Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liu

Как доказать что штраф ГАИ БДД оплачен?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность каким-то образом доказать, что штраф ГАИ БДД за адм. правонарушение (непристегнутый ремень, 500 руб) совершенное мужем 7 ноября 2010 г. на трассе Волгоград-Москва, и был оплачен (платила я, в отделении Сбербанка, дня через 2-3 после правонарушения) если муж потерял чек и квитанцию-постановление?

 

Четыре дня назад пришло письмо от судебных приставов, по месту регистрации мужа, требуют уплаты, иначе-строгие меры, свекровь-инвалид, проживающая там напугана и расстроена, ехать разбираться оказалось не с чем, да и времени в будни и рабочие часы нет...

 

Конечно сами виноваты, да и чек наверное надо не меньше года хранить, если не ошибаюсь? Но ведь оплатила я вовремя и полностью.

 

Должна же быть какая-то база данных, оплачено-неоплачено? Может восстановить можно в Сбере то что я совершила эту операцию?

 

Понимаю, что это скорее всего мои фантазии, реальности не соответствующие.

 

Если ничего доказать невозможно, каким образом вновь оплатить этот штраф (растяпа платит дважды :very_funny: ) если постановление тоже утеряно?

 

Что дальше делать, как быть если пока не сможем попасть к приставам в другом городе?

 

Есть еще один штраф 300 руб, оплаченный, чек есть, слава богу, но где гарантия, что например к моменту нашей поездки за границу он таким же образом не "всплывет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апример к моменту нашей поездки за границу он таким же образом не "всплывет"?

 

к моменту поездки едете к судебным приставам по району проживания с паспортом и при вас быстренько проверят наличие задолженностей) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна же быть какая-то база данных, оплачено-неоплачено? Может восстановить можно в Сбере то что я совершила эту операцию?

 

есть в сбере база, я по садику квитанцию потеряла, восстановили. в том отделении где платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к моменту поездки едете к судебным приставам по району проживания с паспортом и при вас быстренько проверят наличие задолженностей) и все.
Чует мое сердце - не "всё", ибо если сведения об уплате до них не дошли то так быстро дело не кончится... Кстати, там какую-то справку дать должны, верно?

У мужа моей коллеги была такая же история с "неоплаченным" штрафом, он с чеком явился к приставам, ему пообещали через неделю прислать (как бы не ошибиться) извещение что ли что все ОК. Увы, прошло 2 месяца, ничего не прислали. А моему мужу вообще в Михайловку ехать из-за этого, в будни...

 

Если в СБ действительно можно восстановить, может быть есть возможность скан им отправить, или заказное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла на сайт судебных приставов. Поиск по базе не дал результатов, муж в должниках не числится, хотя там тестовый режим пока...

Рапссмотрели Повестку. Обязательно требуют явиться 19.07.11 к 10:00, иначе..(страшные кары перечислены), однако оба штемпеля на конверте от 20.07.11. Я прямо-таки рассердилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в центральном отделении СБ минут за 15 восстановили квитанцию :)

Тоже слышала, что можно восстановить квитанцию

Меня приставы доставали долго с оплаченным штрафом и квитанцией на руках. Времени, а главное желания, ехать к ним разбираться совсем не было. Созванивалась с ними и отправляла им факс своей квитанции раза 3. После этого отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...