Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Просто тема для откатов, не более.

Да вот это и обидно.. Чьи то интересы.. Так же как и с учебниками(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша школа тоже выбрала синюю форму Рио фирмы Скай Лайк. Но надо отдать должное завучу, на вопрос о том, можно ли сшить самой такого цвета В ПОДОБНОМ СТИЛЕ (о тождественности фасонов речь не идет, не говоря уже о чеках с фирмы) - сказала - да пожалуйста!

Так что, да, в такой постановке я считаю, что это - всего лишь, строгий дресс-код. И уже купила с бешеной скидкой чистую шерсть на форму, будет чем летом заняться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша школа тоже выбрала синюю форму Рио фирмы Скай Лайк. Но надо отдать должное завучу, на вопрос о том, можно ли сшить самой такого цвета В ПОДОБНОМ СТИЛЕ (о тождественности фасонов речь не идет, не говоря уже о чеках с фирмы) - сказала - да пожалуйста!

Так что, да, в такой постановке я считаю, что это - всего лишь, строгий дресс-код. И уже купила с бешеной скидкой чистую шерсть на форму, будет чем летом заняться.

Ну, это вы зря, шерсть через месяц, вся скатается, ткань должна быть с добавлением шерсти, но никак чистая шерсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спортивная форма (тут я надеюсь сюрпризов не будет?)

а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

Ё-моё...да за что ж нам этот маразм, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

смотрю желтый популярен в этом году в школах:). В 14й гимназии одному классу тоже желтый достался. У всех первых классов свой цвет: красный, желтый и вроде синий.

У нас спортивная форма состоит из серой футболки и черных брюк или шорт в зависимости от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-моё...да за что ж нам этот маразм, а???

и у каждого этот маразм свой :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо у нас в школе спортивную форму одинаковую не ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

Купите классом белые футболки хорошего качества, краску для окрашивания ткани желтого цвета в стиральной машине (продается если зайти в арку между главпочтампом и сбербанком, чуть пройти, там специализированный магазин для художников, там и эту краску можно купить) и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

:cranky2: даже здесь есть подвох...

а у нас говорят комплектация классов и соответственно собрание будет только в августе... боюсь, что тоже что-нибудь как скажут.... и будем бегать в последний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказалось сюрпризом и это) Заявлено, что только желтые футболки и без рисунков. Мамы второй день мечутся по городу в поисках желтых футболок нормального качества)

 

В Декатлоне было много однотонных футболок разного цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе руководство выбрало форму в серой цветовой гамме. Девочкам юбки и жилеты, в зимнее время разрешаются брюки. Блузки пастельных цветов. По конкретным фирмам производителям ничего не обговаривали и не принуждали.

Я в принципе не против формы, даже - ЗА. Мне очень нравится деловой стиль даже на детях. С 1-4 класс у нас уже была форма и меня лично не напрягало. Покупала сарафан, юбку и брюки. К ним две блузки с длинным рукавом и одну с коротким. В зинее время еще кофту на пуговицах носили. Всю приобретенную одежду очень легко комбинировать можно было, благодаря чему не приедалось и голова не болела "что одеть". Всегда старалась купить одежду пр-ва Польши - очень хорошо носилась ( сарафан и юбка и сейчас как новая). Сейча столкнулась с проблемой, что на подростков на рост 158-164 школьной формы, как таковой приличной нет. Нашла на московском СП закупку школьной формы пр-во Бельгия, очень стильная и красивая, а главная серая есть и на рост до 170см. Если ничего больше не найду, наверно буду таким образом выходить их положения, т.е. куплю через СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейча столкнулась с проблемой, что на подростков на рост 158-164 школьной формы, как таковой приличной нет.

