Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы должны беречь то что делают для наших детей!

В первую очередь мы должны беречь наших детей! Моему ребенку кеды нельзя!! и если я еще буду по подошве выбирать, я ему вообще обувь не куплю(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, я не пойму, теплые свитерки, кардиганы вообще нельзя??? Только этот жилет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. сиди и потей? Это безусловно способствует концентрации на учебе...

 

А вообще я вот сижу разные варианты продумываю и никак у меня с жилетом подружиться не получается. В начале сентября в нем жарко, разрешено не носить, ну ходим соответственно в одной блузке. Дальше становится чуть прохладнее, но для ветровок еще рано. Как ходить? Одевать кофту с длинным рукавом, доходить до школы, а там переодеваться в жилет? Далее непродолжительный период, когда одеваем куртки и ходим в жилете под курткой. Но потом становится холодно и под куртку тоже хочется одеть кофту... получается опять в школе переодеваться? Кто уже носил жилеты круглогодично, расскажите как вы с ними сдружились? что-то никак я не могу придумать вариант круглогодичного ношения жилета.

Расскажи потом, что придумала))) прям интересно, как мы будем выходить из положения))

Походу помимо рюкзака я буду таскать еще и мешок одежды - в чем дойти, во что переодеться, что на физ-ру и обувь на БЕЛОЙ подошве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, я не пойму, теплые свитерки, кардиганы вообще нельзя??? Только этот жилет?

цитирую документ:

2.4. Повседневная форма:

- Юноши – жилет с эмблемой, черные брюки, однотонная мужская рубашка (цвет разный), туфли. Пиджак, галстуки, бабочки и т.п. - по желанию.

- Девушки - жилет с эмблемой, однотонная блуза рубашечного покроя (цвет разный), черные брюки или черная юбка, туфли.

- В сентябре и мае текущего учебного года допускается отсутствие жилета, но присутствие эмблемы гимназии на рубашке обязательно.

 

Со слов мальчикам допускается пиджак (хотя его удобство под верхней одеждой весьма сомнительно конечно), а девочки всегда должны быть в жилете. Если холодно, то можно тонкий джемперок, а сверху жилет :hi-hi:. Кардиганы, свитера, даже однотонные одобрения не получили. Но пока я только к ним и склоняюсь, не могу я придумать как жилет носить без переодеваний в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитирую документ:

2.4. Повседневная форма:

- Юноши – жилет с эмблемой, черные брюки, однотонная мужская рубашка (цвет разный), туфли. Пиджак, галстуки, бабочки и т.п. - по желанию.

- Девушки - жилет с эмблемой, однотонная блуза рубашечного покроя (цвет разный), черные брюки или черная юбка, туфли.

- В сентябре и мае текущего учебного года допускается отсутствие жилета, но присутствие эмблемы гимназии на рубашке обязательно.

 

Со слов мальчикам допускается пиджак (хотя его удобство под верхней одеждой весьма сомнительно конечно), а девочки всегда должны быть в жилете. Если холодно, то можно тонкий джемперок, а сверху жилет :hi-hi:. Кардиганы, свитера, даже однотонные одобрения не получили. Но пока я только к ним и склоняюсь, не могу я придумать как жилет носить без переодеваний в школе.

- Девушки - жилет с эмблемой, однотонная блуза рубашечного покроя (цвет разный), черные брюки или черная юбка, туфли.

 

 

уже лучше....

 

чет я сомневаюсь, что мне нужно будет их одобрение, и что они до такого маразма на местах дойдут..... щас, ага, будем как капусты.

 

 

- Бабушка, все говорят, что я лошара!

- Ну какой же ты лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики! Красавчик!

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, Оля, вот такая мысль пришла - а если найти/заказать на межсезонье не шерстяной а х/б жилет? ну пусть их будет два - теплый на зиму и тонкий на межсезонье...

