Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕНЬЧА

ЭЭГ(Электроэнцефалография) для ребенка 1,5 года

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите. Дочке срочно надо сделать ЭЭГ. Мы сегодня были в нейро, не смогли сделать- шапка большая съезжает ничего не держится, короче дочка проснулась и вообще ничего не дала сделать. Нам еще сказали что в 1,5 года вообще ничего нормально не сделаешь, мол смысла нет делать не совсем достоверный анализ. Вот теперь ищу место чтоб хотя бы детская шапка была. Поделитесь опытом пожалуйста как вы сделали процедуру и сколько было ребеночку. Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем ЛЕНЬЧА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕНЬЧА, нам даже с детской шапочкой точно не показало....

так как ребенок должен какой то период сидеть то с открытыми глазками....то с закрытыми....и постоянно спокойно сидеть...а маленьким детки жтого сделать не могут....и нам врач сказал, что в этом возрасте более информативно УЗИ головного мозга...либо МРТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЕНЬЧА, нам даже с детской шапочкой точно не показало....

так как ребенок должен какой то период сидеть то с открытыми глазками....то с закрытыми....и постоянно спокойно сидеть...а маленьким детки жтого сделать не могут....и нам врач сказал, что в этом возрасте более информативно УЗИ головного мозга...либо МРТ...

 

А мрт вы где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в первый раз делали в 2.5 в Волжском, а последний раз в 7 на Глазкова в детском психоневрологическом центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делают в волжском в соматической больнице (видела вывеску на двери у врача - ЭЭГ и еще какой-то ЭГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делают в волжском в соматической больнице (видела вывеску на двери у врача - ЭЭГ и еще какой-то ЭГ)

 

А телефона у вас случайно нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей племяше делали МРТ в больнице на Каустике, она уснула и они сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефона у вас случайно нет?

есть. телефон кину в личку.

Врач Анна Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мрт вы где делали?

 

в кардиоцентре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в нейро (котрый где ВДЦ на 7 ветрах) в возрасте ребенка чуть больше года. Просто когда звонили записываться медсестра сама нам предложила ушить шапочку (шапочка трикотажная). Потом мы ее отблагодарили чисто символически - шоколадкой. Там врач самая хорошая в городе Григорова. Так же у Григоровой можно сделать в Айболите на Пархоменко. Вообше ЭЭГ делают много, где - практически в каждой больнице, но я советую именно этого доктора = у нее и аппаратура хорошая и расшифровки она грамотные делает.

МРТ мозга деткам в таком возрасте делают под общим наркозом (ужас...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раиса, поддержу Вас. Мы тоже у Григоровой делали ЭЭГ дочке в возрасте 1,5 лет (ВДЦ на 7 ветров), она единственный врач в городе, который грамотно умеет расшифровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ЭЭГ делали в 8 больнице, шапочка нормально села на голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю номер больницы, но расскажу где находится. Прямо напротив фабрики Конфил. На втором жтаже принимает доктор, шапочка подгоняется по размеру головы.

Мы всю процедуру плакали, но главное что зона эпилепсии не активна, так что этих данных нам хватило чтобы спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите. Дочке срочно надо сделать ЭЭГ. Мы сегодня были в нейро, не смогли сделать- шапка большая съезжает ничего не держится, короче дочка проснулась и вообще ничего не дала сделать. Нам еще сказали что в 1,5 года вообще ничего нормально не сделаешь, мол смысла нет делать не совсем достоверный анализ. Вот теперь ищу место чтоб хотя бы детская шапка была. Поделитесь опытом пожалуйста как вы сделали процедуру и сколько было ребеночку. Заранее спасибо за ответ.

 

 

В областной на Семи ветрах(детская больница).Шапка была маленькая но резинки рвались,долговото одевали.Но вроде все прошло удачно.Там делают ЭЭГ совсем маленьким,но мы там лежали.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раиса, поддержу Вас. Мы тоже у Григоровой делали ЭЭГ дочке в возрасте 1,5 лет (ВДЦ на 7 ветров), она единственный врач в городе, который грамотно умеет расшифровывать.

