Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, подскажите, может не в тему..... Какого цвета колготки для школы покупать(кроме белого), хочу заранее взять...

Я купила темно синие и светло розовые, хочу еще серые взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не умею шить. Думала, что без проблем найду швею. Сегодня обошла 3 ателье. В 1-ом супер-мастер сказала мне, что на мою юбку требуется кусок материала 1.20х1.40 м! Даже я понимаю, что это ооочень много. Во 2-ом ателье "детское не шьют". В 3-ем шьют, но более простые модели, и цены устанавливает директор, а её нет - зайдите попозже... :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

И ткань я нашла только более тёмную...

видела в Хит-текстиле они делают из ткани плессе

ну запаривают склдадки на аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела в Хит-текстиле они делают из ткани плессе

ну запаривают склдадки на аппарате

Где ? На Горном? Регулярно у них там бываю, а о том что делают плиссе не слышала. :cry: А мне так надо, что уже ручками собралась запаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на coockiekids заказываем одежду а-ля форма уже второй год. Когда еще на акции можно попасть, то вообще супер получается. Но и без акций не плох по качеству. У на с в школе тоже нет строгих требований слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B) Не кидайте тапками, но не могу понять - куда делась одежда из натуральных тканей? Ни шерсти, ни полушерсти днем с огнем не найти, в лучшем случае п/э 70 на 30 с чем-то. Продавцы смотрят с недопониманием и словами "ну он же лучше стирается и в носке лучше", а как же мы жили до этого?

На первоклашек в "ленте" штаны/пиджак за 2500 видела, состав обычный, качество вроде неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а доставляете как? там еще же пересылка...

ну если много заказывать, то нормально. 25 $ за килограмм получается. я через бандерольку заказываю, там акция сейчас на доставку детских вещей к школе, 15% скидки https://qwintry.com/school/ . Рюкзачок на aeropostale покупала. Вообщем, можно с сайтов пособирать, и тот киллограмм не очень дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если много заказывать, то нормально. 25 $ за килограмм получается.

не, я без примерки не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я без примерки не могу.

я уже наловчилась, если сомневаюсь, то прошу бадерольку распаковать и померить мне прямо линейкой. Они делают или бесплатно, или несколько долларов доплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже наловчилась, если сомневаюсь, то прошу бадерольку распаковать и померить мне прямо линейкой. Они делают или бесплатно, или несколько долларов доплачиваю.

Понятно, ну я в основном технику из Америки заказываю, а форму не пробовала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все вещи только после примерки беру, даже так тяжело подобрать, а заглазно... опасаюсь. Вот с качеством хорошим сложновато, мало качественных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Не кидайте тапками, но не могу понять - куда делась одежда из натуральных тканей? Ни шерсти, ни полушерсти днем с огнем не найти, в лучшем случае п/э 70 на 30 с чем-то. Продавцы смотрят с недопониманием и словами "ну он же лучше стирается и в носке лучше", а как же мы жили до этого?

На первоклашек в "ленте" штаны/пиджак за 2500 видела, состав обычный, качество вроде неплохое.

Я покупала ткань сама утвержденных цветов, но нужного мне качества, и шила у швеи, с которой сотрудничаем не 1 год. Обошлась работа жилетка (я считаю - идеальная! выглядит "с иголочки" - с кармашками, вся такая ровненькая) 450 руб, брючки 700 (тоже хорошо сидят и на попе хорошо, и стрелки четкие - сын худющий)

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рискнула в прошлом году купить форму без примерки и удачно, в этом году, ближе к августу, снова в Перемене закажу форму, ребенок не против, так как и удобная форма и смотрится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детском мире покупаю, темно синюю, с 70 проц скидкой в конце лета😁. Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, нам сказали покупать форму фирмы "Радуга", серая в клеточку. Типа вся школа в ней. Кто брал, подскажите, как носится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нам сказали покупать форму фирмы "Радуга", серая в клеточку. Типа вся школа в ней. Кто брал, подскажите, как носится?

Я сыну покупаю там только жилетку, брючки серые покупаю более качественные на рынке (на 7 Ветров от 650 до 800-качество суперское!!) рубашкии галстучки в магазинах на распродажах! У "Радуга" все мнущееся...и вид ужасный если честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати от многих слышу что на рынке можно качественней форму купить, чем в магазинах-салонах. Как найти отдел на рынке, поподробнее напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нам сказали покупать форму фирмы "Радуга", серая в клеточку. Типа вся школа в ней. Кто брал, подскажите, как носится?

 

Радуга, если на Мира 19 , которая, мне тоже, если честно, не очень(

Наша школа тож с ними сотрудничает. Я сначала хотела там закупиться, так как ассортимент приличный был показан. Но в итоге, ничего не выбрала, кроме сарафана. Брала сарафан для дочери, относили нормально, кстати, не сказала бы, что он мнется. Именно этот, потому что я брала подороже который , там что-то натуральное добавлено. Основная часть моделей - синтетика.