хотя сама идея жилета бр..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оля, вот такая мысль пришла - а если найти/заказать на межсезонье не шерстяной а х/б жилет? ну пусть их будет два - теплый на зиму и тонкий на межсезонье...

хотя сама идея жилета бр..........

конечно я его найду, конечно куплю (хотя с пожеланием абсолютно гладко черного без единой косички это уже сложнее. Такое производят только российская легонькая промышленность и выглядит, сидит и качество этих произведений оставляет желать лучшего). Но я тут немного другое не пойму, под курткой в жилете ведь холодно. Получается идти в чем-то теплом под курткой и переодеваться? И осенью-весной, когда все ходят в тонких кофточках по улице, в жилете тоже прохладно. Если одеть сверху ветровку, то жарко. Опять переодеваться? Вот как-то у меня картинка никак пока не складывается.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно я его найду, конечно куплю (хотя с пожеланием абсолютно гладко черного без единой косички это уже сложнее. Такое производят только российская легонькая промышленность и выглядит, сидит и качество этих произведений оставляет желать лучшего). Но я тут немного другое не пойму, под курткой в жилете ведь холодно. Получается идти в чем-то теплом под курткой и переодеваться? И осенью-весной, когда все ходят в тонких кофточках по улице, в жилете тоже прохладно. Если одеть сверху ветровку, то жарко. Опять переодеваться? Вот как-то у меня картинка никак пока не складывается.

Переодеваться походу в любом случае. Потому как ты прикинь, как чудненько будет смотреться девочка в классических брюках и резиновых сапогах (и иже с ними) в межсезонье)) Да и элементарно под курткой, да еще и рюкзачок сверху - жилетка приобретет просто волшебный вид достаточно скоро...как и брючки, в которых по грязюке-пылюке надо дойти до школы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь мы должны беречь наших детей! Моему ребенку кеды нельзя!! и если я еще буду по подошве выбирать, я ему вообще обувь не куплю(((

Сейчас огромный выбор обуви и даже ортопедическая обувь бывает со светлой подошвой. Я думаю чистое, аккуратное покрытие как раз залог здоровья наших детей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и до нас докатился этот супрайз... школьная форма вводится для старшеклассников. Шить или купить можно будет только у одних фирмачей. То есть, если не нра, то идите лесом.

я конечно пока весь ассортимент не видела (там юбка, шорты, пиджак, брюки, жилет, платье), но у моей девочки 3 размер груди, а стало быть по размерной сетке это 50-й размер одежды ...

ждём картинки от фирмачей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что кеды это ортопедически неправильная обувь - это ничего?!?! Кроссовки ребенку нужны. ХОРОШИЕ! Не для наших детей они это делают.

Не обязательно кеды, главное чтобы подошва не чиркала черными полосками. А для кого же тогда меняют они эти полы?))) Для себя чтоли? Мой сын занимается в этом спортивном зале, я точно знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у моей девочки 3 размер груди, а стало быть по размерной сетке это 50-й размер одежды ...

 

эммм, у нас груди нет, но из-за спины широкой уже 48 сверху, я боюсь кабы у вас не поболе было.....

скай-лэйк? кста они именно в вашей школе торгують...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас огромный выбор обуви и даже ортопедическая обувь бывает со светлой подошвой. Я думаю чистое, аккуратное покрытие как раз залог здоровья наших детей!

скажите, а любая черная подошва оставляет следы? Я как бы пока с такой проблемой не сталкивалась, не в курсе. И ни одни туфли черного цвета со светлой подошвой мне пока не попались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а любая черная подошва оставляет следы? Я как бы пока с такой проблемой не сталкивалась, не в курсе. И ни одни туфли черного цвета со светлой подошвой мне пока не попались.

