Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Psyholog

Чудовищам и неадекватам посвящается

Рекомендованные сообщения

Еще одна востребованная, читаемая тема. И причины понятны - изменилась жизнь, гормональный фон, однообразие, длительные эмоциональные нагрузки, хроническая усталость... Продолжать нет необходимости. Поэтому решено в маминой школе открыть еще один курс - "Эмоциональная свобода, или антистресс". Занятия будут проходить по вторникам, с 14 часов, длительность 1.30. Всего таких занятий будет 4. Первое занятие состоится 15 сентября. Запись в группу в личку. Пишите свои данные: ФИО, возраст, контактные телефоны. С уважением, Людмила Борисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось выйти на работу, где уже парочка таких под дверьми сидит, а желание попасть на школу особенно с такой тематикой было огромное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже вот это мне действительно нужно. а то количество посуды в доме все сокращается и сокращается.... Людмила Борисовна, ничего страшного что буду ходить на 2 тренинга (в школу для родителей и сюда) одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, похоже вот это мне действительно нужно. а то количество посуды в доме все сокращается и сокращается.... Людмила Борисовна, ничего страшного что буду ходить на 2 тренинга (в школу для родителей и сюда) одновременно?

Да, да, и еще раз да! В смысле - совершенно разумное решение. Приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а где эти занятия будут проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_

Очень хочу попасть на такие занятия, они для меня сейчас очень актуальны. Напишите, пожалуйста, где буду проходить занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна востребованная, читаемая тема. И причины понятны - изменилась жизнь, гормональный фон, однообразие, длительные эмоциональные нагрузки, хроническая усталость... Продолжать нет необходимости. Поэтому решено в маминой школе открыть еще один курс - "Эмоциональная свобода, или антистресс". Занятия будут проходить по вторникам, с 14 часов, длительность 1.30. Всего таких занятий будет 4. Первое занятие состоится 15 сентября. Запись в группу в личку. Пишите свои данные: ФИО, возраст, контактные телефоны. С уважением, Людмила Борисовна

я бы тоже хотела по присутствовать, только мне своих в будни ну совсем не с кем оставить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, кто хочет овладеть техниками эмоциональной свободы. Занятия будут проходить по вторникам, с 14.00 по 15.30 в центре "Ключ". Адрес: ул. Советская, д. 8, вход со двора. Ориентиры: офисное здание Дома союзов (на противоположной стороне), Блин клуб - угол дома. Первое занятие состоится 15 сентября. Запись в личку. О себе сообщайте ФИО, возраст, контактные телефоны. С уважением, Людмила Борисовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_

Людмила Борисовна, очень заинтересовал этот курс, но в эти числа я буду отсутствовать в городе :sad_2: . Планируете проводить занятия в конце сентября, начале октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень заинтересовал этот курс, но в эти числа я буду отсутствовать в городе . Планируете проводить занятия в конце сентября, начале октября??

Доброго времени суток, Екатерина! Все занятия в маминой школе цикличны, т.е. наборы происходят постоянно и по окончании одного набора начинаются занятия в другом. Это сделано специально, для того, чтобы создать больше возможностей для желающих посещать занятия. Так что осчитывайте 4 недели от 15 сентября, и что мы получаем? Так что милости просим на занятия. Только повторяю условие - предварительная запись в личку. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается обмен опытом (успешным) в отношении негативных эмоций. Интересует, как вы справляетесь с гневом, чувством усталости, обиды, что вы делаете со своими эмоциями, после чего начинаете чувствовать себя лучше? Думаю, это будет ценно не только для тех, кто будет посещать занятия. Заранее благодарю, с уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Учитесь властвовать собой", как писал незабвенный классик (правда немного по другому поводу). Очень хотелось бы посещать занятия Ваши, Людмила Борисовна. Но к сожалению, для работающей мамы время неудобное. Постараюсь организовать будущий отпуск так, чтобы попасть в следующий цикл.