И одна из главных причин , что ничего не выбрала - отсутствие резинок на юбках и брюках(((( Т.е утяжка - есть , а если ребенок чуть шире чем надо - уже не оденешь. А дочка у меня не сказать толстая , но плотная. Причем когда я внесла свои предложения на счет резиночек - женщина, которая вышла ко мне ,конкретно нахамила (что я ничего не понимаю, что у них всё стандарт, а ребенок мой не стандарт и шить ей всё только на заказ), я и не стала больше ничего брать там.

В итоге, мы нашли свою фирму - Смена, в Дет. мире конечно дорого, но выручает как всегда СиПи, за копейки оделись. Вот у них почти на всех юбочках есть сзади резиночки, подойдет и тем кто потолше и кто похудее, всё продумано до мелочей, очень качественные вещи.

Чтоб было понятно навсколько нестандартен ребенок - фото прилагаю, и нам не смогли в Радуге ничего предложить, кроме как шить на заказ. Я прям фанат теперь этой фирмы, многие вещи думаю будем носить второй год, что-то уже докупаю на распродажах.

Раскрывающийся текст
b061fb18a06af4e4caf2bdc9d93e0290b29b3b278888815.jpgd39303913d96f07af8313b43c7847e1db29b3b278888815.jpg

Подруга дочку одевает на Тракторном, тоже сказала намного качественней и возможно дешевле, чем в той же Радуге. Точки не подскажу, собиралась с ней как-то, но потом отпала необходимость. Первый класс они покупали в Радуге, как раз серая с клеткой - были разочарованы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школе тоже прорекламировали Радугу, приедут в школу в августе. Но мы уже все в Смене, спасибо соседнему форуму) В школе уточнила - сказали главное цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ткань в смене устраивает? Купила юбочку плиссе - вообще "стеклянная" ткань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, посмотрим) У нас первый опыт эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ткань в смене устраивает? Купила юбочку плиссе - вообще "стеклянная" ткань

У нас два комплекта + юбка, всё мягкое, сейчас посмотрела 35% вискоза, 61ПЭ, 4эластан (если честно думала больше натур) ) Но всё приятное, мягкое, без характерного блеска синтетики. У меня даже было ощущение что там есть шерсть. Сарафан Радуги - состав наподобие, не сохранилась бирка, но точно помню в составе также была вискоза (в клеточку которые были 100% ПЭ). Вот он как раз слегка поблескивает и ткань более жесткая, но, в принципе, вполне носибелен был. Видимо Смена тож от модели зависит качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот учебный год уже купили в Перемене форму, не стали ей изменять, так как состав ткани внушает доверие, прошла их ткань проверку и соответствует всему, чему надо соответствовать (не так давно попалась на глаза статья, где проверяли форму на соответствие нормам и требованием, так вот эта форма одобрена) И выглядит хорошо, модели прелестные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот учебный год уже купили в Перемене форму, не стали ей изменять, так как состав ткани внушает доверие, прошла их ткань проверку и соответствует всему, чему надо соответствовать (не так давно попалась на глаза статья, где проверяли форму на соответствие нормам и требованием, так вот эта форма одобрена) И выглядит хорошо, модели прелестные)

Это доставка из Москвы? Или есть в Волгограде? А то форма "золотой" выходит....

В нашем городе есть качество не хуже и по более приемлемым ценам.

И странно пишете отзыв "не стали ей изменять..." но "попалась на глаза статья...." Так вы носили её или только читали о ней? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала ткань сама утвержденных цветов, но нужного мне качества, и шила у швеи, с которой сотрудничаем не 1 год. Обошлась работа жилетка (я считаю - идеальная! выглядит "с иголочки" - с кармашками, вся такая ровненькая) 450 руб, брючки 700 (тоже хорошо сидят и на попе хорошо, и стрелки четкие - сын худющий)

Это цена вместе с тканью или + ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радугу НЕ рекомендую. Покупали там в первом классе брюки и жилет.... Качество ужасное... Все в катышках через месяц носки. А цена не дешевая.

Но во втором классе взяли не полушерсть, а что то типа габардина. Качество получше, но тонкая ткань. На зиму не вариант. Поэтому последние 2 года берем там только жилет, тк он подходит по расцветке, а брюки брали в закупке... и дешевле и качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас брюки школьные Гулливер п/шерсть. Мы в них ходим с сентября по май. В любые морозы под них надевали кальсоны. Рубашки брала всякие, больше всего понравились гулливер, семицвет 100% х/б. Остальные либо плохо старались , либо быстро теряли товарный вид после многочисленных стирок. Жилет мы носим только в качестве парадной одежды, он из Радуги, Т.к.весь класс заказывал там.