Речь идет только о спортивной обуви для спорт зала, все остальное как обычно.( Черные туфли с белой подошвой искать не нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда подошва не оставляет следов,на обуви пишут non marking sole у меня сын вырос в экко- она вся такая.есть и более бюджетные марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда подошва не оставляет следов

И обувь на белой подошве - это две разные веСЧи))

mamadanila, не понимаю, о чем спор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обувь на белой подошве - это две разные веСЧи))

mamadanila, не понимаю, о чем спор)

Не вижу спора! Просто некоторые родители не совсем поняли для чего их попросили купить своим детям обувь на светлой подошве. Это не прихоть школы, а желание сохранить то что сделают для наших же с вами детей. В нашем классе тоже были недовольные с точки зрения того, что их "Заставляют покупать то, что они не планировали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эммм, у нас груди нет, но из-за спины широкой уже 48 сверху, я боюсь кабы у вас не поболе было.....

скай-лэйк? кста они именно в вашей школе торгують...

http://www.skylake.ru/catalog/shkolnaya_forma/

 

да нормально, а что...

юбка - 1400 (???????)

жакет - 1800 (??????)

блуза - 400

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году шили форму, пиджак тоже вышел в районе 2000, но сшит был ужасно. год отходили. но наши первоклашки выросли так. что жилеты превратились в топики(((в этом году собираюсь просто купить пиджак такого же цвета, только наверно к августу ближе, чтобы уж точно с размером попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, может кто покупал школьную одежду Noble people? Интересно, как у неё с размерностью, в размер идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на родительское собрание, школа выбрала единую форму "Штутград", пересмотрела весь интернет, похоже эта форма только для девочек, а на мальчика из этой серии ничего не нашла. Сказали, что форма продается в магазине при 19 школе, придется съездить, посмотреть, хотя до 1 сентября еще 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали, что вне уроков физкультуры ни кеды, ни кроссовки в школе носить категорически нельзя. Эту обувь можно носить только на физ-ре, а на остальных уроках только классические чёрные лодочки девочкам и классические туфли мальчикам. Даже мокасины под запретом. Бред полный! Особенно меня "веселит", что значит, в те дни когда будет физкультура, надо будет носить в школу две пары обуви: спортивную на физ-ру и классическую на остальные уроки. Мало того, что сумка с учебниками неподъёмная, так ещё и две пары обуви.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь сталкивался с формой фирмы "радуга"? Как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказали, что вне уроков физкультуры ни кеды, ни кроссовки в школе носить категорически нельзя. Эту обувь можно носить только на физ-ре, а на остальных уроках только классические чёрные лодочки девочкам и классические туфли мальчикам. Даже мокасины под запретом. Бред полный! Особенно меня "веселит", что значит, в те дни когда будет физкультура, надо будет носить в школу две пары обуви: спортивную на физ-ру и классическую на остальные уроки. Мало того, что сумка с учебниками неподъёмная, так ещё и две пары обуви.....

ничего удивительного, у нас в среду кроме урока физ-ры еще и ритмика, так вот на нее нужно носить чешки - а это три пары обуви...

 

 

насчет одежды Noble People - мы на свои 142 см (11 лет) взяли размер 11 лет/146 см, великова-то немного, но мы худышки

Изменено пользователем Natalya81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно слышала по радио, выступление какой-то депутатки ГосДумы, и она сказала, что вопрос с формой еще до конца не решен, и что поспешное ее введение в регионах - не что иное как стремление "прогнуться", что законодательно это еще не принято, и форма должна быть прописана в Уставе школы, еще где-то и где-то, а если этого нет - то все требования школы необоснованны. Уж не знаю, так ли оно на самом деле, но очень лично мне хотелось бы верить. Кстати, в нашей школе что-то тишина на тему формы - с сайта убрали информацию о форме, классная руководительница молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно слышала по радио, выступление какой-то депутатки ГосДумы, и она сказала, что вопрос с формой еще до конца не решен, и что поспешное ее введение в регионах - не что иное как стремление "прогнуться", что законодательно это еще не принято, и форма должна быть прописана в Уставе школы, еще где-то и где-то, а если этого нет - то все требования школы необоснованны. Уж не знаю, так ли оно на самом деле, но очень лично мне хотелось бы верить. Кстати, в нашей школе что-то тишина на тему формы - с сайта убрали информацию о форме, классная руководительница молчит...

