Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olusik

Когда ребенок должен начать сидеть?

Рекомендованные сообщения

вообще-наши родители никогда такого не слышали-это вроде недавно пошла весть о загибе матки и т.д. Не верю... иначе бы иностранные производители делали пометки на своих товарах... У них эти дела строго!!!

Мне свекровь постоянно говорила об этом! Сидеть нельзя и под попку девочек тоже нельзя держать!

Мы сидеть начали месяцев в 5,5. Сейчас нам 7, но сами мы пока не можем или не хотим, что скорее всего, проще же маму позвать, чтобы посадила. Зато с положения сидя встаем в кроватке на ножки. Я тоже не тороплю ее, но она у нас дама с характером и будет требовать то, что ей нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын пытался с 4,5 месяцев, но я не давала до 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сели, поползли и стали вставать на ножки практически одновременно - в 6,5 месяцев, после курса массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что девочек рано нельзя сажать, потому что это грозит бесплодием. Но если речь идет о загибе матки, то как это связано с бесплодием? У меня тоже загиб матки, но тем не менее у меня есть дочка.

А невролог нам вообще советовал подтягивать дочку за ручки в сидячее положение. Ей это очень нравится, она вся группируется, ручки сама сгибает и подтягивается вперед. Может не стоит слушать врача и не делать так? Уж больно страшные вещи обещают за раннее сидение, и бесплодие и кривые ножки.

А еще мне интересно, почему сидеть можно только после полугода, ведь каждый ребенок индивидуален, следовательно, организм каждого ребенка развивается также индивидуально.

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала, что девочек рано нельзя сажать, потому что это грозит бесплодием. Но если речь идет о загибе матки, то как это связано с бесплодием? У меня тоже загиб матки, но тем не менее у меня есть дочка.

Тоже есть загиб матки, но проблем с зачатием совершенно не было (ттт на будущее). Пока дочу не присаживаем, но когда она в положении лежа на рука, то частенько напрягает "пресс" и пытается сесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня исполнилось 6 месяцев!))) И мы тоже пока не сели, жду когда сама сядет. Самостоятельно! Много читала и слышала разных отзывов на данную тему, и лично я приняла решение, что не стоит торопить событие, пускай все идет своим чередом, ребенок сам почувствует когда ему пора сесть) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и действительно нужно ждать пока оно само придет, умение-то. Но ведь ребенку все равно нужно помочь, показать как надо. Мы потому и живем в социуме, один человек ничему не научится.

Весь вопрос и стоит в том, когда нужно начать показывать и помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыночек стал активно садится сам вот неделю как эту, хотя первый раз сам сел месяц назад...Нам сейчас 9,5..какие же детки разные бывают!

Сегодня были и Невропатолога. Нам ровно 6 мес. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что ребенок не садиться сам. Я уточнила...Посадить его руками и немного придерживать..Вы это имеете в виду? НЕт! Он должен в 6 мес. сам сесть из положения лежа...Думаю, может сменить врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, ребенок никому и ничего не должен! Моему завтра 8 месяцев, он тоже не садится, правда из-за веса (7 мес.-12 кг), зато на ручках в положении сидя (когда взрослые посадят) подтягивается и стоит с поддержкой. Я не совсем понимаю врачей, которые всех детей гребут под одну гребенку! Разные дети-разные организмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю,сам сядет.Если,конечно,ребёнок совсем не отстаёт в развитии.Старший в 5 сам садился уже,средний в 6-7 стал сам садиться,до этого мы его в подушки усаживали.Младший примерно также.

Среднего мы сами начали присаживать,а спина была слабая,теперь у него дефформация грудной клетки :(

 

Сегодня были и Невропатолога. Нам ровно 6 мес. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что ребенок не садиться сам. Я уточнила...Посадить его руками и немного придерживать..Вы это имеете в виду? НЕт! Он должен в 6 мес. сам сесть из положения лежа...Думаю, может сменить врача?

