Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы спаси вместе и никогда не было проблемы!

 

как врач. имеющий на руках статистику, могу сказать что СВСМ чаще бывает у "кроваточников", нежели грудников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с роддома и до сих пор (2,5г) спим вместе на диване: сын, я и муж. Конечно больше из-за необходимости: одна комната, места для кроватки мало, но и старшая спала с нами практически с рождения, хотя была своя кроватка, но она в ней плохо спала, крутилась, раскрывалась.

мне спокойней, что ребенок со мной, я могу его контролировать: укрыт, не укрыт, мокрый или сухой. За себя могу сказать только что я таким образом лучше высыпаюсь, в отличие от ситуации, когда ребенок спал бы отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спали и спим вместе. Старший ушел от нас в 3 годика сразу на взрослую кровать. Средний в 2 года. Младшая, ей сейчас 2 годика, спит еще с нами. Высыпаться стала, когда перестала кормить грудью младшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим вместе. При том, засыпает она у меня в своей кровате, а ночью, когда просыпается, я забираю к себе и мы высыпаемся до самого утра без единого перерыва на кормление! ВСЕ ДОВОЛЬНЫ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда спит хорошо то в кроватке, а если животик, зубы то вместе спим, считаю это нормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам скоро 3.5 годика, а спим до сих пор все вместе, так как нам всем очень нравится спать вместе, но бывает, что отправляю ее в другую комнату ( в дочкину) на большой диван, спит там прекрасно, но я без нее плохо, так что редко ей даю спать одной, берем ее к себе))) Вот такая я наверное не правильная мама!

 

 

 

мне спокойней, что ребенок со мной, я могу его контролировать: укрыт, не укрыт, мокрый или сухой. За себя могу сказать только что я таким образом лучше высыпаюсь, в отличие от ситуации, когда ребенок спал бы отдельно!

 

Как прям у меня!!! Ведь детство так быстро закончится, и уйдет дочка спать одна, и скажет мама и папа я уже большая, буду спать одна, и все)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда спит хорошо то в кроватке, а если животик, зубы то вместе спим, считаю это нормальным

Я так же поступаю и сына беру в кровать если сильно капризничает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вместе спим! А дочка, ей 4,5года, переехала в свою комнату, когда я была беременная, ей было 3. Но до сих пор ночью к нам приходит. А мы уже втроем спим с младшим. Приходится нашему папе среди ноочи вставать и чухать в детскую. Ему это очень не нравится)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать вместе постоянно,стали где-то с восьми месяцев,нам с сыном очень удобно- и мама рядом и сися тоже рядом.Только папе пришлось искать другое спальное место,неудобно ему видите ли с нами.Шутит-сынку и так места мало(спит сынок как захочет,и вдоль и поперёк)я и сама бывает чувствую,что скоро упаду,начинаю его потихоньку двигать на своё место.Вот только у сына его нет.Как хочу,так и сплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, а представь, нас на кровати бывает четверо! Это просто капец! И места не хватает конечно же папе. Как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вот хочу подкинуть темку для размышления...

Моя мама работает опером в центральном РОВД и вот вчера утром у них был вызов,который не оставил ни ее,ни меня равнодушными...Приличная,довольно обеспеченная семья,второй желанный любимый ребенок,ребенку 2 месяца,мама уже взрослая,опытная,около 30 лет,были на ГВ,совместный сон...Ночью во сне мама задавила ребенка,заметила только утром,что спит на малыше,а он уже мертв...

Так вот я к тому что,а стоит ли вообще совместно спать с ребенком,ведь в жизни всякое бывает...

Помню когда свою дочку принесла из роддома,все время клала ее спать с собой,казалось так безопасней,если что я рядом.Мама и свекровь постоянно ругали меня за это и настаивали на том,чтобы ребенок спал в кроватке,пугая меня такими случаями,я все таки сломилась и дочь стала спать в кроватке,а через некоторое время дочка сотрудницы свекрови задушила грудью во сне своего новорожденного ребенка,я была в шоке...

После этого случая я где-то уже спорила с девочками,которые только за совместный сон, о его опасности,ведь в действительности таких случаев достаточно.Представляете как ужасно потерять своего малыша не из-за страшной болезни,а так глупо...по своей вине.

