Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lii56

Как выбрать хороший ранец для школьника в первый класс?

Рекомендованные сообщения

Приветик, всем! Поделитесь опытом выбора и покупки ранца или рюкзака для первоклашки. На что ориентироваться при выборе ранца, какой фирмы вы посоветуете посмотреть ранец или рюкзак?? Стал вопрос покупики ранца или рюкзака для первоклашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы спинка у рюкзака была жесткая и лямки широкие, а также чтобы сам

рюкзак/ранец был максимально легким, потому что сколько всего таскают малыши в школу, это ужас-ужас! у взрослого руки отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы спинка у рюкзака была жесткая и лямки широкие, а также чтобы сам

рюкзак/ранец был максимально легким, потому что сколько всего таскают малыши в школу, это ужас-ужас! у взрослого руки отваливаются.

Для первоклашки оптимальным считается носить общий вес с наполнением портфеля - не больше 1,5 кг. Поэтому лучше, чтобы сам потрфель был не тяжелее 1 кг. Прорабатывая этот вопрос остановила свое внимание по потрфелях немецкой фирмы Herlitz (цена 2500-3000) и тайваньской Tiger Habitat (цена 1400-1700). И те и другие видели в real,-. Они ортопедические по всем требованиям и вес 850 гр.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт по выбору ранца смотрите здесь оч.классный ранец, обошелся в 1.9 тыс.руб. - нам учительница посоветовала именно ранец, а не рюкзачок, потому как 1) более физиологичная нагрузка на неокрепшую детскую спинку, 2) учебники кладутся в ранец вверх корешками и не надо подолгу рыться в нем, разыскивая нужный, просто читаешь название и достаешь! ни в одном магазине (а я объехала полгорода) не знают для чего первокласснику ранец, а не рюкзак!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подходили к выбору ранца так:

Ортопедическая спинка - ребенок не сутулится, когда несет рюкзак. Многим видно, что из-за неудобной спинки сложно нести. Широкие лямки. ребенку должно быть удобно и лямки не должны врезаться. Вместительный рюкзак. Это очень удобно. Ну и еще одно важное дополнение, сейчас детям на одежду и на рюкзаки делают светоотражающую полосу. Не игнорируйте этот момент. Особенно утром, когда ребенок идет в школу, в первую смену, зимой, очень помогает. Т.к редко где школы находятся в далеке от дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем купили в итоге немецкий ранец Scout, ребенок уже 2 четверти ходит с ним в школу, мы очень довольны, и малышу нравится. Стоит конечно не из дешевых, но с таким качеством, надеюсь, что не на 1 год хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, думаю в предверии нового учебного года сумасшедшие мамочки уже начали задумываться и о "сундуках" для деток)))

вот хорошую статью нашла тык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хвалят ранцы этой фирмы. Вес ранца не превышает 900 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях зашла в ЭККО, у них появились школьные рюкзаки, не удержалась купила этот http://www.ecco-shoes.ru/eshop/accessories...in_collection=1 . Буду надеяться, что не поспешила с покупкой, рюкзак очень легкий, много отделений, качественно сделан и сыночку понравился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многое от сложения ребенка зависит.Мой худой и не высокий. Я брала так,чтоб ранец не был больше него.Я свой брала за 500 р,проходил весь год и он в приличном состоянии).

23a889e83de2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! В субботу купили такой ранец http://www.officemag.ru/catalog/detail.php?CODE=223219. Нам понравился, легкий, лямки широкие. И очень дешево обошелся, я рассчитывала дороже, так что вдвойне приятно.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! В субботу купили такой ранец http://www.officemag.ru/catalog/detail.php?CODE=223219. Нам понравился, легкий, лямки широкие. И очень дешево обошелся, я рассчитывала дороже, так что вдвойне приятно.

А где именно купили? Очень понравились ранцы, и цены очень радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ранец brauberg понравился. Нам по росту и комплекции подошел. Сын худенький не высокий. Ранец покупали в канцтоварах за ж.д. мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно купили? Очень понравились ранцы, и цены очень радуют.

Мы покупали на Титова, небольшой магазин канцтоваров "Акварель".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже ранец brauberg понравился. Нам по росту и комплекции подошел. Сын худенький не высокий. Ранец покупали в канцтоварах за ж.д. мостом.

Купила такой дочери. Легкий, небольшого размера. Что очень важно при скромных комплекции и росте))

Все вмещается отлично.

Купила вКанцтоварах на Советской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в прошлом году в "Школьнике", с ортопедической спинкой, небольшой, но вместительный. Думаю начальную школу оттаскаем. Причем в школьнике такие условия: покупаете рюкзак и если потом приходите и вам нравится что-то другое, то они разрешают поменять, и тогда либо доплачиваете, либо они делают возврат, но мы этим не воспользовались. Рюкзак стоил, если не ошибаюсь 3500-3700. Магазин находится на ул. Ким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, старшему идти в школу. сейчас выбираем ранец. Может какие новые модельки ранцев появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, старшему идти в школу. сейчас выбираем ранец. Может какие новые модельки ранцев появились?

Я своим старшему и среднему недавно для следующего уже учебного года брала Herlitz Midi http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkoln...Dragon_11280278 , только расцветки разные, какие они сами выбрали. Немецкие ранцы качественные, много читала о них. У этих донышко пластиковое и спинка ортопедическая. Брали сразу с наполнением, так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын, мальчик мягко говоря не бережный, отбегал первый класс с этой моделью! Я думала на будущий год придется нов.покупать. Но наш ранец без преувеличения, как новый! Соотношение цены и качество супер! Цену не помню! Брали без мешка. Не было в цвет.

1074-РњРњ-402_1.jpg

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...