Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валерич

2-ая детская больница

Бардак или норма  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ? ?????????? ???????????????

    • ?????
      2
    • ??????
      46
    • ??????- ??? ?????
      33
    • ??? ????????? ??????. ??? ??????.
      1


Рекомендованные сообщения

Пролог

Конституция РФ

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

 

 

Вчера вечером (30.06) дочь и жену увезли на скорой помощи в 2 детскую клиническую больницу.

У ребенка поднялась температура под 40 и самостоятельно сбить её не могли.

В больнице сделали жаропонижающий укол и укол антибиотиков. Температура спала, но ночью пошла кровь из носа, которую долго не могли остановить.

В больницу я попал в районе 1 часа по полудню. И каково было мое удивление, что у ребенка не взяли ни одного анализа(!). Пришлось разыскать дежурного врача, с которым у меня состоялся следующий диалог.

- Здравствуйте. Что вы хотели.

- Здравствуйте. Почему у моего ребенка не взяли ни одного анализа?

- Потому что, сегодня воскресенье.

- И что?

- Лаборатория по выходным не работает.

- Почему?

- Не положено.

- Как это не положено? Кем не положено?

- Эти вопросы не ко мне. Послушайте, ваш ребенок, по медицинским показаниям, в этом остро не нуждается.

- Да(!)? Хорошо. Тогда от чего вы лечите моего ребенка антибиотиками?

- Предварительный диагноз ОРЗ.

- ОРЗ (!)??? А вы знаете о ком идет речь?

- ФИО, как я понимаю.

- Да, верно. Представьтесь пожалуйста.

- Афанасьева Татьяна Валентиновна.

- Спасибо, всего доброго.

 

Забыл спросить у Татьяны Валентиновны почему в списках больных нет моих. Решил уточнить почему, почти за сутки никто не удосужился вписать туда их и кто должен этим заниматься. В ответ получил что этим должна заниматься дежурная мед сестра.

А на вопрос где её найти и почему она это не сделала, получил ответ следующего содержания:

- Она уже ушла домой, а почему она это не сделала- вопросы не ко мне.

 

Эпилог

В одной палате с моими дочерью и женой лежат два мальчика из истока. И если в процессе такого лечения возникнут ( не дай Бог) осложнения, а они могут быть, как известно, серьезные, мало кто спросит: "А как проводилось лечение?" или "Почему поставили не верный диагноз?"

 

P.S. Вот сижу и думаю: бардак или норма, а может бардак- это норма. Я прекрасно понимаю, что люди там работают за копейки, но "эти вопросы не ко мне"(с). У нас есть Департамент здравоохранения, есть администрация области и города, в конце концов г-н президент. От меня требуется платить налоги- я их плачу. От врачей- лечить- вот и лечите.

 

И если кто-то прочитает "это" из Департамента здравоохранения или др чиновники.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас любят начать лечение без анализов сразу антибиотиками. У нас сын в том году заболел и уехали в больницу инфекционку, лег с ним муж, так вот нам тоже без анализов антибиотики начали колоть, хотя мы били против такого лечения не понятно от чего, так они даже не сказали вкололи, после муж узнал и запретил пока не будет диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не понятна ситуация с "выходными". Если ребенок попал в больницу это уже не рядовой случай (по крайней мере есть серьезные основания опасаться за жизнь ребенка) и необходимо, как мне кажется, экстренное обследование!

У нас была подобная ситуация. Когда мы тоже попали с ребенком в больницу в выходной. Вечером дочке стало плохо ни с того, ни с сего. Врач скорой предположила, что сердце... Естественно сразу отвезли в 8-ю детскую. Я еле пережила ночь с Вс на Пн. Хорошо то, что хорошо кончается. А если, не дай бог, важна каждая минута. А у нас ждут Пн, главного врача, мед.сестру и т.д. и т.п. В общем страшно подумать. И я тоже не раз задавалась вопросом почему сразу не начинают обследовать.

Но когда я спросила в приемной: "Что будут делать?" мне сказали: "Ничего. Вот если бы вы в реанимацию попали, тогда да"

Зато если мы вдруг "не слушаемся" участкового врача, сразу в свой адрес слышим "какие мы ответственные родители" и "как любим своего ребенка" раз так "скарпулезно" следуем всем врачебным рекомендациям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте, лечащие и дежурные врачи не решают проблему отсутствия должного обследования в выходные. И рады бы были обследовать, если бы была такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бардак! Ровно 6 лет назад я попала в эту больницу со своим старшим. Тоже с температурой 40. И несмотря на то, что был будний день,отнеслись к нам мягко говоря невнимательно. В один из дней моему 11-месячному сыну вкололи сразу три разных антибиотика, в том числе гентамицин, опасный для слуха. Мне объяснили это тем, что сработал человеческий фактор, перепутали листы назначения и т.п. И это хорошо, что я поинтересовалась тем, что за лекарства колят моему ребёнку, ведь есть мамочки, которые и не спрашивают даже. Разбирательства были с заведующей, лечащим врачом и медсестрой, но всё это оказалось бесполезным делом, как только спала темпа я взяла малыша в охапку и сбежала, даже не написав отказ.

