Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валерич

2-ая детская больница

Бардак или норма  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ? ?????????? ???????????????

    • ?????
      2
    • ??????
      46
    • ??????- ??? ?????
      33
    • ??? ????????? ??????. ??? ??????.
      1


Рекомендованные сообщения

и четко все контролировать.

Не представляю как это делать.

Вот потребовал я сегодня предоставить информацию о состоянии здоровья и что?

Завтра придется идти к зав отделению. И честно не уверен, что мне с радостью предоставят историю болезни. Придется повоевать. А почему они не хотят мне её давать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему они не хотят мне её давать?
Боятся) А может власть просто показывать пытаются. Типа мы тут хозяевА.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел я из больницы.

Хочется орать матом.

Вы можете себе представить, что пошли вторые сутки, а дежурный врач не сменился!!!!!!!!??????

 

Я хотел ознакомиться с состоянием здоровья своей дочери, в связи с чем попросил показать мне историю болезни.

А что сдесь странного дежурный врач вторые сутки, вообщето лето - время отпускнов, а диагноз они правы - ставят только лечащий врач............................, вы лучше успокоились бы и рассказали температура то у ребенка спала????

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему они не хотят мне её давать?

 

там скорее всего ничего не заполнено. А тем более видят, что настроены Вы агрессивно, будете придираться - вот и не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боятся) А может власть просто показывать пытаются. Типа мы тут хозяевА.

зачем???? зачем оно им надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может власть просто показывать пытаются. Типа мы тут хозяевА.

 

вот этим как раз и страдает данная больница. Я когда ходила разбираться, почему моему сыну три разных антибиотика вкололи в один день, мне тоже пытались объяснить, что так надо и раз врач назначил - значит так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем???? зачем оно им надо!
Да просто так. Чего это мужик пришел, до нас доколебался, не дадим и все. А то еще потом нас отчитают, что мы тут направо-налево историю болезни раздаем. А вообще, она у нас и не заполнена еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете право защищать свои законные права (простите за тавтологию). Пишите жалобу в горздрав, в облздрав, в прокуратуру, ну куда там еще можно... Сама по себе система не изменится.

Сначала историю болезни нужно запечатлеть.

 

Жалко писать на врача, который работает по 2-е суток( ,а что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко писать на врача, который работает по 2-е суток( ,а что делать...
Ну если жалко, тогда все же дождитесь истории, а лучше выписки ребенка из больницы. А пока где-нибудь посмотрите, а вдруг они вам и правда не имеют права историю болезни показывать. Бред, конечно, а вдруг...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то еще потом нас отчитают, что мы тут направо-налево историю болезни раздаем.

 

а если не дадут, то могут отчитать еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если не дадут, то могут отчитать еще больше.
чего ж тогда не дали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что сдесь странного дежурный врач вторые сутки

Она что терминатор?

 

температура то у ребенка спала????

Да. тьфу х3 спасибо за беспокойство.

 

там скорее всего ничего не заполнено

У них 9 часов до моего прихода.

 

А то еще потом нас отчитают

Вот в это, на мой взгляд основная причина.

Вся глупость в том, что накажут, за выполнение закона.

 

poetessa, принял к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего ж тогда не дали?

на это я ответить не могу ))) но медицинская документация предъявляется по требованию пациента. если конечно история болезни не в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если конечно история болезни не в работе.
интересная оговорка. А что значит "в работе"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересная оговорка. А что значит "в работе"?

это не оговорка. история болезни может находиться в диагностических кабинетах на описании, у врачей-консультантов так же на описании. это рабочие моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересная оговорка. А что значит "в работе"?

еще не написана :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не оговорка. история болезни может находиться в диагностических кабинетах на описании, у врачей-консультантов так же на описании. это рабочие моменты

А вы не подскажете где это написано? Завтра меня, чувствую, этим и будут грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
история болезни может находиться в диагностических кабинетах на описании, у врачей-консультантов так же на описании. это рабочие моменты
Ну я так понимаю, что если это выходные, то никакие врачи-консультанты историю не пишут. Значит, ее просто в природе еще нет...Интересно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не подскажете где это написано? Завтра меня, чувствую, этим и будут грузить.
Не знаю. Можно либо у медиков поспрашивать здесь, либо еще на форумах поискать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не подскажете где это написано? Завтра меня, чувствую, этим и будут грузить.

в смысле какой закон? нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, ее просто в природе еще нет...Интересно...

 

Такого не может (теоретически) быть. История заполняется при поступлении. А вот за выходные дни там только короткие дневники дежурного врача обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: (медики, можете меня поправить) но дежурные врачи вообще могут быть даже не из этой больницы, не из этого отделения ит.д. Во всяком случае, пока я была в роддоме на выходных приезжали дежурить врачи вообще с разынх мест. Естественно, они не принимали НИКАКИХ серьезных решений. Хотя теоретически могли исходя из состояния здоровья ребенка. Но все благополучно дождались понедельника, вышел зав отделением и моя доча оказалась со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: (медики, можете меня поправить) но дежурные врачи вообще могут быть даже не из этой больницы, не из этого отделения ит.д

 

Это смотря в каком стационаре. Где-то есть совместители, где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть врачи-дежуранты, которые только дежурят, но не ведут пацентов все время. задача дежурного врача по большей части - прием и описание новых пациентов, назначения для них и оказание экстренной помоши.

