную из Икеи с деревянными вагончиками, с ней что хошь делай ничего не сломаешь, и сыну очень нравится в разных вариантах ее собирать............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже заглядываюсь на икеевскую жел.дорогу. Наш тоже любит все ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 2года покупали мотоцикл аккумуляторный, прикольная вещь, но ее лучше покупать в лето, тк дома на нем особо не развернешься.

Как вариант шведская стенка с кольцами. На них будет вертется. Машину или вертолет радиуправляемый (у нас сломал быстро). Вертолет лучше тк заряжается от компа, не нужно разорятся на батарейки. Если любит машинки катать, то парковку для машин. Музыкальная книжка (читает сама сказки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...