 

П.С. После этой эпопеи у ребёнка обнаружилось сразу два новых зуба. А лечили от якобы начинающейся ангины и даже углядели в горле зреющие гнойники! Хотя я с фонарём разглядывала и кроме лёгкого покраснения ничего не заметила. Мне сказали на это, что врачам виднее и чтобы я не вмешивалась. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, я с вами согласен. Тут дело вот в чём. Я, вы, Вера, и др взрослые люди понимают серьезность лечения антибиотиками. А мальчики из истока этого не могут понять в силу своего возраста (одному 4 др 5 лет). Им сказали: "Мужик- терпи" и НА укол в опу!

И потом, что за формулировка: "ваш ребенок, по медицинским показаниям, в этом остро не нуждается"?

Давайте вещи своими именами называть. Мы не можем сделать анализы, тк глав врач об этом не побеспокоился

или

глав врач не смог выбить на это деньги из чиновников.

или

в департаменте здравоохранения побоку как мы лечим детей.

 

Вариантов много.

 

Тут еще такой вопрос: А что будет если лечение назначено кардинально не правильно? Кто там решает вопросы обследования- мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, вы что хотите этой темой ? Поднять волгомам на бунт против системы здравоохранения? Да, она у нас идиотическая и бредовая. СИСТЕМА, а не врачи, хотя и они иногда далеки от совершенства. И нашей системе плевать на здоровье наших детей, а уж на здоровье брошенных деток или деток из неблагополучных семей и подавно. Наша СИСТЕМА усредненная. Хотя, а может ли система быть другой? Будет ли она тогда вообще работоспособной? Для индивидуального лечения нужен индивидуальный подход, который наши больницы обеспечить не в состоянии в принципе. Да и на западе, наверное, тоже. Индивидуальный подход наверное должен оплачиваться. И тут опять возникает вопрос о платной медицине. Но он настолько острый в нашей полунищей стране, что, конечно, продвигаться вряд ли будет...Вот поэтому и будем терпеть среднестатистическое лечение, среднестатистический учет в ЖК, среднестатистические роды и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Эт которая на Тракторном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы с температурой в больницу и не поехала, после того как полежала со старшим( 1 год был ему). Мы тогда попали с бронхитом, через две ночи ушли домой под расписку, долечивались с педиатором..........ложится в больницу с детьми предпочитаю в крайних случаях, если дома нет возможности проходить полноценное лечение, а антибиотики и дома можно пить под наблюдением участкового, а то ляжешь с одним - выпишишся с други.............дома то и стены лечат...........а по выходным так во всех больницах, только дежурные сестры и врачи, лаборатории с пн по пт, что вы от них хотите, работают то медики хорошо, но по графику, у них так же и семьи и дети дома........

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт которая на Тракторном?

да. на горном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, вы что хотите этой темой ?

Вопрос который можно вставить в любую тему форума, заменив лишь ник.

Не так ли?

Вы считаете зря я это написал?

 

Если каждый будет отвечать за вверенную ему обязанность, будет намного лучше жить.

А про индивидуальный подход- я не требую его. Мне нужно чтоб у моего ребенка тупо взяли анализы и поставили диагноз. А из носа выковырянное ОРЗ, которое лечат антибиотиками, меня не устраивает.

 

ЗЫ

в нашей полунищей стране

Уверен это не так. Но это совсем другая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
да. на горном

 

Попадали и мы туда. Точнее сын попал с папой (он у него был в гостях наКрасном), по скорой с темпой ночью, а я утром легла.

