Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olusik

Когда ребенок должен начать сидеть?

Рекомендованные сообщения

У нас доча в 3месяца буквально умоляла посадить ее,нам педиатр строго так сказала,что девочек присаживают в 6 мес. и мы хотели дотянуть до 5ти,но в 4,5мес. не выдержали и начали ей помогать садиться и присаживали.С 6 месяцев сидит сама без поддержки и подолгу,но из положения лежа бывает сама встает,а бывает ленится и хнычет чтоб ее подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча пытать садиться стала очень рано, сама села в 5,5 месяцев.А вот ползать только пости в 8 месяцев.Так что это все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя сидит, уперевшись на локоток.... А если сама за ручки присаживаю, сразу пытается на ноги встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нам исполнилось полгодика, гадала каждый день, когда же сядем... Села сама дочка ровно за неделю до того, как исполнилось 7 месяцев, причем нежданно-негаданно, как в кино, проснулась после обеда, а потом на ковре взяла и села! На глазах! Я обалдела! Через неделю сидела уже уверенно не падая вообще. После того как села, поползла через дней 9...причем быстро, уверенно, на четвереньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночек стал активно садится сам вот неделю как эту, хотя первый раз сам сел месяц назад...Нам сейчас 9,5..какие же детки разные бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке сейчас 4 месяца пытается сесть,но еще не может,я ее кладу полу лежа,а сама боюсь девочек нельзя сажать рано,минут 20 посидит потом кладу. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: моей дочке 4 месяца, с 3 месяцев на месте не сидим, и тем более не лежим (Юля и есть юла...), вся дугой выгибается, на мостик встает. Живем у свекрови, та говорит, девочек рано сажать нельзя. Что ж, к кроватке привязывать? присаживаю на подушечку... хватается за руки, бабушку за цепочку, и встает. Маленькая Юла))) беда у нас еще и с том, что с размотанными руками мы не спим, только замотавшись, иначе так и будет вертеться, везде лезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже начли пытаться сесть с 3.5 месяцев. сейчас уже практически сама садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельно сели ровно в 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пять с небольшим месяцев , лежать не хотим абсолютно , скандалим . Сам садится редко , но посадишь сидит . Все ругают меня за то что присаживаю "рано" , что делать не знаю .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доня пыталась вставать в 4 месяца (даже чуть раньше), но врач категорично заявила что если мы не хотим получить в результате О или Х образные ножки, а мы этого естественно не хотели, то не давать ей этого делать. Мы обвязали бортики по всей кроватке чтоб не за что было хвататься.

А сесть ребенок может только двумя способами: или с коленок когда ползать наченет или через бочок, и этому его можно научить! Если на массаж в 5-6 месяцев ходить, то массажистка обязательно показывает малышу это упражнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын сам сел, около 7 месяцев ему было, кстати после массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого наверное индивидуально , почему кто-то в 10 месяцев ходит уже , а некоторые в год только собираются ходить.

Свою дочу с четырёх подсаживала , а глядя как её брат гоняет уже в 5 с половиной месяцев вырывалась и не хотела ни лежать, ни сидеть ни на ручки. . Вообщем в 5,6 я её сажала в ходунки, и так 2 месяца она у меня гоняла в ходунках. Потом ходила с опорой а в 10 пошла.

Конечно боялась из-за раннего сидения, что будет что-то не так. Но ттт всё в порядке ножки ровные, бегает вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда нам исполнилось полгодика, гадала каждый день, когда же сядем... Села сама дочка ровно за неделю до того, как исполнилось 7 месяцев, причем нежданно-негаданно, как в кино, проснулась после обеда, а потом на ковре взяла и села! На глазах! Я обалдела!

И у нас так же было. Только к тому моменту мы уже ползали, задом так воопще быстро. И стояли в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, сидя в шезлонге схватились за игруху и сели... сидел и сам держал спинку, отпустив игрушку, вот и не знаю что делать. Радоваться или плакать. Как определить готов ли он к таким подвигам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как определить готов ли он к таким подвигам???
Я считаю если сам садится ничего в этом страшного нет, главное чтобы сидел не шатаясь и для удобства лучше подложить подушку!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого ребенка есть свое время!!!Кто то раньше,а кто то позже!!!у меня сынок сам не садится(но пытается),а если посожу,то минут 30-40 просидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadia, мы сами сели в 8,5 месяцев, а отлично стали садится в 9,5..вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 7,5 месяцев... так и не сели до сих пор... Дочка уже отлично ползает на четвереньках, не успеваю её ловить, крепко стоит на ножках, держась за бортики кроватки (причем сама встает и стоит без поддержки подолгу), ходит по кроватке вдоль бортиков, перебирая ножками в бок... Но сидеть мы так и не научились на попе... Из положения лёжа пытается, кряхтит, но не получается, а с помощью меня, конечно, садится... Единственное, как доченька сидит, так это на коленочках (попкой на пятках), поджав ножки под себя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю если сам садится ничего в этом страшного нет, главное чтобы сидел не шатаясь и для удобства лучше подложить подушку!