Вот ведь как все по-разному... а мы уже заказали, оплатили и скоро получим нашу форму... Прикольно будет если ее и не обязательно надо будет покупать! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь сталкивался с формой фирмы "радуга"? Как качество?

В нашей школе ее раскритиковали, почему не знаю, сказали качество плохое в носке... что конкретно имели в виду не в курсе... возможно, это был рекламный ход в пользу нашей Орби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нашла сама))))

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно слышала по радио, выступление какой-то депутатки ГосДумы, и она сказала, что вопрос с формой еще до конца не решен, и что поспешное ее введение в регионах - не что иное как стремление "прогнуться", что законодательно это еще не принято, и форма должна быть прописана в Уставе школы, еще где-то и где-то, а если этого нет - то все требования школы необоснованны. Уж не знаю, так ли оно на самом деле, но очень лично мне хотелось бы верить. Кстати, в нашей школе что-то тишина на тему формы - с сайта убрали информацию о форме, классная руководительница молчит...

 

 

гы) я купила старого образца форму (синюю), потом сообщили о новой серой ...

продала с авито синюю, купила серую... а она теперь тоже не обязательная?

 

вот я лошара))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суббота прошла под знаком школьной формы. Поехали в Комсомолл.

 

Перво-наперво зашли в детский мир, поглядеть на настоятельно рекомендованный в школе скайлейк. Иттить, ну не может трикотаж страшного цвета стоить почти две тыщи рублей. Даже мерить не стали, дабы время и нервы поэкономить.

 

Потом дошли до хваленого - перехваленого орби. Поужасались на цены, поужасались на пластиковый состав тканей и тюремные цвета, одели на ребенка поглядеть хоть как это выглядит - вот ей богу, полная жесть пополам с пи...цом, на мой скромный вкус. Как можно девочек в такое одевать - науке неизвестно.

 

На счастье напротив того орби имеются 2 магазина, также имеющие в ассортименте форму, в обоих мы и отоварились. Прикупили 2 замечательных сарафана, один в составе имеет хлопок с небольшой примесью за 1400 руб, другой шерсть с вискозой за 950 руб, красивых моделей, красивого серого цвета, и еще юбку плиссировку за 850 (дороговато, на мой взгляд, для рабочей одежды, но уж на радостях решила закрыть глаза на этот факт). Осталось блузок разных накупить, ну да это уже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суббота прошла под знаком школьной формы. Поехали в Комсомолл.

 

Перво-наперво зашли в детский мир, поглядеть на настоятельно рекомендованный в школе скайлейк. Иттить, ну не может трикотаж страшного цвета стоить почти две тыщи рублей. Даже мерить не стали, дабы время и нервы поэкономить.

 

Потом дошли до хваленого - перехваленого орби. Поужасались на цены, поужасались на пластиковый состав тканей и тюремные цвета, одели на ребенка поглядеть хоть как это выглядит - вот ей богу, полная жесть пополам с пи...цом, на мой скромный вкус. Как можно девочек в такое одевать - науке неизвестно.

 

На счастье напротив того орби имеются 2 магазина, также имеющие в ассортименте форму, в обоих мы и отоварились. Прикупили 2 замечательных сарафана, один в составе имеет хлопок с небольшой примесью за 1400 руб, другой шерсть с вискозой за 950 руб, красивых моделей, красивого серого цвета, и еще юбку плиссировку за 850 (дороговато, на мой взгляд, для рабочей одежды, но уж на радостях решила закрыть глаза на этот факт). Осталось блузок разных накупить, ну да это уже не проблема.

