Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kotlomina

Очень сильные отеки рук!

Рекомендованные сообщения

У меня последние недели беременности (где-то с 35) началось такое явление по ночам:

Просыпаюсь от ужаснейшей боли в руках и в пальцах особенно, как-будто их пережали! А весь день руки в краснобелую пятнышку, как-будто я купалась и сгибая пальцы дискомфорт чувствую.

Врач сказал отеки. Прописали эуфилин и ограничить воду до 1-1,5 литров и ни есть ничего что влияет на печень и почки (жареное, копченое, соленое...).

Особо не помогает :(

Сегодня была на приеме, сказали, что если за неделю не пройдет, то придется в больницу класть :( не хочется :(

 

Было ли у кого-то подобное? Что вам помогло?

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, у меня было, когда объелась помидоров соленых, тогда и отекла в первый раз. Ничего не делала, ждала когда спадет и меньше пила. А Хофитол не для этого прописывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kotlomina, у меня с этим была проблема. Пальцы на руках как у шрэка были, а ноги в полном поряде. Вышла в дикрет и загремела с отеками в роддом на сохранение. Первый день просто так проволялась, а на второй поставили капельницу, не помну что за раствор, но его там всем с отеками капают. За сутки я сбросила 2 кг. Во воды во мне лишней было. До этого пила таблетки, дорого и ни какого эффекта. Вышла из больницы, неделя и все заново. Старалась соблюдать диету, ни чего не есть что задержавает воду, меньше пить. Хотя про пить кто что говорит. Некоторые говорят надо пить больше, что из почек все вымывалось, дефецит воды к хорошему не приведет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, у меня было, когда объелась помидоров соленых, тогда и отекла в первый раз. Ничего не делала, ждала когда спадет и меньше пила. А Хофитол не для этого прописывают?

 

не хофитол не прописывали только эуфилин и канефрон ( про него написать забыла) но что-то они как мертвому припарка.

 

Спасибо! Буду ждать пока пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, у меня с этим была проблема. Пальцы на руках как у шрэка были, а ноги в полном поряде. Вышла в дикрет и загремела с отеками в роддом на сохранение. Первый день просто так проволялась, а на второй поставили капельницу, не помну что за раствор, но его там всем с отеками капают. За сутки я сбросила 2 кг. Во воды во мне лишней было. До этого пила таблетки, дорого и ни какого эффекта. Вышла из больницы, неделя и все заново. Старалась соблюдать диету, ни чего не есть что задержавает воду, меньше пить. Хотя про пить кто что говорит. Некоторые говорят надо пить больше, что из почек все вымывалось, дефецит воды к хорошему не приведет.

 

У меня муж тоже вычитал, что надо больше пить, а врачи говорят литр-полтора и все! Спрошу в следующий раз про капельницу! А то уже прям страшно становится, думаю проснусь, а пальца синие.................жесть

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...