Вот и я о том же. Не имею ни малейшего понятия где можно купить спорт. форму т. синего или черного цвета (трикотажную, потому что на другую у нее аллергия) на рост 160 см. При чем самая главная проблема - это несоответствие роста и веса, рост вроде как взрослого, а параметры ребенка. Юбки тоже уходят у нас в далекий ящик, т.к. теперь нельзя носить юбки до середины бедра, нужно почти до колена. Но если юбку еще смогу сшить, то с формой на физ-ру проблематичнее. И переобувка с выпускного вечера тоже теперь не подойдет, т.к. белую обувь нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, понятно, что форма дисциплинирует девочек 12-17 лет в плане выбора одежды в школу, но если бы школы не доходили до маразма в выборе формы, было бы значительно проще.

Мы с 1 класса ходили сначала в форме, потом как выросли с нее, перешли на дресс-код, типа офисный стиль. Но, к примеру, можно было бы зимой разрешить черные джинсы, т.к. брюки утепленные крайне дорого стоят и не такие теплые. Опять же спортивная форма - ну зачем она должна быть вся черная, у нас в этом году была т. сиреневая, с розовой окантовкой, без всякой вычурности. А вот теперь вся черная или т. синяя должна быть. Примеров кучу можно приводить.

А вот теперь у нас вся форма должна быть или черная или т. серая. У меня дочка летом просит только цветную одежду, чтобы компенсировать серость будней.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. "Темно-серый" понятие достаточно неопределенное, это и мышиный и цвет мокрого асфальта, и выгоревший черный и много другое. Я помесь коричневого с серым могу темно-серым обозвать

2. Все равно единообразия не будет, поскольку и жилеты есть разные (наш класс на жилетках остановился), и юбки будут у всех разные и прочая, и прочая, и прочая...

В ССР то же не было единообразия кто в чёрном кто в коричневом

 

Я "за" форму. Я училась в СССР, и там все девочки ходили в коричневых платьях с белым или черным фартуком.

Очень не нравится советская форма, во всём мире так прислуга одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще идея нравится, главное что бы форма была красивая и качественная, а не та стеклянная, что в "фантазии" шьют и нас заставляют покупать. Вот смотрела сериал "закрытая школа", все дети в форме - очень симпатично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну это же ДЕТИ!!!! Ну нафига их в серую-черную форму одевать?(((( Какой-то ужас! И даже на физкультуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно цветовая гамма... я так и вижу - ребенку нужно быстро переодеться на физкультуру(перемена 10 минут, а надо же еще дойти до спорт зала, ну и там, например, в туалет зайти по дороге). в пропахшей пОтом раздевалке -на стене крючки, и всёёёёё. и как после такого испытания будет выглядеть весь этот дресс-код?или надо ребенку вешалку-плечики с собой давать?

вряд ли в офисах, где есть дресс-код, нужно переодеваться за 5 минут в спортивную одежду...

 

а, ну еще - сейчас заказала ребенку учебники на следующий год - получилось ровно 3 500 руб... вроде как, по закону об образовании, обязаны их бесплатно давать???? как-то об этом все предпочитают забыть... а вот форму - вынь да положь, все обязаны купить...

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну это же ДЕТИ!!!! Ну нафига их в серую-черную форму одевать?(((( Какой-то ужас! И даже на физкультуре...

Ксюш, а нафига, например, девочек одевать исключительно в блузки рубашечного покроя, а мальчиков только в рубашки? Плюс к ним только чисто черная юбка/брюки и такая чисто черная гладковязанная жилетка? И почему нельзя сарафаны и водолазки/блузки на основе водолазок, рубашки-поло? Чтобы жизнь легкой не казалась наверное:).

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам разрешили водолазки любые однотонные. И блузки девочкам, только без особых кружев и оборочек. Младшему в началке будем заказывать жилетку и галстук, надо чтобы были одинаковые у всего класса. Черные брюки (и даже джинсы, но без потертостей и пр.) каждый покупает сам. Девочкам посложнее: жилетка, галстук+сарафан+юбка для торжественных случаев+ еще одинаковые банты (у нашей учительницы такая традиция).

У старшего в 8-м классе более -менее еще все лояльно: черные брюки (для девочек юбки/брюки)+ однотонные джемпера/водолазки/рубашки+одинаковые жилетки черные.

Ну и всем эмблемы с символикой школы заказываем.