Девчонки у меня большие, юбки и блузки берем пл принципу лишь бы им нравилось. Юбки в основном Смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто увидит, дайте знать. Ищу ярко синии классические брюки на мальчмка рр 158, такие знаете нарядные на выход.... Буду благодарна за наводки.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила своему первокласснику форму - брюки и жилетка (1000 + 800). Качество пошива понравилось, особенно ткань: 35 % шерсть, 35% вискоза, 30 пэ. Мне кажется очень приятное в носке, совсем не стеклянное. Сынок у меня не пухляк, и я привыкла по старшему что вечно нужны утяжки и ремни, а тут так хорошо по талии село. Самое забавное что шьют эту одежду в Волгограде, на Хользунова, в шаговой доступности от нас (сколько раз мимо цеха швейного ходила и все думала, глядя в низкие окна "а что они там шьют?"), а я ездила за ней на Тракторный, еле нашла этот магазин. Так что, девочки, кому нужно, ищите магазин на ост.Горный поселок, по левую руку по движению от центра. Магазин неприглядный снаружи, написано Салон одежды, в дверях видны только канцтовары.

Мы брали форму для 12 гимназии по имеющейся с собой жилетке нужного цвета - цвет совпал идеально! Формы много и на мальчиков и на девочек, разные цвета.

Брюки на подростков 1400, остальные по 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня купила своему первокласснику форму - брюки и жилетка (1000 + 800). Качество пошива понравилось, особенно ткань: 35 % шерсть, 35% вискоза, 30 пэ. Мне кажется очень приятное в носке, совсем не стеклянное. Сынок у меня не пухляк, и я привыкла по старшему что вечно нужны утяжки и ремни, а тут так хорошо по талии село. Самое забавное что шьют эту одежду в Волгограде, на Хользунова, в шаговой доступности от нас (сколько раз мимо цеха швейного ходила и все думала, глядя в низкие окна "а что они там шьют?"), а я ездила за ней на Тракторный, еле нашла этот магазин. Так что, девочки, кому нужно, ищите магазин на ост.Горный поселок, по левую руку по движению от центра. Магазин неприглядный снаружи, написано Салон одежды, в дверях видны только канцтовары.

Мы брали форму для 12 гимназии по имеющейся с собой жилетке нужного цвета - цвет совпал идеально! Формы много и на мальчиков и на девочек, разные цвета.

Брюки на подростков 1400, остальные по 1000.

А я думала, что там шьют спец одежду....спс за наводку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто увидит, дайте знать. Ищу ярко синии классические брюки на мальчмка рр 158, такие знаете нарядные на выход.... Буду благодарна за наводки.

Видела такие в магазине Одета у нас в Красноармейском в ТЦ Гурман. Магазин правда для взрослых, но на подростка можно найти. Вот на сколько яркие... я там беру старшему брюки в школу без стрелок, синие, темно-синие. Вроде и на джинсы не похожи, но в носке шикарные. Прошлый год в них весь проходил, классику почти не одевал. Там ещё рубашки белые по 400 любого размера на мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ищу халат для уроков труда. На мальчика 5 класса черного или синего цвета. Где купить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали форму 3 года назад в "Радуге", относили хорошо, но ребёнок вырос и сейчас докупили юбку и сарафан, были приятно удивлены, что есть и большие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы мальчиков- подростков , подскажите где покупаете школьную форму? Сын идет в 9 класс, из "детских" отделов вырос, до "взрослых" еще не дорос. Ищем серого цвета брюки и жилетку, рост 170, размер 42-44. Буду очень признательна за адреса магазинов или координаты на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы мальчиков- подростков , подскажите где покупаете школьную форму? Сын идет в 9 класс, из "детских" отделов вырос, до "взрослых" еще не дорос. Ищем серого цвета брюки и жилетку, рост 170, размер 42-44. Буду очень признательна за адреса магазинов или координаты на рынке.

В Acoola взяла сыну костюм серый на рост 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Комсомоле нравится магазир SVYATNYN. Выбор неплохой, модели есть интересные и цены относительно невысокие. Кстати видела в сп такую закупку.

Еще в Остине сыну на распрдажах брала рубашки.

Правда у меня теперь снова проблема. За последние два года сын здорово вымахал. До 190 см, и теперь стало совсем тяжело на него одежду подбирать. Рубашек размера М на это рост по-моему вообще нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, Лукас спасибо большое за информацию!!! А отдел Acoola где расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, Лукас спасибо большое за информацию!!! А отдел Acoola где расположен?

В том же Комсомолле есть, в Торгушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том же Комсомолле есть, в Торгушке.

еще в Европе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ноги стоптали, пока искали форму на наш 116 рост. Вся Акварель исхожена, и окрестные с домом магазины.

 

В итоге идеальные вещи нашла на ВБ. За 15 минут выкупила.

 

Чего раньше не додумалась до ВБ - не знаю. Мне кажется, поиски формы стоит начинать оттуда.

 

В Акуле тоже блузки купила, еще до ВБ, на вырост. Нравится этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...