 

так это тот самый "скай лэйк" в детском мире представлен? :sm044: Тоже хотела посмотреть их ассортимент, но не знала где. А оказывается, что уже сталкивалась... Пощупала ткань, и даже не удосужилась посмотреть производителя. Она ж стеклянная!!! За такие то деньги... :oh_mama:

У нас тоже все выходные прошли под знаком школьной формы и торговых центров. Итог: нулевой. Ничё не купили. Осложняется все тем что даже не знаю, что и покупать. Собрания еще не было, какая форма - не знаю. Вообще у всех деток в лицее была форма зеленая в клетку, НО вдруг что-то поменяют в этом году, вот и не тороплюсь клетку покупать. И цены вообще не радуют...

Для себя нашла пока единственное решение: белые блузки, сарафан и кардиган дочке заказала на иностранных сайтах в разделах школьной формы. Юбки и брюки дочке сейчас шью сама, из хорошей ткани (костюмная шерсть и п/шерсть). Все нейтрального темно-серого и черных цветов.

Вот как-то так. Хочется хоть какой-то определенности... Надоело ждать собрания! Скажут: зеленая в клетку или синяя в горошек - куплю ей такой галстук, чтоб соответсвовала общешкольному дресскоду! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))) Надюш, тебе анекдоты писать! так шмешно!!!!!!

в остине мне вещички понравились, зайдите на сайт, отфильтруйте детские вещи по цвету (белый и серый), есть неплохие. я пару джемперов взяла своему на будущее с распродажи. хлопок 100% по 300р каждый. но на сайте не вижу их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот стала задумываться про букет/цветы учительнице. Что сейчас дарят-то? Наверное что-то небольшое должно быть, что бы ребенок мог держать на линейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вот стала задумываться про букет/цветы учительнице. Что сейчас дарят-то? Наверное что-то небольшое должно быть, что бы ребенок мог держать на линейке?

я всегда покупаю что-нибудь небольшое, недорогое и неаллегенное (лилиям - нет!)

а то видела малышей с букетами гладиолусов или роз в половину их роста((( или с шикарными большими букетами, уместными на юбилеи или свадьбы

как правило это астры, небольшие местные розы (у которых обрываю шипы) или бывает бабульки делают красивые небольшие букетики из простеньких цветов с дачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договоритесь с классом что каждый ребенок принесет по 1 красивой розе на длинной ножке , и ребенку нетрудно 1 цветок удержать и у учителя будет шикарный букет из роз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то видела малышей с букетами гладиолусов или роз в половину их роста((( или с шикарными большими букетами, уместными на юбилеи или свадьбы

 

А потом учительница возьмет пару букетов себе, а остальные в ведро, имитирующее напольную вазу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вот стала задумываться про букет/цветы учительнице. Что сейчас дарят-то? Наверное что-то небольшое должно быть, что бы ребенок мог держать на линейке?

Мы заказывали заранее в салоне на Елецкой букет на школьную тему - небольшой букет с ярким угольником и фломастером, хризантемы, кустовые розы, немного зелени и яркая бумага! оч.здорово смотрелся, необычно! учительница даже угольник себе оставила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме школьной формы - я купила ребенку всё рекомендованного синего цвета, и далеко не за 5 копеек, а теперь всё идет к тому, что мы будем переезжать в другой город... это мне что, опять комплект формы покупать? или искать, где поблизости будет школа с синей формой? хотя что-то мне кажется, что такой упертый маразм только в Волгограде, а там, куда мы едем, всё ограничится введением дресс-кода...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращаясь к теме школьной формы - я купила ребенку всё рекомендованного синего цвета, и далеко не за 5 копеек, а теперь всё идет к тому, что мы будем переезжать в другой город... это мне что, опять комплект формы покупать? или искать, где поблизости будет школа с синей формой? хотя что-то мне кажется, что такой упертый маразм только в Волгограде, а там, куда мы едем, всё ограничится введением дресс-кода...

 

 

Ну это вам только узнавать в том городе. Расскажите, как переедете - нам интересно.

А форму можно будет продать с авито, если не пригодится. Я уже комплект продала синей)) Без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...