 

Я не против формы, но как и писала ранее, меня материальный аспект волнует .Ну накладно мне двоих сразу одеть вот так вот к 1 сентября. А если бы у меня были 2 дочки :jest_1:

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так и вижу - ребенку нужно быстро переодеться на физкультуру(перемена 10 минут, а надо же еще дойти до спорт зала, ну и там, например, в туалет зайти по дороге). /quote]

 

 

Перемена 10 минут это у вас прямо роскошно. У нас по 5 минут, а большая перемена аж 15 минут! О еде и туалетах приходится мечтать!

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а нафига, например, девочек одевать исключительно в блузки рубашечного покроя, а мальчиков только в рубашки? Плюс к ним только чисто черная юбка/брюки и такая чисто черная гладковязанная жилетка? И почему нельзя сарафаны и водолазки/блузки на основе водолазок, рубашки-поло? Чтобы жизнь легкой не казалась наверное:).

 

Это какая-то дурь... я не знаю, как еще. Дурь, маразм, идиотизм..... На собрании буду призывать заставлять учителей детям соответствовать наверное... А то они, понимаешь, как хотят, и мы, как они хотят. Супер.

А нам разрешили водолазки любые однотонные. И блузки девочкам, только без особых кружев и оборочек. Младшему в началке будем заказывать жилетку и галстук, надо чтобы были одинаковые у всего класса. Черные брюки (и даже джинсы, но без потертостей и пр.) каждый покупает сам. Девочкам посложнее: жилетка, галстук+сарафан+юбка для торжественных случаев+ еще одинаковые банты (у нашей учительницы такая традиция).

У старшего в 8-м классе более -менее еще все лояльно: черные брюки (для девочек юбки/брюки)+ однотонные джемпера/водолазки/рубашки+одинаковые жилетки черные.

Ну и всем эмблемы с символикой школы заказываем.

 

Я не против формы, но как и писала ранее, меня материальный аспект волнует .Ну накладно мне двоих сразу одеть вот так вот к 1 сентября. А если бы у меня были 2 дочки :jest_1:

 

Вам вообще повезло! Нам сказали, что чтобы никаких джинсов, даже черных, даже классических, обувь только классическая - туфельки, верх ТОЛЬКО белый, и без вариантов, и только рубашечного типа. Мне дико жалко своего ребенка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще идея нравится, главное что бы форма была красивая и качественная, а не та стеклянная, что в "фантазии" шьют и нас заставляют покупать. Вот смотрела сериал "закрытая школа", все дети в форме - очень симпатично смотрится.

Вы еще стеклянную форму не видели, были в "бризе", " радуге" там просто ужас !!! Ткань страшная, стеклянная, фасоны жуть. Бесплатно не одела бы. Так что из того что видела в фантазии больше всего понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали, что чтобы никаких джинсов, даже черных, даже классических, обувь только классическая - туфельки, верх ТОЛЬКО белый, и без вариантов, и только рубашечного типа. Мне дико жалко своего ребенка!

Бред! И что говорили родители им в ответ? Или всех все устраивает? Кулёма, ты че сказала?

Девочки, ну вот если я не хочу одевать своего ребенка именно так как заставляют ОНИ, что ребенка выгонят из школы?

Я согласна на цветовые компромиссы, на какие-нибудь жилетки, но не более..

ПыСы нам в школу через 2 года, но меня уже очень напрягает этот вопрос.... Может я зря так??

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред! И что говорили родители им в ответ? Или всех все устраивает? Кулёма, ты че сказала?

Девочки, ну вот если я не хочу одевать своего ребенка именно так как заставляют ОНИ, что ребенка выгонят из школы?

Я согласна на цветовые компромиссы, на какие-нибудь жилетки, но не более..

ПыСы нам в школу через 2 года, но меня уже очень напрягает этот вопрос.... Может я зря так??

Нам пообещали вернуться к этому вопросу позже... они пока разрабатывают модели парадной формы... им некогда. обещали провести собрание именно по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред! И что говорили родители им в ответ? Или всех все устраивает? Кулёма, ты че сказала?