коррекция планового лечения - задача палатного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

Статья 31

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

 

Вот как-то так. Не отвертятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждите завтра обхода лечещего врача и анализов, если ниче серьезного езжайте домой и долечивайтесь и больше не попадайте в больницы, скорейшего выздоровления вашему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-я больница по-моему всегда отличалась бардаком!(

4 года назад попала туда с 2-х летней дочерью с высокой температурой и после того как нас от простуды(это мы уже узнали при выписке что было ОРЗ) неделю лечили антибиотиками-мы потом еще больше месяца лечились от молочницы у гинеколога(это 2-х летнего ребенка!!!) и 2 месяца от дисбактериоза у гастроэнтеролога!

после этого случая стараюсь насколько возможно сбивать температуру сама дома,либо обращаться к участковому врачу-в больницу теперь только в крайнем случае!

и сколько слышала отзывов-именно во 2-й больнице всем и от всего первым делом колят антибиотики! а ведь это дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем и от всего первым делом колят антибиотики! а ведь это дети!
А сейчас вообще какое-то пофигистически-спокойное отношение к антибиотикам стало. И для взрослых, и для детей. Назначают их направо и налево. Причем нередко назначают те антибиотики, которые на эту болезнь не могут подействовать в принципе. Короче, бардак...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Кто больше меня провл в этой больничке.....я за 3 дня не заметила уборки в палатах, ток корридор......Там палаты дезинфицируют, моют?

Я все вокруг Дезавидом оббрызгала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в эту больницу в 1,5 мес. темпа была не высокая,но участковый педиатр со своими ужастиками нас спровадила.Мы тоже попали в выходные.Условия там ужасть.Кроватку поставили без матраса,я долго бегала по больнице,пытаясь найти матрас.Со стороны персонала полный пофигизм.Я была в шоке...ребенок что,должен был на железках лежать?Ну ладно с матрасом разобрались кое-как.Два дня кроме проторгола и собственных препаратов от кашля ничего.В понедельник лечащий врач посмотрел,что-то ей не понравилось наше дыхание,антибиотики не назначила до результатов анализов,сказала пока только Виферон.А через час нас позвали на капельницу.Медсестры в процедурке правда хорошо с малышами,забрали мою Анютку,меня выпроводили под дверь,доча даже не плакала.Капали типа физраствор,так мне было сказано.Пробыли мы в больничке четыре дня,темпы не было,анализы нормальные и мы ушли домой.Выписку я долго пыталась хоть как-то прочитать,но это просто шифровка какая-то,ничего не понятно.Участковый педиатр долго тоже потом читала и самое интересное,оказывается на прокапали не просто физраствор,а преднизолон(((!!!Вобщем,полный дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщался позавчера с зав отделением.

 

Если коротко, выводы следующие

1.По Статье 31 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" вы имеете право знакомиться с историей болезни, но в ст. есть оговорка "если в них не затрагиваются интересы третьей стороны", а третья сторона это супруг или супруга. Поясню: в историю болезни вписываются сведения о заболеваниях родителей ребенка, кл-во беременностей и родов, и т.д, а это является врачебной тайной. Так что если история заполнялось со слов матери, то отцу её (историю) могут не предоставлять и наоборот. Мне её показали, видимо во избежании "особого кипиша", т.к тайн там никаких не было.

 

2. По поводу анализов.

Что они не берутся на выходных- это цветочки!!! В новогодние праздники забор производиться 2 раза за 10 дней!!! Я спросил:" Вы считаете это нормальным?" Как вы думаете что я услышал? Правильно! "Эти вопросы не ко мне"(с) Я не иронизирую- пишу слово в слово. В общем, такой график забора анализов- это проявление заботы департамента здравоохранения, опять таки как объяснили это мне. Какие- то документы по поводу графика мне не показали, но было сказано, что на такое кол-во койка-мест лаборатория должна работать 5 дн в нед.

 

3. Фраза "Эти вопросы не ко мне"(с) в таких случаях звучит

а) когда человек видит, что происходит бардак, но ничего с этим поделать не может

б) когда просто боится брать на себя ответственность, т.е. риск получить "по шапке".

 

Итоги

 

1. Дочь с супругой дома. Написали отказ- вынужденная, мера не связанная с условиями пребывания или лечения в стационаре. Диагноз тот же. Температура не поднимается. Ребенок поправляется, а это сейчас для меня главное.

 

2. В больницах появились лекарства!!! Что искренне и приятно меня удивило.

 

3. Полная глупость с забором анализов, связана, на мой взгляд, с безразличие чиновников здравоохранения. Это связанно не столько с финансовым, сколько с организационными вопросами. Отвести и забрать анализы в ближайшую работающую лабораторию может любая, попутная карета скорой помощи.