Начинается обмен опытом (успешным) в отношении негативных эмоций. Интересует, как вы справляетесь с гневом, чувством усталости, обиды, что вы делаете со своими эмоциями, после чего начинаете чувствовать себя лучше? Думаю, это будет ценно не только для тех, кто будет посещать занятия.

 

Гнев и обида у меня, как правило, от неоправданных надежд, нереализованных планов и прочих разочарований. Но если не можешь изменить ситуацию, надо менять к ней отношение. Не ждать лишний раз помощи; не планировать дела строго на день, а намечать приблизительно (чтобы потом не разочаровываться, что сегодня опять ничего не успела). Чувство усталости как раз из-за постоянного нагнетания и возникает - так что я стараюсь не допускать самой ситуации, когда наступает "напряг". Но это касается прогнозируемых всплесков негатива.

А вот что делать с внезапными порывами? Если вдруг обдали из лужи грязью новое платье в самый ответственный момент? ребенок закапризничал в магазине, да еще и сердобольные свидетели ваших магазинных разборок так и норовят нравоучать прилюдно? если мама звонит только для того, чтобы сказать, что ты плохая мать и вобще она устала от неблагодарных детей? если начальник самодур дает противоречащие распоряжения? а муж с работы встречает не поцелуем а вопросом "что на ужин?" и все это - за последние 3 часа? Тогда только афобазол, наверное... :D , поскольку "выдохнуть и сосчитать до трех" уже не работает - проверено на себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея - опыт классиков. В связи со второй частью Вашего письма, любезная AlbinaArt, вспомнилась гениальная Фаина Раневская. Когда дети ее доставали на улице с неизменным: "Муля, не нервируй меня", она сказала: "ПионЭры, идите в жопу!" Может, иногда стоит воспользоваться и таким опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Излагаю свои мысли по вопросам

как вы справляетесь с гневом, чувством усталости, обиды, что вы делаете со своими эмоциями, после чего начинаете чувствовать себя лучше?

 

По началу стараюсь сдерживаться. Но эмоции копятся и, в конце концов, вырываются наружу! Конечно, я пытаюсь быть спокойной. Если негативные эмоции вызваны отношениями с близкими, пробую разговаривать, общаться, "мягко" высказывая своё недовольство чтобы меня поняли). В большинстве случаев меня не слышат (муж, сын), каждый думает о себе, о "своём".

Когда эмоции выплеснуты наружу, проходит некоторое время (я обдумываю ситуацию со всех сторон, кто прав, кто виноват, как можно было бы поступить по-другому, что и как сказать...). Потом я понимаю, что от моих только думок ничего, в принципе, не меняется, и в общем-то можно было бы и не обижаться. Хотя, нет...

Обида... Чувство обиды контролировать не умею. Я думаю, что оно возникает из-за "оскорбленного" чувства справедливости (т.е. из-за ощущуния несправедливости).Очень часто приходят на ум слова Э.Асадова:

...

Стоит лишь сделать все мерки равными

И жить будем, честное слово, славно мы,

Все разногласия пропадут!

 

Но это в основном, в отношениях с мужем. Так как большую часть времени сейчас приходится общаться с ним и детьми.

Когда маленькая долго капризничает, и нервы уже на пределе, иногда уходу в другую комнату, иногда реву вместе с ней. Кстати, когда нарыдаюсь вдоволь, приходит некоторое успокоение.

Слёзы... Заметила за собой такую особенность (причем это было и есть во мне): когда я считаю, что ко мне относятся несправедливо, слезы сами собой наворачиваются на глаза. Стараюсь себя контролировать, но получается плохо (всё равно сразу краснеет и опухает нос, и становится трудно дышать, получаются как бы всхлипывания).

Иногда, чтобы справиться со своими отрицательными эмоциями (еще они приходят из-за ЖАЛОСТИ К СЕБЕ), я думаю о других людях, которым хуже чем мне, тем самым отодвигая свою "проблему" на второй план.

Бывает, что мысли нехорошие не дают мне покоя, тогда стараюсь переключиться на что-то другое, заняться делом (физически).