вот с этим соглашусь, советую по возможности делать у нее, до недавнего времени делала в айболите, вроде там же пока и делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делали на Пархоменко в Айболите,нам тогда и года не было.Я села на кресло,а сына посадила себе на коленки.Шапочка там детская,врач хорошая,расшифровку дали хорошую,полную,хоть мы и не спали.вся процедура у нас заняла мин 30-40.и стоит рублей 500.Скоро надо делать повторно,наверно пойдем туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю номер больницы, но расскажу где находится. Прямо напротив фабрики Конфил. На втором жтаже принимает доктор, шапочка подгоняется по размеру головы.

Мы всю процедуру плакали, но главное что зона эпилепсии не активна, так что этих данных нам хватило чтобы спать спокойно.

это и есть 8 больница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки большое всем спасибо за ответы, поедем в Айболит

 

Сделали в Айболите, все ок. ФУУУУХ. Девочки огромное всем спасибо за советы! :kniksen:

Изменено пользователем ЛЕНЬЧА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в айболите это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад я посетила детскую клинику "Айболит" для того что бы сделать своему годовалому ребенку ЭЭГ у Григоровой Ларисы Геннадьевны. Мне очень не понравилось само отношение этого врача . У нее каждая секунда дорога, интересуется о жалобах, пока одевает шапочку на ребенка для ЭЭГ, скороговоркой отвечает на вопросы, скороговоркой задает свои и если что-то более подробно спрашиваешь начинает нервничать. Очень амбициозная дама. Да, кстати, а кто знает, сколько по стандарту делается ЭЭГ? Я слышала, что 20 минут, нам сделали за 7-10 минут. Это нормально? За что мы вообще платим деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть СВЕЖИЕ данные по обследованию деток ЭЭГ? Где лучше делают?! Какое количество времени должно занимать качественная процедура обследования? Год назад делали в "Айболите", 3-х летнего ребенка водил муж, процедура заняла 7-10 мин., не больше! Меня это настораживает и вызывает сомнения.

Сейчас нужно делать повторное обследование. Мы очень заинтересованы в правильности обследования. Я слышала, что в "Эпицентре" тоже делают. Там кто-то обследовался, как впечатление? КУДА ИДТИ ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ-ДОБРЫЕ!!! АУ! Ответьте кто-нибудь! Мы ждем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДИ-ДОБРЫЕ!!! АУ! Ответьте кто-нибудь! Мы ждем!!!!

Где у нас делают - не знаю. Но ЭЭГ нужно делать во время сна. Племяннице делали 2 раза. Первый раз - ребенок просто лежал потихоньку (запрещали двигаться). Но потом спец-т сказала, которая расшифровывает результаты, сказала переделать и обязательно чтобы ребенок спал.

+ мрт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДИ-ДОБРЫЕ!!! АУ! Ответьте кто-нибудь! Мы ждем!!!!

В Эпицентре на Донецкой делают ЭЭГ сна, 6 часов. Делали ребёнку там три раза. Все понравилось. Врач по детям - Коновалова Татьяна Ивановна.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Эпицентре на Донецкой делают ЭЭГ сна, 6 часов. Делали ребёнку там три раза. Все понравилось. Врач по детям - Коновалова Татьяна Ивановна.

[/quot

 

6 часов вы были на процедуре? Это ведь было днем? Как же вы "усыпляли" ребенка, да еще, чтобы он 6 часов днем спал?

Расскажите, пож., поподробнее. Как все происходило? Буду очень благодарна за ответ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов вы были на процедуре? Это ведь было днем? Как же вы "усыпляли" ребенка, да еще, чтобы он 6 часов днем спал?

Расскажите, пож., поподробнее. Как все происходило? Буду очень благодарна за ответ!

Да , процедура длится 6 часов, не обязательно, чтобы он все 6 часов спал - снимали ЭЭг и бодрствования, и сна. Он тогда был маленький - полгода было, так что усыпить проблемы не было - грудь в помощь, свет приглушали - и все, сопел. Там специальная комната, где только вы с ребенком - никто не отвлекает. Подгадывали под обеденное время, чтобы точно уснул. В комнате кровать, много игрушек, так что не скучали) Так же у них можно заказать ЭЭГ на дом, на ночь, но процедура не очень дешевая, и нам, в принципе, не понадобилась, мы и днем поспали не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю свежую инфу по ЭЭГ.