Наташ, у меня сколиоз, поэтому и преживаю... надеюсь его это обойдет. Он у нас быстро развивается, уже такой крепкий бутус, мышчата неплохие. но очкую жутко..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Мне кажется если сам хочет, в этом страшного ничего нет. Главное не забывать про массаж, ну а педиатры конечно запрещают сажать ребенка, если правда он сам не садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого ребенка есть свое время!!!Кто то раньше,а кто то позже!!!

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Мне кажется если сам хочет, в этом страшного ничего нет. Главное не забывать про массаж, ну а педиатры конечно запрещают сажать ребенка, если правда он сам не садится

я тоже себя этим успокаиваю... массажик то я ему делаю. Есть ли толк от моих рук. Пока к профессиональному массажисту не ходили. А еще заметила у него на спинки не симметричные складки-меня это тоже пугает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали сидеть уверенно в 8 месяцев. Причем ходили к невропатологу за неделю до 8 мес. и она нам прописала кучу каких-то лекарств и даже колоть что-то там надо было. Типо ребенок у меня отстает в развитии. Но я послала ее со всеми лекарствами куда подальше и через 2 недели мы уже сами прекрасно садились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7,5 месяцев сын сидел уверенно, а сел самостоятельно из положения лежа в 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынуля ползать начел в 6 месяцев, а сел только в 8,5 и то сидел подогнув ножки под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я тут озадачилась вот каким вопросом: моей дочке полтора месяца, стали класть ее в шезлонг детский и качели, и то и другое предназначены производителем с рождения. А когда пришел домой врач - сказал что девочек все равно нежелательно в такие шезлонги класть, либо угол совсем уменьшать, что-нить подкладывая... И непонятно мне теперь - все-таки можно или нет, ведь когда разрабатываются подобные вещи (кстати и автокресла которые с нуля тоже тогда получается нежелательны девочкам???), то производитель руководствуется медицинскими нормами.... Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кладете своих дочек в шезлонги и автокресла пока им еще сидеть нельзя??

Изменено пользователем Jenevjeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я тут озадачилась вот каким вопросом: моей дочке полтора месяца, стали класть ее в шезлонг детский и качели, и то и другое предназначены производителем с рождения. А когда пришел домой врач - сказал что девочек все равно нежелательно в такие шезлонги класть, либо угол совсем уменьшать, что-нить подкладывая... И непонятно мне теперь - все-таки можно или нет, ведь когда разрабатываются подобные вещи (кстати и автокресла которые с нуля тоже тогда получается нежелательны девочкам???), то производитель руководствуется медицинскими нормами.... Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кладете своих дочек в шезлонги и автокресла пока им еще сидеть нельзя??

я не поняла??? а что у девочек не так??? догадываюсь,наверное речь о загибе матки.... если о этом,то читайте медицинскую литературу и строение тела и т.д. а педиатрам таким я бы...........что ж за врачи у нас такие-то........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами не садимся еще, зато встаем и пытаемся ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей крохе когда было месяцев около трех,она лежала а сама пыталась на локотки опперется и привстать,я ей не мешала,только единственно кто-то уже писал что стали похаживать почаще к хирургу.В пять с положения полулежа уже иногда получалось присесть,но естественно не надолго а так как ванька-встанька.Потом ей уже это надоело и она все время практически висела на мне,я ее посажу на руках сбоку и вот так мы и готовили и что-нибудь делали,что можно делать одной рукой.А месяцев в семь она сама с положения лежа вставать начала.И больше она не легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кладете своих дочек в шезлонги и автокресла пока им еще сидеть нельзя??

вообще-наши родители никогда такого не слышали-это вроде недавно пошла весть о загибе матки и т.д. Не верю... иначе бы иностранные производители делали пометки на своих товарах... У них эти дела строго!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не поняла??? а что у девочек не так??? догадываюсь,наверное речь о загибе матки.... если о этом,то читайте медицинскую литературу и строение тела и т.д. а педиатрам таким я бы...........что ж за врачи у нас такие-то........

 

 

вообще-наши родители никогда такого не слышали-это вроде недавно пошла весть о загибе матки и т.д. Не верю... иначе бы иностранные производители делали пометки на своих товарах... У них эти дела строго!!!