 

4. После моих визитов в воскресенье, жена, утром в понедельник, получила полную информация о состоянии здоровья ребенка, планируемой диагностики заболевания, назначенных препаратах, их действии и т.д. Впрочем так и должно быть. Повторюсь, не люблю выносить мозг, но без этой процедуры у нас в стране никак. Не могу сказать, что много этим добился, ну хоть что-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полная глупость с забором анализов, связана, на мой взгляд, с безразличие чиновников здравоохранения. Это связанно не столько с финансовым, сколько с организационными вопросами. Отвести и забрать анализы в ближайшую работающую лабораторию может любая, попутная карета скорой помощи.

Абсолютно верно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давно у нас в выходные лаборатории не работают? Мы просто с ребенком лечились и лежали помногу и подолгу в свое время. И лаборатории всегда работали, не только в выходные, но и в праздничные дни - не при больнице, так в ближайшем учреждении. Я поняла, что анализы наши возили туда на исследование. Поэтому для меня это новость, что ребенок сутки вобще никак не обследуется. Насколько я знаю, при поступлении обязательно берут всяческие мазки и т.д. у ребенка и мамы (без этого вобще в стационар не кладут). Так смысл их выходные брать, если отправить на обследование все равно некуда?

А насчёт целесообразности создания темы, я согласна с топикстартером. Как налоги с нас драть - так нате вам и индивидуальный подход, и бдительность контролирующих органов на разных уровнях. А как нормальное обслуживание - так сразу: "система гнилая" и "за дикцию никто не отвечает".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так смысл их выходные брать, если отправить на обследование все равно некуда?

 

Все зависит от того, какой мазок. Некоторые материалы могут храниться какое-то время в холодильние, не изменяя свойств и не лишаясь микроорганизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-я детская - это ужОс

И дело не в условиях проживания, а во врачах и в отношении.

 

Сейчас если что, ребенка под мышку и в 21-ю.

Там врачи, а не бездарности.

 

Chelentana, у меня дети болели много((( И в 21-ой встретилась врач-пофигистка в менинигиальном отделении. Зато в кишечном персонал был хороший. А в ельшанской врач и медсёстры были - вспоминать страшно. Какое общество - такие и профессионалы, к сожалению. У ТС с ребёнком мама, она должна контролировать все назначения и манипуляции, а вот когда кладут одного малыша, вот тут ужас начинается. Для себя нашла выход - за вознаграждение осмотр и назначение лечения без госпитализации. Таким образом даже чистили пальчик при некрозе мягких тканей в хирургии ( при моём присутствии в операционной), потом два контрольных визита к врачу и всё. При таких зарплатах у медиков деньги эффективно влияют на результат лечения. Как в известном анекдоте не хочу( - Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадёжно больной пациент...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как налоги с нас драть - так нате вам и индивидуальный подход, и бдительность контролирующих органов на разных уровнях. А как нормальное обслуживание - так сразу: "система гнилая" и "за дикцию никто не отвечает".

 

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем не давно лежали в этой больнице, а по выписке я туда ездила проведать кое-кого... Так вот, когда мы там лежали, в определенные часы там была открыта дверь и можно было мамам с детками на улицу выходить. А сейчас там все закрыто, никого не выпускают!!! Эти меры были приняты потому что мамы выходили за территорию больницы в соседний двор на детскую площадку с детками гулять... Ну и кто-то из местных жителей этого двора позвонил куда-то и нажаловался... И тепреь никого никуда не выпускают!!!

 

Если б закрыли территорию больницы было бы хоть как-то разумно! Но не выпускать людей вообще!!! Это по-моему вообще мрак!

 

И получается что вечером, когда все посещают больных там творится нечто: окошечко для передач маленькое, находится прям на лестнице, там толпа родителей и других навещающих, поговорить нормально нельзя, так как там очередь!!! Честно сказать похоже на дур дом!!!

 

Лично моя встреча с ребенком получилась секунд на 20 !!! И так у всех!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, у вас старшая там одна лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас старшая там одна лежит?

Нет, что вы!!! Я бы ее там одну не оставила!!!

Я ездила к другому ребенку. вот он-то там лежит один. правда он немного постарше...

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 2 больницу. Сама лежала там 16 лет назад.Был бардак.

С детьми попадала... Сразу убегаем...

Когда привезли нас с отёком квинке, нам кроме тавигила ничего не назначили.... Глаза у ребёнка не открывались и он дурнем орал от того, что чешется- ничего не назначили. Из носа лилось рекой- никакого лечения! И так трое суток!!!!

Я поругалась с заведующей, т.к. при отказе находится там мне не предоставили выписку сразу- только после обеда...

После этого мы уехали в ЖД больницу. Нам сразу и капельницу и капли в нос и в глаза. И крем...

Через час зуд прекратился.

Когда с дочкой попали- укол от т-ру не делали, пока не оформили(40мин!!!).

Потом сразу на капельницу послали. На мой вопрос для чего капельница и что она даст, мне сказали не умничить-"всем делаем!!!"

На вопрос, "как наши анализы?" мне ответили, что плохо. Попросила назвать цифры, меня назвали шибко умной и сказали, что меня это не касается!

Когда после падения на второй день поднялась т-ру опять попали туда. И послали нас на рентген лёгких, а не головы!!! Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...