 

Чушь какая....Мало кто сам садиться из положения лёжа в 6 мес.Наш врач даже не беспокоится по этому поводу,сказала,что хоть в 8 мес.Главное,не навредить ребёнку.Не слушайте такого врача.....Так мам и заставляют переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачам я последнее время вообще не доверяю....

доня моя в 6 месяцев сначала встала в кроватке и стала по ней ходить, а уж потом к 8 месяцам самостоятельно садиться. Каждый ребенок индивидуален, поэтому эти медицинские стандарты не всегда подходят. самое главное чтоб рбенок был здоров и весел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно.

У меня 3 детей и все совершенно разные и по разному развиваются,что тогда говорить обо всех детках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 8 месяцев, а не садимся сами и не сидим, если посадишь - заваливаемся на бочок. И не ползаем, только перекатываемся. Кстати, читала, что садится дети сами должны вроде как после того, как научатся ползать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а моему крохе 5 мес., переворачиваться пока не спешит, а вот сидеть уже хочет, причем когда он сидит, держась за мои руки, а потом его начинаешь опускать, так он руками подтягиваться начинает, мол давай еще посидим, но слышала, что мальчиков рано нельзя сажать потому, что ростом потом не удастся, хотя если ребенок сидеть захочет, то ничего не поможет, ОН ВСЕ РАВНО СЯДЕТ. Кстати, мы тоже ползать пока не умеем, думаю, что у нас все пока впереди. Пыталась посадить его на четвереньки, чтобы навыки к ползанию привить, так он ножками отталкиваться начинает... :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, читала, что садится дети сами должны вроде как после того, как научатся ползать

 

Это все индивидуально,нам 6,5 мес мы пока сидим только опираясь на одну ручку,а ползать вообше не собираемся! А мама мне расказывала,что я не ползала совсем(ленивая была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все индивидуально,нам 6,5 мес мы пока сидим только опираясь на одну ручку,а ползать вообше не собираемся! А мама мне расказывала,что я не ползала совсем(ленивая была)

согласна,мы тоже не ползаем-нет желания,а садиться стали уже.Иходить оч. нравится,за руки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иходить оч. нравится,за руки

А сколько вам???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже скоро 8, а мы еще сами не садимся и не ползаем. а вот если я ей помогу сесть, то сидит так сама лолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, нам 4,5 но мы уже во всю "ползаем" - перемещаемся на щеке лежа и сидим очень уверено на коленке. На днях были у хирурга и она нам официально разрешила приаживать на колени к себе и тоже сказала что у всех деток это индивидуально! А еще сказаза что не сажат не в какие подушки (по бабушкиным методам) - этот способ только трмозит самостоятельное развтие мышц! Ребенок сам знает когда ему пора сесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый поздно сел,наверное месяцев в 7,а виорому сейчас 4,5,а он уже пыжится,тужится,скоро наверное побежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой карапуз сел сам только когда стоять научился, а теперь уже отлично сидит сам без поддержки. Например ползет к игрушке, возьмет ее в руки, садится на попку и сидит грызет игрушку, надоело, опять ползет.

Или встанет на ножки, достанет то, что ему надо и аккуратненько на попку садится, при чем умение это появилось как-то в один день сразу :umilenie: (он у нас в принципе встал и сел сам с разницей в пару дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему котику сейчас 5,5 мес и он довольно уверенно сидит, но сам не садится! а если посажу то минуты три просидит, но я не часто его сажаю, только когда кормлю его с ложечки. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей девочке 5,5 месяца сажать боюсь,говорят загиб матки будет,не надолго сажаю ее в коляску ,а так как природа распорядится. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сидим уверенно уже очень давно, с положения лежа сесть самой не получается. Встаевм и ходим возле опоры. А ползаем только на животе, но нам это пока не мешает, расстояния преодолеваем любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искала такую тему не нашла если есть дайте ссылочку плиз :rolleyes: Нам 4 месяца а дочка пытается вставать,берет за растяжку на кроватке и тянется.Кто то говорит,что рано,а если и так то как ей объяснить-то :hi-hi: А у кого когда дочки стали садиться???