Девочки, ну вот если я не хочу одевать своего ребенка именно так как заставляют ОНИ, что ребенка выгонят из школы?

Я согласна на цветовые компромиссы, на какие-нибудь жилетки, но не более..

ПыСы нам в школу через 2 года, но меня уже очень напрягает этот вопрос.... Может я зря так??

что будет? согласно приказу, который принимает в школах, могут не допустить до уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на другом форуме

"Мой сын предложил гениальную идею. - А давайте учителей обяжем ходить в форме? Пусть в школе все будут равны?

А что? Дети в сером, учителя в синем! Никто не выделяется одеждой! Выделяются только мыслями, знаниями, чем там еще - участием во внеклассной жизни?

 

Шикарная идея, на мой взгляд... И пусть учителей Юдашкин оденет. Так сказать - традиции русской школы в жизнь? Представляете, жабо, дамы с халами, мужчины в костюмах (физруки исключительно в синем с лампасами..)

 

Почему наши дети должны ходить в школе, а те, кто их учит - нет?

У медиков форма, у армии форма, логично, что в школе тоже будет форма?"

Я только ЗА!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вчера рассказали, что в одной из школ Волгограда даже обувь должна быть определенная! А теперь ВНИМАНИЕ!!! На БЕЛОЙ ПОДОШВЕ!!! Это как вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле уже разрабатывают образцы формы и для учителей. Читала где-то.... Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вчера рассказали, что в одной из школ Волгограда даже обувь должна быть определенная! А теперь ВНИМАНИЕ!!! На БЕЛОЙ ПОДОШВЕ!!! Это как вообще?

ага, знаю такую обувь - КЕДЫ называется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вчера рассказали, что в одной из школ Волгограда даже обувь должна быть определенная! А теперь ВНИМАНИЕ!!! На БЕЛОЙ ПОДОШВЕ!!! Это как вообще?

Это, видимо, чтобы следы черные на линолеуме не оставляли. Лоббизм уборщиц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред! И что говорили родители им в ответ? Или всех все устраивает? Кулёма, ты че сказала?

Девочки, ну вот если я не хочу одевать своего ребенка именно так как заставляют ОНИ, что ребенка выгонят из школы?

Я согласна на цветовые компромиссы, на какие-нибудь жилетки, но не более..

ПыСы нам в школу через 2 года, но меня уже очень напрягает этот вопрос.... Может я зря так??

А у нас, к примеру, ответа никто не спрашивал. Раздали памятки и сказали, что вот так и никак иначе. Я с одной стороны я рада, что нет требования купить полный комплект формы у конкретного ООО "Рога и копыта", а с другой ну столько глупых требований, что ужас просто. Почему можно только блузки девочкам и рубашки мальчикам? Почему сарафаны нельзя черные, а только юбки и брюки? Почему девочкам нельзя одевать джемпера, теплые кофты зимой, а мальчикам пиджаки можно? Не, девочкам тоже разрешили, сказали, что можно тонкий джемпер, но сверху обязательно жилет! Это красиво и удобно, да? К счастью хоть про подошву у туфель никто речи не ведет:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, а ты как планируешь готовиться по школьной форме? ;) а то охота к тебе присоединиться, зная твой вкус :)

У нас в школе без особых требований как я поняла - основной цвет серый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, жилет, наверное, для того, чтобы видно было логотип школы, ну на кофту его же не наклеишь. У нас в этом году значки создали, после возражения родителей, что уже половина девочек выросла с жилетов этих, а логотип невозможно переклеивать на разные вещи. Теперь со значками значительно проще. А до этого тоже жилеты обязывали одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, а ты как планируешь готовиться по школьной форме? ;) а то охота к тебе присоединиться, зная твой вкус smile.gif

У нас в школе без особых требований как я поняла - основной цвет серый!