На счет рассматриваемого случая...не в коем случае не в упрек создала тему,просто хочу предостеречь...

Читаю и волосы дыбом. Мы спим вместе с 1,5 мес. дочуркой, кровать большая и я и папа худые, да и в роддоме она спала со мной, потому что там было холодно. А теперь как прочитала, пошла и стала двигать кроватку к своей вплотную, так как не спокойно когда она там одна на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, а представь, нас на кровати бывает четверо! Это просто капец! И места не хватает конечно же папе. Как всегда...

Дык диван у нас трёхместный,а ещё тётя я с габаритами :biggrin:,но сына чувствую хорошо,как спит и где(в смысле в какой стороне дивана)и придавить его не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас со сном с роддома проблемы. И чтобы хоть как-то выспаться пришлось моего ангелочка с 2 месяцев переложить к себе. Все равно местами спим плохо. Поэтому сон у меня очень чуткий. Чувствую каждое ее движение во сне. Папа у нас спит отдельно, но иногда приходит и спит с нами. Доченька очень любит на него ножки свои забрасывать. Так что ничего плохого в совместном сне не вижу. Лялька спит спокойно да и сися под "рукой" всегда.

Изменено пользователем Карамыслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения спим вместе на одной кровати- я, сын и муж. Никаких неудобств нам это не доставляет. Переселять сына в свою кроватку буду пытаться только после окончания грудного вскармливания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 6 месяцев он спал в кроватке, а потом с нами начал спать и до сих пор! Но уже места не очень хватает! Они любят с папой в виде звездочки спать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обсуждаете спать или не спать? У меня вот выбора нет. Очень хотела, чтобы спал в своей кроватке, но он просыпается каждые два часа. Поначалу вставала и качала, но высыпаться тоже надо иначе залаешь на всех. Так мы стали спать вместе. Ничего страшного в этом нет. Зато я спокойная и довольная :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про маму, кот задавила ребенка. Я когда качала сидя малыша, первые три месяца, ловила себя на мысли, что уже заснула и проснулась. Иногда спала по 2.5 часа в день. И думаю при хронической усталости себя невозможно контролировать. Нужно обязательно просить помощи от родных и знакомых.

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас,а мы ведь до сих пор спим все вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя,действительно,если мама не полная-вряд ли это возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы до сих пор вместе спим, просто потому что нам хорошо. И верю, что когда нужно, малыш и в кроватке начнет сам спать, это как из разряда "не носи на руках-приучишь", я такого не боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спал в своей кроватке и сейчас спит,зато я спокойна, истерик не устраивает по этому поводу. Мамина и папина кровать-взрослая, детская кроватка-для малышей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После роддома мы спали вместе с дочкой и мужем на одной кровати.папка наш спал почти в промежутке между кроватью и стеной)))Но нам так было удобней тк. малышка очень беспокойно спала,даже выплюнув соску просыпалась.Были разговоры о ненужности детской кровати,но тут мы стали и в ней спать пол ночи,а под утро дочку забирали к себе.В доме много народу и все высыпались.Сейчас только укладываю дочку спать на нашей кроватке,а потом переношу её в кроватку.Днём спим с ней вместе рядом.Чуткий сон стал и у меня и у мужа.Не могу сказать ничего против совместного сна.Даже сейчас(дочке 1год и месяц)она спит рядом,т.к. болеет(высыпания какие-то).Вот чтоб не чесала-присматриваю за ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместе спим крайне редко - если того требует ситуация (дочка однажды не спала всю ночь, болел животик, решили положить с собой), хоть мы пока и маленькие, может дальше ситуация и изменится, но только если в этом будет крайняя необходимость. вообще я против этого, так как кровать родителей - это взрослая кровать, и есл мама чутко спит, то папа может неосторожно повернуться и задеть ребенка. так что это прежде всего продиктовано из соображений безопасности ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти с рождения доча спала с нами, но как только начала переворачиваться-мы переложили в кроватку, а сейчас я даже боюсь ложить с собой, т.к доча ползает вовсю, мы спим крепко поэтому боимся , что свалиться с дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб прям спать с собой с вечера ложить-нет,а в младенчестве все дети по ночам перекочевывали ко мне под бочок,иначе я бы круглосуточно не спала.Но грудь у меня во время кормежки в пределах третьего размера,поэтому не боялась задавить.Хотя было раз,что проснулась,а у ребенка на лице одеяло ватное(оно тяжелое) .Видимо,недавно,и что-то я во сне услышала.Одеяло отправилось в кладовку,а его место заняло легкое пуховое..А у родственников 30 лет назад случай был-неопытная молодая мамашка положила подушечку в кровать ребенку.Повернулся во сне и задохнулся.Так что врачебный запрет на подушки для младенцев не пустая болтовня.