Ничего плохого сказать не могу, но видимо сыграло роль, что я везде и все выпытывала....и мы быстро оформились переводом в ДСО Каустика......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно чтоб у моего ребенка тупо взяли анализы и поставили диагноз
ТОгда нужно менять систему, при которой в выходные лаборатории не работают. Поэтому врачи перестраховываются и начинают колоть антибиотики. Я согласна, они не правы. Но они действуют по принципу: а вдруг что...Вы же первый побежите на них в суд подавать, если они ничего вашему ребенку не дадут, а с ним что-то случится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне каждый раз при температуре приходит домой участковый педиатр и выписывает антибиотики. Сразу. Я киваю головой, все взвешиваю и ...лечусь гомеопатией)))))))))))) Они не рассматривают моего ребенка как отдельного человечка. У них тупо нет на это времени. Поэтому они действуют по схеме. Не нравится, ищите личного врача. Или пытайтесь анализировать все сами. ТОлько имейте в виду, что в таком случае и ответственность вся на вас...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечусь гомеопатией))))))))))))

 

Катерлизхен, помогает гомеопатия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, помогает гомеопатия?
Да. ТЬфу-тьфу-тьфу)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склонна_к_побегу, кому-то везет)))

Голубоглазка, Мы бы тоже не поехали, но температура под 40 и не сбивается... явно не с проста...

Я не заставляю никого жить в больнице. И если нет возможности организовать обработку анализов по месту, то можно организовать, к примеру, транспортировку до лаборатории кот. работает в выходные.

 

Вот у всех поступивших в больницу на выходных не брали даже мазок, который берут при поступлении.

Это противоречит сан нормам? - Да.

Значит должны брать? - Да.

Тогда есть вариант, что мы всей семьей будем лечиться от глистов? - Да.

Круто?- Нет

 

Будучи уже взрослым, лежал в детской инфекционной(ЦПКиО) (по полису добровольного страхования). Лаборатория работала круглосуточно (со слов медсестры). К полуночи мне истыкали все вены, а утром, когда пришел врач и результаты анализов, мне впороли укол антибиотиков, от которого отнялась нога))) Все было круто (я про лечение) кроме коротких коек- приходилось просовывать ноги между прутьев)))) Через 3 недели меня починили. За что огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, наши больницы - это убожество. Как вообще работать в таких условиях можно, я не понимаю...Но и ошибки и безалаберное отношение врачей к пациентам не оправдываю ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то можно организовать, к примеру, транспортировку до лаборатории кот. работает в выходные.
Это кому-то должно быть нужно. А теперь главный вопрос: кому?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, наши больницы - это убожество. Как вообще работать в таких условиях можно, я не понимаю...

2 ая детская- это Hotel Metropol Moscow по сравнению с 5 больницей Илича. Сразило наповал заклеенная скотчем дыра в стене. Зачем? Чтоб штукатурка на постель не сыпалась. Ваще жесть.

И если бы это была чья-то идиотская идея было бы смешно, но это жизненная необходимость.(

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, вам что именно не понравилось?Лаборатория во многих больницах по выходным не работает,не только во 2.И почему бы вам не задать свои вопросы вышестоящим органам?Это же не самодеятельность больницы,а видимо,такой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерич, вам что именно не понравилось?Лаборатория во многих больницах по выходным не работает,не только во 2.И почему бы вам не задать свои вопросы вышестоящим органам?Это же не самодеятельность больницы,а видимо,такой порядок.

Не хочу показаться идиотом, но отвечу вопросом на вопрос.

А что тут может нравиться?

И что за формулировка: "ваш ребенок, по медицинским показаниям, в этом остро не нуждается"?

Вещи нужно называть своими именами.

Я об этом писал тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тут может нравиться?

Я имела ввиду не понравилось,что анализы не взяли,в списки вас не внесли или что-то ещё?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду не понравилось,что анализы не взяли,в списки вас не внесли или что-то ещё?

 

Главным образом то, что моего ребенка лечат непонятно от чего и непонятно чем. Я не медик, но диагноз ОРЗ, без анализов и подобной симптоматикой, меня не устраивает. Так же меня не устраивает перспектива семейного лечения от глистов об этом писал тут

 

Списки- это мелочь. Хотя когда я приехал в больницу у меня разрядился телефон (как на зло) и нашел жену чисто случайно- наткнулся на неё в коридоре. Ходить не пришлось. Тут дело больше в фразе "Эти вопросы не ко мне". Всем пофигу, никто низа что не отвечает. От этого и бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
Склонна_к_побегу, кому-то везет)))

Просто мне как-то "комфортнее" в больнице:

а)рядом с домом

б) со знакомым главврачом

 

Кстати, у нас все анализы во 2-ой сразу взяли (суббота), антибиотики не кололи....но тут папа молодец, сказал что без мамы не колоть, а уж я есессна была против

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам педиатры при каждом чихе антибиотики выписывают. я просто от них фигею. трахеит, бронхит, вирусн. ифекци, орз-на все один ответ:!" а чего ждать? сами вы не вылечитесь без антибиотика". как-то пришлось в чужом городе вызывать врача платно из частной клиники. ответ был тот же. антибиотик. к счастью есть с кем посоветоваться. и по каждому чиху антибиотики я не даю. да и лекарствами не балуюсь. стоит только начать, из них не вылезешь.