ну вот у меня проблема с этим, т.к. мое представление о нормальном облике первоклассницы как-то вступает в противоречие с безобразным жилетом черного цвета, одетым поверх джемпера или блузки, под которой водолазка (аха, такой вариант тоже предложен был) :very_funny:. Ну блузки, причем конечно не только рубашечного покроя, я уже купила/заказала, их будем носить. Жилет черного цвета куплю в плее или Переменовский на худой конец. Тот, что в Милене предлагают, мне совсем не нравится. Есть еще с childrensplace хороший х/б вязаный жилет, но там косичка впереди одна вывязана, что вроде как запрещено, жилет должен быть идеально гладким. С юбками и брюками пока туго, у нас до этого года был синий в почете, ну я синий и купила уже:). Хочу тоже с американских сайтов пару юбочек заказать с вшитыми шортами, х/б, на теплое время года, пока без колгот ходят, очень удобно.

Ну а вообще я в печали конечно, т.к. столько удобных, качественных и красивых вещей сейчас есть для школы, а тут такие ограничения. Зная себя, думаю, что надолго меня на соблюдение этих не всегда имеющих смысл требований не хватит, будем нарушителями:). Ну в частности черный жакет я конечно куплю и зимой хождение в жилете поверх кофты практиковать не собираюсь.

 

 

catty, жилет, наверное, для того, чтобы видно было логотип школы, ну на кофту его же не наклеишь. У нас в этом году значки создали, после возражения родителей, что уже половина девочек выросла с жилетов этих, а логотип невозможно переклеивать на разные вещи. Теперь со значками значительно проще. А до этого тоже жилеты обязывали одевать.

да, этот момент тоже имеет место быть. Но значки, которые конечно я тоже попросила в первых рядах и побольше, разрешено носить только на блузки, в теплое время года, когда жилет не носят. Я и на жилет хотела значок, ну удобнее же, перед стиркой снял, на другой жилет прицепил. Сказали низя, только шевроны, приклееные на жилет и жилет обязателен всегда и везде.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела всех процитировать, но лень, буду краток, значки- очень хорошая идея и легкая, но по-моему многие не ищут легких путей :hysteric:

Catty, +1000, если и у нас так будет (правда я еще и школу не выбрала), мы тоже будем нарушителями :chapaev:

А вы в какую школу идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вчера рассказали, что в одной из школ Волгограда даже обувь должна быть определенная! А теперь ВНИМАНИЕ!!! На БЕЛОЙ ПОДОШВЕ!!! Это как вообще?

Нам сказали чтобы спортивная обувь была с белой подошвой, потому что в спорт зале будут менять покрытие. Я считаю что это правильно, мы должны беречь то что делают для наших детей! Не так уж это и напряжно купить ребенку кеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей школе тоже из обязательного - жилет, всегда и везде. Только вот в эту зиму в школе было ужасно жарко, сын в одной рубашке х/б мокрый был, а теперь еще и жилет сверху извольте носить. Издевательство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали чтобы спортивная обувь была с белой подошвой, потому что в спорт зале будут менять покрытие. Я считаю что это правильно, мы должны беречь то что делают для наших детей! Не так уж это и напряжно купить ребенку кеды.

А то что кеды это ортопедически неправильная обувь - это ничего?!?! Кроссовки ребенку нужны. ХОРОШИЕ! Не для наших детей они это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей школе тоже из обязательного - жилет, всегда и везде. Только вот в эту зиму в школе было ужасно жарко, сын в одной рубашке х/б мокрый был, а теперь еще и жилет сверху извольте носить. Издевательство какое-то.

Т.е. сиди и потей? Это безусловно способствует концентрации на учебе...

 

А вообще я вот сижу разные варианты продумываю и никак у меня с жилетом подружиться не получается. В начале сентября в нем жарко, разрешено не носить, ну ходим соответственно в одной блузке. Дальше становится чуть прохладнее, но для ветровок еще рано. Как ходить? Одевать кофту с длинным рукавом, доходить до школы, а там переодеваться в жилет? Далее непродолжительный период, когда одеваем куртки и ходим в жилете под курткой. Но потом становится холодно и под куртку тоже хочется одеть кофту... получается опять в школе переодеваться? Кто уже носил жилеты круглогодично, расскажите как вы с ними сдружились? что-то никак я не могу придумать вариант круглогодичного ношения жилета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...