И ещё,не ложите спать детишек в чепчике,особенно легко возбудимых,с повышенным внутричерепным давлением.Случайно зашла к племяннику в детскую(было ему 2 мес.)и увидела фиолетовое лицо.Во сне крутил головкой и чепчик,завязанный на тугой "бантик",съехал на макушку,а завязки его придушили.Зайди я на пять минут позже...С тех пор ненавижу чепчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению все мы думаем,что это всё случается с кем-то,а с нами никогда не прозойдет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я намучилась, когда с рождения дочку в кроватке укладывала, т.к. приходилось вставать ночью ее кормить по 2-3 раза, поспать я люблю и это не отрицаю, но сплю очень чутко, а звуки ребенка так вообще как лучший будильник для меня. потом ближе к году стала ее с собой класть в кровать, муж всё боялся ее нечаянно придавить, т.к у него раньше была манера (неосознанно) во сне руками и ногами махать, подушкой кидаться... я никогда не боялась ничего, я всегда чувствую своего ребенка, хотя было несколько раз, что она падала во сне с кровати (с тех пор я загородила сзади кровати решеткой с одеялом), один раз ногой сама ее нечаянно столкнула с кровати, потому что она крутилась как обычно во сне и съехала к краю. когда падает она, начинает плакать или я моментально просыпаюсь от грохота, я ее беру и кладу в кровать, и дочка сразу успокаивается и спит как ни в чем не бывало, во сне потому что всё.

а так спит с нами и ничего, привыкли все, если я ее допустим с бабушкой кладу, так мне и одиноко так становится... сейчас на даче я маленький диван придвинула к нашей кровати, и дочка там сама спит хорошо и сама туда ложится, вроде и одна спит, и мама рядом, всё в порядке!

а мне вообще кто-то из людей говорил, что до 3х лет ребенок с родителями должен спать, не знаю правда на чем сие основанно... может, чтоб не боялся, пока маленький??? я сама до почти 7 лет спала с бабушкой (со скольки правда не знаю, где-то с 3х может, т.к. сестра у меня родилась в это время и моя кроватка к ней перекочевала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша доча с рождения спала только в своей кровати, даже когда большой диван был полностью в моем распоряжении (до 5 мес., т.к. рожала я в волгограде, а папа наш служит далеко от сюда), все равно клала ее в кровать. Но и просыпалась она не часто, всего раза 3 за ночь. Как только поехали в отпуск, Настене на тот момент был почти годик, а в отпуске пока по всем родным поездили, ни у кого дет. кровати не было, доча привыкла спать с нами на диване и теперь ее ни за что в кровату не положишь. Единственное что, когда засыпает, я перекладываю ее в кроватку, а потом она сама просыпается, перелазит к нам, вот так всю ночь и возимся туда-сюда качуем. Так мы еще и грудь любители полночи пососать. Я бывает раньше вырубаюсь, чем она грудь отпустит и спокойненько уснет. Получается, что полночи у нас спит, пока мама очнется и переложит потихонечку в кроватку.

А до года была такая благодать...

Ну ладно, как-нибудь отвыкнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после роддома спали в своей кроватке. Где-то в месяц стали класть с собой тк часто ночью вставали кушать, в 3 мес снова стали спать в кроватке. А сейчас стали резаться зубки и мы периодически снова спим под бочком у мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда боялась ребеночка к себе ложить, у меня и старшенький и доча сейчас в своих кроватках спят, так мне на много спокойнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с роддома и до 4 месяцев спали раздельно.Было 3-4 кормления а ночь.Затем сын стал засыпать в своей кроватке,а после 1-2 ночного пробуждения я клала его в кровать,благо место позволяет 2м.,мы с папой на краю кровати,а малой занимает позицию поперек кровати.А начала класть,потому что просыпался 150 раз за ночь.Вставать и качать нереально,единственный выход был класть с собой.Сейчас стал спать лучше,почти всю ночь спит в кроватке.Не понимаю как можно задавить своего ребенка,ведь ты чувствуешь каждое его дыхание даже во сне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После двух недель попыток уложить дочу в ее кроватку мы забрали ее к себе, и наконец смогли спать спокойно. В 6 месяцев пробовали переложить в ее кровать, но не получилось - надо было постоянно просыпаться, вставать, укачивать. Совместный сон нам ооочень помог хоть ночью действительно отдыхать.