 

Да, речь идет именно о загибе матки... Поэтому и странным показались мне такие советы. Но переживаешь же все равно))) Спасибо, вы меня немного привели в здравый ум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже скоро 9 месяцев, а сам сына не садится и не ползает, я и не парюсь когда надо будет тогда и сядет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца в четыре доча пыталась подняться, лежа на спине, напрягалась вся,я ей не давала, брала на руки сразу. Мне кажется если врачи говорят, что девочек раньше 6 месяцев нельзя сажать, значит все-таки не стоит рисковать здоровьем своего ребенка! Если уж сильно хочет сидеть, я к себе на коленки присаживала (полулежа), нагрузка все же поменьше на позвоночник. А специально сажать ребенка, в подушки, например, я считаю вообще не стоит, если малыш не сидит, значит еще позвоночнек не окреп, когда придет время сядет, не надо торопиться! Мы начали сидеть только в 7 месяцев и то не очень уверенно, кстати, ползать начали с 6 месяцев :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей 3 месяца. Когда сижу на диване и держу ее на руках, она вся извивается, подгибает ножки и получается, что сидит. Только я все-равно держу ее подмышки.

У нас ситуация один в один!!! Только я е стремлюсь ее рано посадить, прислушаемся к совету врачей и будем сажать ближе к полгоду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Я тут озадачилась вот каким вопросом: моей дочке полтора месяца, стали класть ее в шезлонг детский и качели, и то и другое предназначены производителем с рождения. А когда пришел домой врач - сказал что девочек все равно нежелательно в такие шезлонги класть, либо угол совсем уменьшать, что-нить подкладывая... И непонятно мне теперь - все-таки можно или нет, ведь когда разрабатываются подобные вещи (кстати и автокресла которые с нуля тоже тогда получается нежелательны девочкам???), то производитель руководствуется медицинскими нормами.... Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кладете своих дочек в шезлонги и автокресла пока им еще сидеть нельзя??

Меня тоже этот момент интересует.Купили качели.Нам 2.5 месяца.Мы как её туда усадим,так хоть жить можно!Она сидит играет в них,телевизор смотрит! :icon_biggrin: Даже засыпает иногда!Производители пишут,что детей немогущих самостоятельно сидеть сажать только вертикально и пристегивать ремнями...я теперь не знаю..А качели расчитаны до 11 кг,а мы уже 7 почти.Если до полугода подождем,то уже в них не сядем,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие мамы девочек пугаются от желания малышек сесть, да еще и врачи устрашают - загибом матки!

Моя крошка с 3-х месяцев пытается присаживаться, а я ей стараюсь не мешать....а про загиб вот....

 

Причины опущения матки, загиба матки

 

1.Наследственно обусловленная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, быстро растягиваются и матка провисает или иначе изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади.

2.Нарушение иннервации мышц промежности вследствие родовой травмы поясничного отдела позвоночника. Для последствий родовой травмы характерны повышенная подвижность (гибкость) суставов и пониженный тонус мышц таза и ног, вследствие чего мышцы не поддерживают матку в правильном положении.

3.Астенический тип конституции (высокие и худощавые). Повышенное внутриутробное давление выдавливает матку через естественное отверстие. При этом у женщин, страдающих опущением (выпадением) матки, часто наблюдаются грыжи и смещение других органов брюшной полости (опущение желудка, почек), варикозная болезнь.

 

Провоцирующие факторы опущения матки, загиба матки

 

1.Беременность и роды.

2.Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки (в детском саду, школе, на работе), вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется кзади.

 

3.Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд и связанное с ними повышение внутрибрюшного давления.

4.Заболевания кишечника, проявляющиеся запорами.

5.Воспалительные процессы в малом тазу (параметрит, сальпингоофорит, перитонит).

6.Опухоли матки (миома матки, фибромиома матки, лейомиома матки), кисты яичника.

7.Инфантилизм (несоответствие /недоразвитие/ половых органов возрасту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искала такую тему не нашла если есть дайте ссылочку плиз :rolleyes: Нам 4 месяца а дочка пытается вставать,берет за растяжку на кроватке и тянется.Кто то говорит,что рано,а если и так то как ей объяснить-то :hi-hi: А у кого когда дочки стали садиться???

Моей доченьке 5,5 месяцев! Тоже пытается садиться! Хорошо стоит на ножках с опорой! Не раз беседовала на эту с педиатарами! Ребенок сам должен сесть с опрой на ручки! Я думаю опережать события не стоит! Еще чуть-чуть и все получиться! Тем более что у Вас девочка!

 

 

я не поняла??? а что у девочек не так??? догадываюсь,наверное речь о загибе матки.... если о этом,то читайте медицинскую литературу и строение тела и т.д. а педиатрам таким я бы...........что ж за врачи у нас такие-то........

У меня тоже девочка! Ложить в автокресло начала с 4 месяцев!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что девочек рано сажать нельзя. Но, если ребенок сам пытается сесть мешать ему не стоит, природа знает все лучше нас. Мы начали сажать нашу доченьку в стул для кормления с 5-ти месяцев и в положении полулежа. Где то месяцев в 6 она в коляске сама начала садиться. Поэтому форсировать не стоит. И комплексовать по этому поводу, что ваш малыш еще не садится, а другие уже тоже не надо. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже собираемся с 5 месяцев в стульчик для кормления сажать - в положение полулёжа. а сейчас мы уже сами вовсю пытаемся садиться.... но рановато по -мойму пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...