конечно же в идеале у ребенка должен быть семейный врач. от его рождения и до старости. и врач хороший. вот тогда не будет диагнозов вслепую и лечения под копирку.

а на выхи лучше в больницу не попадать. это по-моему всем уже известно. мы с темпой 40 с лишним схватили в охапку малыша и поехали на другой конец города к своему врачу.потому как в больницу даже страшно приезжать на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, так вся проблема в том, что по сути, если у тебя нет своего проверенного врача, то лучше сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище? Вот от этого становится очень страшно...Страшно остаться одному, страшно попасть в больницу без денег и связей, страшно доверять врачам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попадали и мы туда. Точнее сын попал с папой (он у него был в гостях наКрасном), по скорой с темпой ночью, а я утром легла.

Ничего плохого сказать не могу, но видимо сыграло роль, что я везде и все выпытывала....и мы быстро оформились переводом в ДСО Каустика......

 

2-я детская - это ужОс

И дело не в условиях проживания, а во врачах и в отношении.

У меня к этой больнице очень негативное отношение. Все мои усилия, чтобы ребенок не боялся людей в белых халатах, пошли крахом. После уколов, которые нам делали, ребенок полчаса лежал в лежку приговаривая бона-бона-бона. Докалывала их сестричка в поликлинике, ребенок визжал больше от страха, чем реально от боли и через пару минут успокаивался. Диагноз поставила верный только приходящий ЛОР. А так ставили от воспаления легких до гайморита. Ничего такого у нас не было. Анализы делают очень медлено. Мы попали в пн вечером. Во вторник сделали все. В ср не готово. В чт не готово. Что-то сломалось в лаборатории, короч отмазались. Поехали в областную (которая рядом с микрохирургией). Анализы были готовы через 2 часа!

 

Сейчас если что, ребенка под мышку и в 21-ю.

Там врачи, а не бездарности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трахеит, бронхит

требуют лечения антибиотиком.

это уже вроде как осложнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел я из больницы.

Хочется орать матом.

Вы можете себе представить, что пошли вторые сутки, а дежурный врач не сменился!!!!!!!!??????

Пришлось пообщаться с этой женщиной ещё. Я не любитель трепать нервы и прекрасно понимаю, что эта женщина не на новый лехус зарабатывает 2-ые сутки.

 

Суть обращения проста.

Я хотел ознакомиться с состоянием здоровья своей дочери, в связи с чем попросил показать мне историю болезни.

Право вроде законное, но мне в нем было отказано. Завтра у зав отделением!!!

А кого [тут должно быть не хорошее слово]? А если это не вечер воскресенья, а утро субботы? Мне двое суток никто ничего не скажет?

 

Нет, это не бардак. Бардак- это норма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен,конечно страшно. всегда страшно быть в неведении и не за каменной стеной. нужно искать своего врача.

Chelentana, а мы все это лечим без антибиотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а мы все это лечим без антибиотика.
+1. Но

 

нужно искать своего врача.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно искать своего врача.

 

zoloto, где?Где его искать,особенно, если внезапно поднялась температура за 40 градусов?

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Право вроде законное, но мне в нем было отказано. Завтра у зав отделением!!!

А кого [тут должно быть не хорошее слово]? А если это не вечер воскресенья, а утро субботы? Мне двое суток никто ничего не скажет?

 

Нет, это не бардак. Бардак- это норма.

Вы имеете право защищать свои законные права (простите за тавтологию). Пишите жалобу в горздрав, в облздрав, в прокуратуру, ну куда там еще можно... Сама по себе система не изменится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, где?Где его искать,особенно, если внезапно поднялась температура за 40 градусов?
Ну если свой врач, то он в 90% случаев на телефоне. А вот если нет...Тогда молиться, и ехать в больницу. А что еще? Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, конечно когда внезапно, то искать кого-то уже поздно. а вообще конечно можно через отзывы, методом тыка. ну я не могу здесь советовать. просто мне повезло. вся семья медиков. и связи соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если свой врач, то он в 90% случаев на телефоне. А вот если нет...Тогда молиться, и ехать в больницу. А что еще?

Где взять своего врача?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вот неплохая статейка по поводу лечения бронхитов. но конечно к каждому случаю применить ее нельзя. это индивидуально. просто для общего развития

http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где взять своего врача?
Ну это как кому повезет) Где-то на форуме есть темка вроде про педиатров частных. Но точно не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где взять своего врача?
Ну и вообще, не всех же врачей может заменить частный доктор. Хирург все равно должен быть больничным, например. И тогда только уповать на его профессионализм и четко все контролировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...