Но после таких историй, я со вторым ребенком тысячу раз подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все индивидуально.кому-то комфортнее вместе,кому-то отдельно.я противник совместного сна,но стала вынужденным его сторонником к 6 месяцам дочки,когда начали резаться зубки,и этот вариант стал единственной возможностью не валиться с ног днем.до этого времени могла 3-4раза ее покормить,покачать,переложить в кроватку,но делать это 100раз за ночь невозможно.сейчас нам почти годик,стараюсь переучить,но пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все индивидуально.кому-то комфортнее вместе,кому-то отдельно.я противник совместного сна,но стала вынужденным его сторонником к 6 месяцам дочки,когда начали резаться зубки,и этот вариант стал единственной возможностью не валиться с ног днем.до этого времени могла 3-4раза ее покормить,покачать,переложить в кроватку,но делать это 100раз за ночь невозможно.сейчас нам почти годик,стараюсь переучить,но пока не получается

у нас была похожая ситуация. До того как стали прорезываться зубки всегда укладывала сыночка в свою кроватку. Сейчас нам 2 годика спит в своей кроватке, но иногда засыпает в нашей,а потом перекладываемся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,5 спим в своей кроватке, но иногда ночью просимся к родителям, но быстро засыпаем и минут через 20-30 я перекладываю ребенка обратно в кроватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Сейчас нам 2,6. С первых дней сынок практически не спал. Скажу честно, в первые дни боялась его класть в постель именно боясь "присыпить". До 2 месяцев не спала по ночам вообще. Только под утро могла подремать пока муж на работу собирался пару часиков. В 2 месяца сынок подокреп, мордашка стала побольше, грудь у меня маленькая, и я взяла его к себе. сплю я чутко. Этого никто не отменял. И так я стала спать. Под утро всегда перекладывала его в постель. В итоге к 2 годам он почти не спит сам. я забила на это. Он спит в кроватке либо часов до 3 ночи, и потом я его забираю, либо спит с нами. Я пока не парюсь,пусть спит. Что теперь...До 20 лет никто с мамой и папой и не спал) а пока, мы наслаждаемся совместным сном, это так чудесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки можете закидать меня тапками, но я за совместный сон. Старший сынок спал вместе с нами где-то лет до 3, с неоднократными и безуспешными попытками приучить его спать в своей кроватке. Больше нервов измотала себе и детенышу. Когда стукнуло три , мы взяли его в магазин выбирать ему взрослую "кровать"(т.е. диван), рассчитывали купить детский, а сын выбрал большой, когда раскладывается как 2-спальная кровать))). Поставили в другой комнате и сын сказал, что он взрослый и будет спать один. И стал спать, совершенно без истерик и капризов, в нашу кровать обратно не просился, естественно вечернюю сказку никто не отменял))). Сейчас ему 6 лет, самостоятельный парень, хотя некоторые говорили, ты что его до 18 лет будешь с собой укладывать))) . Теперь родилась доченька, ей 6 месяцев, тоже спит с нами и я совершенно не беспокоюсь по этому поводу. Будет ещё время для самостоятельности, а пока так хорошо спиться рядом с ней, можем мужиков отправить в садик-на работу и дальше дрыхнуть часов до 10))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже за. Детенышу это же такой кайф). Этот период все-таки такой недолгий,чтобы провести его в борьбе с собственным ребеночком..Я сама с мамой спала до 4 лет,пока мне не купили ту кровать, которую я сама выбрала,потом как отрезало))

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын спал со мной весь период кормления грудью. Т.к. он титечник жуткий, до сих пор если грудь увидит мельком, рот открывает - переселили в свою кровать. Не вижу плохого в таком сне. И мне не вставать к кроватке для кормления каждый час :) И деть доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...