 

У меня первая села в 6мес, пошла в 1год, второй сел в 5мес, пошел в 9мес. Все дети разные.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы самостоятельно сели в 7 месяцев, пошли в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой вообще сидеть нормально не любит! С шести месяцев научился вставать с опорой, теперь сидим только во времяч еды А так, либо ползаем, либо ходим. Садится только из положения стоя: плюхается на пятки, потом иногда ноги вытягивает. Очень редко. Сейчас на массаж пошли, так с криком выседели 10 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой карапуз сел сам только когда стоять научился, а теперь уже отлично сидит сам без поддержки. Например ползет к игрушке, возьмет ее в руки, садится на попку и сидит грызет игрушку, надоело, опять ползет.

Или встанет на ножки, достанет то, что ему надо и аккуратненько на попку садится, при чем умение это появилось как-то в один день сразу :umilenie: (он у нас в принципе встал и сел сам с разницей в пару дней)

 

 

Вот и у нас то же самое было! Нет, сам он сидел, конечно, но не САДИЛСЯ до 10 мес. А потом вдруг сел и через несколько дней встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже терапевт говорила, что нехорошо, что в 6 мес не сидим. Уже 7,5, но сидеть не хочет, складывается. На карачки не хочет становиться, тем более ползать! Лентяйка. Когда решится, все сделает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас помню-сами становились на "корачки" и провоцировали подражать нам))) Ну , месяцев в семь, не раньше, доча стала садииться САМА. А ползать не ранее 8 мес. У меня сильный сколиоз и я не торопила события, т.к. нагрузка на позвоночник только всё усугубит! И нечем хвастаться!!! Вот если вашему чаду 10-12 мес , а он ни сидит, ни стоит, ни ползает- вам пора к невропатологу и т.д.! И то-многое поправимо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя зайка с 4х мес. пытаеться сесть на мои попытки её положить отвечает диким криком! :cry: а сама сидеть не может :cry: в 4мес. весили 8кг. тяжело, и нагрузка большая на позвоночник. просто чуть чуть поднимаю спинку коляски чтобы не совсем лёжа было, но не всегда помогает, приходиться носить на руках. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже до 6 месяцев не давала садиться. Так, полулежа. А в 6,5 он сам оторвал спинку от гредушки и сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже 7,5.

сама пока не садится.

я до 6 мес ей не давала сидеть.

пошли на прием к неврологу - говорит - срочно на массаж! пришли на массаж - массажистка говорит - ничего страшного!!!!!!!

вот я и думаю - нет ни одного человека , который не умел бы сидеть - всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сели в 5 мес. сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка села только тогда, когда пошла сама, в год и месяц, до этого сидела на коленках. Сыну сейчас 8 месяцев, сам пока не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча моя пытается сесть с 2,5 мес, естественно, я ей не позволяю, а она очень возмущается. Слышала, что девочек до 6 мес. нельзя сажать, т.к. может быть загиб матки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча моя пытается сесть с 2,5 мес, естественно, я ей не позволяю, а она очень возмущается

 

ух ты! а в чем это выражается???????? у меня даже и не думала, в 2,5 мес о том, чтоб сидеть))))) сейчас сидеть умеет, но сама не садится, корпус поднимает высоко, но не достаточно.... с положения полусидя садится легко. до 6 мес тоже не присаживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то около 5мес сидели сами, ну а с поддержкой мес в 4 . он у нас не любил лежать с самого рождения, то посоди то поставь, и это в 1 мес!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты! а в чем это выражается???????? у меня даже и не думала, в 2,5 мес о том, чтоб сидеть))))) сейчас сидеть умеет, но сама не садится, корпус поднимает высоко, но не достаточно.... с положения полусидя садится легко. до 6 мес тоже не присаживала.

Лежа поднимала головку и руки, потом корпус, всем видом показывая, что непременно надо ей сесть, а с с положения полусидя - садиться без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и думаю - нет ни одного человека , который не умел бы сидеть - всему свое время!

 

к сожалению есть......а вообще детки садятся, тогда когда таковому быть))))в 6,7 или 8 мес,как окрепнут все мышцы

 

мы сели ближе к 7,из положения четверенек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...