Неделю назад водила дочку в "Эпицентр" на это обследование. Делали обычное ЭЭГ (по длительности - минут 30-40, за суматохой забыла засечь время), его стоимость 1000 руб.. Оборудование у них хорошее, шапочек несколько штук, разного размере, подгоняют по голове ребенка (кстати видела, что и взрослым делают). Во время обследования ребенок лежит на кушетке с закрытыми глазами, слушает аудиозапись сказки. Мама сидит рядом. У нас прошло все хорошо, дочке 4,5 года. Результат тоже хороший :girl_wink: . Записвались по телефону, заранее (примерно за неделю, но я просилась попозже к вечеру, если кто-то может в любое время, то возможно быстее получится).

То, о чем пишет Не оригинальная, это уже более "глубокое" обследование, о его необходимости можно решать с врачом.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, о чем пишет Не оригинальная, это уже более "глубокое" обследование, о его необходимости можно решать с врачом.

Да,там делают разные по длительности ЭЭГ, как короткие ( которые делают еще в многих местах в городе), так и длительные (ЭЭГ сна).На декабрь 2011 года (когда мы там проходили обследование) это был единственный медицинский центр в городе, который делал эту процедуру - ЭЭГ сна 6 часов детям.

п.с.: благодаря открытию этого центра мы спаслись от ненужного "лечения"несуществующей у моего ребенка болезни.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в айболите на циалковского 31 у григоровой. ребенку почти 9 месяцев. направил дет невролог,сказал, она самая лучшая в волгограде по ээг, хотя я считаю,что и без нее достаточно норм врачей,которые могут 7-10 минут проводить это исследование,дать шаблонное заключение с такой же аппаратурой. сама я врач, анест-реаниматолог,но не кричу об этом на каждом шагу, а у дет врачей веду себя как обыкновенная мама и слушаю что говорит доктор. так вот,этот доктор отвратительный, это мое мнение, было чувство будто с нами что то не так, то ли мы ее раздражали, то ли мы тупые, то ли асоциальные. но вышла я от нее с этим мерзким чувством. пришли, сели, ребенок на коленях,не спит, исследование проводили в первый раз, ребенок орет, плачет навзрыд, она в это время задает мне один вопрос за другим- а чувство страха он испытывает? а вздохнуть может или нет?? эм, я как могу отвечаю, пытаясь успокоить Елисея. все наспех,быстрей,быстрей,все комментарии грубые,даже относительно ребенка, ребенок тянется что то потрогать( я естественно его задерживаю), она при этом - нельзя это трогать!! (грубо, с раздражением) держите его!!! и все остальное в таком же духе. я вышла, сказав ребенку,что это злая тетя) , ну а на ресепшн сказала,что доктор будто не с детьми работает, а с заключенными... мне до сих пор мерзко от этой клиники,больше мы туда не пойдем. дама со странностями.не любит она детей,а мамы их для нее тупые. и мы еще отдали 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в айболите тоже была неприятная ситуация. Пришли на ЭЭГ на 15 мин раньше назначенного времени, нам сказали ожидайте, сидим ждем, пришло наше время пропустили одного ребенка маленького, ладно, потом второй ребенок повторно сделать, затем третий еще с чем-то, я закипаю. Спрашиваю какой смысл в записи? Мне администратор: "вы сами виноваты не надо было приходить раньше времени", я: "так уж с назначенного времени прошли 2 человека" . Так как я с ней ругалась в наказание наверное был пропущен еще один ребеночек. Все были по долгу, мы зашли мин 10 от силы пробыли в кабинете, заплатили деньги за 10 минут и потусовались с 1,5 час в маленьком холле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за последние два с половиной года, ЭЭГ делали дочке 4-е раза. С разбивкой по времени где-то в полгода друг от друга. По 2 раза делали "короткое" обследование ( одно в "Айболите", одно в "Эпицентре"), и по 2 раза 4-х часовой мониторинг со сном ( тоже один в "Айболите", последний - в "Эпицентре"). Подробности расписывать не буду. НО в итоге мы теперь на обследования ходим только в "Эпицентр". И выбор наш не из-за вежливости и обходительности, в "Айболите" в этом плане было всё хорошо (в нашем случае), а из-за гораздо более веских причин - большей профессиональности медперсонала в вопросах эпи-активности (а вернее сказать, выявления её наличия, либо её отсутствия!)

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...