 

Вроде так. Это то, что пришло мне в голову после прочтения вопроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ПионЭры, идите в жопу!" Может, иногда стоит воспользоваться и таким опытом?

 

пять баллов! Конечно, стОит воспользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа!!! я ба с удовольствием пришла! но у меня другое....не с кем ребенка оставить!!!!

А вообще....как говорится.....

И продолжается кино..мы все актеры,мы в игре

Кто виноват,что я бездарно так играю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И продолжается кино..мы все актеры,мы в игре

Кто виноват,что я бездарно так играю...

 

И кто же виноват? и кто игры ценитель?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто же виноват? и кто игры ценитель?...

 

Виноваты-мы сами, а остальные-игры ценители.....

Людмила Борисовна,скажите,а сколько по временни будут проходить ваши занятия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноваты-мы сами, а остальные-игры ценители..... Мы - это кто?

Людмила Борисовна,скажите,а сколько по временни будут проходить ваши занятия? Длительность занятия - 1.30, это достаточно для того, чтобы кое-что понять и кое-что усвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, увы, вынуждена от занятий на этом потоке отказаться. Рассчитывала на маму, но но уехала на неделю. С большим удовольствием похожу на занятия другого потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До встречи, Елеста! Сегодня в 14 часов - первая встреча для тех, кто хочет научиться управлять своими эмоциями. Чувства требуют несколько иного отношения. Но их тоже можно регулировать. Так что всем успехов в этом очень важном мероприятии. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

К сожалению, я закружилась и сейчас нахожусь дома, а не на занятии. ((( Почему-то думала, что 15 число на следующей неделе (видимо, так хотелось). Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не смогла в последний момент. Хотя еще с утра была готова. Из садика позвонили: срочно забирайте ребенка, он плачет, мы не справляемся. (У нас адаптационный период)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого пришедших нас получилось 3 "неадеквата"! :D Занятие понравилось, думаю что это с пользой потраченное время. Теперь будем в домашних условиях расформировывать бутерброд из накопившихся проблем! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, кто стремится к эмоциональной свободе. Сегодня состоялось первое занятие, участники получили первый и самый простой ключ к управлению своим эмоциональным состоянием. Почему это важно? Те, кто знаком с состоянием гнева, раздражения, усталости и прочими чувствами негативного регистра, уже осознали, что все, сделанное в этом состоянии, имеет в большинстве своем нежелательные последствия. По поводу чего возникают переживания в виде чувств вины, стыда, и как следствие, еще большее напряжение. Это состояние будем называть нересурсным. И, напротив, когда человек сосредоточен на каком-либо деле, его мысли свободны и поиск наилучшего способа действия не проблема. Это состояние - ресурсное. И задача заключается, во-первых, в том, чтобы находиться в этом состоянии, а, во-вторых, всегда иметь к нему доступ. Причем, неважно, чем заниматься. Как только человек получает доступ к своим ресурсам, проблема зависимости от собственных эмоций снимается. И нет необходимости подавлять чувства, которые нам не нравятся - раз они возникают, значит, что-то идет не так. Просто надо научиться быть самому себе скорой помощью. Всем удачи и спокойного бытия. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточный отчет:

Сегдня ночью заболела дочь (сопли, хрипы, и пр.... и плюс ко всему еще и зубы). Вобщем спала я пол ночи в кресле с ней на руках. Представляете мое состояние утром? Как минимум будто по мне стадо слонов прошло, ужасное настроение и дикая головная боль. Ребенка вручила папе и пошла в ванную, начала справляться с этим состояние по методу EFT. "Бутербродов" правда пришлось проделать достаточно много, но на удивление себе и мужу я вышла из ванной в бодром состоянии и хорошем настроении. Установку делала как "Несмотря на то, что у меня болит голова....", потом "Несмотря на то что у меня все еще....", "Несмотря на то что еще немного..." и т.д. Правда вот сейчас думаю, что может быть надо было расформировать мою головную боль на недосып, переживание за дочь, физическую усталость?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегдня ночью заболела дочь (сопли, хрипы, и пр.... и плюс ко всему еще и зубы). Вобщем спала я пол ночи в кресле с ней на руках. Представляете мое состояние утром? Как минимум будто по мне стадо слонов прошло, ужасное настроение и дикая головная боль. Ребенка вручила папе и пошла в ванную, начала справляться с этим состояние по методу EFT. "Бутербродов" правда пришлось проделать достаточно много, но на удивление себе и мужу я вышла из ванной в бодром состоянии и хорошем настроении. Установку делала как "Несмотря на то, что у меня болит голова....", потом "Несмотря на то что у меня все еще....", "Несмотря на то что еще немного..." и т.д. Правда вот сейчас думаю, что может быть надо было расформировать мою головную боль на недосып, переживание за дочь, физическую усталость?...

 

5+ :ura:

 

Вот он, результат!! Закономерно получается у того, кто делает. А не у того, кто "знает", "слышал", "читал" и т.п.

 

Насчет расформирования на аспекты - это конечно правильная мысля, но в усталости и головной боли сидеть и расформировывать трудно. Поэтому удалось решить с ходу - и славно. Всегда пробуйте сначала самый простой вариант, а вот если не сработает, тогда и начинаем доставать аспекты и прочее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily ! Браво! Доступ к ресурсному состоянию освоила. Очень рада за Вас и Ваших близких. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу поделиться своими успехами! Дочка взбунтовалась из-зи длительного отсутствия мамы и никак не хотела засыпать одна. После 1,5 часов укачивания и уговаривания я сдала ее папе и пошла пить чай с "бутербродом". Несмотря на то, что не могу уложить дочку спать...Полчаса EFT и сново в бой. Результат - спокойная мама и уснувший ребенок. А утром совершенно умиротворенное состояние и энергия бьет ключом. Вся домашняя работа сделана с удовольствием и легкостью. УРА-А-А. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила, думала. я из таких дотошных "пациентов", которые прежде чем принять лекарство, добьют врача расспросами "зачем", да "почему". размышляла на тему: а надо ли прощать себя. а нужна ли человечеству безнаказанность. америка.. нлп.. убийцы.. "я прощаю себя, не смотря на"..

лазила сегодня в интернете в поисках ответа. нашла вот что

http://yakov-krotov.livejournal.com/132299.html

это мне близко. простить ради того, чтобы не зародилась месть (даже самому себе).

надо прощать

ушла выполнять дз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фунтик, Вера, это замечательно! Очень рада за Вас.

настена, спасибо за ссылку. Есть еще кое-что о прощении, и м.б., Вам это тоже поможет: Эмманюэль Шмитт: "Мохаммед и цветы Корана". Потом уже можете и "Оскар и розовая дама" прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
размышляла на тему: а надо ли прощать себя

 

Себя надо не только прощать, но и любить...

 

Вспомните слова пророка: "возлюби ближнего, как самого себя".

Если человек не любит себя, как он сможет любить других ?

 

Идея о мести совершенно верна! Молодец!

 

 

Несмотря на то, что не могу уложить дочку спать...Полчаса EFT и сново в бой. Результат - спокойная мама и уснувший ребенок.

 

Вера тоже на 5+ !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра второе занятие также в 14.00? Ничего не изменилось? Нянек планировать на завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в силе, занятие в 14 часов, так что планируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я к вам тоже хочу!!! Но мне совершенно не с кем оставить ребенка в рабочее время. Не планируется занятий в выходные или вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как я к вам тоже хочу!!! Но мне совершенно не с кем оставить ребенка в рабочее время. Не планируется занятий в выходные или вечером?

Этот вопрос в стадии решения, так что вполне возможно, будет и вечерняя группа. Или субботняя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, не получается написать Вам личное сообщение :( А на письмо на почтовый ящик Вы не ответили - видимо оно тоже не отправилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...